Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.06.2014, 23:18   #1501
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Лично мое мнение.
В рыбалке четких правил быть просто не может.

Нужно ловить:
1. Так как лучше умеешь
2. Так что б поймать больше всех
3. Постоянно экспериментировать

Мне лично глухарь не нравиться (вот просто не нравиться), я считаю его примитивным. И стараюсь всегда ловить слайдером (могу даже 2 грамма слайдер использовать). Но это не значит что в определеных условиях (только на соревнованиях) я не ловлю на глухарь.

А нервы реально лишние. Давайте попробуем без них. Мне кажеться что нужно заканчивать учить (жизни) других и начинать просто подсказывать. Потому что когда читаешь что нужно делать именно так и не как иначе... смешно.
Подтянулись профи.
Я тоже слайдеры люблю.
А советовать вообще тяжело, потому что условия разные.
А сыр-бор начался из-за призывания авторитетов, что и меня достает.
Советую всем слушать, но в первую очередь думать и пробовать ЛИЧНО.

Помните срачь стоял из-за глухой/скользящей. Ну зачем пыхтеть про глухую, если берег такой что не могу я забросить 3м свиса изза травы.
А когда научишься скользящей ловить, то уже перестаешь понимать зачем глухая :-)
alexyat зараз поза форумом  
Старий 30.06.2014, 23:22   #1502
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Ребята, киньте в личку или сюда какая ныне хорошая леска для матча.
Если с советом где купить - ваще спасибо закричу :-) а ваще это если на Оболони.. или возле метро
Намотал после лежания пару лет одну известную брендовую , а она плохо тонет.

Востаннє редагував alexyat: 30.06.2014 о 23:28. Причина: уточнил район киева
alexyat зараз поза форумом  
Старий 01.07.2014, 08:30   #1503
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Подтянулись профи.
Это сарказм?

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ну зачем пыхтеть про глухую, если берег такой что не могу я забросить 3м свиса изза травы.
Дело не в траве. Я глухую бросаю спининговым забросом и трава (даже очень высокая) мне не мешает.
Так что тут все-таки больше дела вкуса
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Старий 01.07.2014, 08:33   #1504
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ребята, киньте в личку или сюда какая ныне хорошая леска для матча.
Мавер - дуал бенд
Колмик - рейс

Где купить не знаю.


Если леска плохо тонет, попробуйте ее обезжирить.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Старий 01.07.2014, 09:29   #1505
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Мавер - дуал бенд
Колмик - рейс
А кто-нибудь флюр в качестве основной лески для матча использовал? По-идее тонет хорошо (лучше только сталька) и отсутствие растяжения должно улучшать подсечку...
alko зараз поза форумом  
Старий 01.07.2014, 11:05   #1506
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ребята, киньте в личку или сюда какая ныне хорошая леска для матча.
У любого бренда , имеющего широкую поплавочную программу, в ассортименте присутствует леска для ловли на удочку с дальним забросом(Match). Данные лески позиционируют как тонущие (Sinking) , но это не означает , что они "пойдут на дно связкой ломов" (все таки это леска , а не проволока из метала ). Для того , чтобы "загнать" ее под воду , подразумевается использование поплавков типа waggler ( одна точка крепления ) и процедура заглубления при помощи удилища и катушки.
Trabucco S-forse MATCH SINKING , Preston Direct Mono , Maver DUAL BEND , Cralusso Sinking Prestige , Colmic Race Sinking , Balsax IGUANA - это лески которыми мне удалось пользоваться при ловли " матчевым " удилищем. Все они отменно " тонут - заглубляются" и от их использования я получил не мало удовольствия. Ни в коем разе , не стоит считать , что они лучше подобных лесок других производителей , скорее ваша техника и навыки требуют доработки (тренировки).
P.S. Вчера , батя-пенсионер решил освоить фидер на реке. Отстрелил две кормушки , цеплялся раз двадцать за прибрежную растительность , в том числе на противоположном берегу и во всем ( с его слов) виновата катушка. " Эта зараза предназначена для заброса , так почему она не кидает самостоятельно и прямо в цель."
Когда поймал килограммового леща , то катуху экспроприировал , как лучшую и неповторимую.
chinta зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alexyat (01.07.2014)
Старий 01.07.2014, 11:35   #1507
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
А кто-нибудь флюр в качестве основной лески для матча использовал? По-идее тонет хорошо (лучше только сталька) и отсутствие растяжения должно улучшать подсечку...
Подсечка улучшитья, а все остальное?
Растяжимость в матче нужна, помогает в вываживании.
Так же прийдется использовать более толстые диаметры из-за меньшей разрывной.
Так что лучше - леска.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (01.07.2014), alko (01.07.2014)
Старий 01.07.2014, 12:10   #1508
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
У любого бренда , имеющего широкую поплавочную программу, в ассортименте присутствует леска для ловли на удочку с дальним забросом(Match). Данные лески позиционируют как тонущие (Sinking) , но это не означает , что они "пойдут на дно связкой ломов" (все таки это леска , а не проволока из метала ). Для того , чтобы "загнать" ее под воду , подразумевается использование поплавков типа waggler ( одна точка крепления ) и процедура заглубления при помощи удилища и катушки.
Trabucco S-forse MATCH SINKING , Preston Direct Mono , Maver DUAL BEND , Cralusso Sinking Prestige , Colmic Race Sinking , Balsax IGUANA - это лески которыми мне удалось пользоваться при ловли " матчевым " удилищем. Все они отменно " тонут - заглубляются" и от их использования я получил не мало удовольствия. Ни в коем разе , не стоит считать , что они лучше подобных лесок других производителей , скорее ваша техника и навыки требуют доработки (тренировки).
...
а кто то видел у нас Cralusso Sinking Prestigе в продаже? я такую когда то на евау.сом покупал - просто великолепная, но у нас никогда не видел.
alexyat зараз поза форумом  
Старий 01.07.2014, 17:08   #1509
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
А кто-нибудь флюр в качестве основной лески для матча использовал? По-идее тонет хорошо (лучше только сталька) и отсутствие растяжения должно улучшать подсечку...
Не катит, проверено
chick66 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (01.07.2014)
Старий 01.07.2014, 17:24   #1510
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
SHIMANO TECHNIUM
MATCH & BOLO

SHIMANO TECHNIUM
LINE

Классная, ищю в Киеве,
но пока не попадалась
(чтобы свежая конечно).
chick66 зараз поза форумом  
Старий 02.07.2014, 22:32   #1511
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ребята, киньте в личку или сюда какая ныне хорошая леска для матча.
Саша , не "мучайся выбором"
Возьми обычную с нормальным ... на разрыв и лови.
Я себе поставил для болонки "безимянку"0.14 (верней, эту леску хорошо знаю , проверенная , но сейчас найти нереально) , потом несколько раз матчем ловил - тонет.
Прикупил еще на замену Салмовскую (недорогую) , вроде тоже ничего и еще ... , "психанул" и взял крючки "Кобра" (запасы "Катаны" на ракушке исчерпались) - так они ловят! Конечно до "Катаны" (по заточке) им как ... ; и ... да , надо подсекать , но тем не менее , ловить можно сносно , на ракушке тупятся не быстро , а цена ... , короче говоря , за один крючек Гамакатсу упаковка Кобры
SSG зараз поза форумом  
Старий 02.07.2014, 22:44   #1512
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Саша , не "мучайся выбором"
Возьми обычную с нормальным ... на разрыв и лови.
Я себе поставил для болонки "безимянку"0.14 (верней, эту леску хорошо знаю , проверенная , но сейчас найти нереально) , потом несколько раз матчем ловил - тонет.
Прикупил еще на замену Салмовскую (недорогую) , вроде тоже ничего и еще ... , "психанул" и взял крючки "Кобра" (запасы "Катаны" на ракушке исчерпались) - так они ловят! Конечно до "Катаны" (по заточке) им как ... ; и ... да , надо подсекать , но тем не менее , ловить можно сносно , на ракушке тупятся не быстро , а цена ... , короче говоря , за один крючек Гамакатсу упаковка Кобры
Только Owner
И леска (на поводки), и крючки.
Леска очень долговечная, как раз 100 м хватает на 2-3 года.
Гаки отменные и недорогие, ассортимент - сумасшедший.
Не хочу критиковать перечисленные бренды, но Овнер - лучший.
А вот как раз по леске на основу - не скажу.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.07.2014, 23:03   #1513
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Саша , не "мучайся выбором"
Возьми обычную с нормальным ... на разрыв и лови.
Я себе поставил для болонки "безимянку"0.14 (верней, эту леску хорошо знаю , проверенная , но сейчас найти нереально) , потом несколько раз матчем ловил - тонет.
Прикупил еще на замену Салмовскую (недорогую) , вроде тоже ничего и еще ... , "психанул" и взял крючки "Кобра" (запасы "Катаны" на ракушке исчерпались) - так они ловят! Конечно до "Катаны" (по заточке) им как ... ; и ... да , надо подсекать , но тем не менее , ловить можно сносно , на ракушке тупятся не быстро , а цена ... , короче говоря , за один крючек Гамакатсу упаковка Кобры
ну от тебя я точно такого совета не ожидал...
я намотал новую, но трехлетнюю ред-дэвил и она мне не нравится, правда и новая мне тогда тоже не нравилась.
также есть проблема - ловлю сквозь водоросли.
в принципе сегодня нашёл ДуалБэнд по 73 грн - остатки.
но меня так обслуживали, что я не купил... пришёл домой и нашёл на балконе ещё запечатанную дуалБэнд... правда тоже ей года 3-4.
если РэдДрагон попробую ещё старую ДуалБэнд.
начнёт рваться - куплю новую и шоб продавцов не видеть
я ведь не на соревнования, спасибо ульралайту - окончательно понял что такое эстетическая рыбалка

по крючкам - ещё есть запасы и катаны и когда то поднакупил гамакатсу.
о катана вроде есть в инет магазинах - типа 40грн за пачку.
хотя посмотрел в инете - Кобра 5-7 грн за 10 штук... подправить на керамическом камне остриё - как в старые добрые времена) - конечно смешная цена. кстати по форме - есть очень интересные модели даже
и опять таки повторюсь - пока не езжу соревноваться - как говаривал мне Бурдак - "рыбе тоже надо дать шанс".

кстати - тут недавно форумчанин спрашивал про матч - смотрю уже в барахолке удилище продает... зря - матчевая снасть это по кайфу ловли одна из наиболее эмоциональных
alexyat зараз поза форумом  
Старий 02.07.2014, 23:07   #1514
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Только Owner
И леска (на поводки), и крючки.
Леска очень долговечная, как раз 100 м хватает на 2-3 года.
Гаки отменные и недорогие, ассортимент - сумасшедший.
Не хочу критиковать перечисленные бренды, но Овнер - лучший.
А вот как раз по леске на основу - не скажу.
вставлю 5 копеек и не кидайте помидорами: а мне овнер не нравится, потому что проволока в них толстенькая (точнее - размер маленький и на моих поводках в 0.14-0.16 смотрится тостой толстой, хотя форма - ОК).
мавер катана - отличные крючки, потом гамакатсу, потом овнер - на мой конечно вкус.
по леске для матча: лучше кралуссо премиум - не видел. она и круглая и прочная и тонет хорошо. потом дуалБэнд - неплохая, потом редДевил - дубовенькая, потом ещё Мило пробовал - пока новая - ничего так

на поводки альтернативы SLR - пока не нашёл.
но это мой лично рейтинг

Востаннє редагував alexyat: 02.07.2014 о 23:32.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (04.07.2014)
Старий 03.07.2014, 09:14   #1515
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Только Owner
Гаки отменные и недорогие, ассортимент - сумасшедший.
Спору нет.
Ассортимент хороший , но нет моделей с нужными параметрами (по условиям ловли свои требования ).
Ну и ... странная ерунда с ценой - когда их завезли впервые ( где-то в начале 2000х) стоимость была не более китайского ширпотреба (меньше $ за пачку) , а на следующий сезон вдруг ... , внезапно ... , непонятно по каким причинам цена подскочила вдвое и в течении сезона еще немного.
После этого я перестал даже смотреть в сторону Овнера.
Тем более , в то время еще присутствовал VMC - по качеству не хуже , единственно - в ассортименте проигрывал.
А по "поплавку" сейчас как по качеству , ассортименту и цене "Катана" у меня вне конкуренции.

Цитата:
alexyat: ну от тебя я точно такого совета не ожидал...
Саня , ну если бы ты ловил жестким махом там понятно... , нужно быть уверенным в "соответствии" заявленному , но с катушкой ... ,
главное чтобы на узле держала хорошо.
Вон я купил Торей на поводки - "жопа" , процентов 40 прочности теряет на узле , а на прямом участке - на разрыв "впечатляет".

А тонут они (лески) все , разве что только не тонут специальные "плавающие".
Твоя не тонет наверное на "зеркале" , без ряби или волны?

PS
Ну и ... ты же знаешь , я не советую , я предлагаю...
SSG зараз поза форумом  
Старий 03.07.2014, 10:06   #1516
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
...
PS
Ну и ... ты же знаешь , я не советую , я предлагаю...
золотые слова
я ведь знаю, что вместо гамакатсу по 20грн за 10шт врядли побегу закупаться другими по 7грн за 10шт. а разницу легко отбить например включив круиз-контролер на 70км/ч или купил вместо бондюэли - нашу вітчизняну кукурузу - разницы в клёве не увидел

а по ценам - думаю ты где то рядом с правдой.два года назад "караван" подкупил партию гамакатсу где-то и они были у них на прилавках по совсем смешной цене, ну не в 5 раз дороже той же кобры, которой они торговали. помню тогда все рыбаки там офигивали, умничали но по пару пакетиков подкупили... я поплавочки стики по 2.70 грн накупил - на самопальные антенки, а в недавно проазал клеем и получил нормальный стик 5гр. так что - для удовольствия жёсткой связки между ценой и кайфом нет на самом деле.
ну кто из матчевиков пояснить разницу блатнявых стопорков по 11 грн за 6 штук и китайцев по 2 грн? просто искал свои любимые *** по 7.5 за 30 шт и увидел такое... а это всего лишь стопорок!!!

хотя как ни смешно звучит но через несколько лет я поддался твоему гипнозу 5ти летней давности и сейчас ловлю на переделанные собственноручно поплавки
alexyat зараз поза форумом  
Старий 03.07.2014, 16:51   #1517
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
золотые слова
я ведь знаю, что вместо гамакатсу по 20грн за 10шт врядли побегу закупаться другими по 7грн за 10шт.
Не знаю, что это за гамакатсу по 20 грн ; я видел (зашел в один "веселый магазинчик" от скуки) по 50грн пакетик , ну... это средняя цена , были модели и подороже.
Может они золотые?

А у меня бывает пачечка за рыбалку "в минус" , так что буду ловить коброй.
SSG зараз поза форумом  
Старий 03.07.2014, 22:44   #1518
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Не знаю, что это за гамакатсу по 20 грн ; я видел (зашел в один "веселый магазинчик" от скуки) по 50грн пакетик , ну... это средняя цена , были модели и подороже.
Может они золотые?

А у меня бывает пачечка за рыбалку "в минус" , так что буду ловить коброй.
При таком раскладе конечно кусается... совсем недавно видел мои гамакатсу типа f22 вроде 43 грн за 20 штук.
Хотя могу и ошибаться, я ведь не крючки смотрел
А что это такое ты ловишь?
Или ты продолжаешь свои эксперименты по супер чувствительной снасти?

Как то 10 гаков за рыбалку - ты перплюнул рекорд жены моей 8мь обрывов за вечер, но там карпики брали, а она тогда не хотела матч и ловила махом 5м. Но после 8го она просто потребовала матчевую снасть
Как это ты?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 04.07.2014, 00:25   #1519
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
вставлю 5 копеек и не кидайте помидорами: а мне овнер не нравится, потому что проволока в них толстенькая (точнее - размер маленький и на моих поводках в 0.14-0.16 смотрится тостой толстой, хотя форма - ОК).
мавер катана - отличные крючки, потом гамакатсу, потом овнер - на мой конечно вкус.
по леске для матча: лучше кралуссо премиум - не видел. она и круглая и прочная и тонет хорошо. потом дуалБэнд - неплохая, потом редДевил - дубовенькая, потом ещё Мило пробовал - пока новая - ничего так

на поводки альтернативы SLR - пока не нашёл.
но это мой лично рейтинг
Ни в коем случае) дискуссия - это гуд
Скажу просто кратенько за себя -
Овнер мне нравится как раз потому, что
а)у него толщина проволоки честно указана, сразу ориентируешься, тебе потолще или... ну и вес крючка - на спортивных моделях
б)Проволока на ряде крючков, ИМХО, тоньше чем у катаны
в)Огромный выбор, для матча/фидера моделей 7 интересных
г) цена хорошая

Гамики неплохие крючки, но А)дороговаты
б) с серией 1010 были проблемы с разгибанием, а потом я перешел на катану, а потом на овнер, и никаких проблем, а назад возвращаться что-то не хочется

Попробуйте Овнер на поводки. В личку скажу, где свежая) или можем махнуться - скажем, 10 м СЛР на 10 м Овнер.
Просто я СЛР ловил несколько лет - леска хорошая, но перешел в итоге на другое. Может, ошибся? Самому же интересно
ЗЫ на работе есть микрометр, подъезжайте, померяем, если что, крючки и лески. Работаю в институте физики на Науки
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 04.07.2014, 08:30   #1520
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Как это ты?
На сРакушке... "в проводку" .
SSG зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua