Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2011, 16:01   #1
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Дякував: 3
Дякували 2 раз(и) в 2 повідомленнях
Что случилось с АДАМАНТОМ ?

Ситуация примерно следущая.
В середине марта решил купить в АДАМАНТе пластиковый "Пеликан" ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Созвонился по телефонам на сайте, оговорил мелкие детали, получил счет от ООО "Адамант", по договоренности оплатил примерно 60% суммы (остаток после окончания работ - лодки делают под заказ). Сроки окончания работ - примерно середина апреля. Числа с 20 апреля начал звонить сам - мобильные либо вне зоны либо не отвечают, Киевские (код 044, похоже тоже мобильные) примерно аналогично. На почту тоже ответов нет.

Начинаю понемногу волноваться.

Может есть у кого инфа - типа может поменялись номера АТС, либо все разом уехали в Египет, или еще что... ???

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

По наводке земляка созвонился с сотрудником Адаманта (тут модератор Слава), он обещал посодействовать в разруливании ситуации.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Спасибо Славе - нужных людей нашли. По итогу - готовой лодки нет, обещанные сроки не выдержаны. Следующий срок сдачи работ 10 - 11 Мая.
Свои эмоции опускаю.
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 02:34   #2
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Дякував: 324
Дякували 1.559 раз(и) в 570 повідомленнях
Цитата:
Допис від Skinner Переглянути допис
Ситуация примерно следущая.
В середине марта решил купить в АДАМАНТе пластиковый "Пеликан" ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Созвонился по телефонам на сайте, оговорил мелкие детали, получил счет от ООО "Адамант", по договоренности оплатил примерно 60% суммы (остаток после окончания работ - лодки делают под заказ). Сроки окончания работ - примерно середина апреля. Числа с 20 апреля начал звонить сам - мобильные либо вне зоны либо не отвечают, Киевские (код 044, похоже тоже мобильные) примерно аналогично. На почту тоже ответов нет.

Начинаю понемногу волноваться.

Может есть у кого инфа - типа может поменялись номера АТС, либо все разом уехали в Египет, или еще что... ???

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

По наводке земляка созвонился с сотрудником Адаманта (тут модератор Слава), он обещал посодействовать в разруливании ситуации.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Спасибо Славе - нужных людей нашли. По итогу - готовой лодки нет, обещанные сроки не выдержаны. Следующий срок сдачи работ 10 - 11 Мая.
Свои эмоции опускаю.
Если не сумеете разрулить, чирикай в личку или по телефону, разрулим в любом случае. У меня там тоже и хороший знакомый работает, да и директора могу потревожить ...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 10:17   #3
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Дякував: 3
Дякували 2 раз(и) в 2 повідомленнях
ОК спасибо. Директору собираюсь сегодня звонить, оставили его телефон.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Поговорил по телефону с директором. Похоже он абсолютно не вкурсе, что делается у него в конторе.... Типа разберусь, Вам перезвонят. Не уверен, что сделают к 10 мая.... Типа праздники...

Еще в марте я знал, что 11 мая мне нужно будет ехать в Киев на выставку на машине и планировал заодно взять лафет и притащить лодку, съекономив лишнюю поездку в Киев. И специально заблаговременно заказал и оплатил лодку.

Грустно вобщем. Бизнес по советски.
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 11:49   #4
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
пускай доставку оплачивают, раз в сроки не в ложились и это правильно!
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 11:52   #5
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Дякував: 154
Дякували 1.080 раз(и) в 523 повідомленнях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
пускай доставку оплачивают, раз в сроки не в ложились и это правильно!
А это вариант и бонус за моральный ущерб!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 18:20   #6
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Дякував: 3
Дякували 2 раз(и) в 2 повідомленнях
Подождем развития событий. Может еще не все потеряно
Все сотрудники Адаманта, с которыми я общался по телефону, вроде адекватные люди. Но звезды не складываются почему-то...

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Созванивался еще раз с директором. Обещает готовность лодки 10 мая.
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 21:26   #7
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Дякував: 956
Дякували 694 раз(и) в 180 повідомленнях
после прочтения стартового топега почему-то возникает желание обходить контору Адамант чигирями
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 23:00   #8
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK)
Дописи: 1.172
Дякував: 2.278
Дякували 3.633 раз(и) в 464 повідомленнях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
после прочтения стартового топега почему-то возникает желание обходить контору Адамант чигирями
гы!...соидарен млин...
в 200замурзаном году(в начале) на Подоле заказал свою первую лодочку у них. надувас... все красиво и качественно сделали...
сейчас,судя по отзывам,- "не той тепер Миргород,Хорол-р1чка не та..."
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 01:42   #9
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Дякував: 324
Дякували 1.559 раз(и) в 570 повідомленнях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
после прочтения стартового топега почему-то возникает желание обходить контору Адамант чигирями
Не стоит судить по одному отзыву о качестве работы всей канторы. Люди там работают нормальные, по крайней мере которых я знаю, а накладка у любого может случится. Начальство могло бросить все силы на какой-то супер гос. заказ или материалы на границе застряли, вот и не справились, хотя ещё не факт.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 08:37   #10
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Дякував: 3
Дякували 2 раз(и) в 2 повідомленнях
Коллеги, давайте дождемся окончания истории. Написав первый пост я преследовал единственную цель - дозвониться в Адамант. В принципе я ее достиг.

На сегодняшний момент минусы вижу в том, что по окончанию оговоренного срока выполнения работ меня не нашли и не сообщили о "форсмажоре" и сдвигании сроков, + выключенные телефоны. Я грешным делом подумал, что это тупо кидалово людей, выдающих себя за Адамант.

Выбирая лодку я не находил отрицательных отзывов о фирме (не о лодке), поэтому и обратился. Может это первый прокол, а Вы накинулись
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2011, 10:46   #11
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.347
Images: 358
Blog Entries: 90
Дякував: 12.904
Дякували 27.045 раз(и) в 7.492 повідомленнях
если лодка не на конвеере, нет запаса складского, то думаю в сезон - а сейчас ох какой ажиотаж перед сезоном, сделать лодку для вас и в ваши сроки будет проблемно везде. слишком много НО в этой стране. Потому лучше начинать думать о плавсредсве и моторе в ноябре, регить в январе, и радоваться в мае
эт так имха, насчет гонки вооружений за месяц до начала сезона ...
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (09.05.2011)
Старий 09.05.2011, 00:17   #12
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Дякував: 8
Подякували раз у одному повідомленні
Читаю ответы (в том числе и самого автора топика) на хамское поведение фирмы и диву даюсь: как можно обеливать контору, которая сама себя не хочет обеливать?
Автор - вор или станок денежный у него дома? Сомневаюсь. Его товар - деньги, он их отдал за другой товар - лодку. Обмен равноценный, к тому же на условиях изготовителя.

Такую фирму, которая взяла деньги и скрывается от заказчика, не выполняет контракт, надо мочить и в черный список автоматом заносить, несмотря ни на какие прошлые ее заслуги. А ее обеливают даже без просьбы с ее стороны!

При Чехове выдавливали из себя раба по капле, в наше время надо выдавливать литрами...

Лично я никогда не обращусь на эту фирму и всем знакомым закажу.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КВЮ (09.05.2011)
Старий 10.05.2011, 13:36   #13
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Дякував: 3
Дякували 2 раз(и) в 2 повідомленнях
Созвонился с директором. Лодка к 11.05 (завтра) будет готова. Оплатил остаток. Завтра еду в Киев забирать. Окончательный отчет в конце недели (начале следующей) после возвращения.
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
4udak (06.07.2011)
Старий 16.05.2011, 10:33   #14
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Дякував: 3
Дякували 2 раз(и) в 2 повідомленнях
Лодку забрал, все ОК.
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2011, 10:48   #15
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від Skinner Переглянути допис
Лодку забрал, все ОК.
принимайте поздравление
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua