Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2014, 12:38   #1561
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
так смотря что ловить.
Если дергать пиписочного пескаря- строй ессно очень важен.

Кстати подержал в руках мах 11 метров- штекеристы в сторонке курят
Строй важен прежде всего для заброса и управления оснасткой. ТоЯма, Вы махом когда-нибудь ловили?

Единственное, чего мне не хватило для испытаний Брисколы - это килограммового карпа (максимум - лещ).
Но на мах Мавер (тот самый, что сравнивал с Фиаммой ) 6 м такой карпик на соревнованиях случайно влетел. Впечатление впечатлением - но справилась удочка
Сенсас сам удилища не делает и не разрабатывает, зато ТМ раскрученная, так что ищите аналог подешевле) - за надпись есть риск переплатить очень существенно
11 м - это только набережную Невы)

Востаннє редагував Папа Ву: 15.05.2014 о 12:54.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg_G (15.05.2014)
Старий 15.05.2014, 12:49   #1562
ТоЯма
 
Аватар для ТоЯма
 
Реєстрація: 11.05.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Сенсас сам удилища не делает и не разрабатывает, зато ТМ раскрученная, так что ищите аналог подешевле)
например?
ТоЯма зараз поза форумом  
Старий 15.05.2014, 17:14   #1563
miron-s
 
Аватар для miron-s
 
Реєстрація: 28.04.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вот здесь вы неправы, по поводу хлюпкости! Я Хантером с 200г карасём тягался, а вот Брискола справляется мгновенно с такой рыбой, я даже удивился, когда такого карася вытягивал. Хотя поначалу она мне тоже показалась хлипковатой.
miron-s зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (22.05.2014)
Старий 15.05.2014, 18:10   #1564
ТоЯма
 
Аватар для ТоЯма
 
Реєстрація: 11.05.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Строй важен прежде всего для заброса и управления оснасткой. ТоЯма, Вы махом когда-нибудь ловили?

какого управления оснасткой? мы говорим про мах, не про штекер.
Да и забрасываю я не так, как спортсмены- не сверху, а снизу. Мне так удобнее и больше нравится.
Махом ловлю,сейчас нечасто, а раньше - достаточно успешно, и в соревнованиях приходилось участвовать, только не по душе мне эти чюмоданы с оснасткой вкупе с десятками кил прикормки, чтобы улов потом в майонезную баночку сложить
ТоЯма зараз поза форумом  
Старий 15.05.2014, 19:57   #1565
oleg1
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сегодня измерил и я свою Брисколлу.Вес-350гр.,длина-6.81.Не знаю,правда,как всё это отразится на клёве))).
oleg1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Grom (15.05.2014)
Старий 16.05.2014, 11:02   #1566
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
если рассуждать логически ( ну а подавляющее большинство форумчан так и рассуждают), то получается что на недешевых удочках длина должна быть 6м.
А это не так. Потому что по факту на дорогих получается где-то 5,80, а на дешевых 5,6-5,65
У вас не правильное представление о дорогих удочках. Брискола это средняя ценовая категория. Заплатив за удочку 1000 грн, не думайте что это существенная сумма. Как правило с этой цифры только начинается цена (6, 7 ... метров). Дорогая это Мавер Лазер. Просто Ваши ожидания были изначально завышены.

P.S. И если Вам реально важны сантиметры, тогда именно по этому параметру и нужно выбирать удилище. Придите в магазин с рулеткой и возьмите 5 удочек по такой же цене, проведите измерения. А если еще и с нами поделитесь результатом, я думаю Вам многие будут благодарны.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Старий 16.05.2014, 11:07   #1567
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Главное последовательность

Ваше сообщение с соседней ветки:
Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
лень искать. Было в теме "Маховая удочка"- там Брисколой ловили карпа на кукурузу.
а затем

Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
так смотря что ловить.
Если дергать пиписочного пескаря- строй ессно очень важен.
А если надеяться на поклевки карпиков даже по килушке- Брискола производит впечатление "хлипкого" удилища. Для такой рыбы нужны снасти помощнее...

P.S. Мне лично вообще не нравиться ловить махом. И по возможности я их избегаю (всех фирм). Но зачем людей путать?
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Старий 16.05.2014, 13:24   #1568
ТоЯма
 
Аватар для ТоЯма
 
Реєстрація: 11.05.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Просто Ваши ожидания были изначально завышены.
а Вы знаете какие у меня были ожидания?
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
P.S. И если Вам реально важны сантиметры, тогда именно по этому параметру и нужно выбирать удилище.
вот как раз сами сантиметры мне не были нужны. Мне нужно было сочетание: легкий вес при определенной длине. Длину я получил, а вот вес подкачал. Поэтому мне это не нравится.
А по поводу цены на удочку- давайте ка выйдем на улицу и спросим у простых смертных, тыща грн за удочку- дорого или дешево? Ответ как бы очевиден. Вы рассуждаете с позиций спортсмена, а я- с позиций обычного человека
ТоЯма зараз поза форумом  
Старий 16.05.2014, 13:29   #1569
ТоЯма
 
Аватар для ТоЯма
 
Реєстрація: 11.05.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Главное последовательность

Ваше сообщение с соседней ветки:


а затем




P.S. Мне лично вообще не нравиться ловить махом. И по возможности я их избегаю (всех фирм). Но зачем людей путать?
В чем Вы видите непоследовательность?
В том, что спортсмен ловил карпа Брисколой, а она для этого не предназначена? Так это как бы очевидно, или Вы не согласны?
Кстати штекер не люблю хоть и говорят что все равно перейду на него- нет, дудки
ТоЯма зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 19:35   #1570
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
А по поводу цены на удочку- давайте ка выйдем на улицу и спросим у простых смертных, тыща грн за удочку- дорого или дешево? Ответ как бы очевиден. Вы рассуждаете с позиций спортсмена, а я- с позиций обычного человека
Совершенно не согласен.

Спрашивать у любого, нет смысла, но задумайтесь сами.
Удочка покупается, для большинства людей, один раз лет на 10-20. Так вот и задавайте вопрос исходя из этого.

Да я сам лично видел как человек из Х5 достал пакет пшена и два прута по 50 грн и радовался жизни (правда пока я рядом не начал ловить рыбу).
Так что каждому свое.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimenus (21.05.2014), Dohtur78 (21.05.2014), duffy333 (20.05.2014), Oleg_G (21.05.2014), Virago (21.05.2014)
Старий 20.05.2014, 20:07   #1571
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис

какого управления оснасткой? мы говорим про мах, не про штекер.
Да и забрасываю я не так, как спортсмены- не сверху, а снизу. Мне так удобнее и больше нравится.
Махом ловлю,сейчас нечасто, а раньше - достаточно успешно, и в соревнованиях приходилось участвовать, только не по душе мне эти чюмоданы с оснасткой вкупе с десятками кил прикормки, чтобы улов потом в майонезную баночку сложить
Отчасти согласен - кроме майонезной баночки.
Управление оснасткой - это точный заброс, это заброс такой, как нам нужно, это заброс легкой оснасткой... ну и придержка тоже. Управление оснасткой есть всегда, кроме случаев, когда удочка лежит дома), и забрасывая стеклянный телескоп - вы тоже управляете оснасткой.

ИМХО -1000 грн для любителя - недорого. Для рыбачащего 3 раза в год между делом - и 200 грн дорого.

Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
И если Вам реально важны сантиметры, тогда именно по этому параметру и нужно выбирать удилище. Придите в магазин с рулеткой и возьмите 5 удочек, проведите измерения. А если еще и с нами поделитесь результатом, я думаю Вам многие будут благодарны.
Это честно. Дима, я уже просил написать отчет - всем лень) Хоть, блин, сам тащись)

Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
В чем Вы видите непоследовательность?
В том, что спортсмен ловил карпа Брисколой, а она для этого не предназначена? Так это как бы очевидно, или Вы не согласны?
Кстати штекер не люблю хоть и говорят что все равно перейду на него- нет, дудки
Почему не предназначена? Форзой можно спокойно карпиков тягать. Просто мах вообще не предназначен, вернее, не очень комфортен при ловле карпа. Характерный первый рывок - это то, что в 90 % сокрушает леску или удилище - легко гасится гидроластиком или катушкой, а у маха таких приспособ нет... В результате, мы вынуждены из-за этого первого рывка ловить утяжеленными удочками, утолщенными оснастками... я доступно излагаю?..

Востаннє редагував Папа Ву: 20.05.2014 о 20:26.
Папа Ву зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (20.05.2014), Oleg_G (21.05.2014), Viktor 74 (21.05.2014)
Старий 20.05.2014, 22:03   #1572
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
а у маха таких приспособ нет...
Таки есть)))) Та же резина в полом кончике. Ну это для таких маньяков как я - люблю я карпиков махом ловить, шоб им пусто было...
SHREDDER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
GBR (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 10:08   #1573
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
Дорого, недорого?

Ловил я как-то рыбку на р. Безименка в Кагарлыцком р-не.
Ловил на 8м. мах Трабукко (TEAM ITALY CHALLENGER). Подьехал местный на велике. Поздоровался. Долго наблюдал (видать такие рыбаки в диковинку. Дальше розговор:
- Дядьку, а шо це у Вас за удка?
- Ну…, така, махова
- Шось дуже довга
- Вісім метрів
- А скільки стоїть?
- Якщо не помиляюсь, віддав 1025 грн.
Дуже довга пауза….
- Скільки, скільки???
- 1025
Довга пауза
- зараз поїду додому і розкажу жінці, що бачив дядька, у якого удка стоїть 1025 грн., а ти мені б…я 40грн на сєтку не даєш!
После этого он, в раздумье, сел на велик и уехал не попрощавшись.
GBR зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2014, 16:06   #1574
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Дорого/недорого - каждый сам для себя решает...
Ну, очень похожая реакция была у одного моего знакомого на днях ...
Я ловил на свой штекеро-мах (соединение колен как у штекера, в комплекте маховый топ с китовым усом и штекерный топ под резину, про него писал тут) в маховом варианте и длине 6м - в хорошем темпе брал ладошечный карасик. Знакомому понравилось как со стороны удочка работает. Взял попробовать - хлестает из-за головы на забросе, карасика чуть ли не на грудь принимает . Понравилось какая удочка собранная и легенькая. Половил и перед тем как возвращать спросил сколько же это "удовольствие" стоит - когда я ему сказал цену комплекта, то он удочку сразу же подхватил второй рукой и передал мне аккуратно-аккуратно как-будто она сейчас рассыпется Хотя с доходами все ОК.
А цена вопроса - 300 долларов.
duffy333 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DedToba (21.05.2014), Dohtur78 (22.05.2014), GBR (21.05.2014), Serious Sam (22.05.2014), Папа Ву (22.05.2014)
Старий 22.05.2014, 16:30   #1575
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від GBR Переглянути допис
бачив дядька, у якого удка стоїть 1025 грн., а ти мені б…я 40грн на сєтку не даєш!
Нетленка...

Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Таки есть)))) Та же резина в полом кончике. Ну это для таких маньяков как я - люблю я карпиков махом ловить
.."утяжеленными, усложненными оснастками" - смотреть мой пост)
Здоровый маньячизм - это неплохо, коллега)

Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
например?
Перечитайте еще раз ветку) Бо я вже не можу

Востаннє редагував Папа Ву: 22.05.2014 о 16:37.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 22.05.2014, 22:47   #1576
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від ТоЯма Переглянути допис
кто знает аналог Сенсас повер карп, но более дешевый? Мавер Династия - дороже, причем существенно
Мавер на 100 г. легче, какой же это аналог?
Yuriy S зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dohtur78 (22.05.2014)
Старий 24.05.2014, 19:31   #1577
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
проблема с поплавком (тонет/всплывает)

мирного времени суток всем форумчанам!
такая вот проблема, решил написать на форум, может профессионалы-поплавочники что-то подскажут)

мах 7м, поплавок 4г Flagman, леска 0,16. Огружен под антенку (если наживка в толще воды - тогда огружен на половину антены). Так вот поплавок живет своей жизнью: очень не стабилен на воде. При малейшем ветре леску выдувает на воде в дугу и поплавок медленно уходит под воду. Через некоторое время он может всплыть (под влиянием волны например) и уже стабильно стоять, а может снова притапливаться и всплывать.

Сразу списывал такое нестабильное поведение на то, что "пьет" воду. Трещинки были. Высушил, прошел лаком в несколько слоев. Ситуация та же. Может поставить тонущую леску, чтобы меньше "дуга лески" тянула?

Это не столько раздражает, сколько крайне некомфортно ловить. Может расположение колечка неверное или уже не знаю на что думать. Или может дело в качестве поплавка (хотя поплавок, как поплавок, что тут может быть не так...)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg поплав-2.jpg (191,0 КБ, 92 переглядів)

Востаннє редагував auto-master: 24.05.2014 о 19:40.
auto-master зараз поза форумом  
Старий 24.05.2014, 20:42   #1578
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
При малейшем ветре леску выдувает на воде в дугу и поплавок медленно уходит под воду. Через некоторое время он может всплыть (под влиянием волны например) и уже стабильно стоять, а может снова притапливаться и всплывать.
Поплавок цепляет насадкой (а может и подпаском) дно , вот и притапливается. При волне поплавок подвсплывает и срывает "зацеп".
Леску можно потоньше (0.12 , макс. 0.14) , если оснастка не на карпа.
А леска... , она практически вся тонущая, просто матчевая "поплотней"(побольше удельный вес).
SSG зараз поза форумом  
Старий 24.05.2014, 22:12   #1579
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
мирного времени суток всем форумчанам!
такая вот проблема, решил написать на форум, может профессионалы-поплавочники что-то подскажут)

мах 7м, поплавок 4г Flagman, леска 0,16. Огружен под антенку (если наживка в толще воды - тогда огружен на половину антены). Так вот поплавок живет своей жизнью: очень не стабилен на воде. При малейшем ветре леску выдувает на воде в дугу и поплавок медленно уходит под воду. Через некоторое время он может всплыть (под влиянием волны например) и уже стабильно стоять, а может снова притапливаться и всплывать.

Сразу списывал такое нестабильное поведение на то, что "пьет" воду. Трещинки были. Высушил, прошел лаком в несколько слоев. Ситуация та же. Может поставить тонущую леску, чтобы меньше "дуга лески" тянула?

Это не столько раздражает, сколько крайне некомфортно ловить. Может расположение колечка неверное или уже не знаю на что думать. Или может дело в качестве поплавка (хотя поплавок, как поплавок, что тут может быть не так...)
Вы почти и ответили на свой вопрос: основная проблема это вытягивающаяся дугой леска, особенно при боковом ветре и тополином пухе. В таких условиях применяю всплывающий поплавок и притапливаю кончик удилища, груз максимально в одну точку. Чувствительность таких поплавков хуже чем жестко закрепленных, но они стабильней на волне и ветре.
treel зараз поза форумом  
Старий 24.05.2014, 23:35   #1580
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від treel Переглянути допис
Вы почти и ответили на свой вопрос: основная проблема это вытягивающаяся дугой леска, особенно при боковом ветре и тополином пухе. В таких условиях применяю всплывающий поплавок и притапливаю кончик удилища, груз максимально в одну точку. Чувствительность таких поплавков хуже чем жестко закрепленных, но они стабильней на волне и ветре.
от легкого дуновения чтобы 4-граммолвый поплавок тонул - это меня как удивляет.

а что за всплывающий поплавок, можно подробней?
auto-master зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua