Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2011, 21:16   #1
yuren
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: г.Харьков автотехсервис
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна помощь в ремонте ветерка 8м

Добрый вечер водомоторники.Вынужден к Вам обратится за помощью.История такова.В начале года приобрел моторчик.Работал поганенько но после замены свечей на нжк мотор как ожил.Меня жену и сына на спортексе 310 килевом на глис выводил практически сразу..Но такое продолжалось до прошлых выходных.Доплыли мы с сыном до залива,сбросил я газ и больше на поворот румпеля мотор не реагировал.Еле завел но при включении передачи мотор сразу глох.Обратно пришел на веслах.По приезду домой начал разбираться.Выяснилось,что не работает нижний цилиндр,точнее искра то есть то нет и очень слабая.Свечи две рабочии и катушки тоже.Снял маховик и дальше опыта пока не хватает.Заметил на маховике потертости об катушки.В инете прочитал много инфы и в голове все перемешалось.Руки из правильного места так как работаю в авто тех сервисе.Подскажите что делать дальше на что обращать внимание?Электронная плата стоит с родными деталями.Как продеогнастировать плату?Спасибо за помощь.Скоро сезон щуки и хочется .
yuren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 21:28   #2
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
вот тебе темка(там их 4)!


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще куча инфы!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 12:15   #3
Blyznjuk
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вам нада устранит задивание моховика за катушки,опилят выходы катушек,или завтулит основания зажигания,если это не поможет тогда нада прозваниват зажигание начиная от надсвечника удачи.
Blyznjuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 15:34   #4
yuren
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: г.Харьков автотехсервис
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да вроде сделал.Обнаружил обрыв дорожки на плате.Пропаял дорожку цилиндр вроде заработал.До разборки что бы заглушить мотор требовалось лиш сбросить газ а сейчас когда сбрасываю газ мотор работает на холостых и глохнуть не собирается только после перекрытия подачи воздуха мотор глохнет.Думаю сбил зажигание.Как правильно его отрегулировать?Мотор ветерок 8м карбюратор к-33 зажигание электронное мотор судя по шилдику 86 года выпуска.Спасибо за советы.
yuren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 17:53   #5
Blyznjuk
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від yuren Переглянути допис
Да вроде сделал.Обнаружил обрыв дорожки на плате.Пропаял дорожку цилиндр вроде заработал.До разборки что бы заглушить мотор требовалось лиш сбросить газ а сейчас когда сбрасываю газ мотор работает на холостых и глохнуть не собирается только после перекрытия подачи воздуха мотор глохнет.Думаю сбил зажигание.Как правильно его отрегулировать?Мотор ветерок 8м карбюратор к-33 зажигание электронное мотор судя по шилдику 86 года выпуска.Спасибо за советы.
Постав кнопку стоп жилателно с шнурком как на иномарках схему установки кнопки можеш найти на форуме мотолодка удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  916868_94518.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  52,1 КБ
ID:	137528  
Blyznjuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2011, 12:50   #6
yuren
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: г.Харьков автотехсервис
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все сделал глушу мотор как и раньше.Вариант с кнопкой интересный я уже читал о ней, надо по свободе будет заняться.Поставил высоковольтные провода силиконовые от автомобиля и не знаю правильно ли я сделал ведь родные свечные наконечники имеют сопротивление и не скажется ли это на работе электроники?
yuren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2011, 16:00   #7
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
yuren---- силиконовые провода в топку(старый добрый медный ВВ провод с медными жилами).........свечные колпачки с сопротивление тоже в топку............Или без сопротивления хорошие колпачки, или на концевики ВВ зажимы типа КРОКОДИЛ, или припаять две полосочки латуни с отверстием под хвостовик свечки с креплением шататным терминатором(алюминивая гаечка родная..............от свечи).................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua