Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2012, 17:11   #1
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Лодка+права+рыбалка!

Ребята, простите за старую тему, но мне очень надо! Уже надо !
Живу я в Киеве, м. Дарница- возле детского мира, есть у меня машина - ну транспортное средство на ходу - ВАЗ 21099.
Хочу прикупить лодку надувную. Пока с мотором не решился, но тоже думаю буду брать.
Прошу дать совет- по поводу размеров лодки - размеров 260 -290 ну и двиг 2,5 л.с. наверное будет- так чтобы влезло по длине в багажник 99-ки, задние сидухи правда раскладываются, можно и что-то большее впихнуть.
Режим ловли такой- я один без напарника, могу подъехать куда надо, главное чтобы до воды было близко.
Какой режим ловли? Стоит заморачиваться? Т.е. до 10 июня запрет, а потом как? Напишите все графики- когда и где можно выходить на воду - в Киеве и области по Днепру.
Права+регистрацию (лодка+двиг)+УООР тоже сделаю- не проблема.
Вопрос - до какого времени можно ловить и где? А то читаю - то нерест, но нет навигации, то 2-я линька...то еще хрен знает что...
Хоца на воду, а то я только по бели и спец...
mirisa зараз поза форумом  
Старий 14.03.2012, 18:36   #2
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Как-то сильно много разноплановых вопросов в одной теме.. По разрешениям и срокам запретов на рыбалку - вот есть Раздел рыбоохраны - изучайте. По выбору лодки - можно почитать аналогичные темы в этом разделе и потом задать вопросы если несно.
Удачи.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 15.03.2012, 10:36   #3
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Да, согласен, вопросы такие:
1. Если ездить на базы Козин, Вишенка- имеет ли смысл покупать свою лодку- надувнуху? Ездить по выходным иногда.
2. Какая длина лодки подойдет - если буду в основном один (105 кг) + иногда жена 50 кг- (покатать)?
3. Имеет ли смысл оформлять с в УООР? Скидки на базе существенные или так себе?

По поводу запретов и т.п. буду ичучать- спасибо!
mirisa зараз поза форумом  
Старий 15.03.2012, 21:50   #4
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Да, согласен, вопросы такие:
имеет ли смысл покупать свою лодку- надувнуху? Ездить по выходным иногда.
!
Вы для начала попробуйте, может и совсем не понравится.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 13:15   #5
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вы для начала попробуйте, может и совсем не понравится.
Это если есть у кого (родственники, друзья, подчиненные, ну и т.д. и т.п.)
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 14:02   #6
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Осокорки
Дописи: 5.124
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.080
Поблагодарили 10.681 раз(а) в 2.035 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Да, согласен, вопросы такие:
1. Если ездить на базы Козин, Вишенка- имеет ли смысл покупать свою лодку- надувнуху? Ездить по выходным иногда.
2. Какая длина лодки подойдет - если буду в основном один (105 кг) + иногда жена 50 кг- (покатать)?
3. Имеет ли смысл оформлять с в УООР? Скидки на базе существенные или так себе?

По поводу запретов и т.п. буду ичучать- спасибо!

1. не имеет
2. от трех
3. очень существенные
zbb зараз поза форумом  
Старий 20.03.2012, 17:52   #7
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Думаю что понравится. Билет УООР уже сделал (все оплатил 2- этапа 300 грн, делала Оля. Вопросы еще:
- можно ли без прав на управление маломерным судном рыбачить на УООРовской базе? На лодке без мотора?
- есть ли смысл на Козине- Вишенке брать лодку без мотора? Пишут что это ЯАААААЗь с раздолбаным транцем...?
- может такое быть- что приеду туда в выходной, а лодки кончились?
Или надо предварительно позвонить и заказать?

У нас с отцом была советская резинка, покупали во Владивостоке, ловиле в заливе, в основном камбалу весной и летом что клюет. Зимовала на балконе в рюкзаке, потом переехали в Киев, оставили деду в селе на чердаке- она немного слежалась, но не травила. а проблема была в том, что ...ее поели мыши, когда мы ее заклеили резиной от камеры грузового а/м она была похожа на лодку для форсирования Днепра, по которой стреляли из пулемета. Но потом ее забрал дядька, т.к. дом хотели продать.
Вобщем чтотакое лодка- я знаю и как ее таскать и мыть и сушить. Но те лодки которые я хочу- весят поболее, но ведь теперь можно возить.

Понял - нужно дождаться окончания запрета, попробовать на Козе или Вишенке, Изумрудке ( не знаю по поводу кирпички- в УООре сказали там почти гаплык) и если понравится брать надувнуху с мотором?
Ну щас прикупить эхолот надо.
Рыбалку люблю, но хочется половить что-то по взрослому, а то берег в Киеве и ставки в соседних от дачи селах по 100 грн /сут и без рыбы...как-то надоело. Душа хочет лодку...и моторчик...Вот.
mirisa зараз поза форумом  
Старий 20.03.2012, 18:02   #8
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Да и лодка ж покупается не на 1 сезон, она как ролики, горные лыжи и велосипед- стоит себе в кладовке и ждет своего часа. Потеплело- взял и поплыл куда хошь.
Была идея - утром приехать на паркинг Ашана - на моск. проспекте, и там сброситься (машину оставить на паркинге Ашана, там вода радом)и пробовать на заливе Десенка и т.п. - по Русановке полазить- вобдщем не только базы УООРа...есть еще ЛЕЕЕЕЩ...которого я нормально не ловил...хычник только на подкидку -живца, а какого толстолоба (дохлого я видел возле Ашана на Десенке...) думаю около 15 кил...так что рыбка там есть, ну и бомбят там подлеща и т.п.
Т.е. варианты есть. Можно сбрасываться на Русановке, правда там пляж, но есть место под мостом. Вобщем такие вот мысли....
mirisa зараз поза форумом  
Старий 20.03.2012, 21:48   #9
ivtaliye71
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 146 раз(а) в 22 сообщениях
вариант оснащения

Добрый вечер. Больше года задавал себе подобные вопросы. Теперь уже дважды в этом году выходил на воду (Днепр) на комплекте АКВАСТАР К310Т (вес 23кг.) и мотор ФИШЕР2,5 (вес 12кг.),пока доволен как слон правда пришлось под себя тюнинговать лодку (пол книжка на всю длину кокпита, столики для крепежа ЭХА и прутов для фидера) ну и само собой ознакомление с китайским чудо мотором (проштудировал все возможные интернет источники - помогло избежать многих геморов). Еще один важный вопрос - деньги, все было куплено новым за 5000грн. Все барахло с рыбацкими пасочками легко помещается в багажнике ЗАЗ "СЕКАС"
ivtaliye71 зараз поза форумом  
Старий 20.03.2012, 23:49   #10
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Вот нормальный ответ. Спасибо! Значит таки лодка с мотором. Правда не совсем понимаю как в холод можно выходить на воду? Не холодно? А чего такая лодка легкая получилась? Слань убрал? Хочу брать колибри 300+ какойто 4-х тактник. Что скажешь? Где в Киеве хорошо сброситься можно? Так чтобы и машина была не далеко - чтобы пока ты надуваешься никто не лазил вокруг и не спрашивал - типа че делаешь и т.п.?
Подставку под пруты делал? Смесь для мотора можно в пластике возить?
Как оно влезет в багажик ВАЗ 21099? Надо сидухи раскладывать? Или влезет?
mirisa зараз поза форумом  
Старий 21.03.2012, 14:49   #11
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
А тепрерь закидайте меня бананами....был сегодня на Набережном шоссе 4, видел и решил брать зеленую колибри 260 см - зеленый, хотя серый красивее, мотор 2-тактный тохатсу. Ну это для 1-го себя любимого. Если буду с женой кататься- - думаю хватит. Так что вот так. Ну и эхолот тоже придумал пиранью 220. Теперь еще якорь нуна и столик для удок и эха. Вобщем решился. Думаю хватит...Балон правда не большой, но хватит.
Спасибо все кто читал, не читал, писал, тролил.
mirisa зараз поза форумом  
Старий 21.03.2012, 15:06   #12
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Спасибо все кто читал, не читал, писал, тролил.
а причем тут права? дали название темы, открыли ее и сами затролилии)
тема закрыта.
ищите подходящие по названию
SL зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua