Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2009, 08:04   #1661
shvab
 
Реєстрація: 26.02.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 162 раз(а) в 5 сообщениях
вопросы фидериста

У меня как у начинающего фидериста возникло пару вопросиков:
1. Все возможные петли типа(Гарднера, Патерностер и т.д) лучше вязать на основном шнуре, и если нет то какой фирмы и какого диаметра лучше использовать леску.
2. И для поводков какой лучше использовать материал диаметр, название !!!
shvab зараз поза форумом  
Старий 05.11.2009, 09:53   #1662
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від shvab Переглянути допис
У меня как у начинающего фидериста возникло пару вопросиков:
1. Все возможные петли типа(Гарднера, Патерностер и т.д) лучше вязать на основном шнуре, и если нет то какой фирмы и какого диаметра лучше использовать леску.
2. И для поводков какой лучше использовать материал диаметр, название !!!
Я сам задавал такие же вопросы в начале этого года...мне посоветовали отмотать тему назад и почитать внимательно...
Думал - зажрались, с новичками общаться не хотят....
выяснилось - правильно ребята сделали....куча вопросов отпала, да и много нового для себя нашел. И как вязать, и когда что лучше, и размеры крючков, характеристики шнуров-лесок-удилищ.....
так что...по честному....лучше просмотри эту ветку...хотя бы с начала этого года...чтоб понять почему кто-то вяжет петли из лески 0,4-0,5, кто-то из лески в 0,3, а кто-то из шнура, или как я - сразу на основном шнуре...
Браташ зараз поза форумом  
Старий 05.11.2009, 10:36   #1663
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від shvab Переглянути допис
У меня как у начинающего фидериста возникло пару вопросиков:
1. Все возможные петли типа(Гарднера, Патерностер и т.д) лучше вязать на основном шнуре, и если нет то какой фирмы и какого диаметра лучше использовать леску.
2. И для поводков какой лучше использовать материал диаметр, название !!!
Да, форум Вы явно не почитали. Петля так и зовется-- Патерностер Гарднера, в оригинале вяжется на основной леске(или плетенке).Поводки разные, смотря какая рыба(ее размер)
Sem зараз поза форумом  
Старий 05.11.2009, 13:14   #1664
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Да, форум Вы явно не почитали. Петля так и зовется-- Патерностер Гарднера, в оригинале вяжется на основной леске(или плетенке).Поводки разные, смотря какая рыба(ее размер)
Но есть,еще,асимметричная петля и симметричная,которые вяжутся отдельно от основной,а патерностер Гарднера не обязательно вязать на основной,если тонкий шнур или леска то лучше делать патерностер на поводке 50-100 см.из лески 0,4 или более толстого шнура.Я вяжу из более толстого шнура,так меньше путаются поводки.
Titar зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 09:16   #1665
Коша
 
Реєстрація: 05.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
BEASTMASTER

Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Я как то писал,что Шимано Бест Мастер-это лучшее что мы имеем в этой ценовой категории.
У меня в линейке один пикер и два фидера медиум лайт 3,3 и медиум 3,6.Но для дистанций свыше 60 метров присматриваюсь к хевику. Поскольку ловлю в основном на стояке и медленном течении то обьект для ловли на этой дистанции будет карп.Учитывая положительные отзывы о BEASTMASTER склоняюсь к покупке модели BX FEEDER BMBXHFDR 3,96.Не могли бы Вы информировать , а какой строй у этого фидера (параболик, полупараболик) или иной ? И будет ли он оптимален для лови карпа свыше 3 кг??
Коша зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 10:43   #1666
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Коша Переглянути допис
У меня в линейке один пикер и два фидера медиум лайт 3,3 и медиум 3,6.Но для дистанций свыше 60 метров присматриваюсь к хевику. Поскольку ловлю в основном на стояке и медленном течении то обьект для ловли на этой дистанции будет карп.Учитывая положительные отзывы о BEASTMASTER склоняюсь к покупке модели BX FEEDER BMBXHFDR 3,96.Не могли бы Вы информировать , а какой строй у этого фидера (параболик, полупараболик) или иной ? И будет ли он оптимален для лови карпа свыше 3 кг??
Отличный выбор,строй сложный,очень выносливое удилище,очень дальнобойное,хорошая чувствительность,на вываживании отлично гасит рывки рыбы,для ловли карпа среднего и крупного размера отличное удилище(проверено в неравной борьбе с крупными рыбоидами на соревнованиях)
Titar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AndB (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 10:54   #1667
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Отличный выбор,строй сложный,очень выносливое удилище,очень дальнобойное,хорошая чувствительность,на вываживании отлично гасит рывки рыбы,для ловли карпа среднего и крупного размера отличное удилище(проверено в неравной борьбе с крупными рыбоидами на соревнованиях)
А какую бы катушку посоветовали бы под данный фидер
AndB зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 10:59   #1668
Коша
 
Реєстрація: 05.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо! Осталось только найти по приемливой цене...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Отличный выбор,строй сложный,очень выносливое удилище,очень дальнобойное,хорошая чувствительность,на вываживании отлично гасит рывки рыбы,для ловли карпа среднего и крупного размера отличное удилище(проверено в неравной борьбе с крупными рыбоидами на соревнованиях)
Спасибо! Осталось только найти по приемливой цене...
Коша зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 11:01   #1669
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Коша Переглянути допис
И будет ли он оптимален для лови карпа свыше 3 кг??

Для ловлі коропа більше 5 кіл - фідер треба міняти на коропове вудлище... Бо велику рибу фідер не "вяже"
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 12:47   #1670
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від AndB Переглянути допис
А какую бы катушку посоветовали бы под данный фидер
1) EXAGE RB - хороший бюджетный вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2) SUPER GT RC - чуть подороже [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3) ULTEGRA XTB - как по мне идеальный вариант, как для фидера, так и для карпа, за относительно небольшие деньги ( 1500 грн.) Такие у Никуши, можешь его распросить. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все естественно ИМХО. Сам пользуюсь первым вариантом, доволен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Коша Переглянути допис
Спасибо! Осталось только найти по приемливой цене...
Я свой брал тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Для домовых вроде еще 7% скидки.
Kong зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AndB (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 16:44   #1671
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від AndB Переглянути допис
А какую бы катушку посоветовали бы под данный фидер
Лучше с Бейтранером,получается универсальный вариант,на карпа без бейтранера ни как нельзя,размер 4000-5000 по Шимано.По производителям-множество бюджетных вариантов,но чем больше подшипников,тем лучше,нужно в первую очередь обратить внимание на то как катушка укладывает леску-шнур,если ровно и красиво,то стоит хороший качественный механизм и бесконечный винт,если криво,косо,как попало буграми,то в такой катушке механизм плохой,не качественный,брать такую не советую.
Естественно брендовые дорогие вне конкуренции.
Titar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AndB (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 17:19   #1672
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Но есть,еще,асимметричная петля и симметричная,которые вяжутся отдельно от основной,а патерностер Гарднера не обязательно вязать на основной,если тонкий шнур или леска то лучше делать патерностер на поводке 50-100 см.из лески 0,4 или более толстого шнура.Я вяжу из более толстого шнура,так меньше путаются поводки.
Но без шок лидера все же удобнее и проще, хотя и не так надежно, согласен.В общем, палка о двух концах. Шнур не использую- пока нет столько денег.
П.С.Хотя я не до конца вас понял.Вы имели в виду шок-лидер или длинный поводок, который свисает(не заходит в кольца- не знаю, как сказать- надеюсь,что Вы поняли меня
Sem зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 17:27   #1673
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від AndB Переглянути допис
А какую бы катушку посоветовали бы под данный фидер
со своей колокольни - Flagman Legend 4000-5000 с бейтраннером. Укладка отличная, бюджетная, своей пользуюсь с прошлого февраля - и доволен как слон, нареканий - ноль. укладка- ровная, при забросе петель не бросает даже с намотаным без усилий шнуром...поэтому прикупил себе еще одну такую же...
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AndB (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 17:57   #1674
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Но без шок лидера все же удобнее и проще, хотя и не так надежно, согласен.(
В чем простите ненадежность? Как для меня шок лидер, это абсолютноя бесполезная вещь. Лишнее звено. Во всяком случае, мне еще не приходилось сталкиваться с ситуацией на рыбалке, где его использование
было бы оправданно. Даже на набережной с ее кучей цепы. Как всегда ИМХО.
Kong зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 18:06   #1675
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Да, я тоже так думаю.Но если леска или шнур тонкие, о чем и шла речь в сообщении, которое я процитировал, то некий смысл уже появляется.Тоже чисто МСМ-- так как я шок лидер еще не юзал- в следующем году начну, и то не факт, так что тут я не могу с вами подискутировать.Кстати, а Вы вяжете Патерностер Гарднера?Если да, то- на основной леске и снизу- петля для поводка, сверху- для кормака???
Sem зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 18:10   #1676
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Лучше с Бейтранером,получается универсальный вариант,на карпа без бейтранера ни как нельзя,размер 4000-5000 по Шимано.По производителям-множество бюджетных вариантов,но чем больше подшипников,тем лучше,нужно в первую очередь обратить внимание на то как катушка укладывает леску-шнур,если ровно и красиво,то стоит хороший качественный механизм и бесконечный винт,если криво,косо,как попало буграми,то в такой катушке механизм плохой,не качественный,брать такую не советую.
Естественно брендовые дорогие вне конкуренции.
А не будет ли тяжеловата для BX FEEDER BMBXHFDR 3,96, катушка размера 5000 с бейтранером? Вот такой вот моделью не пользовались Cormoran CORCAST Feeder 5PiF ? С осторожностью отношусь к бейтранеру взял себе два года назад вот такой DIAMOND CARP RUNNER 6740 под фидер под Magna Special Feeder 145г 390см плююсь по сей день, но и выбросить жалко. Точно, что сначала нужно посмотреть.

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
со своей колокольни - Flagman Legend 4000-5000 с бейтраннером. Укладка отличная, бюджетная, своей пользуюсь с прошлого февраля - и доволен как слон, нареканий - ноль. укладка- ровная, при забросе петель не бросает даже с намотаным без усилий шнуром...поэтому прикупил себе еще одну такую же...
Да я тоже уже давно к такой присматриваюсь только сомневаюсь EXAGE 4000RB или Flagman Legend 4000.
AndB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
g-r-e-y (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 19:28   #1677
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Но без шок лидера все же удобнее и проще, хотя и не так надежно, согласен.В общем, палка о двух концах. Шнур не использую- пока нет столько денег.
П.С.Хотя я не до конца вас понял.Вы имели в виду шок-лидер или длинный поводок, который свисает(не заходит в кольца- не знаю, как сказать- надеюсь,что Вы поняли меня
Нет я не имел в виду шок лидер,я имел в виду именно длинный поводок 50-100см привязанный к шнуру или соединен петля в петлю,кому как нравится.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
со своей колокольни - Flagman Legend 4000-5000 с бейтраннером. Укладка отличная, бюджетная, своей пользуюсь с прошлого февраля - и доволен как слон, нареканий - ноль. укладка- ровная, при забросе петель не бросает даже с намотаным без усилий шнуром...поэтому прикупил себе еще одну такую же...
Довольно не плохой вариант,Salmo-,SPRO-не плохой вариант,Balzer не плохой вариант.Должна к весне у нас на Украине появиться в продаже катушка,которая наверное станет наиболее идеальной для фидера из всех существующих на сегодняшний день,Шимано Бейби Байтранер,будет выпускаться в двух размерах 2500 и 4000 по стандартному шимановскому размеру.
Titar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 20:32   #1678
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Для ловлі коропа більше 5 кіл - фідер треба міняти на коропове вудлище... Бо велику рибу фідер не "вяже"
С именинниками не спорят ,
но все же. Если фидер Шимано до 100...120 грамм, то его действительно нужно менять на карповик. Но есть же в природе и другие фидеры ...
AK зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 21:11   #1679
Feederal_74
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 97 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Отличный выбор,строй сложный,очень выносливое удилище,очень дальнобойное,хорошая чувствительность,на вываживании отлично гасит рывки рыбы,для ловли карпа среднего и крупного размера отличное удилище(проверено в неравной борьбе с крупными рыбоидами на соревнованиях)
Вы, случайно ничего не перепутали? Если я не ошибаюсь, то модель BEASTMASTER BX FEEDER BMBXHFDR 3,96 должна у нас появиться только в следуюжем году. А сейчас официально существует, только модель - BEASTMASTER АX FEEDER BMАXHFDR 3,96.
Feederal_74 зараз поза форумом  
Старий 06.11.2009, 21:29   #1680
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
В чем простите ненадежность? Как для меня шок лидер, это абсолютноя бесполезная вещь. Лишнее звено. Во всяком случае, мне еще не приходилось сталкиваться с ситуацией на рыбалке, где его использование
было бы оправданно. Даже на набережной с ее кучей цепы. Как всегда ИМХО.
В этом году, как раз, мне впервые пришлось пользовать шок-лидер. Именно на набережной (Спасибо Эдику Молодцову!). Вы просто там не ловили в июне-августе.
Без шока 0,40-0,45 -без шансов вообще.

Востаннє редагував TUR: 06.11.2009 о 22:19.
TUR зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua