Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2011, 21:40   #1
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Дякував: 29
Дякували 72 раз(и) в 45 повідомленнях
Царапина на дне лодки.ПОМОГИТЕ!=)

Здравствуйте уважаемые форумчани,хотел спросить у вас.у меня надувная лодка Колибри КМ-330 без надувного киля,приобрёл в конце ноября,выходил на ней 2 раза поплавать,храню её дома упакованную в подвале на штыре весит, вот сегодня решил собрать её чтобы пару деньков постояла в хате,когда надул обнаружил маленькую потёртость на дне лодки снаружи,вообщем потёртость оч маленькая но до белой ткани,в длину потёртость милллиметра 2 а в ширину и одного миллиметра нет,вокруг белой ткани ПВХ материал подтёртый немножко,но не до белой ткани,что мне с этой потёртостью делать?оставить?или маленькую латочку налепить?откуда образовалась незнаю,может во время сборки лодки на асфальте возле воды,просто возле воды где я плавал там асфальт с камушками и более ровной поверхности немог найти пришлось собирать так,может когда ставл жосткое дно и теронулся материальчик,но всегда после каждого плавания я лодку осматривал,вроди нечего небыло,наверно хреново осматривал.=)чтоделать с тем дефектом?я покамесь взял лак для ногтей каплю капнул на палец и на белую ткань на дне взял просто и размазал лёгенько...может там стоит латочку прилепить?или вообще не трогать?
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 22:47   #2
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Дякував: 6.290
Дякували 1.800 раз(и) в 613 повідомленнях
Глупость номер раз---------я покамесь взял лак для ногтей каплю капнул на палец и на белую ткань на дне взял просто и размазал лёгенько-------


Заклеить по технологии аккуратной латкой и забыть(только теперь еще и лак удалять придется......). Без фото аборты трудно делать, наиболее вероятная причина, при подходе к берегу было на дне что-то................Просто протащив по асфальту таких царапин не будет.............если штыри специально заостренные не торчат.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:00   #3
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Дякував: 29
Дякували 72 раз(и) в 45 повідомленнях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Глупость номер раз---------я покамесь взял лак для ногтей каплю капнул на палец и на белую ткань на дне взял просто и размазал лёгенько-------


Заклеить по технологии аккуратной латкой и забыть(только теперь еще и лак удалять придется......). Без фото аборты трудно делать, наиболее вероятная причина, при подходе к берегу было на дне что-то................Просто протащив по асфальту таких царапин не будет.............если штыри специально заостренные не торчат.
а если оставить как есть?
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:03   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Могут образовываться подобные протиры при вытаскивании из сумки и проччих манипуляциях когда лодка свёрнута тюком и образуются острые перегибы. Вот стереть вершинку ,проще простого на сегодняшних материалах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:04   #5
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Дякував: 154
Дякували 1.080 раз(и) в 523 повідомленнях
Если потёртость маленькая, то можно капнуть на неё 2х-компонентного клея для ПВХ, ну а лучше конечно же латку приклеять, хотя для днища это не так критично как для баллона.

ПС.Уже третий или четвёртый случай за последние пол-года , когда на Колибри протирается ПВХ до корда, причём от довольно невинных воздействий. Предпоследний раз у человека протёрлось ПВХ до корда под банками на баллоне от трения банок об них. Вот такое вот сейчас "мега-качественное" ПВХ на лодках Колибри.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:07   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Уже третий или четвёртый случай за последние пол-года , когда на Колибри протирается ПВХ до корда, причём от довольно невинных воздействий. Предпоследний раз у человека протёрлось ПВХ до корда под банками на баллоне от трения банок об них. Вот такое вот сейчас "мега-качественное" ПВХ на лодках Колибри.

Вот Вам и мега крепление, которое позволяет протирать баллон родной сидушкой.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua