|
<Отчеты> | <Барахолка> | <Общалка, Объявления> | <Галерея> | <<Дневники>> |
Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
|
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
20.07.2016, 17:23 | #1 |
Реєстрація: 07.03.2015
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Дописи: 12
Дякував: 5
Дякували 31 раз(и) в 8 повідомленнях
|
Нептун-23 в деле.
В последний день отпуска решил испытать привезенный зимой с Днепропетровска лодочный мотор "Нептун-23" 1989 г. на Прогрессе-2М. До этого ни разу на бензиновом моторе не плавал. Был только слабый электромотор в пол лошади. Установил на него карбюратор от "Явы", запасные свечи купил от мотоцикла. Мы с женой выкатили лафет с Прогрессом с гаража на даче и прикатили его по Кировоградскому шоссе к Карачуновскому вдхн у сосеника. Суровые условия были: сильный ветер к берегу, волна. Я первый раз отплыл на вёслах и заметил, что провода отошли от катушки в дороге. Пришлось вернуться за отвёрткой. Снова отплыл, завожу, чихает и никак! Смотрю водорослей борода намоталась на винт. Почистил, заменил залитые бензом свечи и, наконец, завёл (заводится только на скорости). Здорово! Такое всё большое, неуклюжее. Волны качают заметно. Туго повернул румпелем тяжёлый мотор и выплыл с камышей к сосенику, сделал большой круг к крайнему мысу с этой стороны. Газ на ручке румпеля дал 3/4. Нос задрался, мотор страшно ревёт, кильватерная струя за лодкой стала пол метра. Как долго я к этому шёл! Затем от вибрации соскочил провод к свече (он у меня от машины). Глушить не стал и на одной свече вернулся на берег. Заперли Жигуль на берегу, погрузились, я поправил провод к свече и на малых оборотах сделали ещё один такой круг. От 4-х литров смешанного бенза с маслом в баке примерно 1 литр остался...
Товарищ подсказал, что когда на одном цилиндре плывёшь, то двойной расход бензина. Востаннє редагував Wolfff: 20.07.2016 о 23:11. Причина: Фото |
Пользователь сказал cпасибо: |
marcus (21.07.2016)
|
21.07.2016, 13:00 | #2 |
Banned
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Дякував: 6.290
Дякували 1.800 раз(и) в 613 повідомленнях
|
явовский карб для нептунчика плохо...если нормальный ставить то к65ж вебер...
один раз обслуженный нептун служит как иномарка...завод с полтыка и расход по паспорту... |
Пользователь сказал cпасибо: |
Wolfff (21.07.2016)
|
21.07.2016, 13:45 | #3 | ||
Pasha
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 17.001
Images: 8
Дякував: 5.232
Дякували 17.344 раз(и) в 5.032 повідомленнях
|
Цитата:
Цитата:
- Высоковольтные катушки зажигания; - ВВ провода; - Наконечники свечей. И еще момент - механическая система зажигания, имхо, надежнее... |
||
Пользователь сказал cпасибо: |
Wolfff (21.07.2016)
|
|
|
|