Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2011, 17:03   #4341
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Буги-вуги
phreon зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2011, 18:29   #4342
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.321
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Буги-вуги, это реально круто!!!!!!!!!!1
А я сегодня скромно потопал в 04-30 на любимый пляжик на заливе Оболонь, но там уже орали и сигали в воду пьяные дегенераты. Пришлось топать дальше на Днепр, что кончилось фиговым клевом окуня. С десяток мелких полосатиков отпустил, пару нормальных забрал. С момента покупки Гобо-поппера, впервые на него не поймал, предыдущие четыре рыбалки он "рулил". Ловил сегодня "по низу".
абориген зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (28.07.2011), петровский (09.07.2011), Руслан (10.07.2011)
Старий 09.07.2011, 18:31   #4343
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях

Ой,люблю БУГИ-ВУГИ
phreon,гарно грає,дякую!
цЫган зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (28.07.2011)
Старий 09.07.2011, 19:15   #4344
Olegm85
 
Аватар для Olegm85
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 6.293
Поблагодарили 2.361 раз(а) в 324 сообщениях
Wink "прорванная труба на верху"

Продолжение в стиле "прорванная труба на верху"

Клевало:
окуньки - много, голавлики - 2шт, судачки-малявки (6штук)
жерешенок - 1шт выпал из рук не попал в кадр)

Фото трофеев выложу единым отчетом за месяц) пока несколько для затравки)

шнур + флюровый поводок + стальная скруточка 5,5см
используется вместо застежки и для универсальности при ловле любыми приманками игру джиг, колебла, маньячек и воблерочков не портит, окуней и судачат не пугает, а если на такое еще и голавль клюет, то... дальше можно не продолжать
так вот, а при ловле на поверхностные (поперы-стики) коротенький поводок скруточка на 15ти забросах... спасает от 12 захлестов флюра или шнура за тройники
Поводки-скрутки делаю сам
(Планирую проверить 3,5см - 4см поводки, позже поделюсь результатами)

Ps
Купил себе летние "вейдерсы" неопреновые укороченный вариант, в более длинный сейчас не комфортно)
теперь ракушки и стекло мне не настолько страшны как раньше

и по традиции этого месяца попал под ливень)) но на этот раз таки намок)) - вернее кроссовки намочил от волны проезжающей маршрутки, крейсер аврора блин) не забывайте о плащах при выходе на рыбалке, а то с утра сгорел - в обед намок)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC06598.JPG (103,8 КБ, 240 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06620.JPG (184,8 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06621.JPG (158,2 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06624.JPG (137,9 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06626.JPG (90,3 КБ, 245 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06625.JPG (151,6 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06627.JPG (163,8 КБ, 233 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06606.JPG (257,4 КБ, 260 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06607.JPG (139,0 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06617.JPG (63,4 КБ, 198 переглядів)

Востаннє редагував Olegm85: 09.07.2011 о 19:21.
Olegm85 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2011, 19:23   #4345
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від абориген Переглянути допис
Буги-вуги, это реально круто!!!!!!!!!!1
А я сегодня скромно потопал в 04-30 на любимый пляжик на заливе Оболонь, но там уже орали и сигали в воду пьяные дегенераты. Пришлось топать дальше на Днепр, что кончилось фиговым клевом окуня. С десяток мелких полосатиков отпустил, пару нормальных забрал. С момента покупки Гобо-поппера, впервые на него не поймал, предыдущие четыре рыбалки он "рулил". Ловил сегодня "по низу".
У меня аналогичный сценарий,только не на Оболони и приперся в 3.30.
ИНЕ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (28.07.2011), абориген (10.07.2011)
Старий 09.07.2011, 21:47   #4346
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.549
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
вчера в секретном месте клевал окунь на всяческие съедобные приманочки...
мой сын самостоятельно(!!!) изловил двух окуней и слил много по причине неуверенной подсечки(работаю над ошибками )
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0017.jpg (122,0 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0019.jpg (107,0 КБ, 198 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2011, 22:20   #4347
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Празднование Дня Рыбака :)

Выбрались на Десну. Народа... видимо не видимо

Однако это обстоятельство не помешали Косте тягать голавлика прямо из под ног удивлённых купающихся На этой точке я так и не разловился. Ни тычка

Перебираемся немного дальше. И тут Остапа понесло! Голавль клевал! И клевал знатно. С точки по три-четыре штуки снималось. Правда стоять приходилось в водичке почти по самые ухи
Костя ловил на смитовское колебло, я безобразничал полутора граммовой альфой в чёрном цвете. Поклёвки следовали при стаскивании блесны в воду с берега или же при забросе под самые кусты, на падении.

Весь рыб отправлялся в родную стихию сразу же, по возможности из воды не доставался. В улове были голавлики и подъязки в весе от 150 до 300-350 грамм. Ничего более значительного выловлено не было. Так же куда-то делась щука, окунь и судак. За весь световой день ни единой поклёвки Квокари, видимо, тож были без улова. Уж больно грустные были лица у ребят

День Рыбака отметили от души! Чего и всем читающим желаю.

с праздником вас, ребята
bambu4a зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2011, 23:26   #4348
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Четвертый шлюз. До обеда. Микроджиг из травы.
[/IMG]

"У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя..."(с) Безенчук
цЫган зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 11:00   #4349
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.675
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.467
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
День рыбака!!!!!!!!!!!!!!

Всех с праздником !!!!!!!!
Сегодня как же не поехать на рыбалку на свой любимый карповый прудик.Я с кумом,благодаря чудо авто транспорту прилетели на пруд за 5 минуточек.Кум в ултралайте и микрухе полный нуб ,пришлось приобщать к нашему " КОДЛУ" ултра микрушечников,получается как для новичка не плохо, но всё же не ас,показал как, куда, и на сколько, Половили не плохо,ходили в забродку,вода тёпленькая, окунь клевал то тут то там,а в конце рыбалке села не крупная щучка на новый девайс по фотке догадайтесь что за " НАНО _СОФТ "Накосили на двоих пол сотки точно.Вся рыбка отпущена.И хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ Костику акаунт Koss,за приобретённые у него ушастики,просто бомба,красивые,проволока плотная,не разболтанная,и цена смешная.Костик! Братуха, риспект за такие прикольные ушастики.
З,Ы. Будет лаве закажу штук 200.) Косс и кручёчки мш №12 просто сказака.)
Отчёт за вчера.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03445.jpg (92,2 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03462.jpg (262,8 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03442.jpg (86,1 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03454.jpg (103,8 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03459.jpg (115,3 КБ, 150 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 13:04   #4350
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
"День рыбака"

Попал на речку только в 14:00(начал праздновать ещё до прихода на речку)
Ну а там вымучил около десятка окушков,ну ооочень спортивного размера,а также попался один окушок-чингачкук(боевой раскрас)
Вся рыба пряталась под самым берегом и нависшыми кустами.

Также тестировал новую для меня катуху New Nasci c2000s-пока только положытельные впечатления.
Всех с прошедшым!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото011.jpg (114,3 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото012.jpg (68,4 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото013.jpg (104,3 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото014.jpg (67,4 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото015.jpg (102,6 КБ, 66 переглядів)

Востаннє редагував svRUBACHOK: 11.07.2011 о 17:39.
svRUBACHOK зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 14:20   #4351
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
мухо попперинг

Два выходных посвятил мухо-попперигну и красноперке. Уж очень затягивает.
Состав Я, Витя (Gruzok) и Богдан (RS)...
Ловили красноперку не неподалеку от Киева. Было выловлено очень много красноперок... Очень зрелищно и увлекательно... Теперь данный способ ловли наверно будет у меня в фаворе. Также попались пару щучек, и был один срез щучкой в р-н полкило (по ощущениям)...
Все естественно отпускали... Много рыбы было со следами от сетей
.
Отак... Витя спасибо, открыл для меня еще один объект спиннинговой ловли... Класс!!!

Пы. СЫ. Позже сделаю небольшое видео выложу у себя на сайте...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01476_новый размер_новый размер.jpg (95,7 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01487_новый размер_новый размер.jpg (50,3 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01501_новый размер_новый размер.jpg (120,2 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01492_новый размер_новый размер.jpg (88,0 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01489_новый размер_новый размер.jpg (100,0 КБ, 186 переглядів)

Востаннє редагував Sashmotor: 11.07.2011 о 14:35.
Sashmotor зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 17:25   #4352
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Перед Днем рыбака

В субботу с кумом немного покололи голавликов и пару судачков с окушками, ничего особо примечательного, кроме того, что я опять уронил в струю свои очки, это уже третьи.
Из диалога с Тарасом:
Я - ставь хорнет ...
Он - дак тут глубина 50 см?!?!
Я - ставь, говорю!!!!!
Он - блин, он глубоко идет,да я ж его зацеплю и оторву
Я - бл..., ставь, слушай "папу" и бросай в тот угол островка

покорно слушает и делает первый заброс - Бах!!!! - "ёпть, ну ни х..... себе...." - и понеслось, до наших рук подряд добрались 1 кг, 0,77 кг, 0,65 кг и 0,44 кг голавлики + мелоч. Все амнистированы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ilia зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 19:02   #4353
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Нуууууу!!! В этом окуньке - нет 350 грам и "горбач" -- это для него ЛЕСТЬ !!!
Весы не накручивал, взвесил один раз и сразу отчет написал. Для меня горбачь, так как в местах где его поймал такой размер редкость
IIIKunep зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (28.07.2011), SLOGGER (12.07.2011), Виленович (13.07.2011)
Старий 11.07.2011, 19:03   #4354
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Рыбалка выходного дня, или "ультралайтовый жерех"..

Еще посреди недели было решено, на выходные дни поехать на дачу, чтобы отдохнуть от городской суеты и грязи, а также отлично порыбачить. Забегая наперед, хочу сказать, что поставленная задача была выполнена на сто процентов. Компанию мне составил мой друг, а также по совместительству напарник по рыбалке Славик ака Shultz. Итак…

Суббота. Утро.

В 3:00 прозвучал назойливый звонок будильника. Несмотря на то, что очень хотелось спать, я встал с кровати и начал одеваться. Собрав необходимые вещи и позавтракав, мы отправились на водоем. На берег прибыли как раз на рассвете. На удивление, после дождливой недели красавец Днепр встретил нас полным штилем и отсутствием ветра. Это бала установка, что пора действовать.
Выплыв на перекат было обнаружено большое количество язя, который как всегда игнорировал приманки (ничего все равно подберу к нему ключик). Зато начал поклевывать судачок на поверхностные минноу и это притом что под лодкой была яма метров пятнадцать. Поупражнявшись в дисциплине «ловля стеклянного судака» решили поискать хорошего окуня. Подойдя к противоположенному берегу заякорились недалеко от водорослей и начали ловлю. На известную колебалочку мной было выловлено несколько окуней, а также попался небольшой жерешок. Вообще в этот день я поймал четыре жерешка, но настоящий сюрприз меня ждал только на следующий день. Через некоторое время недалеко от нас был обнаружен выход окуня, куда я тотчас же направил лодку, яростно работая веслами. Вот где мы оторвались по полной. Окуни ловились на стики, минноу, а также на маленькие колебалки. Наловившись вдоволь крупных окуней, было принято решение двигать в сторону дачи, чтобы отдохнуть, а вечерком выйти на реку и поупражняться в ловле окуня с берега. Так и было зделано.

Суббота. Вечер.

Проведя отлично день, вечерком снова выбрались на рыбалку. На этот раз ловля велась исключительно с берега. Главными приманками были воблеры и колебалки. Окунь ловился почти на каждом забросе, вот только размер его был скромным. Из, наверное, больше сотни окуней лишь три оказались нормального размера.

Воскресенье. Утро.

На этот раз будильник прозвенел в 4:00, что меня не сильно спасло, так как лег я в двенадцать часов ночи. Шатаясь от недосыпания, я спустился в беседку, чтоб попить чайку и хоть немного взбодриться. Попивая чай, обратили внимание на ветерок, который уже начинал, понемногу дуть. Надеясь, что в месте, где мы будем ловить, ветра не будет, собрались и отправились на водоем.
Прибывши на реку и убедившись, что в месте ловли ветра нет, прыгнули в лодку и Ваш покорный слуга что есть мочи надавил на весла. Заякорились на том месте, где вчера давали джазу и принялись за любимое дело. Но поймав несколько мерных окуней, обнаружили, что здесь стоит одна мелочь. К тому же начали носиться катера как угорелые (наверное, готовятся к водному чемпионату мира в Вышгороде) или просто водители этих плав. средств не далекие, так как каждый из них, так и норовил пронестись мимо нашей лодки, видя, что мы ловим рыбу. После таких катаний окунь начал проявлять себя уже в другом месте и нам пришлось переехать к нему поближе. Я, поставив Pointer 48DD от Lucky Craft, сделал заброс в сторону только что охотившегося окуня. Выполнив пару рывков удилищем, я почувствовал сильнейший удар, после чего увидел бурун. В один момент со шпули смоталось метров десять плетенки. Я сидел в лодке, держа в руках свой Graphiteleader Vigor, с тестом до семи грамм и нечего не мог сделать. Мощности бассовой палочки хватало для достойного противостояния речному монстру, а вот с плетенкой не все оказалось столь радужно. Ее тест был 4 lb, что в свою очередь не давало мне возможности для более форсированного вываживания. Поэтому мне приходилось лишь бороться с хищником в надежде, что он устанет и сдастся. Он же ни в какую не хотел уставать, а при попытке отвоевать пару метров плетенки стягивал метров шесть, семь. После пяти минут борьбы мне удалось подвести его поближе к лодке, но здесь началось самое интересное. При попытке подвести эту «торпеду» ближе я разворачивал рыбину так, что она начинала уходить в другую сторону. Таким образом, делая круги вокруг лодки. Я в свою очередь крутился на сидушке, а Славик ржал с меня пролазя под спиннингом. После кругов пяти вокруг лодки и пятнадцати минут вываживания я поднял в лодку красавца жереха весом 3 кг 250 грамм. Этим самым установив для себя несколько новых рекордов: самая крупная рыба, выловленная ультралайтом, самый крупный жерех и вторая по весу самая крупная рыба пойманная мной на спиннинг. После поимки жереха было поймано еще много мелких и не очень окуней, поимка красноперки на микруху, но это как-то увядало по сравнению с поимкой жереха.
Про достижения Славика специально не писал, та как жду отчет с его стороны.

P.S. Хочу также поздравить всех увлеченных рыболовов с Днем Рыбака и пожелать побольше таких волнительных моментов, как перенес я на одной из красивейших рек Украины.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Петрович_ua: 17.07.2011 о 14:35.
Петрович_ua зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 22:01   #4355
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.918
Сказал(а) спасибо: 3.273
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Cool Вечер в Фридрихштадтпаласе..

Бытует мнение, что каролинская оснастка не работает в водоемах с мягким дном. Ерунда! Она работает даже в водоемах, без дна как такового.
Начал с лив импакта на легоньком оффсете. Поклевки с характерным моссадовским пощипыванием с последующей арийской потяжкой. Резина глубоко в шахте. Как говорят в таких случаях- зажрал по налимьи, на "тот свет." Безобразие продолжалось пока не засадил на бассовую "двойку" Сатурн от Рейнса..
Это уже совсем другой коленкор, теперь их можно аккуратно снимать и отпускать.






Востаннє редагував Nemo: 12.07.2011 о 08:26.
Nemo зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 22:19   #4356
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.549
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
сегодня с 12 до 17 где-то на Оболони
рыбка клевала на маньячки самая разнокалиберная : и окунь и чехонька и язики с верховодкой...
перешёл на микруху - окунь категорически отказывался реагировать на активную проводку резинок...зато на волочение с короткими рывочками пассивки реагировал очень даже замечательно поклёвки такие,что просто удочку с рук вырывал за всю рыбалку изловил штук семь нормальных окуньков грамм по 250...
метровский зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 22:55   #4357
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня наконец-то разведал свои новые грядки с лодки.
На моем beach fishing site ничего не поменялось - окунь был на месте, но поверхностники жрать не хотел, зато первый заброс твичевого воблера отметился дуплетом. Потом на Суперследжа - судачок средь бела дня, но не дотащил его до лодки, сошел. На джиг окунь отзываться не хотел, мощная судаковая клевака на джавика принесла голавлика меньше ладони.
Немного половил на поверхностники в соседнем заливе и поехал кататся - смотреть мультики на эхе. На джиг в основном пустые поклевки, поймал пару окуней и судачка.
Под конец рыбалки порадовало яйцо, которое выманивало из кувшинок целые стаи окуней, которые с веселым чавканьем преследовали его аж до самой лодки, правда реализация поклевок очень низкая.
Понял, что флюр в качестве основной с поверхностниками не совместим. Чего не скажешь про минноу, особенно дипы.

З.Ы. Сорри за оффтоп на некоторых фото .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1011212.jpg (97,1 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg P1011216.jpg (86,5 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg P1011221.jpg (174,6 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg P1011228.jpg (180,1 КБ, 293 переглядів)

Востаннє редагував phreon: 11.07.2011 о 23:25.
phreon зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 02:47   #4358
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 866
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Smile Березняки

Сегодня с 22-20 до 23-30 на набережной что на Березняках.Место-примерно напротив стрип-клуба "Летающий Носорог".Брал у друга кидать Кингфишер Миракл,интересная палка и очень легкая,но глухая,впрочем не стоит забывать что спинн из класса мего-бюджет.
Как только пришли на место,комары начали свое блудное дело.Их там просто уйма.На Strike Pro Migge соблазнил двух судачков,и получил поклевку "отдай спинн".
Из веселого:проезжающие катера доносили звуки зажигательных хитов 80-х....Натанцевался
Из печального:Друг оборвал Салмо Хорнет.
BRABUS xD зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 11:43   #4359
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
вчера в секретном месте клевал окунь на всяческие съедобные приманочки...
мой сын самостоятельно(!!!) изловил двух окуней и слил много по причине неуверенной подсечки(работаю над ошибками )
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1234.jpg (64,0 КБ, 1053 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 15:28   #4360
Ревизор
 
Реєстрація: 27.06.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 138 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо окуню за первый серъезный урок ультралайтовой рыбалки

В суботу с 19:00 до 21:30 с братом жены помахали "палками" на одном из Днепровских заливов. В итоге поймали 5 окуней: 2 анчоуса размером с воблер и троих довольно таки неплохих (фото приложу позже, так как с телефона надо закачать фотки в комп). В особом фафоре был поппер Strike Pro - окуни за ним гонялись шо дурные Правда, в основном промахивались, может что-то в проводке было не так Но наблюдать эту картину - одно сплошное удовольствие!
Угораздило нас забраться на понтоны - до воды метра полтора, а подсака с собой не взяли. Ну и тут по закону подлости у брата жены на вышеуказанный поппер клюнул ОКУНИЩЕ. Сколько в нем было веса врать не буду, но на вскидку не меньше килограмма. Когда он его подтянул вплотную к понтону, мы стали чесать репу как же его поднять На бланке удилища пожнимать стремно - не предусмотрено оно для такого веса. Не нашли другого выхода, как взять прямо за леску и поднимать.
Поднять мы мы смогли не больше чем на полметра от воды: миникарабинчик разогнулся и окунь упал в воду вместе с поппером в "зубах". Пока окунь какую-то долю секунды падал обратно в воду, он успел услышать много нового о себе, о карабине и о подсаке, которой не оказалось рядом. Еле удержал брата жены, который хотел нырнуть вдогонку за этим окунем.
Ну ничего, трофеи будут еще впереди. Жаль только этого красавца - вряд-ли он сможет выжить с таким "пирсингом" во рту.
Под конец рыбалки я на свою любимую серебристую Аглию зацепил неплохого окуня. А ловил я в месте, где в полметре от берега начинается сплошной ковер водорослей, который тянется метра на два от берега. Ну и этот окушок затянул прямо в траву. Когда я все это добро вытягивал, то уже мысленно попрощался и с окунем и с блесной. Но ничего, вытянул жмут травы, из которой потом полчаса выпутывал этого окуня.
В целом рыбалка удалась - эмоций полные штаны. Все отпущено кроме одного окуня, получившего травмы, не совместимые с жизнью. Спасибо окуню за урок - теперь подсака всегда будет со мной.
Всем НХНЧ!!!

Востаннє редагував Ревизор: 12.07.2011 о 15:49.
Ревизор зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua