Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2009, 19:14   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Руслан,наверно это перестраховка для гарантийных случаев.(типа в случае какой-то лажи с мотором,отданным в сервис,вы ,мол,не так-то обкатали-эксплуатировали свой мотор).Имхо,Свечи,и сам мотор со всеми его составляющими,- не могут(должны)быть одноразовыми.ДАЖЕ при\после обкатки.Только ГСМ и манера личной эксплуатации могут нагАдить!!!!имхо.
Понимаешь оно вроде и правильно для 2т( там многим 1:25 смесь рекомендуют) и при обкатке нагар образуется ,а к 4т это не имеет ни какого отношения.А инжекторному и подавно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 12:33   #62
Cremator
 
Реєстрація: 12.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Дякував: 1
Дякували 4 раз(и) в 3 повідомленнях
А подскажите, пожалуйста, какие свечи Denso подходят для Тохи 9.8? А то искал поиском, так и не нашел.
Cremator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 13:04   #63
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Лично я третий год на родных свечах, вначале после обкатки думал менять, но не увидел смысла, и все зашибись! (60% тролл) Будьте проще !
JKLMN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 13:19   #64
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.347
Images: 358
Blog Entries: 90
Дякував: 12.904
Дякували 27.045 раз(и) в 7.492 повідомленнях
на моторы с 2000 гв = W22FP-U10
вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] нжк 2009-2010 года, там есть все моты тоже, а в конце таблица соответствий нжк-денсо
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
Cremator (29.04.2010), DIS (26.04.2010)
Старий 10.12.2009, 14:38   #65
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Дякував: 0
Дякували 9 раз(и) в 9 повідомленнях
Цитата:
Допис від JKLMN Переглянути допис
Лично я третий год на родных свечах, вначале после обкатки думал менять, но не увидел смысла, и все зашибись! (60% тролл) Будьте проще !
а расход не пробовали мерять? Уже неоднократно и я, и знакомые сталкивались с тем, что после замены свечей расход падает. И иногда очень существенно. Тем более, что у Вас основное - тролл. Раз в 2 года (или по мере износа - оно чувствуется) как отче наш меняю и я, и знакомые на моторах свечи.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 15:21   #66
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Изменение расхода на таком обьеме - ха-ха, не думаю, что разница окупится по цене свечей.
JKLMN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 20:16   #67
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Дякував: 154
Дякували 1.080 раз(и) в 523 повідомленнях
Вот как я первый раз запускал свой новый Тохацу-9.8 2т.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 23:44   #68
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Дякував: 1
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Использую «автобот» несколько лет. Ранее ходил с «Тохатсу-5» 2т. Сейчас начал использовать 9.8. Практически закончил обкатку.
Сегодня проверил, как он был у меня установлен. В результате приступил к наращиванию высоты транца на 2.5 см. Теперь мотор отстоит плитой от киля не на 5 см, а на 2,5. А вот угол наклона мотора на транце «автобота» установить пока не удалось. Отверстия регулировочного штыря как назло выдают угол или больше или меньше. Где-то читал, что надо вставить какие-то клинья, которые позволят задать промежуточный ровный горизонтальный уровень. Буду покупать дополнительный шланг, и буду ко всему прочему убирать бак в нос. На малых водоизмещающих скоростях корма ощутимо проседает.
В процессе обкатки заливал «хадовскую» присадку в топливо.
Скорость с одним мной – 34 км/ч. Думаю, что теперь после доработок смогу выиграть ещё!
Хочу задать вопрос! Купил тубу масла 237 мл для замены в ноге. А затем посмотрел, что указывается на тубу 350 мл, и что масло требуется 320 мл. Так ли это?
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 07:11   #69
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.430
Дякував: 475
Дякували 1.646 раз(и) в 843 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Использую «автобот» несколько лет. Ранее ходил с «Тохатсу-5» 2т. Сейчас начал использовать 9.8. Практически закончил обкатку.
Сегодня проверил, как он был у меня установлен. В результате приступил к наращиванию высоты транца на 2.5 см. Теперь мотор отстоит плитой от киля не на 5 см, а на 2,5. А вот угол наклона мотора на транце «автобота» установить пока не удалось. Отверстия регулировочного штыря как назло выдают угол или больше или меньше. Где-то читал, что надо вставить какие-то клинья, которые позволят задать промежуточный ровный горизонтальный уровень. Буду покупать дополнительный шланг, и буду ко всему прочему убирать бак в нос. На малых водоизмещающих скоростях корма ощутимо проседает.
В процессе обкатки заливал «хадовскую» присадку в топливо.
Скорость с одним мной – 34 км/ч. Думаю, что теперь после доработок смогу выиграть ещё!
Хочу задать вопрос! Купил тубу масла 237 мл для замены в ноге. А затем посмотрел, что указывается на тубу 350 мл, и что масло требуется 320 мл. Так ли это?
Да, масла в редуктор надо 320 мл,проще купить литровую банку,хватит на 3 года.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 09:14   #70
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Дякував: 7.875
Дякували 13.783 раз(и) в 2.165 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Использую «автобот» несколько лет. Ранее ходил с «Тохатсу-5» 2т. Сейчас начал использовать 9.8. Практически закончил обкатку.
Сегодня проверил, как он был у меня установлен. В результате приступил к наращиванию высоты транца на 2.5 см. Теперь мотор отстоит плитой от киля не на 5 см, а на 2,5. А вот угол наклона мотора на транце «автобота» установить пока не удалось. Отверстия регулировочного штыря как назло выдают угол или больше или меньше. Где-то читал, что надо вставить какие-то клинья, которые позволят задать промежуточный ровный горизонтальный уровень. Буду покупать дополнительный шланг, и буду ко всему прочему убирать бак в нос. На малых водоизмещающих скоростях корма ощутимо проседает.
В процессе обкатки заливал «хадовскую» присадку в топливо.
Скорость с одним мной – 34 км/ч. Думаю, что теперь после доработок смогу выиграть ещё!
Хочу задать вопрос! Купил тубу масла 237 мл для замены в ноге. А затем посмотрел, что указывается на тубу 350 мл, и что масло требуется 320 мл. Так ли это?
Накладка на транец изготавливается в виде клина, если это необходимо.
В первом приближении можно обойтись набором реек, что-бы определиться с углом, которые подкладывать за транцем в верхней части струбцины.

Кобра на небольших корпусах явление обычное, но это в переходном режиме, а в водоизмещающем и на глиссере проблем не должно быть с таким легким мотором. Люди на Х-20 ходят и норм. Нос конечно в одиночку полезно грузить для облегчения выхода...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 13:50   #71
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Дякував: 192
Дякували 220 раз(и) в 74 повідомленнях
Масла в редуктор надо 320 мл - подтверждаю. Тубу с маслом на 320 не найдёте, ближайшая есть у французов на 310, поэтому литровая пляшка решит проблему. Бак в нос выносить полюбому, но это проблему не решит, нужно чем то пригрузить дополнительно нос (мешок с песком, бутыль с водой). По поводу клина на транец смотрите в предыдущем сообщении.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 14:22   #72
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Дякував: 1
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Я решил приклеить две клиновидные накладочки прямо на задние (противоположные зажимам) лапки захвата мотора. Думаю, что для этого подойдёт прочная резина и «суперклей».
Ещё собираюсь поставить дополнительный топливный фильтр в магистраль от бака.
Вопрос! А кто добавлял в масло присадку «Хадо» в ногу своего мотора? У этого производителя есть и такая.
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 14:49   #73
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Ещё собираюсь поставить дополнительный топливный фильтр в магистраль от бака.
Вопрос! А кто добавлял в масло присадку «Хадо» в ногу своего мотора? У этого производителя есть и такая.
а зачем этот весь тюнинг? вы на рыбалке каждый день?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 16:28   #74
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Дякував: 1
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Особый тюнинг лодки, а тем более мотора я и не делал! Лодка продумана для рыбалки очень удачно, а мотор вообще «красавец». Самое главное грамотно его установить и обслуживать. В лодке должно быть всё компактно и удобно.
А рыбалка для меня увлечение (хобби), а не работа. По этой причине в водоматорный сезон бываю с лодкой на рыбалке разок в неделю или две!
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 18:12   #75
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Дякував: 7.329
Дякували 20.640 раз(и) в 4.219 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Я решил приклеить две клиновидные накладочки прямо на задние (противоположные зажимам) лапки захвата мотора. Думаю, что для этого подойдёт прочная резина и «суперклей».
Ещё собираюсь поставить дополнительный топливный фильтр в магистраль от бака.
Вопрос! А кто добавлял в масло присадку «Хадо» в ногу своего мотора? У этого производителя есть и такая.
Клин именно там и ставится.
Доп.фильтр хорошее дело.
Используя хорошее трансмисионное масло,потребность в присадках не требуется.Присадки(Хадо и т.д.)- это зло.Подтёки и зазоры лечатся только ремонтом.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 08:22   #76
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Дякував: 7.875
Дякували 13.783 раз(и) в 2.165 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Я решил приклеить две клиновидные накладочки прямо на задние (противоположные зажимам) лапки захвата мотора. Думаю, что для этого подойдёт прочная резина и «суперклей».
Ещё собираюсь поставить дополнительный топливный фильтр в магистраль от бака.
Вопрос! А кто добавлял в масло присадку «Хадо» в ногу своего мотора? У этого производителя есть и такая.
Конструкция получится не надежная, у мотора все шансы "соскользнуть" с транца...

Мотор новый? Зачем издеваться над техникой и лить всякое Г...?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 08:48   #77
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Дякував: 96
Дякували 1.420 раз(и) в 249 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Особый тюнинг лодки, а тем более мотора я и не делал! Лодка продумана для рыбалки очень удачно, а мотор вообще «красавец»...
"Хадо" может вам понадобиться, но лет через 50...
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 09:06   #78
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Дякував: 68
Дякували 394 раз(и) в 106 повідомленнях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Я решил приклеить две клиновидные накладочки прямо на задние (противоположные зажимам) лапки захвата мотора. Думаю, что для этого подойдёт прочная резина и «суперклей».
Ещё собираюсь поставить дополнительный топливный фильтр в магистраль от бака.
Вопрос! А кто добавлял в масло присадку «Хадо» в ногу своего мотора? У этого производителя есть и такая.

1. Клиновидные накладки (такие как Вы хотите сделать), дадут не надежное крепление. Обычно такая конструкция с "клином" делается такого же размера как заводская транцевая накладка под мотор и не из резины, а из более надежного и крепкого материала. Например: дерево и бакелит.фанера.
2. Дополнительный фильтр в топливной системе - это гуд. Я например (по совету друзей ) поставил такой как на фото. Да, ставить его надо между баком и грушей. При Вашей эксплуатации, на год его будет хватать с головой.
3. Согласен полностью с предыдущими высказываниями, что при пользовании нормальным маслом никакие присадки не нужны. А вообще присадки зачастую - это зло для двигателя и самообман для его хозяина... ИМХО.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фильтр.JPG
Переглядів: 151
Розмір:  50,3 КБ
ID:	72536  
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 09:39   #79
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Дякував: 1
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Разве может мотор (5-15 сил) выскочить с транца, когда он зажат КАПИТАЛЬНО струбцинками на ровный транец?
Да, на прижимные ножки наклеены клинья, но ведь они имеют маленький угол, приклеены, изготовлены из нескользящего материала.
Думаю, что для исключения полностью такого неприятного момента, надо в верхней части транца сделать утолщение, которое уже точно не позволит мотору выскочить. Но наверно это лишнее.
А по «Хадо» скажу, что вся продукция этой фирмы преимущественно предназначена для ЗАЩИТЫ (предотвращения), а не восстановления износа! Так, что через 50 лет, скорее всего она мне уже не понадобится, так как образованная ранее металлокерамическая плёнка на трущихся поверхностях «будет делать своё дело по-прежнему».
Добавлю, что продукцией этой фирмы пользуюсь давно, мне нравится, эффект ощущаю. Спасибо Вашему украинскому производителю!
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 11:57   #80
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Дякував: 192
Дякували 220 раз(и) в 74 повідомленнях
---Думаю, что для исключения полностью такого неприятного момента, надо в верхней части транца сделать утолщение, которое уже точно не позволит мотору выскочить.---

Можете установить уголок, будет дополнительная страховка для мотора.

Хадо как раз применяют в большинстве случаев для "восстановления". На деталях после присадок Хадо образуется "стекляный" налёт. Впервые с "остеклением" столкнулись бурильщики нефтяных скважин, а инженеры Хадо быстренько поставили это на производстводственную основу и вообщем то правильно сделали. Для нового мотора вполне достаточно пользоваться нормальным импортным маслом, там уже есть всякие присадки.

Дополнительный фильтр лучше ставить "дизельный" с мелкой сеточкой, с бензинового "бумажного " со временем собирается ворсистая кака и забивает иголочку карбюратора, причём в самый не подходящий момент.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua