Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.02.2016, 18:40   #1861
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Еще не понятно, почему антарес дешевле ультегры... Я как-то думал что должно быть наоборот.
Антарес и дороже - смотрим "стартовую" цену от которой дают скидку. Просто данную модель выпускали до 2012-го включительно - вот и распродают складские остатки. Могу только приветствовать такую практику.
Я бы этот Antares BX DB Match 4,20m F (ANTBXDB42F) брал, а не Бист - разница в цене смешная, а класс удилищ разный.

Востаннє редагував duffy333: 18.02.2016 о 18:46.
duffy333 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (19.02.2016), SSG (18.02.2016), Yuriy Vin (19.02.2016), Вадим Поляков (20.02.2016)
Старий 18.02.2016, 21:28   #1862
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Я бы не стал рассматривать Антарес как вариант для постоянных и активных рыбалок , больно быстро эти удочки " устают " от частого использования .
Оптимальными будут Спидмастера или их современная версия СуперУльтегра . Эти удочки послужат долгое время и способны на деликатную ловлю .
Бистмастера - удилки , которые смогут простить очень многое . Я их классифицирую как удилища для ловли в экстремальных условиях . Сильный ветер , зацепы , мега нагрузки им все нипочем .
Советую посмотреть MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 3.9м . Удочка лично меня впечатлила , совсем не хуже итальянских , английских ...

Востаннє редагував chinta: 18.02.2016 о 22:38.
chinta зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (19.02.2016), alko (19.02.2016), duffy333 (19.02.2016), SSG (18.02.2016), Yuriy Vin (19.02.2016), Вадим Поляков (20.02.2016)
Старий 19.02.2016, 08:11   #1863
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
...т.е. банакс был до 15-ти грм?

Ну тогда любое удилище в ценовом сегменте (100-150$).
Вряд ли какое-то одно будет кардинально отличаться в лучшую сторону от других вариантов; разве что , эстетические предпочтения будут определяющими.
поддержу.
много лет вижу одну и туже картину плюс минус 10уе по всем удилищам...
до 30-40уе - лотерея, из которой 90% полная ерунда
от 40 до 80 - плотно, вклюая 70% на уровне того что и стоит 30-40.
в районе 100 уе - продукция известных брендов практиески на одном уровне.
за 150 до 250 - или очень хорошие от молодых брендов в новых технолгиях, или хорошие снасти от брендов в провереных технологиях и ещё 20% полная ерунда "накосить баблишка"
за 250 - те кто покупает такое обычно уже знают за что они платят.

Всем начинающим посоветую не тратить денежки за удилища в высоком ценовом диапазоне. прелестей вы не почувствуете. 2/3 дорогих удилищ сделаны для спортсменов и при каких то выдающихся параметрах имеют особенности, что при неумелом поведении их легко поламать например.
Поэтому , если начинаете осваивать, выберите что то в средней ценовой гамме, разберитесь с классами у производителя и смело берите то,что лягло в руку (это обязатлеьное условие)
кстати для примера - ктото советовал спиидмастер от шимано - прекрасный образец уданого выбора, даже модель 5ти летней давности будет хорошим выбором при уже большой скидке..
если понравится и дорастёте - насобираете денег и купите дорогое... так у меня случилось с Мавер Юрасиком - и у меня не было вопросов поему оно такое дорогущее
PS - по катушкам похожая ситуация.
если про матчевые говорить - не так много моделей с высоким переддатоным ислом, поэтому вопрос выбора не должен быть сложным
alexyat зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (20.02.2016), duffy333 (19.02.2016), SSG (19.02.2016), Вадим Поляков (20.02.2016)
Старий 19.02.2016, 09:30   #1864
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation ИМХО

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Удочка лично меня впечатлила , совсем не хуже итальянских , английских ...
Учитывая то, что все они из Китая
Выбирайте не глазами, а руками
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 19.02.2016, 10:41   #1865
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Баннакс был до 25. Но поплавки я использовал максимум 14.

Любое - мне например нравится Мавер. Но их нет. Поэтому и спрашиваю - что есть в такой цене?
А , вообще-то , для ловли карпа самый идеальный вариант по качеству и цене http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...38#post1387638 . Конечно по остальным параметрам немного превышает требования , но удочка в своей категории не имеет равных.
У меня было такое , продал , теперь "ностальгирую" (перестал ездить на карповые водоемы).
Может соберусь с мыслями и если не успеете , заберу.
SSG зараз поза форумом  
Старий 19.02.2016, 13:22   #1866
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
А , вообще-то , для ловли карпа самый идеальный вариант по качеству и цене http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...38#post1387638 . Конечно по остальным параметрам немного превышает требования , но удочка в своей категории не имеет равных.
У меня было такое , продал , теперь "ностальгирую" (перестал ездить на карповые водоемы).
Может соберусь с мыслями и если не успеете , заберу.
Забирайте. 16 футовое с тестом от 15 грамм мне точно никогда не пригодится...
И мой идеальный вариант был бы скорее 13-ти футовый Maver Powerlite, а еще лучше - Reactorlite (но он дорогой). Но в Киеве их нет, и пощупать негде.

Цитата:
Допис від duffy333
Антарес и дороже - смотрим "стартовую" цену от которой дают скидку. Просто данную модель выпускали до 2012-го включительно - вот и распродают складские остатки. Могу только приветствовать такую практику.
Я бы этот Antares BX DB Match 4,20m F (ANTBXDB42F) брал, а не Бист - разница в цене смешная, а класс удилищ разный.
Сергей, я правильно понимаю, что судя по стартовой цене этот Антарес лучше того же мавера реакторлайта или престона абсолюта?
Нуб зараз поза форумом  
Старий 19.02.2016, 15:40   #1867
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Сергей, я правильно понимаю, что судя по стартовой цене этот Антарес лучше того же мавера реакторлайта или престона абсолюта?
Упомянутый Антарес - это удилище из топовой (на момент производства) линейки Шимано. И не только матчевок. Со всеми вытекающими по материалам и качеству выполнения. Но цену (в пересчете на уе) сейчас за него предлагают очень "вкусную". Впрочем как и за Спидмастер там же.
Я не могу судить "лучше/хуже" - у каждого рыболова свои представления "о прекрасном". Кому-то нравятся мощные параболики, а кому-то наоборот не спиться от деликатного фаста. Нужно ехать и смотреть - брать в руки, ставить свою катушку...
duffy333 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2016, 15:41   #1868
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
И мой идеальный вариант был бы скорее 13-ти футовый Maver Reactorlite (но он дорогой). Но в Киеве их нет, и пощупать негде.
У меня есть , могу дать "пощупать". Удочка - "скальпель". Но на медведя все-таки лучше ходить с рогатиной а не с рогаткой.

Цитата:
судя по стартовой цене этот Антарес лучше того же мавера реакторлайта или престона абсолюта?
Скорей "на равных".
У меня такое впечатление , что "МАВЕР" (как компания и бренд) не такие жлобы как шимано и престон, чтобы только! за "имя" накручивать дополнительный немалый "интерес".
SSG зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (19.02.2016), Вадим Поляков (20.02.2016)
Старий 20.02.2016, 18:35   #1869
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис

Любое - мне например нравится Мавер. Но их нет. Поэтому и спрашиваю - что есть в такой цене?
Матчевых удилищ у меня было не мало . Когда начинал ловить матчем лет эдак 10-11 назад, у себя в городе нашел одно единственное удилище. На то время 150 вечнозеленых сумма была не маленькая. Это был Джексон, уже и не вспомню какой , в росте 13 футов и с тестом 5-20 гр.Служило верой и правдой . Были Шимано разного роста и разного теста, Тубертини и Престон, но один раз взяв в руки Мавер, вряд ли поменяю его на что либо. Напротив , я все что у меня было с матчей поменял на матчи Мавер. Юрасика ,правда у меня нет, но НЕМБО я обожаю. Уникальный строй, карпика на четверку - пятерку я ним доставал неоднократно и еще достану. Правда, они у меня в росте 15 футов 8-22гр. Тряс и 14 футовое НЕМБО - очень понравилось. Долго присматривался к Реактору 15-18 футов ,которое с двумя ручками. Приобрел , уже отловил пару рыбалок - очень нравится удилище, брал Б\у , но похоже , что его предыдущий хозяин покупал , просто ,для коллекции- состояние нового. Я это к чему? Можно найти за Ваши деньги очень достойный вариант, часто проскакивают объявления о продаже совершенно новых классных удилищ, по очень сладким ценам , в том числе и на этом ресурсе. Все ИМХО.
Вадим Поляков зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (21.02.2016), vandal (22.02.2016)
Старий 21.02.2016, 09:27   #1870
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Юрасика ,правда у меня нет
Юрасик 8-25 - прекрасное удилище. если говорить как спиннингисты - вываживание карпа - просто сплошное удовольствие, когда выгибается то вАААще красота, заброс - прекрасный: легкий и точный.
не знал что Мавера нет уже на рынке... жаль.

Востаннє редагував Trolik: 21.02.2016 о 09:42. Причина: Оверквотінг
alexyat зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 11:33   #1871
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
У меня такое впечатление , что "МАВЕР" (как компания и бренд) не такие жлобы как шимано и престон, чтобы только! за "имя" накручивать дополнительный :немалый "интерес".
Это не правда , зачем напрасно накручивать участников форума и проявлять неуважение к остальным компаниям .
Reactorlite Match 13ft на британском сайте " производителя " стоит 180 фунтов :[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Super Ultegra AX Match 42F в Европе стоит 176.67 € : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Preston Innovations Absolute Super Float 13ft на tackleuk.co.uk оценен в 189 фунтов : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для ловли матчем я чаще использую удочки фирмы Мавер , так сложилось исторически . Пробовал ловить бланками других производителей ( Шимано , Престон ... ) и все они по своему достойные уважения . Особенно понравились спидмастера ( мое личное мнение ) , но я не стал " выкидывать в топку " свой привычный рабочий инструмент ради новой бирки на комле удилища .
Я не коллекционер , а рыболов и абсолютно не испытываю иллюзий по поводу влияния названия бренда на количество пойманной рыбы .
Не устаю повторять слова известного британского рыболова :
"Не играет значения насколько хороши и дорогостоящие ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер .
chinta зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 12:37   #1872
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Это не правда , зачем напрасно накручивать участников форума и проявлять неуважение к остальным компаниям .
Reactorlite Match 13ft на британском сайте " производителя " стоит 180 фунтов :[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Super Ultegra AX Match 42F в Европе стоит 176.67 € :
Я в британии удочки не покупаю.

Уместней сравнивать отпускные цены у представителей(диллеров) у нас.

Пока внуки уснули скажу более развернуто:
- Болонка Шимано Антарес (более 300$) 4-700 ломается при первом легком забросе из-за спины (лопается второе от комля колено ровно посредине) , заключение мастера: -"скорей всего, брак колена".
- Болонка Престон Абсолют 7м (более 300$) при забросе из-за спины ломается третье колено в области усиления (при ремонте обнаружено: нижняя часть коленав месте соединения не отшлифована!!! , как отлакировали , так и осталось) из-за этого соединение не надежно , при забросах ослабевает, образуется зазор , а дальше - понятно , поломка.
- Катушка Шимано страдик 4000фб 200$ - "умерла" за СЕЗОН!!! (по причине конструктивного недостатка) . Американская катушка в ту же цену по совокупности технических и др. параметров немного не дотягивает до Шимано стелла, цену кот. можете сами "погуглить".
Продолжать могу долго... но думаю, этого достаточно.

Меня цена не интересует как таковая . Меня интересует качество за запрашиваемую цену.
Поэтому и такой вывод по этим брендам.

Востаннє редагував SSG: 21.02.2016 о 15:05.
SSG зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (21.02.2016), super-p (21.02.2016), vandal (22.02.2016), Вадим Поляков (21.02.2016)
Старий 21.02.2016, 20:10   #1873
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Я в британии удочки не покупаю.

Уместней сравнивать отпускные цены у представителей(диллеров) у нас.
.....
Меня цена не интересует как таковая . Меня интересует качество за запрашиваемую цену.
Поэтому и такой вывод по этим брендам.
ты прав на вс 100%.
ладно катушки можно заказать "оттуда" - так цены хоть чуток адекватные. а по удилищам - полный микс, у нас по ценам сравнивать более чем сложно.
недавно друг попросил помочь по удилищам - ну у нас и хапуги приём никакой логики нет...

хотя конечно однозначные выводы делать нельзя по брендам. есть модели удачные и неудачные.
а вот про шимано страдик - удивил... странно
alexyat зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 20:24   #1874
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
а вот про шимано страдик - удивил... странно
Саша , привет , дружище!
Это переднефрикционный страдик.
А старый с "задним" трудится более 10-ти лет и хоть бы ...
SSG зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 21:08   #1875
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
не знал что Мавера нет уже на рынке... жаль.
Мавер никуда не девался! Равзве "гурманы"
не знают к кому обращаться?
Если не знают, я могу подсказать, (в личку!)
super-p зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 21:22   #1876
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Если отдельные магазины " ломят " цены , то бренды ( компании ) Шимано , Престон ... к этому отношения не имеют .
У Шимано кроме Антареса имеются отличные серии удилищ . Плотно пользовал Спидмастера , Техниумы , Бистмастера и с ними все в порядке . По Маверу были неприятности . На одном удилище , некачественные керамические вставки в кольцах : третье от тюльпана - надщерблено ( выкинул 100 метров дорогой лески ) , второе от комля - вылетела керамика на первой рыбалке . На другом удилище отломался кончик на пробном забросе . Оба удилища были новыми и не перегружались .
Имею " штык " от Мавера , которым довольно часто ловлю в мороз , в сильный ветер и таскаю в маршрутках , электропоездах . Нагрузки он испытывает не человеческие на рыбалках . Служит мне верой и правдой много лет .
Я думаю не надо , что либо идеализировать . У всех есть свои проблемы , тем более когда абсолютно все компании пользуются услугами посредников по комплектующим и производству .
chinta зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 21:38   #1877
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Мавер никуда не девался! Равзве "гурманы"
не знают к кому обращаться?
Если не знают, я могу подсказать, (в личку!)
Юра , хочется пощупать и сравнить перед покупкой . Да и не всегда хватает терпения ждать , обычно надо прямо сейчас и через два три дня " перегораешь " .
chinta зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 23:03   #1878
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
По Маверу были неприятности . На одном удилище , некачественные керамические вставки в кольцах : третье от тюльпана - надщерблено ( выкинул 100 метров дорогой лески ) , второе от комля - вылетела керамика на первой рыбалке . На другом удилище отломался кончик на пробном забросе . Оба удилища были новыми и не перегружались .
.
Как решили проблему?
И если можно , название моделей.
SSG зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 23:17   #1879
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Если отдельные магазины " ломят " цены , то бренды ( компании ) Шимано , Престон ... к этому отношения не имеют .
У Шимано кроме Антареса имеются отличные серии удилищ . Плотно пользовал Спидмастера , Техниумы , Бистмастера и с ними все в порядке . По Маверу были неприятности . На одном удилище , некачественные керамические вставки в кольцах : третье от тюльпана - надщерблено ( выкинул 100 метров дорогой лески ) , второе от комля - вылетела керамика на первой рыбалке . На другом удилище отломался кончик на пробном забросе . Оба удилища были новыми и не перегружались .
Имею " штык " от Мавера , которым довольно часто ловлю в мороз , в сильный ветер и таскаю в маршрутках , электропоездах . Нагрузки он испытывает не человеческие на рыбалках . Служит мне верой и правдой много лет .
Я думаю не надо , что либо идеализировать . У всех есть свои проблемы , тем более когда абсолютно все компании пользуются услугами посредников по комплектующим и производству .
да инетерсено как вышли из положения.
на Юрасике я тоже сломал кончик - продёргивал леску и не заметил прибившуюся ветку в воде.пришлось купить новую... а в старой - так удачно сломалось, чтопросто укоротил верхнее колено на немножко и получил более высокий тест
кстати после єтого случай стал тоже категорично советовать всем не покупать суперовые снасти для проб и обучения... когда покупал запасной хлыстик при мне принесл мах крутейший - ну типа шо за фигня - немного о беседку стукнули и поламали :-)
но вообще делитесь опытом сложных ремонтов, пожалуйста
alexyat зараз поза форумом  
Старий 21.02.2016, 23:23   #1880
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Саша , привет , дружище!
Это переднефрикционный страдик.
А старый с "задним" трудится более 10-ти лет и хоть бы ...
я помню твой старый. она у тебя проработала наверное как половина моих :-)
а то я подумал, что ты вшёл в стадию - а вот раньше было...
у меня тоже с тех времён все катухи ОК, только трещётку на шпуле одной сломал и не понимаю как отремонтировать..

и зачем ты свою мавер ривер квин продал? суперовое удилище было - надоело наверное?
alexyat зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua