Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2010, 10:36   #1
salex
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 12
Дякував: 0
Подякували раз у одному повідомленні
Поддержим самострой в Украине!

День добрый.

На сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] идет сбор подписей под письмом Регистру судоходства Украины. Просим поддержать.
salex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 10:51   #2
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 303
Дякував: 45
Дякували 31 раз(и) в 24 повідомленнях
Цитата:
Допис від salex Переглянути допис
День добрый.

На сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] идет сбор подписей под письмом Регистру судоходства Украины. Просим поддержать.
затея правильная. а то построил пароход, а что с ним дальше делать....
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 10:54   #3
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від salex Переглянути допис
День добрый.

На сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] идет сбор подписей под письмом Регистру судоходства Украины. Просим поддержать.
добавьте туда еще класификацию надувасов, и возможную отмену регистрации надувных плав средств.
потому как это бред в лодку 330 4 спас жилета, 1 пенопластовый круг, огнетушитель, аптечку и многое другое
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 11:13   #4
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 303
Дякував: 45
Дякували 31 раз(и) в 24 повідомленнях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
добавьте туда еще класификацию надувасов, и возможную отмену регистрации надувных плав средств.
потому как это бред в лодку 330 4 спас жилета, 1 пенопластовый круг, огнетушитель, аптечку и многое другое
ЗАЧЕМ? резинка такое же плав средство как и металлическое и деревянное.... и не бред на лодку 330 (при заявленной пассажировместимости 4 человека) 4 спас жилета... (можешь при получении судового записать экипаж 2 человека, и возить 2 жилета), и огнетушитель и аптечка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, видимо у вас на ходу мотор не загорался, если вы такое говорите! про круг согласен, но никто не запрещает возить вместо круга, конец Александрова.

так что с надувасами практически все правильно!
и если резинка до 250 см, можешь не регить. А больше... все правильно!!!
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 11:33   #5
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
(можешь при получении судового записать экипаж 2 человека, и возить 2 жилета
расскажите как это зделать? потому как мне иснпектор сказал у тебя тут написанно в бумагах 4 и не$$$$ когда я ему сказал что туда 4 не влезут там места не хватит он мне опять показал бумагу и сказал не хорошую фразу

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
ЗАЧЕМ? резинка такое же плав
надувной матрац китайский 2-х спальный выдерживает 4 человека
что привышает 250 кг так что тоже регить?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 12:09   #6
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 303
Дякував: 45
Дякували 31 раз(и) в 24 повідомленнях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
расскажите как это зделать? потому как мне иснпектор сказал у тебя тут написанно в бумагах 4 и не$$$$ когда я ему сказал что туда 4 не влезут там места не хватит он мне опять показал бумагу и сказал не хорошую фразу
я резинку не регил, но когда регил дюральку, заполнял заявление, и в графе Кол- во экипажа, инспектор сказал, что на мою лодку (Ю2) можно максимум 4 человека, тобиш можно и 1 человека написать, но если встретит ГИМС на воде, он потребует кол- во жилетов по кол-ву человек на борту.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
надувной матрац китайский 2-х спальный выдерживает 4 человека
что привышает 250 кг так что тоже регить?
а причем тут матрац?
ты на матрац мотор повесишь?
или в регистре что то про матрац сказано?
купи себе четырех местный матрац, не не нужно будит регить его, будешь на рыбалку на матрасе добираться, гребя ладошками, и спас жилеты не потребуют, и круг... шара!

и кстати, у нас на море на матрацах можно от берега удаляться максимум на 50м. потом могут быть неприятности.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

ан нет, ты ж хочешь сухим добраться, и на моторе , и веслами грести, ну вот тут и плати за комфорт

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

просто я это к тому, что ОТМЕНЯТЬ регистрацию надувастика НЕЛЬЗЯ!!!
а то у нас начнется беспридел!

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

и вообще тут тема не о том, чтоб отменить регистрацию, а о том чтоб РАЗРЕШИТЬ ЕЁ!!!!!!!!!!!!! для судов самостоятельной постройки!
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 13:15   #7
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.430
Дякував: 475
Дякували 1.646 раз(и) в 843 повідомленнях
А какой беспредел может начаться на воде с отменой регистрации надувастиков?Я на воде ну очень часто и не могу приомнить беспредельщиков на $$$$$$ах с моторчиками 2-15 сил,а вот на кроссовках и водных мотоциклах видел не раз,но им регистрация как раз до жопы
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 13:26   #8
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Дякував: 704
Дякували 328 раз(и) в 152 повідомленнях
Цитата:
я резинку не регил
Вот вот, это самое главное, с чего нужно было начинать. А то:
Цитата:
ЗАЧЕМ? резинка такое же плав средство как и металлическое и деревянное.... и не бред на лодку 330 (при заявленной пассажировместимости 4 человека) 4 спас жилета...
Бред. Они туда не влезут
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 13:31   #9
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Дякував: 169
Дякували 512 раз(и) в 309 повідомленнях
Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
ЗАЧЕМ? и огнетушитель и аптечка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, видимо у вас на ходу мотор не загорался, если вы такое говорите! про круг согласен, но никто не запрещает возить вместо круга, конец Александрова.

так что с надувасами практически все правильно!
и если резинка до 250 см, можешь не регить. А больше... все правильно!!!
На воде очень редко можно увидеть спасжилеты. даже когда рекламируют лодки и показывают экстрим. Может у кого и есть огнетушитель но никто комплект с собой не возит. Требуют много. а толку нет.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 14:02   #10
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 303
Дякував: 45
Дякували 31 раз(и) в 24 повідомленнях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
А какой беспредел может начаться на воде с отменой регистрации надувастиков?Я на воде ну очень часто и не могу приомнить беспредельщиков на $$$$$$ах с моторчиками 2-15 сил,а вот на кроссовках и водных мотоциклах видел не раз,но им регистрация как раз до жопы
какой? а то, что ган...ны будут покупать все кому не лень. а сейчас это хоть мало мальски сдерживает необходимость регистрации.

а скажите мне господа, чем вы на резинках, лучше кастрюльщиков? значит резину регить не нужно, а железо нужно. да в том же Немане места не на много больше чем в резинке его размеров
и 15 сил вполне хватит чтоб накуралесить.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
На воде очень редко можно увидеть спасжилеты. даже когда рекламируют лодки и показывают экстрим. Может у кого и есть огнетушитель но никто комплект с собой не возит. Требуют много. а толку нет.
да здесь не обсуждения ТОЛКА того, что требуют!
а того, чтоб самострои разрешили регистрировать!!!
и причем тут заявление господина kvsh о том, что нужно отменить регистрацию резинок???

я высказал свое мнение, о том, что нельзя отменять регистрацию, а то начнется БЕЗПРЕДЕЛ!!!

и то, что люди покупая резинки (а с отменой их регистрации, таких станет на порядок больше), не удасуживаются прочитать правила судоходства, о том, что он не имеет права ловить рыбу на фарватере судоходной реки! и потом появляются некрологи, о том что какой то дедушка попал под катер.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Бред. Они туда не влезут
скажите мне сударь, а какого хр..на они должны туда влазить????
жилеты нужно НА СЕБЕ носить, когда вы в лодке, а не думать куда их запихнуть!
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 14:39   #11
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Дякував: 704
Дякували 328 раз(и) в 152 повідомленнях
По-моему, сударь, мы говорим о регистрации. В трёх метровом надувасе тоже по паспорту 4 места, и что бы зарегить, нужно предоставить 4 спасжилета. Не бред?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 14:45   #12
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 303
Дякував: 45
Дякували 31 раз(и) в 24 повідомленнях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
По-моему, сударь, мы говорим о регистрации. В трёх метровом надувасе тоже по паспорту 4 места, и что бы зарегить, нужно предоставить 4 спасжилета. Не бред?
правильно
предоставил, зарегил 4 жилета, ноооо... если в лодке 2 человека, то и жилетов для них должно быть 2 (гимс проверяет по кол-ву человек в лодке) а если планируете в четвером выходить, то все 4 одели жилеты, и вперед.

на самом деле техника безопасности очень полезная весчь, и зачастую спасает вашу же жизнь!
у вас же не возникают вопросы, почему в машине нужно пристегиваться, или почему на мотоцикле нужен шлём.
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 16:18   #13
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
а НА.. мне 4 жилета да еще что-бы сертификаты были и еще и не просроченные если я хожу максимум 2 человека.
а вы вообще видели в глаза эти жилеты кторые сертифицированные? не буду даже спрашивать есть ли хоть один у вас
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 16:30   #14
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 303
Дякував: 45
Дякували 31 раз(и) в 24 повідомленнях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
а НА.. мне 4 жилета да еще что-бы сертификаты были и еще и не просроченные если я хожу максимум 2 человека.
а вы вообще видели в глаза эти жилеты кторые сертифицированные? не буду даже спрашивать есть ли хоть один у вас
видел, и мало того, есть 2 штуки (и еще 2 простых, страховочных)

согласен, гробы не маленькие и не удобный, поэтому на воде в страховочном нахожусь...

чуть разбогатею, возьму такие жилеты
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  life_jacket-j10.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  25,4 КБ
ID:	94397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  store_apendix_big335_1468.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  49,8 КБ
ID:	94398  
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 18:44   #15
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Дякував: 704
Дякували 328 раз(и) в 152 повідомленнях
У меня такой (как на втором фото) Он шёл вместе с одноименным костюмом. Но при регистрации он не катит. А вообще-то мы оффтопим в этой теме.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 18:56   #16
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
ЗАЧЕМ? резинка такое же плав средство как и металлическое и деревянное.... и не бред на лодку 330 (при заявленной пассажировместимости 4 человека) 4 спас жилета... (можешь при получении судового записать экипаж 2 человека, и возить 2 жилета), и огнетушитель и аптечка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, видимо у вас на ходу мотор не загорался, если вы такое говорите! про круг согласен, но никто не запрещает возить вместо круга, конец Александрова.

так что с надувасами практически все правильно!
и если резинка до 250 см, можешь не регить. А больше... все правильно!!!
Вот читаю и диву даюсь от Вашей наивности и самоуверенности.Потушить мотор в надувной лодке думаю вам не удастся, так как у вас будут считанные секунды на то, чтобы напялить жилет, взять доки и покинуть судно до взрыва, который будет усугублён сжатым воздухом в баллонах.
Конец Александрова только в Раше прокатит как замена кругу, и какому кругу ..... пластмасса с сертификатом, а не пенопласт...
Ну ,а про ТО,регистрацию и жилеты, так я Вам скажу, что для ТО достаточно 1-го комплекта, так как Вы не обязаны в лодку брать пассажиров, и на ТО Вы не экипажем идёте.
Ну, а про матрас, Вы зря.... Вы видать не в курсе, что регистрации подлежат ВСЕ моторные суда(и матрасы с электромоторами от китайской машинки) ну и гребные лодки(суда) с грузоподъёмностью 250 кг и выше.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 22:45   #17
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
и матрасы с электромоторами от китайской машинки)
Руслан там кажись не где не указанно про электромотор, за то указанно про него у других органах там права нужны.
а по поводу матрасов так там кажись (судна превышающую грузоподъемность 250 кг)


Су́дно — по определению военно-морского словаря[3], плавсредство, используемое в качестве транспортного средства. Таким образом, плавучие причалы, понтоны и т. п. к судам не относятся.
В общем случае под термином судно подразумевается любое транспортное средство для перевозки пассажиров или грузов через одно из традиционно не приспособленных для человека пространств — то есть любое, кроме наземного.[4]

а чем матрас не транспортное средство?

kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 23:28   #18
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Руслан там кажись не где не указанно про электромотор, за то указанно про него у других органах там права нужны.
а по поводу матрасов так там кажись (судна превышающую грузоподъемность 250 кг)


Су́дно — по определению военно-морского словаря[3], плавсредство, используемое в качестве транспортного средства. Таким образом, плавучие причалы, понтоны и т. п. к судам не относятся.
В общем случае под термином судно подразумевается любое транспортное средство для перевозки пассажиров или грузов через одно из традиционно не приспособленных для человека пространств — то есть любое, кроме наземного.[4]

а чем матрас не транспортное средство?

Ну я утрировал конечно, но смысл именно тот,что я и написал.С любым мотором судно будет классифицироваться как моторное и соответственно подлежит регистрации.Права это отдельная тема.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua