Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2016, 17:21   #161
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.893
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Вчера Десёнка.

Очередной раз идя на Десёнку, по дороге раздумывал, как поймать зубастую красавицу. Дорога от Московского моста до места составила 42 минуты. Так же не давала покоя мысль, что я прийду на место и увижу открытую воду!? Но по прибытию увидал нормальный лёд и заход более менее не плохой, значит рыбалка состоится нормальная (без экстрима). С утра сразу же с первой лунки две бойкие плотвицы порадовали, одна даже с лета взяла мормышку, не дав опустится ей до дна. А далее тишина. За весь день выстатвив разрешённое количество щуколовок, не увидав ни единого флажка, удалось поймать с десяток серебристых красавиц и несколько окуньков. Может ещё не выросла та моя зубастая и пятнистая Десенковская бестия. Но всё равно удавольствие получил. Судя на морозный следующий конец недели, сезон ещё не закрываю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  130220161209.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  148,3 КБ
ID:	513764  
Александр В зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.02.2016, 19:43   #162
artur4eg
 
Аватар для artur4eg
 
Реєстрація: 27.12.2014
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1.368
Поблагодарили 428 раз(а) в 13 сообщениях
Сосны

14е, день душевно больных, которые поехали лечиться сегодня на рыбалку . Погода не испугала самых больных, которые уже на берегу ждали Мазая ) По льду бегали , лунок много, рыбка балована и приходилось выдрачивать
Норму взял, вообщем трудовая рыбалка получилось)
Сезон закрыл. всем нх нч!
artur4eg зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 02:17   #163
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
суббота. Обводной.
По опыту знаю, что в зимой тут лучше всего ловля в заброс силиконом. В него и упиралиссь. Вода очень мутная. Белой много и крупная... хайка хоть и резвая, но вялая. За целый день именно щучьих клевак всенг четыре. Реализована одна -1,5 кг. Такой реализации ещ ё не бывало. Вода очень мутная. Промахи вается хайка.
fender зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 11:35   #164
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Сосни 13 лютого :-)

Вискочили з другом побігати по льду. Вирішили половити на гірлянду, останній раз я ловив на неї років 20 назад, а друг взагалі не вживав.
Перше враження було шоком від кількості народу. Насправді стількі рибаків в одному місті я ще не бачив. Не перебільшу якщо скажу що було більше тисячи. Для Сосен мабуть рекорд.
По рибі: спочатку роздуплялися, попадався тількі синець, потім почали вихватувати плотву, а на останок! дембельський аккорд - судачок попався. Невеликий, трохі за півкила, але приемно.
Вдалося відновити навички, зрозумів чому багато було зривів риби на півдорозі до лунки, було дуже багато промахів, холостих покльовок. Треба працювати над технікою. Наступний рік думаю відновити рибалку з гирляндою.
Всім гарного тижня!
Petr зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 12:39   #165
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
День (субботу) с хорошей погодой я бездарно про..спал, поэтому с надеждой ждал окончания дождя в воскресенье.
Так как в очередной раз собрать кворум не удалось - поехал на один из заливов Днепра, где по достоверной информации еще остался ходибельный лед.
По дороге БК в машине показывает +11, солнце шпарит (хотя час назад шел довольно сильный дождь и, на прояснение, не было никаких предпосылок). Время уже около 12 дня - будем считать, что приехал на "вечерний клев". Лед есть и на нем сидят люди! Конечно "сидеть" и "комфортно передвигаться" - две разные вещи.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Изначально я собирался на окуня, но на всякий случай в багажнике лежала пара пачек прикормки. С предыдущих соревнований осталось немного смеси джокера с лиманником. Несмотря на то, что я все это тщательно промыл во вторник - состояние мотыля я бы охарактеризовал "скорее мертв, чем жив". Немного увлажнил пачку Мегамикса "Плотва" из серии "Холодная вода". Для фидерной или поплавочной ловли я бы, конечно, выбрал бы темный цвет прикормки, но со льда почему-то больше работает яркий - наверное его лучше видно издалека, а кормового пятна на дне, как такового, таким малым количеством прикормки создать не получится.
В полученную смесь добавил немного мотыля из "братской могилы", пробурил и закормил 4 лунки на глубине. Ну теперь можно пойти проверить окуня. Через 20 метров от "нахоженных троп" лед значительно тоньше, а еще через 10 метров стал опасно потрескивать, очередной шаг - лед пробился с одного удара пешни. В общем одна окуневая точка получилась вне досягаемости из-за толщины льда, а вторая вообще была на открытой воде. Значит будем ждать плотву.
Легко сказать "ждать" - ведь за сезон соревнований в арсенале слова "ждать" не было - были только слова "много бурить" и "активно облавливать лунки". Сделал 4 лунки под берегом, но местные, у которых очень изредка таки поклевывала плотва, начали шипеть типа нахрена ты шумишь - сейчас распугаешь и так достаточно прошеную рыбку.
Ладно, в чужой огород со своим уставом не лезу - отложил бур в сторону и прошелся по старым лункам, с которых снял одну плотвичка грамм на 80 и неожиданно голавля грамм на 200, который при вываживании добавил адреналину - я мысленно уже попрощался с дорогой спортивной мормышкой. Однако глубина была достаточная, чтобы "поиграться", ну и в очередной раз подтвердилось качество лески Санлайн Вип Плюс с диаметром 0.058.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Свежие лунки на глубине промолчали по первому проходу - однако я их докормил и Мегамиксом и еще дополнительно мотылем сверху. Проход по лункам под берегом тоже ничего не дал. Пяток вчерашних лунок снова мне приносят пару плотвичек. По такому алгоритму и действую - проход по кругу и докорм! И только после 4-го прохода плотва наконец-то стала на прикормку, а время уже около 15:00. И тут звонит жена - праздничный ужин будет готов через 40 минут - кто не успел, тот "будетнаказанобиданавсюжизнь". А у меня на каждом опускании клев! Как только 2 проводки без поклевки - докорм и переход на другую лунку. В 15:40 отпрашиваюсь еще на пол часа - чтобы успеть собраться и доехать. Несколько фото в спешке - уходил с клева.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Местные рыболовы так и сидели с поплавками, вылавливая по одной плотвичке раз в десять минут - пол часа.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Винни зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 15:44   #166
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Отловились сегодня в закапелке на броне. Зашли хорошо вышли трудно. пришло много белой на мотыля просто капец. ВСТРЕТИМСЯ НА ФИДЕРНЫХ МАРШРУТАХ. Берите коньяк. Последующий месяц он будет актуален.
ЗЫ конечно если вы додик и смотрите канал трофей, то можете брать сенсас сильвер брим атрактант, но лучше берите коньяк , авось встретите стаю околодомиковских ершей. Сухопутных
Dimedrol зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 16:51   #167
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Сосновые гирляндисты...

В пятницу и субботу общались с рыбками на самом известном околокиевском заливе...
Рыбка есть и с переменным успехом ест, но хотел бы остановиться на нескольких аспектах ловли по последнему льду на гирлянду при большом скоплении коллег по диагнозу...
Все же большая часть людей, ловящих белую на гирлянду - нормальные и адекватные рыбаки, но всегда находятся особи, раздражающие всех и вся своей непосредственностью или откровенной тупостью...
Вот для них и решил написать о том, чего на льду в толпе рыбаков делать не стоит - может они просто не знают этого, а потом удивляются непроходящей икоте и чирякам на заднице...
Итак:
- бур пугает белую рыбу, особенно если она стоит в 2 метрах от льда...
- пешня тоже пугает белую рыбу в толще воды, хоть и в меньшей степени...
- громыхающие саночки по льду опять таки пугают рыбу...
- упавшая на лед пешня или ящик... ну, вы поняли...
Как себя вести, чтобы не только не выслушивать в свой адрес русскую разговорную речь, а еще и рыбы поймать? Очень просто!
Если вы не ищите рыбу сами, а ориентируетесь по другим рыбакам, то проявляйте к ним уважение и действуюте примерно так:
- никогда не сверлите и не бейте новых лунок около ловящих рыбу коллег по диагнозу, а найдите свободную лунку - их в таких местах всегда есть, надо просто поискать...
- не вбивайте пешню около лунки, а тихонечко положите ее рядом...
- не проезжайте с саночками через скопление рыбаков...
- если вы бежите сломя голову к "рыбному месту", то хотя бы поднимайте ноги, а не шкрябайте ими по ледяной крошке, а иногда и по лежащей на льду леске...
- не орите из центра толпы на всю округу "Мыкола, бухать будешь?"
Соблюдение таких простых правил не только избавит вас от шевеления волос ниже спины, но и в разы увеличит ваши же уловы!
А если хочется ловить рыбу как "Смотри сколько нахерачил! И где они ее берут?!", то просто попробуйте найти СВОЮ РЫБУ и вы прозреете!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-13-16-39-35-419.jpg
Переглядів: 1855
Розмір:  109,2 КБ
ID:	513990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-12-10-48-09-068-1.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  76,3 КБ
ID:	513991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-13-09-47-41-946.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  99,2 КБ
ID:	513992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-12-09-09-04-708.jpg
Переглядів: 1606
Розмір:  149,0 КБ
ID:	513993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-13-16-40-46-780-1.jpg
Переглядів: 2114
Розмір:  103,7 КБ
ID:	513994  

Freddy зараз поза форумом  
148 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 18:40   #168
0202rost
 
Аватар для 0202rost
 
Реєстрація: 17.01.2013
Звідки Ви: конча-заспа
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.172
Поблагодарили 2.835 раз(а) в 61 сообщениях
по открытой воде.

Прекрасный сегодня выдался денечек. Погода так и звала к реке, и в 15-00 кинул спин в машину и отправился искать по соседству жидкую воду. Нашел быстро, но ее оказалось не очень много, хотя это не помешало за полтора часа уговорить пару шнурков. Первый взял на вертушку мепсовскую, второй на тини магаллон. Поклевки уверенные, хотя на щучках сидели пассажири(пиявки).Считаю, что первый спиннинговый выход к воде прошел успешно. НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1990.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  87,1 КБ
ID:	514030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1985.jpg
Переглядів: 1114
Розмір:  186,7 КБ
ID:	514031   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1987.jpg
Переглядів: 1416
Розмір:  305,0 КБ
ID:	514032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1986.jpg
Переглядів: 1123
Розмір:  185,6 КБ
ID:	514033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1988.jpg
Переглядів: 1237
Розмір:  142,9 КБ
ID:	514034  

0202rost зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 20:14   #169
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Наталка

Наталка сегодня. Кратко. Лёд есть: от 5 до 10-15см. Ночные приморозки помогают льду продержаться подольше. Рыбу находили постоянно, крутилась по кругу целый день, но вот поймать - нужно было долго вымучивать-выдрачивать. Дольше 5-10мин на месте не стояла. Я ловил без мяса - поклёвки на грани восприятия или на контрольке. В прилове сеня и устирочка, плотвы не видел. Из приятного - честно (в шахту) поймал два судачка с одной лунки на нижнего большого черта. В тупике народ пытался ловить чехоньку - результаты не знаю, не ходил к ним. На лёд ещё пару дней можно выйти, но вечером не везде есть выход на берег.
KARBON зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 20:48   #170
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.675
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.467
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Новые грядки- часть №2!

Отработал все праздники на роботе, устал, но очень хотелось на рыбалку, и тут поступило предложение от товарища Виталия, проведать наши новые места, на дикой реке в поисках своего рыболовного счастья.
Выехали правда уже не много поздновато, прибыли на реку в пол день, пока собрались, еще прошло пол часа, времени на рыбалку хватить, главная цель вечерний выход на одной из точек, где прошлый раз было очень не плохо по рыбке.
Анализирую свой опыт, и рыбалки в данный период года, конца зимы и начало весны, перелистывая свои фото-архивы, замечено, классно работают не большие раки, к примеру, Ax craw mini 2" или Delta Shrimp 2" от rein`sa, а так-же другие.
Ведать факт раздражительности или активные колебания клешен, остается нам только догадываться, но факт, остается фактом, они работают.
Первая точка, перекат с глубинами и обратками по обеим сторонам, если бы я был рыбой, я бы там поджидал свою добычу, и я не ошибся, буквально со второго заброса, мой AsPro, изрядно изогнулся, еще не до конца отрегулированный фрик. тормоз задал ритм моему сердцу, есть щучка, не большая грамм 600, но уже начало положено, и опять активный рак в деле.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долго щуку не мучили, пару фото и дамой!
Очень порадовала погода, солнышко, ветра практически не было, снег уже тоже почти растаял, как настоящая весна.
Долго гуляли по реке, на сей раз выбрали обратную ее сторону, пошли максимально вверх по течению, проверить новые места, новая река, это всегда интересно.
Если сравнивать с прошлым разом, то уровень воды поднялся на 20-30 см, примерно, это и понятно, снег + сошел уже почти весь лед.
Перемещаясь по реке, я заработал не плохой удар и сход щучки, она оставила свой "автограф" на моей джавике 3". На сей раз я уделил нормально времени воблерам, но увы, они не выстрелили, от диповых моделек на ямах , и тонущие минноу по заливам, был один выход и бурун, но я поспешил и подсек рано)
Чаепитие, общение, прогулка по реке, вытащили одну сетку, зашли очень далеко вверх, но увы, как таковой активности не замечено, возможно причиной тому, поднятый уровень воды, или светящее весь день солнце.
Красивая природа, река, и погода, не могли нас не радовать, не взирая на то, что рыба была не активная, мы классно отдохнули.
Возвращаясь уже к машине, проверили пару точек, где у нас были хорошие рыбки в прошлый раз, выход таки был, но без особых трофеев, я поймал щучку карандашика, на рачка! Проводил его пунктиром по дну, делая не большие рывки, опустив кончик к воде, всю рыбалку я ловил со стальным поводком.
Еще не много постояли на точке, заработал поклевку на не крупную креветку, попался окунишка.
Время уже близилось к вечеру, начало темнеть, не много еще поупирались и потопали к машине.
Рыбалка в целом удалась, не смотря на не большую активность рыбки, свою мы поймали, всю ее утопили, день удался.
Подтвердил еще раз лично для себя, что ранней весной не плохо работают не крупные активные раки, провода их медленными проводками, проволочками по дну, попробуйте у вас получится.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 1390
Розмір:  218,8 КБ
ID:	514101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7368.jpg
Переглядів: 1214
Розмір:  175,0 КБ
ID:	514102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7367.jpg
Переглядів: 1365
Розмір:  118,3 КБ
ID:	514103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7371.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  270,9 КБ
ID:	514104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7376.jpg
Переглядів: 1144
Розмір:  201,0 КБ
ID:	514105  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7379.jpg
Переглядів: 1064
Розмір:  286,8 КБ
ID:	514106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7384.jpg
Переглядів: 1080
Розмір:  119,0 КБ
ID:	514107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7386.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  64,8 КБ
ID:	514108  
Cooken зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2016, 21:17   #171
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Наташкин сегодня.

До обеда занимался Нашим Громадским Ставком в Блощинцах. На лед попали с дружбаном только после обеда. Зашли без проблем, первая точка - тишина , вторая -тоже. Третий коряжник принес одного карася , грамм 200 и окушка. Затем приехал Игорь. Взял у меня удочку, подержал карася неплохого, но сход. Пошли дальше искать. И уже на последнем коряжнике - он только сделал лунку и поставил удочку - моментальная поклевка и смотрю он уже рыбу держит в натяг - но... обрыв - леска 0.1!
Дал ему удочку с 0.14, только опустил - поклевка: есть! Отдает мне удочку: сам тягни! Я взял, вытащил карпика, примерно двушка. Далее отдаю ему удочку, он перенаживил, ставит и сразу поклевка - есть! Отдает мне удочку... Но тут уж фигушки: бери и сам вываживай.. и смотри не оборви! Минут 15 он боролся и все же... - победил!!! Молодца! Карп , навскидку, честно за пятерку, на льду. После фотосессии, отпущен в родную стихию!
Потом еще много подсекали, но...вытащил я лишь одного, 3100, дома взвесил.Карп проснулся, кушает, да лед видно недолго продержится... А жаль!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.02.16 004.jpg
Переглядів: 2508
Розмір:  71,0 КБ
ID:	514114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.02.16 005.jpg
Переглядів: 2096
Розмір:  74,0 КБ
ID:	514115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.02.16 007.jpg
Переглядів: 2161
Розмір:  59,5 КБ
ID:	514116  
Степаныч зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 11:32   #172
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Выходные

В субботу с утра поехали половить экзотическую рыбку по названием солнечный окунь и поймали его и даже не одного. К 11 часамнам это надоело и созвонившись с Костей Журавлёвым выдвинулись в его сторону, тем более нам ехать было не далеко. Я бастренько высыпал щуковки и до вечера удалось поймать 2 щучки 2,5 и 1,5 (примерно) кг. Последняя клюнула уже по тёмному. Воскреснее утро порадовало икряной мамкой и потом ещё килушкой. На поплавчанку проклёвывала плотвичка живцового размера, но клевала довольно бойко и скучать времени не было и проливной дождь нисколько не портил рыбалку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2547.jpg
Переглядів: 1564
Розмір:  270,4 КБ
ID:	514174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2548.jpg
Переглядів: 1635
Розмір:  228,0 КБ
ID:	514175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12688015_969085879846967_226177028983752577_n.jpg
Переглядів: 1623
Розмір:  69,3 КБ
ID:	514176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2556.jpg
Переглядів: 1616
Розмір:  279,8 КБ
ID:	514177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2562.jpg
Переглядів: 1433
Розмір:  170,7 КБ
ID:	514178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2568.jpg
Переглядів: 1630
Розмір:  387,9 КБ
ID:	514179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2569.jpg
Переглядів: 1560
Розмір:  344,0 КБ
ID:	514180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2571.jpg
Переглядів: 1523
Розмір:  324,9 КБ
ID:	514181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2573.jpg
Переглядів: 1550
Розмір:  285,3 КБ
ID:	514182  
Ваня зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 12:46   #173
Soarr
 
Аватар для Soarr
 
Реєстрація: 28.11.2014
Звідки Ви: м. Харків, приватний підприемець
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 641 раз(а) в 16 сообщениях
Северский донец, 4-е февраля 2016, открытие сезона

Зимний фидер. Харьковская область, 50 км от города. Нам очень повезло, в непосредственной близости от города есть две ТЕЦ и очень много уловистых мест, которые позволяют ловить практически всю зиму
Камера включилась - клёв выключился. Очень хотелось поймать хороших увесистых лещей которые прекрасно ловились до этого. Видимо сильные морозы немного поменяли поведение рыбы, вскоре с товарищем попробуем снова половить там лещей.
Все есть в этом ролике, расписывать не буду, итог рыбалки - примерно 8 кг подлещика.


Востаннє редагував Soarr: 17.02.2016 о 22:39.
Soarr зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 14:05   #174
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
Чи то лижі не їдуть...

Вибрались з другом сьогодні половить на УЛ на одну річушку. На першій точці ще був лід, на другу переїхали і загрузли. Дякувати непередякувати чоловічку, який не проїхав мимо і нас видернув. Там покидали трошки і спробували на поплавчанку на мотиль. короче. Вітер дув ніпадєцкі але закинути можна було. Проїзжджали мимо парочку озер там сиділи люди, ми вже настроєні на спінінг. Всім кльову та миру.
glugowitch зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 16:17   #175
ЩукинСын2007
 
Реєстрація: 17.12.2015
Звідки Ви: Киев. Харьковский.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 231 раз(а) в 9 сообщениях
КВХ -2ой рыбстан

Сегодня на КВХ -все присутствующие в реале поняли -как это когда лед тронулся...С утра был очень сильный ветер ,что в свою очередь вызвало движение льда на море...Вследствие чего, народ бросая чемоданы и буры бежал к берегу...Зрелище по правде весьма стремное---стихия мать ...Думаю не совру , что большенство рыбацюг на конец то поняли из какого места выделяется адреналин.)Движение льда длилось минут 10-15 после чего образовавшиеся торосы -закупорились и лед опять стал.Толщина льда 20 см...Но много трещин...По клеву -полная ОПА...
Кто будет ехать в сторону КВХ будьте предельно внимательны особенно в ночное время так как лед вырвался через дамбу в конце парапета и преградил дорогу...Не много не доезжая 1го рыбстана...Зрелище то еще...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 1906
Розмір:  154,9 КБ
ID:	514231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  не клюеть.jpg
Переглядів: 1996
Розмір:  82,1 КБ
ID:	514232  
ЩукинСын2007 зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 17:37   #176
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Мормышинг…

Веселой и шумной компанией выбрались на ловлю окуня. Рыбалка проходила на пруду, который образовался в результате затопления балки. Не думал, что на водоеме, который находится в глухом селе, может собраться тучная толпа народа. Даже на КВХ я не встречал такого количества рыболовов.

Традиционно поиск мест расположения окуневых стай начал с проверенной блесенки.



Вскоре выяснилось, что размер трофеев что на блесну что на мормышку вовсе не отличается. Правда, на мормышку окунь ловился значительно чаще. С одной лунки особо одаренным рыболовам удавалось осуществлять серии до 5 реализованных поклевок.

Вынужденно перехожу на ловлю окуня на мормышку с подсадкой мотыля. Как только удавалось обнаружить перспективное место, окуневые поклевки регистрировались одна за другой.

В конце дня весь лед вокруг был превращен в дуршлаг. Если в водоеме не переведется окунь, то замора рыбы здесь не будет!!!



Востаннє редагував Серж 80: 17.02.2016 о 00:03.
Серж 80 зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 17:58   #177
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Сосны

Был в субботу первый раз на Соснах.Народу было ну очень много.Ловил на герлянду, было много холостых поклевок.Нашли с Серегой стаю чахлой.Стояла на трех метрах от льда.Малейший шум отпугивал рыбу.Так как первый раз ловил на Соснах сделал для себя кое какие выводы на следующий сезон.Удалось трошки наковырять саблей и кортиков.На этом скорее всего закрыл зимний сезон
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160213_105441.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  43,3 КБ
ID:	514250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160213_170446.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  82,5 КБ
ID:	514251  
Вовасик зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 18:56   #178
0202rost
 
Аватар для 0202rost
 
Реєстрація: 17.01.2013
Звідки Ви: конча-заспа
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.172
Поблагодарили 2.835 раз(а) в 61 сообщениях
Сегодня проезжая мимо открытой воды остановился на часок со спиннингом. Глубина небольшая, брала щучка из-под прошлогоднего камыша. Берет жадно. Погода противная, ветер сумасшедший. На остатки льда было припарковано три щучьи особи. Больше часа не выдержал, т.к одет был не для рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1994.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  121,4 КБ
ID:	514272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1995.jpg
Переглядів: 1012
Розмір:  163,9 КБ
ID:	514273  
0202rost зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 19:23   #179
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Гирлянда.

Понедельник.
По дороге назад, встретил Аир Джордана.... Спросил как порыбачили?
Говорит, что гоняли плотву ближе к выходу.... И своей рыбы трошки
поймали. Я же сказал, что гонял сеню в другой стороне...
На, что получил презрительный ответ "я, его принципиально не ловлю"!
Что скажешь... Только, ухмыльнулся в ответ (млин.... так достала толпа..... хотелось
отдохнуть от бешеных гонок и "неадекватов" с санками и бурами,
и "чапающих" по льду... главное, что бегал мало.... народу
практически не было, и сеня клевал достойный, проскакивали
подлящи, и чахлая на "бамбулу", пару штук поймал афигительных).....
Вторник.
А сегодня решил действовать по вчерашнему плану.... и каково же
было моё удивление, когда, вперемешку с сеней, начала, клевать
плотва... И по поводу сени.... чего бы его не ловить если клюёт
такой как на фото?
Зы Гирляндисты слушайте советы "Крюгера", в отчете ниже.... чел правду говорит!
Зызы Джордану уважуха... просто так....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0086.jpg
Переглядів: 1133
Розмір:  82,7 КБ
ID:	514286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0087.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  76,7 КБ
ID:	514287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0089.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  109,0 КБ
ID:	514288  
МаксимусС зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2016, 20:58   #180
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Зимний спиннинг, р.Псел

Середина февраля, а рыбалки с каждым выездом все интересней... Только в этом году, наконец-то, ощутил прелесть настоящего зимнего спиннинга. Вот несколько фотографий с сегодняшней "прогулки", с предыдущих будут позже. Натоптали за день больше 10 км по снегу с грязью. Рулит пацанский джиг, уже забыл что такое микруха и как ловить того окуня. К стати, в этом сезоне еще ни единого окуня не поймал, только щупаки и сегодня вот судачок влетел. Рабочие сегодняшние веса 10-16 грамм, приманки 3", все на двойничках, естественно.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gLwrYt4yECs.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  93,8 КБ
ID:	514321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9ElAVwkCEOM.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  103,7 КБ
ID:	514322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RX3moD3hXWQ.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  223,9 КБ
ID:	514323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3ExMOrCQmFE.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  166,9 КБ
ID:	514324  
Dandy_Sumy зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua