Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Результати опитування: Соотношение килеватости и рекомендованной мощности мотора
Вар.1: Переменная килеватость - 8 на транце, 15 на миделе. Условная мореходность, близкая к качествам Южанки-2. Мотор 30 л.с. - примерно 50 км\ч. 31 50,82%
Вар.2: Моногедрон 14 град. - угол, одинаковый на транце и на миделе. Неплохая мореходность по волне до 80 см. Возможность удовлетворительно безопасного глиссирования под любым углом к волне. Более комфортный экстренный поворот. Мотор 40 л.с. - примерно 50 км\ч. 30 49,18%
Голосували: 61. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2009, 23:05   #221
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Поднимем ветку. Как дела с новой лодкой? Работы окончены? Тесты вроде планировались на конец марта, давайте уже результаты, фото, видео и т.д.
Лодка залезла на стапель. Через неделю-полторы будем тестировать - с выкладками на форуме, конечно.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 16:42   #222
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Thumbs up

По просьбе Игореши, в миру и общалке ака Игорь_ims, даю координаты точки встреливания...
Завтра, после 14_00, возле Южного моста, левый берег, будет проходить открытое тестирования лодки, обсуждению которой посвящалась добрая половина этой темы. Приглашаются все желающие.

Игорю - жму лапу. Полученный сегодня результат считаю большой удачей. МОЛОДЦЫ!!! Но, оставлю легкую занавес таинственности, цифери озвучивать не буду... Мучайтесь... Самым нетерпеливым - приходите завтра...

Ту алл. Последнее время редко появляюсь на нашем Домике, и почти не пишу. Увы, так сложились обстоятельства. Уверен, в ближайшем будущем исправлюсь...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 18:11   #223
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Ну если смогу то подтянусь к мероприятию. Жаль конечно что заточен под 40лс.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 20:57   #224
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
По просьбе Игореши, в миру и общалке ака Игорь_ims, даю координаты точки встреливания...
Завтра, после 14_00, возле Южного моста, левый берег, будет проходить открытое тестирования лодки, обсуждению которой посвящалась добрая половина этой темы. Приглашаются все желающие.

Игорю - жму лапу. Полученный сегодня результат считаю большой удачей. МОЛОДЦЫ!!! Но, оставлю легкую занавес таинственности, цифери озвучивать не буду... Мучайтесь... Самым нетерпеливым - приходите завтра...

Ту алл. Последнее время редко появляюсь на нашем Домике, и почти не пишу. Увы, так сложились обстоятельства. Уверен, в ближайшем будущем исправлюсь...
А как туда подьехать - это там где разворот под мостом или с поворота на осокорки ехать?
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 21:49   #225
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А как туда подьехать - это там где разворот под мостом или с поворота на осокорки ехать?
Как на Осокорки - за заправкой Лукойл направо, если двигаться с правого берега. Как заедем в базар, так и снова направо - вдоль дамбы - обратно к мосту.
Тест под 30 л.с. с носовой посадкой рулевого - специально собраны в одно: небольшой мотор и неудачная для моногедрона развесовка.
Тестируются только обводы - ни достройка ни отделка не проводились.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 00:41   #226
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Постараюсь подьехать, очень интересно посмотреть.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 18:49   #227
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Как всегда ,что то мешает.Не смог на испытания попасть.Надежда на вас.Выкладывайте что видели.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:16   #228
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Слегка устал, потому выложу пока только фотографии. Остальное - потом .

зы: На фото - Pasha. Народ должен знать в лицо модераторов Домика.

зызы: На всякий случай еще раз прошу не смотреть на компоновку. На воде тестировался только корпус. Теперь предстоит поработать с достройкой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01238.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  210,0 КБ
ID:	30546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01245.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  196,8 КБ
ID:	30547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01251.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  213,8 КБ
ID:	30548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01252.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  198,4 КБ
ID:	30549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01255.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  214,7 КБ
ID:	30550  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01274.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  203,4 КБ
ID:	30551  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 22:19   #229
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Слегка устал, потому выложу пока только фотографии. Остальное - потом .

зы: На фото - Pasha. Народ должен знать в лицо модераторов Домика.

зызы: На всякий случай еще раз прошу не смотреть на компоновку. На воде тестировался только корпус. Теперь предстоит поработать с достройкой.
А пару цифр по скорости можно?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 08:21   #230
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А пару цифр по скорости можно?
Валкость на стоянке:
Примерно такая как у Вельбота-42. Просится встроенный бак под палубу.
Скорость:
В одиночку - 42,5 км/ч. Электроника отсекает перекрут более 6000 об.
Вдвоем - 42,5 км/ч. Перекрут.
Втроем - 42,5 км/ч. Перекрут.
Вчетвером - 42,5 км/ч. Перекрут...
Время выхода на глиссирование примерно одинаково быстрое во всех случаях.
Винт штатный - 11. Не являюсь специалистом в подборе винтов, но уверен, что при правильном винте легко можно получить 45-47 км.ч.
Курсовая устойчивость:
Хорошая.
Комфорт движения по волне, поворотливость:
Значительно лучше близких по размеру лодок, на которых мне пришлось ходить на протяжении длительного времени. Окончательную оценку можно будет ставить после выхода в очень нехорошую погоду.

Собственный вывод:
Не идеальная лодка.
Не любит носовую загрузку. При перемещении второго 100 кг с носа на корму скорость увеличивается на 4 км/ч. Некоторую валкость на стоянке - дань отменному поведению на волне и безопасности в крутом повороте - можно вылечить. Кому-то будет уютно в лодке, а кому-то - нет.
Совсем не страшно поставить на транец тяжелый мотор. Неожиданно очень динамично ведет себя под 30-ю силами. Нодо будет попробовать под 20-ю. Мощность в 40 сил превышать не надо.
В запрет не рыбачили. Однако, думаю двоим будет впоне комфортно махать спиннингами.
Широкий нос - очень хорошо.

Скромно сказал бы, что лодка удалась, в том числе и под 25-30 лошадок - отсутствующая на настоящий момент на рынке мореходная альтернатива иногда менее валким плоскодонкам.
С чем мы и поздравили вчера нашего конструктора - Андрея Гончаренко .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 11:20   #231
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Игорь ims
Пока речь идёт об обводах, а добавив вес отделки и оборудования может несколько изменится и характер.Мало того , про мореходность и комфорт можно сказать только походив в реальное волнение, а не по созданной самим же волной.При этом авто компоновку ни кто не отменял, как самую практичную для большинства.Но именно такого волнения в районе Киева не бывает, оно в районе Триполья ниже Украинки.Именно там образуется волнение которое натолкнуло меня на мысль о замене лодки Днепр , именно с такой как у вас килеватостью. И именно переменная килеватость на той беспорядочной волне позволяет идти не сбавляя скорости.Но всё это при авто компоновке,так как пересев на румпель на Днепре , всё происходит мягко и плавно. Это я всё к чему, находясь в поиске альтернативы своей лодке, хочется убрать недостатки при этом оставив достоинства.Я не буду оригинален но изменение килеватости на транце до 10 градусов мы бы получили разумный компромис.

Добавлено через 2 часа 29 минут
И ещё вопрос, может мне кажется но почему так сильно заваливается во внутрь поворота? У Днепра и Ю2 этому противостояло место соединения днища с бортом.Может имеет смысл что то придумать.Это ведь не водный мотоцикл.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 11:43   #232
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Игорь ims
Пока речь идёт об обводах, а добавив вес отделки и оборудования может несколько изменится и характер.Мало того , про мореходность и комфорт можно сказать только походив в реальное волнение, а не по созданной самим же волной.При этом авто компоновку ни кто не отменял, как самую практичную для большинства.Но именно такого волнения в районе Киева не бывает, оно в районе Триполья ниже Украинки.Именно там образуется волнение которое натолкнуло меня на мысль о замене лодки Днепр , именно с такой как у вас килеватостью. И именно переменная килеватость на той беспорядочной волне позволяет идти не сбавляя скорости.Но всё это при авто компоновке,так как пересев на румпель на Днепре , всё происходит мягко и плавно. Это я всё к чему, находясь в поиске альтернативы своей лодке, хочется убрать недостатки при этом оставив достоинства.Я не буду оригинален но изменение килеватости на транце до 10 градусов мы бы получили разумный компромис.
Руслан, Вы ведь не считаете, что улучшите мореходные качества лодки уменьшив градус килеватости на транце? Что касается переменной килеватости, то она хороша только при малой волне - при условии, что в носу лодка будет остроскулой. Но от хорошей косой волны Вас будет отбрасывать. А прыжки по большой волне при малой килевасти будут уменьшать срок качественной работы почек и позвоночника.

Если лодка удовлетворительно идет под 30-кой, зачем делать ей меньшую килеватость? Уже есть такие УМСы, есть почти плоскодонные Лунды, появились Раннеры... те лодки, которые подходят под требования, которые Вы ставите перед своим будущим корпусом. Будет здОрово, если Вы купите себе одну из этих лодок и мы вместе с Вами выйдем на воду в Триполье - Украинке.

Не стоит теоретизировать, когда можно на практике протестировать лодку, причем взять для сравнения слабокилеватую посудину под таким-же мотором. И чтобы тестировались они рядом друг с другом.

Что касается веса достроенного корпуса, то, тестируя обводы, разницу в весе легко можно заменять легким двуногим гомо-сапиенс. Что, в принципе, мы и делали .

зы: Во вторник-среду планируем испытать 440 под винтами с бОльшим шагом.

зызы: Килеватый корпус должен делать крен внутрь поворота. Слишком он велик или нет, судить Вам - после тестов. Паша очень старался . Получил он удовольствие или нет - спрос с него . Последняя фото снята с нестандартного положения - лежа .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 12:59   #233
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Руслан, Вы ведь не считаете, что улучшите мореходные качества лодки уменьшив градус килеватости на транце? Что касается переменной килеватости, то она хороша только при малой волне - при условии, что в носу лодка будет остроскулой. Но от хорошей косой волны Вас будет отбрасывать. А прыжки по большой волне при малой килевасти будут уменьшать срок качественной работы почек и позвоночника.

Если лодка удовлетворительно идет под 30-кой, зачем делать ей меньшую килеватость? Уже есть такие УМСы, есть почти плоскодонные Лунды, появились Раннеры... те лодки, которые подходят под требования, которые Вы ставите перед своим будущим корпусом. Будет здОрово, если Вы купите себе одну из этих лодок и мы вместе с Вами выйдем на воду в Триполье - Украинке.

Не стоит теоретизировать, когда можно на практике протестировать лодку, причем взять для сравнения слабокилеватую посудину под таким-же мотором. И чтобы тестировались они рядом друг с другом.

Что касается веса достроенного корпуса, то, тестируя обводы, разницу в весе легко можно заменять легким двуногим гомо-сапиенс. Что, в принципе, мы и делали .

зы: Во вторник-среду планируем испытать 440 под винтами с бОльшим шагом.

зызы: Килеватый корпус должен делать крен внутрь поворота. Слишком он велик или нет, судить Вам - после тестов. Паша очень старался . Последняя фото снята с нестандартного положения - лежа .
Вообще у вас какаято фобия на косую волну скажу я вам.В наших реалиях волну гонит либо северный, либо южняк.Куда течёт Днепр нам известно и откуда.Вы вспомните свою Ю2, это ведь Днепр только с переменной килеватостью.Разве это ухудшело ходовые качества?И повторю ещё раз , лодка должна противостоять короткой речной волне минимум 0,5м.А каким образом,здесь дело за конструкторами.Я лишь пользователь который умеет анализиравать то чем пользуется и пробовал.Мало того, лодка ведь нужна не для гонок, а для комфортного перемещения со скоростью 40км/ч с экипажем 2-3 чел.Кстати о руннерах.Обводы действительно мне очень нравятся и остойчивость должна быть на уровне, но не устраивает архитектура.Еслибы 400-ю модель сделать запалубленной и с авто компоновкой тогда да.Вы могли бы это сделать? Кстати на следующие испытания постараюсь вырваться полюбому.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 13:51   #234
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Руслан, нет у меня фобий.
Ходовые качества Южанки-2 мне известны, поскольку я владел ею на протяжении

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Руслан, нет у меня фобий.
Ходовые качества Южанки-2 мне известны, поскольку я владел ею на протяжении
Это жена постаралась.
Отвечу позже ....
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 13:58   #235
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Так в чём тогда противоречие? Чем не образец массовой бюджетной лодки которую нужно только улучшить.Просто я как потенциальный покупатель высказываю свою точку зрения и пожелания.Это все равно,что строить авто на базе конкретного мотора.Кстати про руннер вы мне не ответили.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 18:28   #236
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Доброго дня всем!
Поскольку я много выступал здесь - и вот имеются результаты, обязан поставить точку над "И" в обсуждении темы и своей точки зрения.
Прошу Игоря выложить точные данные по:
0. Уточним по скорости - 1-4 чел - одинаковая, это при какой загрузке?
(кормовой-?) И что означает скорость на 4 км отличается (больше) - то есть с перемещением одного из двух пассажиров в корму скорость составила 46,5 км. А может, приведенные данные говорят о том, что максимальная скорость получена в кормовой центровке, а при попытке разместить пассажира в носу она на 4-5 км падала? Прошу ответа!
1. Масса корпуса - по результатам реального взвешивания или хоть "Кати" Андрея - укажи, разъясни.
2. Масса "допов" - мотор, бензин, аккумулятор, пассажиры.
3. Реальная наибольшая длина лодки (не путать с габаритной)
4. Ширина лодки по срезу скулы на транце
5. Количество реданов (видел один!?) и его расстояние от ДП и обрыв от транца.
6. Что применено в качестве скулы и его параметры.
7. Напомни еще раз килеватость на транце и заодно - какая килеватость лодки в районе 3-го теоретического шпангоута.

Одновременно, для формирования полноценного ответа одним сообщением (чтобы более никогда не возвращаться к данному посту) прошу Володю с Рубежного (здесь anastasy 2003, кажется) выложить результаты наших с ним совместных тестов его красной лодочки и все сопутствующие данные и выводы, сделанные нами совместно ночью после испытаний.

Обещаю подойти к анализу результатов испытаний данной лодки (которая видимо будет названа Finval 440) абсолютно объективно.
В принципе, мои высказывания здесь на Форуме именно и были направлены на объективность. Кто-то не понял, кто-то не захотел понять. Если мое мнение неинтересно аудитории, маякните "в личку" или на телефон. Могу на этом прекратить свое вмешательство в процесс.
Скажу при этом напоследок еще только одно - мне действительно по-барабану, каковы результаты создания корпуса - ведь это не мой корпус и не мой бизнес. Не по барабану только желание несмотря ни на что помочь коллегам по рынку (заметьте, не позиционирую как конкурентов) создать еще одно хорошее судно. И до сегодняшнего дня удивляюсь реакциям оппонирующей стороны и характеру ответов.
Очень много сказал (а больше оставил за кадром) в своих комментариях Гена Б. Гена - посетите тесты лично, как Вы и хотели. Выложите после этого свои объективные и субъективные ощущения.
И в качестве "ЗЫ" - Игорь, тебя носом никто ни во что не макал. Ты просто не понял, что несмотря ни на что, тебе многие, в том числе и я, так много здесь написавшие по данной теме, в результате просто хотели помочь или предостеречь от возможных проколов и нюансов в данной модели лодки. Если рассуждать прагматично - так кому в результате это нужно? А так просто необходимо понимать, что дать профессиональный совет - означает еще и сделать конкретную работу, плюс немалые затраты времени и пр...
Пока, на первый взгляд, эйфории от увиденного на фото и ТТХ не испытал (ИМХО, конечно, как часто говорится)
Детальный ответ по анализу результатов дам после праздника Пасхи.
Сейчас это неподходящее время для подобного обсуждения.

Вас, форумчане, в первую очередь поэтому заранее поздравляю с праздником души - святой Пасхой! Любви, тепла, согласия и терпимости к разноликому и сложному нашему миру всем Вам, независимо ни от каких внешних факторов!
Семь футов!

Добавлено через 2 часа 5 минут
ЗЫ:
Забыл, есть еще одна просьба - можно ли увидеть фото лодки на полном ходу, в достаточно крупном формате и "виде сбоку".
Семь футов!
DSH зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 21:37   #237
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
[quote=DSH;199007]
Одновременно, для формирования полноценного ответа одним сообщением (чтобы более никогда не возвращаться к данному посту) прошу Володю с Рубежного (здесь anastasy 2003, кажется) выложить результаты наших с ним совместных тестов его красной лодочки и все сопутствующие данные и выводы, сделанные нами совместно ночью после испытаний.

Откликаюсь на просьбу Дмитрия и выкладываю результаты теста "красненькой" лодки по проекту И.Седельникова:
Вес корпуса (пока был без удобств)-130 кг.
Вес двигла (н-23)-53 кг.
бензин-10 кг.
ак-тор-15 кг.
два тела соответственно 60 и 100 кг.
длина корпуса -4,5 м
ширина -1,95
ширина по скуле -1,73
высота борта (была) 0,63
осадка 0,22
Двигло н-23 (23 л.с)- реальных не больше 20 было,так как подбор винта для меня темный лес да и мы все больше по степям на колесах.
Расчетные данные по скоростному режиму при этих условиях:
Полный вес 370 кг.(2 тела)-36 км/ч
Полный вес 520 кг.(3 больших тела)-33 км/ч

Реальные показатели по gps
2 чел-35 км/ч
3 чел-30 км/ч
с одим не замерялось-рук не хватало, но по ощущениям в районе 40-42.Ход мягкий, остойчивость достаточная, при принудительном крене на стоянке запас до борта состовлял 20-25 см. На ходу- см.фото.
Как мог рассказал,Дима наверное ответит более профессионально.
Да еще, по выводам расчетный допустимый диапазон двигателей от 20 до 75 л/с

Да еще забыл. Килеватость -20 градусов, но присутствует лыжа шириной по транцу 0,44 м.
на сегодняшний день работы по внутренней компоновке уже возле финиша, параметры таковы: ширина внутри 165 см. обитаемая длина кокпита 3,2 м. Конечно если это кого-то интересует.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03085.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  133,1 КБ
ID:	30598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03105.JPG
Переглядів: 127
Розмір:  69,1 КБ
ID:	30599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03113.JPG
Переглядів: 100
Розмір:  55,4 КБ
ID:	30600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03116.JPG
Переглядів: 90
Розмір:  73,8 КБ
ID:	30601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03117.JPG
Переглядів: 112
Розмір:  52,0 КБ
ID:	30602  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03118.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  79,7 КБ
ID:	30603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03086.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  100,9 КБ
ID:	30604  
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 22:06   #238
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Руслан, таких Южанок-2 уже много: слабокилеватых, с небольшим углом крена (у каждого производителя по-своему) в состоянии покоя. С жестким ходом по волне. Выше я уже перечислял некоторых.
Давайте не будем пререкаться в пластике. Приходите на тест и составьте собственное мнение о корпусе. Пусть оно будет негативным, пусть я с ним (всякое бывает) и не соглашусь, но для меня оно будет интересным.
Тем более, что с год назад, я всячески продвигал идею о разработке современного аналога Южанки-2 .
Тюнингом лодок я, к сожалению, не занимаюсь.

Дима, я поставлю точку. Твое мнение меня уже не интересует.
В нем слишком много личного, как и в каждом твоем посте на пол страницы, как в твоем поведении при каждой встрече со мной.
Цитата:
...Не по барабану только желание несмотря ни на что помочь коллегам по рынку...
Смешно. Ведь все просвечивается.

Однако будут люди, к тебе прислушивающиеся - у тебя есть и голова на плечах и правильно растущие руки. Потому, после Пасхи выложу информацию.
Конечно же, выложу. Это ведь, пусть пока и не утвержденное, но ТТХ нового корпуса.
Будь здоров.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 23:53   #239
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Получил он удовольствие или нет - спрос с него .
Игорь, приветствую!
С наступающим тебя праздником, равно как и других посетителей Домика, в частности читающих эту ветку!!
Огромное тебе спасибо, за осуществленную возможность в межсезонье "понюхать воду" за штурвалом, что это такое, думаю завзятому водномоторнику не нужно объяснять... А особенно в таком качестве - почти право "первой брачной ночи"...
Удовольствие? Это чувство не так обзывается. Я сейчас начал потроху переваривать "увиденно-пощупанное", и обязательно отпишусь,правда со сроками не уверен, сильный ограничивающе-сдерживающий фактор имеется.. Надеюсь завтра все же тиснуть отчетик... Но... Меня гложат смутные сомнения.... Не знаю, как точнее это выразить... Я ведь на роль специалиста не претендую, и поэтому мое субъективное видение вопроса, учитывая специфику "заворота" текущей беседы, может показаться определенным людям "заангажированной точкой зрения". Об объективности в этом случае говорить не приходиться... Но своей первоначальной позиции не меняю, и поэтому тебя, Игорь, и твой коллектив, еще раз поздравляю с Удачей! Лодка получилась, хороших 80% первоначально ставящихся целей достигнуто. Говорить о 100% не приходиться, т.к. любой здравомыслящий хомосапиенс, начиная от думающего юзера и заканчивая профи-конструктором понимает, что такой тонкий продукт как лодка, есть цепь взаимоисключающих компромиссов.. В общем оставшиеся 20% оставляю на нечетко сформулированное ТЗ к разработке...

Ту алл. Сильно, очень сильно удивлен, и даже огорчен, что из отписывающихся в этой теме, кроме меня, больше никто не подъехал... Я понимаю, пятница, финал рабочей недели и т.п. Не хочу себя выгораживать, но я сорвался на воду не дождавшись зарплаты... Наверное потому, что... Ладно, у каждого свои тараканы в башке...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.04.2009, 00:06   #240
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Ээээмм, позвольте 3 копейки свои втулить ... (+)

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы вспомните свою Ю2, это ведь Днепр только с переменной килеватостью.Разве это ухудшело ходовые качества?И повторю ещё раз , лодка должна противостоять короткой речной волне минимум 0,5м.А каким образом,здесь дело за конструкторами.Я лишь пользователь который умеет анализиравать то чем пользуется и пробовал.
Как походивший до едреней фени на Ю2 и имевший счастье сравнить ее с Днепром в районе Ржищева-Балыко-Щучинки-Трахтемирова и в мелкую зыбь в 40см и в волну 70-80см при ветре южаке, смею заметить, что Ю2 и Днепр - ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!!!!! Каким ни ефимерно мизерным кажется число, получаемое при вычитании из градусов килеватости Днепра градусов килеватости Южки2, блин, как это КРИТИЧНО! Я, при всем своей уважежении к Южке вынужден был признать, что если бы сейчас взял в тюнниг лодку, то это был бы Днепр, а не Южка! И именно по причине качеств поведения корпуса на волне!

Так что в мореходном качестве каждый градус - это как лишний год выдержки виски в бочках. Дороже (за это надо чем-то платить и чем-то жертвовать,) но лучше.

P.S.: Хочу поздравить Игоря с очередной ступенькой на нелегком пути. Кругом ж-па, кризис, и пока многие из нас, размазывая сопли по лицу, трындят и плячутся на жизнь, РЕАЛЬНЫЕ парни не сидят на месте, а пашут, пашут, и получают РЕАЛЬНЫЙ результат, который можно помацать руками.

P.S.P.S.: Хочется в ближайшее время увидеть образец в завершенном виде, т.к. сказать в "лоске" и во всей красе.
Nessi зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua