Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.07.2010, 07:20   #1
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Покупка незарегистрированной лодки

Если в объявлении о продаже пишут, что есть все документы, но лодка не регилась, то значит я получу все документы, которые необходимы для регистрации только выписанные продавцом на другое лицо. Как я понимаю, для ГИМСа я в этом случае хозяином лодки не являюсь.
Кто проходил через это, какой есть выход.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 08:02   #2
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Раньше без проблем делался договор купли продажи через фирму щас если я не ошибаюсь это делает натариус т.е. он оформляет вашу сделку
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 08:07   #3
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.345
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.044 раз(а) в 7.492 сообщениях
все равно будет сложно, если это, например, надувас. возникнут вопросы, почему не регилась, первичка, сертификат
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 08:13   #4
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
все равно будет сложно, если это, например, надувас. возникнут вопросы, почему не регилась, первичка, сертификат
на этот вопрост отвечаем просто не использовалась и лежала в гараже, тоже самое спрашивали меня
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 09:46   #5
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
....я получу все документы, которые необходимы для регистрации только выписанные продавцом на другое лицо. Как я понимаю, для ГИМСа я в этом случае хозяином лодки не являюсь.
Кто проходил через это, какой есть выход.
Есть вариант - переписать доки у продовца лодки на вас, но со старыми числами и датами.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 12:46   #6
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Подробности.

Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Если в объявлении о продаже пишут, что есть все документы, но лодка не регилась, то значит я получу все документы, которые необходимы для регистрации только выписанные продавцом на другое лицо. Как я понимаю, для ГИМСа я в этом случае хозяином лодки не являюсь.
Кто проходил через это, какой есть выход.
Если не тяжело,укажите что за документы есть на руках.Еще очень важно чтобы была возможность вписать вашу фамилию вместо предыдущей.Иначе вас ждет путешествие по замкнутому кругу.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (28.07.2010)
Старий 28.07.2010, 19:57   #7
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Если в объявлении о продаже пишут, что есть все документы, но лодка не регилась, то значит я получу все документы, которые необходимы для регистрации только выписанные продавцом на другое лицо. Как я понимаю, для ГИМСа я в этом случае хозяином лодки не являюсь.
Кто проходил через это, какой есть выход.
Самое главное, что бы был сертификат пригодности малого судна. Дело в том, что этот документ начали выдавать на лодки с 2008 года. Без него могут не поставить на учет.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 21:02   #8
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Самое главное, что бы был сертификат пригодности малого судна. Дело в том, что этот документ начали выдавать на лодки с 2008 года. Без него могут не поставить на учет.
Если не секрет во что этот сертификат обходится для продавца?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 22:45   #9
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Если не секрет во что этот сертификат обходится для продавца?
В разработку, проектирование, согласование проекта и испытания готового изделия. После этого в изготовление лодки по этому проекту
Это не бумажка, которую можно купить.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 08:49   #10
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.345
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.044 раз(а) в 7.492 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Самое главное, что бы был сертификат пригодности малого судна. Дело в том, что этот документ начали выдавать на лодки с 2008 года. Без него могут не поставить на учет.
у меня датирован 09.2007.. выглядит вот так (пример)

там вбит серийный номер лодки, мокрая печать регистра. оригинал при постановке судна на учет не отбирают.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (29.07.2010)
Старий 29.07.2010, 10:23   #11
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
В разработку, проектирование, согласование проекта и испытания готового изделия. После этого в изготовление лодки по этому проекту
Это понятно, не стоило даже и вопрос задавать. Может не совсем конкретно сформулировал, но в общем суть вопроса была такова, раз этот сертификат номерной, т.е. под единичный экземпляр какой либо модели, значит он продавцу должен обходится какими то сборами, пошлинами, налогами и т.п. Так вот, если конечно не коммерческая тайна, то сколько все же прямые затраты на сертификат (без учета возврата денег потраченных на разработку, оснавные средства и т.п.).
В принципе идея следующего рода, имеем незарегистрированную лодку какого либо производителя, для нормальной регистрации (без ускорителей), нужно будет договорится с производителем о покупке с учетом его интереса сертификата, товарного чека, заключением договора ну и при необходимости шилдика с номером. Далее идем и с «чистой совестью» и ставим «свежеприобретенную» лодку на учет в ГИМС. Так же такой вариант в какой то мере актуален для самостройчиков.
Пока все чисто теоретическое ИМХО.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 10:54   #12
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Это понятно, не стоило даже и вопрос задавать. Может не совсем конкретно сформулировал, но в общем суть вопроса была такова, раз этот сертификат номерной, т.е. под единичный экземпляр какой либо модели, значит он продавцу должен обходится какими то сборами, пошлинами, налогами и т.п. Так вот, если конечно не коммерческая тайна, то сколько все же прямые затраты на сертификат (без учета возврата денег потраченных на разработку, оснавные средства и т.п.).
В принципе идея следующего рода, имеем незарегистрированную лодку какого либо производителя, для нормальной регистрации (без ускорителей), нужно будет договорится с производителем о покупке с учетом его интереса сертификата, товарного чека, заключением договора ну и при необходимости шилдика с номером. Далее идем и с «чистой совестью» и ставим «свежеприобретенную» лодку на учет в ГИМС. Так же такой вариант в какой то мере актуален для самостройчиков.
Пока все чисто теоретическое ИМХО.
Наверное где то и будут производители которые захотят свою задницу подставить. Хотя сомневаюсь, что такие найдуться. Вложить пару миилионов и заморать себя заработком 100 гривен?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 11:04   #13
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Наверное где то и будут производители которые захотят свою задницу подставить. Хотя сомневаюсь, что такие найдуться. Вложить пару миилионов и заморать себя заработком 100 гривен?
Всегда было интересно почему некоторым людям так тяжело давать прямые ответы, а намного проще переводить тему в другое русло или уклонятся от ответа. Не уж то так трудно напечатать «коммерческая тайна» или «сертификат стоит для производителя столько то но это ничего не значит так как навряд ли кому то из производителей будет смысл с подобным связываться» Вопрос ведь был крайне прост и однозначен, никто не кого не просил продавать сертификаты и т.п.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 11:08   #14
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
чего пиз-ть нужно просто обратиться к производителю этой лодки и вам без особых проблем дадут сертифигат

Алекс как всегда съехал, понятное дело что некто не просит сертификат ромбинзона к эдвечеру или колибри

по факту, купил когда-то спортекс у товарища небыло сертификата позвонил в Харьков на завод, сказали не вопрос унас машина ездит 2 раза в неделю в Киев передадим

Алекс это не правильно если-бы я купил у вас Робина и где-то или потерял или украли сертификат а вы мне в этоге скажите сам виноват ничего не дадим у нас репутация получается вы кидаете человека
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 13:08   #15
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Всегда было интересно почему некоторым людям так тяжело давать прямые ответы, а намного проще переводить тему в другое русло или уклонятся от ответа. Не уж то так трудно напечатать «коммерческая тайна» или «сертификат стоит для производителя столько то но это ничего не значит так как навряд ли кому то из производителей будет смысл с подобным связываться» Вопрос ведь был крайне прост и однозначен, никто не кого не просил продавать сертификаты и т.п.
У сертификата нету стоимости, поэтому и нет ответа
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 13:14   #16
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Для меня тема уже не актуальна. Сегодня заказал Energy N370 у изготовителя. Документы все будут оформлены на меня
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 13:32   #17
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
чего пиз-ть нужно просто обратиться к производителю этой лодки и вам без особых проблем дадут сертифигат

Алекс это не правильно если-бы я купил у вас Робина и где-то или потерял или украли сертификат а вы мне в этоге скажите сам виноват ничего не дадим у нас репутация получается вы кидаете человека
Мне кажеться, у Вас немного не правильное мнение сложилось обо мне. Я нормальный человек. И Вам это подтвердит любой человек, хорошо меня знающий ("обиженных" .... несчитаем)
Я думаю что получить дубликат сертификата не будет проблем.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Для меня тема уже не актуальна. Сегодня заказал Energy N370 у изготовителя. Документы все будут оформлены на меня
Тогда остаеться одно - поздравить Вас с приобретением и пожелать удачного отдыха на воде
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 13:41   #18
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Кас поздравляю!
я хочу себе уже 4 метра
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 14:42   #19
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Спасибо за поздравления, но пока я только отдал задаток и оформил заказ. Лодку обещают отдать недели через 2.
А 4 м конечно лучше, но М15 уже не хватит, вес лодочки тоже побольше.... Ну и возвращаемся к вечному спору: мобильный-не мобильный, носимый-не носимый, багажник-прицеп, сборка одному или артелью....
Пока попользуюсь этим комплектом, а дальше видно будет
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 14:44   #20
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
да хватает на 4 метра 15, просто 4 метра больше народу по этому и не хватает
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua