|
<Отчеты> | <Барахолка> | <Общалка, Объявления> | <Галерея> | <<Дневники>> |
Результати опитування: Что по Вашему мнению наиболее влияет на аварийную ситуацию на автодорогах Украины? | |||
Культура поведения на дорогах | 28 | 63,64% | |
Состояние дорог в стране | 0 | 0% | |
Действующее законодательство в сфере безопасности дорожного движения | 3 | 6,82% | |
Качество подготовки водителей | 7 | 15,91% | |
Работа Госавтоинспекции | 5 | 11,36% | |
Другое (напишите в обсуждении что именно) | 1 | 2,27% | |
Голосували: 44. Ви ще не голосували в цьому опитуванні |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
07.08.2007, 23:16 | #2 |
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Дякував: 343
Дякували 176 раз(и) в 29 повідомленнях
|
Водительские удостоверения купленные за сало.
|
08.08.2007, 09:58 | #3 |
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Дякував: 1
Подякували раз у одному повідомленні
|
Безбашенные водители с минимальным опытом вождения на скоростных машинах.
|
08.08.2007, 13:35 | #5 |
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Дякував: 115
Дякували 78 раз(и) в 52 повідомленнях
|
Предлагаю добавить вариант ответа “Безнаказанность за нарушение ПДД” что включает в себя толстые кошельки, родственные связи и наличие ксив. По моим личным наблюдениям, среди моих знакомых больше всех нарушают те у кого присутствуют ксивы или связи, те у кого толстый кошелек нарушают меньше чем выше перечисленные.
|
08.08.2007, 13:35 | #6 |
Реєстрація: 26.07.2007
Звідки Ви: Харьков, Новые Дома
Дописи: 3
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
|
Машину купил, права купил, а ездить не купил. В этом вся проблема. И взаимоуважения на дорогах очень мало. У нас в Харькове вообще культуры на дорогах - 0
|
09.08.2007, 18:58 | #7 |
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев
Никольская Слободка.
Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Дякував: 3.653
Дякували 854 раз(и) в 143 повідомленнях
|
“Безнаказанность за нарушение ПДД”
халатность, неуважение к другим (и водителям и пешеходам), безнаказанность, полный дебилизм некоторых водителей с растопыренными пальцами, значительное превышение скорости этими-же водителями,выезд на встречную полосу этих-же водителей, ну и полнейшая безнаказанность за всё это со стороны нашего государства.
|
10.08.2007, 00:19 | #8 |
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Дякував: 316
Дякували 1.711 раз(и) в 226 повідомленнях
|
Постоянная "иерархия" что творится у нас на дорогах ...на мерсе - можно нарушить/подрезать/не уступить/парковатся где угодно хотя и на раздолбаных тазиках бывает много придурков
|
10.08.2007, 01:13 | #9 |
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Дякував: 1
Дякували 3 раз(и) в 2 повідомленнях
|
Мне кажется что придурки и люди с растопыринными пальцами есть везде. Водители плохо знающие правила и не выполняющие их тоже есть в любой стране. Так же как любители быстрой езды. Просто у нас есть такой минус как безнаказанность. Дело даже не в величине штрафа. Если бы штраф оформлялся по протоколу и не было б возможности уехать за 15-20 грн моментально то многие подумали стоит ли рисковать 30ю минутами времени нарушая ПДД. Так же считаю что большое количество ДТП случается по вине пешеходов. Они нарушают не реже водителей.
|
10.08.2007, 02:49 | #10 |
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Дякував: 35
Дякували 31 раз(и) в 11 повідомленнях
|
имхо основная причина - абсолютное отсутствие подготовки водителя к аварийной ситуации. Тоесть до своей первой аварии никто тебе не покажет что нужно сделать чтобы, например, машина пошла в занос, и пока сам на собственной шкуре не почуствуеш как легко потерять контроль над машиной - никак и не узнаеш. Парень который несется со скоростью 200 в левой полосе по трассе и не представляет с какой простотой он может буквально через 3 секунды улететь на встречку или в лесопосадку которая вдоль трассы. Вот и летают пацаны, думая что это нормально, что так и надо, потомучто все вокруг так делают, до первого раза. И повезет если первый раз будет без последствий. Мне очень повезло, у меня так и случилось, после того случая ума прибавилось очень сильно.
Ну и второй момент - отсутсвие эффективного ограничения скорости. Мусора с радаром проблемы не решают, о них заботливо предупредят водители со встречной полосы. Я когдато тоже воспринимал их как поцов которые мешают мне ехать мои 200 км. ч. То что ограничени скорости не просто так придумали почему-то в голову не приходило. Гдето читал что в какойто европейской стране массово установили камеры которые меряют скорость и фоткают номер нарушителя. Не помню точных деталей но кажись аварийность после этого уменьшилась чуть ли не в 2 раза. |
10.08.2007, 11:31 | #11 |
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Дякував: 1
Дякували 3 раз(и) в 2 повідомленнях
|
Дело в том что нам не камеры ставить надо и штрафы повышать а просто привести в рабочее состояние механизм оплаты штрафа. Чтоб это было обязательно и чтоб отсутствовала система штрафа на месте. Это самое сложное , потому что человек все равно будет пытаться нарушить и дать взятку. А взамен он должен получить кучу геммороя с составлением протокола и хождением на почту для оплаты квитанции. А щас на сколько я знаю квитанции редко доходят до получателя. А тем более деньги до бюджета
|
10.08.2007, 12:07 | #12 |
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны.
Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Дякував: 2.870
Дякували 3.202 раз(и) в 586 повідомленнях
|
Причина ДТП ....
Как по мне, одна из главных причин ДТП - законы и правила не для всех Категория "неприкасаемых" игнорирует всех и вся, ну и возникает мысль порой - ему можно пошкерить все, а меня взувают за просроченный аспирин :-( Ужесточить меры за превышение, пьяных за рулем, пешеходные переходы и стоянки ... Как это ни ужасно звучит, но если пешеход вне перехода лезет под колеса, водитель не должен отвечать, если конечно не пьяный сам в дупель и не летит за стольник в час ... Упорядочить "микротранспорт" - все эти лисапедки-тубаретки-прочее, мотающееся по дороге безо всяких правил ... Пацан или девчонка на этих "транспортных" средствах ездят по тем же дорогам что и мы ... Уклоняясь от удара в этих ездунов элементарно можно влететь в серьезное ДТП ... И кто ответит, кто будет искать удравшего виновника ? И как найти "пацана" на этом мотоконе ? Стоянки транспорта на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, да это уже в порядке вещей ... "Автосервисы" на тротуарах, когда пешеход вынужден по дороге обходить "ремонтируемое" прямо на тротуаре железо ... Ведь это все на виду и искать не надо ... "законосмотрителям" надо заниматься делом а не донимать за ржавое пятно на кузове, когда рядом со свистом пролетает тачка, приветственно "гудя" Гаишнику ... И не ГАИ тут вина, система такова ... И в милиции есть как вкалывающие, так и уроды, которых и без формы полно ...
|
10.08.2007, 12:56 | #13 |
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Дякував: 55
Дякували 360 раз(и) в 19 повідомленнях
|
Гостят у меня родычи с Питера,так рассказывают,что у них
минимальный штраф мусорам за синьку на месте 1000$, а у нас сотня и поехал дальше,пол Киева на рогах ездит. Когда будут нормальные штрафы-всё будет нормально. Приезжал друг из Канады,так после двух дней поездок со мной он был в шоке.Говорит если бы он там так ездил,прав своих он бы там не увидел до конца жизни. |
11.08.2007, 17:08 | #14 |
11.08.2007, 19:19 | #15 |
Названы самые опасные автомобили
Чаще всего люди гибнут в трехдверных Chevrolet Blazer с задним приводом, а реже всего - в минивэнах Chevrolet Astro. Такой рейтинг автомобилей 2001 - 2004 года выпуска опубликовал Страховой институт дорожной безопасности США.
По данным статистики большинство смертей приходится на спортивные машины, что объясняется рискованным поведением их водителей на дорогах и не зависит от уровня безопасности автомобилей. Статистика показывает количество погибших на миллион зарегистрированных в США машин данной модели. Полностью читайте --- > [[Ссылки только членам профсоюза. ] |
|
08.09.2007, 10:45 | #16 |
http://www.podrobnosti.ua/accidents/casualties/2007/09/08/454672.html
В Киеве каждый пятый водитель ездит по встречной
08 сентября 2007 | 09:29[[Ссылки только членам профсоюза. ] По материалам: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Пробки на дорогах Киева чаще всего заставляют водителей менять свой маршрут, и рискуя своей и чужой жизнью выезжать на встречную полосу. Как оказалось, таких самоубийц немало - например, по улице Нижний вал (Подол), где разрешено только одностороннее движение, за 1 час рейда ГАИ мы насчитали около 80 машин, которые едут сплошным потоком по встречной да еще и по трамвайным рельсам. Всех их тормозить не удается - пока инспектора ГАИ разбираются с одним нарушителем, остальные, радуясь про себя, проезжают мимо. В любом случае 8,5 гривны штрафа не боится никто. Из потока машин появляется маршрутка. Водитель по сигналу гаишника останавливается, из открытых дверей выходят недовольные пассажиры: "Все, приехали! Докатались по трамвайным рельсам!" На вопрос, что заставило поехать с полной машиной людей по встречке, водитель только пожал плечами, не поднимая головы. Ему, как обычному водителю, придется всего лишь заплатить штраф. "Оградите рельсы, тогда и машины ездить перестанут!" - предложил один из пассажиров. А водитель другой маршрутки упрямо доказывал, что ехать по встречной ему позволено "по плану маршрута". Завидев издалека ГАИ, некоторые старались удрать. А с теми, кого остановили, составили акт, после чего нарушителю придется явиться в суд, где ему присудят штраф: от 8,5 гривны (за выезд на встречную) до 17 гривен, в зависимости от решения суда. Водители сетуют, мол, во все виноваты пробки: "Да вы видели какая тянучка на "Победе"? Да, я свернул, мне ехать нужно!" Шоферы считают, что нужно перестроить дороги и ликвидировать пробки. ГАИ - ужесточить санкции за нарушения, пассажиры - поставить между полосами заборы, а еще лучше - сделать 300 или 400 станций метро, чтобы добраться на нем, как в любом цивилизованном городе Европы, в любую точку. По данным ГАИ, с начала этого года произошло 72 таких ДТП из-за лобовых столкновений, когда машины выезжали на встречную полосу. В них погиб 31 человек, 130 были ранены. В столичной ГАИ говорят, по сравнению с прошлым годом, количество таких ДТП почти не изменилось, а вот тяжесть последствий возросла - в прошлом году погибших было на десяток меньше. Люди гибнут, водители гонят. Санкции при этом продолжают оставаться незначительными |
|
08.09.2007, 18:11 | #17 |
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Дякував: 316
Дякували 1.711 раз(и) в 226 повідомленнях
|
В Киеве каждый пятый водитель ездит по встречной
Дааа... эта тенденция с каждым днем входит в привычку и не только по Победы К примеру постоянно наблюдаю не только на встречной , но и по тротуару обьезды во время пробок по Дружбы народов в сторону Патона (по тротуару несутся с такой скоростью что еле пешеходы успевают разбегатся) , тоже самое по Набережной от Бу в сторону Патона (на джипах постоянно обгоняют "по пешеходам" ) - на велосипеде там вообще теперь стремно ездить + еще не малую роль играет то что большиство водителей делают "не официальные" ТО и по этому большинство б/у машин передвигаются в неизвестно каком состоянии... |
08.09.2007, 18:18 | #18 |
Не то что стремно....
Скоро на тротуарах надо будет светофоры ставить. Ососбенно в центре Киева. Местами уже нельзя пройти - машины наяривают по пешеходной части как мухи ...
В августе - на Красноармейской напротив Республиканского на тротуаре меня чуть машина не сбила. Давно в центре не был, не было необходимости ... а тут пришлось пару недель подряд поездить по Саксаганского маршруткой. Пипец просто ! От Красноармейской до Коминтерна - минимум 10 раз аварийная ситуация - вылетают пацаны на "танках" прямо в лоб или того лучше - разворачиваются перед машинами на встречке. Я уж ене говорю про левый поворот с 1-го ряда .... или правый с третьего. |
|
08.09.2007, 22:48 | #19 |
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Дякував: 858
Дякували 322 раз(и) в 203 повідомленнях
|
Киев, Киевом, а в провинциях ситуация тоже не весьма. Много новоиспеченных владельцев кредитных Ланосов, Сенсов, Шевролетов сразу чувствуют себя как минимум на ступень выше других или сразу Шумахерами. А тут им в помощь молоденькие девочки на новеньких махинках.
Девчонки! Подскажите, где права продаються? Не у меня они есть. Просто меня часто спрашивают, где права купила? А я не знаю что ответить, мне-то их подарили! |
11.09.2007, 12:40 | #20 | |
Banned
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Дякував: 0
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
|
Насчет стоянок на тротуарах
Цитата:
Сзади сигнал!!! Отвали, мол, я паркуюсь мля! И табло с водительской стороны торчит раздраженное . Еще права качать начинают, вообще охренели! Хорошо хоть давить пешеходов без предупреждения посреди бела дня еще в моду не вошло. Поворачиваешься и начинаешь проводить воспитательную работу. Не торопясь и со вкусом - заводишь толпу пешеходов, обращаешься к прохожим с просьбой быть свидетелями, достаешь мобильник и спокойно записываешь госномера его тачки. Особенно нравится как то самое раздраженное лицо меняется резко в балансе белого, когда ты мило и громко сообщаешь возмущенному народу, что намерен сейчас-же вызвать наряд милиции и зафиксировать попытку наезда на пешехода на тротуаре (со всеми вытекающими отсюда последствиями типа морального и материального ущерба) Обычно незадачливые водилы сразу пытаются загладить проблему извинениями и смыться с "места преступления" подальше. Авось сам меньше понтоваться станет в следующий раз и другим не повадно будет. Так что, повышайте культуру вождения транспортных средств на пешеходных тротуарах, граждане! |
|
|
|
|