Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.06.2014, 13:48   #1481
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
По цене - посмотри на евау.сом. в свое время я нашел мужика в Ирландии и даже получил скидку когда покупал, кстати для объема покупки у Кралуссо прекрасная леска тонущая. У нас - однажды нарвался на Зеро. 14гр по смешной цене, хотя обычно наши цены - мягко скажем недостаточно обоснованы.
Но все же с очки зрения долгожительства даже 200грн - ок, если облом заказать и ждать 10 дней.
Зерро в магазинах валом, я вроде как, на их отсутствие не жаловался.

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

По Зеро - улыбнуло он работает и со штатным косым отверстием и через адаптер.
А чтобы не путалось - надо делать монтаж специальный со стопорком нижним.
Так он у меня и не путается со штатным креплением. Другого не признаю. Что улыбнуло не понятно.
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

Ну и конечно... Зеро я ценю не за полетные качества, потому что ну как не крути, но он не образец для заброса
Летит он так же как и все остальные слайдеры, при условии , что отработан заброс.

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
(и в частности по предыдущим постам твоим - когда в некомфортных условиях вставишь антенку например 10см, то груз сразу за отверстием - не лучшая комбинация против запутывания)
Теперь то же самое, но на понятном для всех языке , а лучше с картинкой.

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
основная идея Зеро - это именно нулевая собственная отгрузка и именно это мне нравится
если бы это было так, ни кто бы не делал съемную антенну , а в теле поплавка контейнер для подгрузки.
Вадим Поляков зараз поза форумом  
Старий 17.06.2014, 18:00   #1482
azk.pro
 
Аватар для azk.pro
 
Реєстрація: 04.05.2013
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Пора открывать отдельную ветку для любителей Зеро...
azk.pro зараз поза форумом  
Старий 18.06.2014, 00:05   #1483
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Скажу за себя, я не пользую Zero.
Victory Competition 3+8
chick66 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2014, 00:24   #1484
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис

Теперь то же самое, но на понятном для всех языке , а лучше с картинкой.

если бы это было так, ни кто бы не делал съемную антенну , а в теле поплавка контейнер для подгрузки.
в Зеро внутри нет контейнера, это другая модель.. не помню.

теперь постараюсь на понятном: опять таки по моему опыту исключительно - чтобы не путалась оснастка ставлю нижний стопор для скользящего поплавка.
на многих сайтах его не ставят и вообще хвалят когда коннектор касается шарика груза... у меня так не работало, через пару десятков забросов были "чудесные" отстрелы и запутывания при встречно боковом ветре. поэтому я стараюсь раздвигать груз и поплавок на длину 1.5 длины поплавка.
НО возможно у меня проблемы, потому что основная леска 0.18, может заброс - не такой, карма - подпорчена
не знаю какое фото надо делать ничего сложного не вижу, просто рекомендую всем попробовать разные компоновки оснастки в разных условиях, и найти свою.
если очень надо сфоткаю на рыбалке - я снасть собираю практически всегда на рыбалке и на основной леске.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (18.06.2014)
Старий 18.06.2014, 12:40   #1485
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
в Зеро внутри нет контейнера, это другая модель.. не помню.

Ну да, теперь и я вижу , что мы с Вами совершенно о разных вещах говорим. Разговор слепого с глухим.
но все равно посмотрите. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Вадим Поляков: 18.06.2014 о 16:45. Причина: уточнение
Вадим Поляков зараз поза форумом  
Старий 18.06.2014, 16:57   #1486
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

теперь постараюсь на понятном: опять таки по моему опыту исключительно - чтобы не путалась оснастка ставлю нижний стопор для скользящего поплавка.
на многих сайтах его не ставят и вообще хвалят когда коннектор касается шарика груза... у меня так не работало, через пару десятков забросов были "чудесные" отстрелы и запутывания при встречно боковом ветре. поэтому я стараюсь раздвигать груз и поплавок на длину 1.5 длины поплавка.
НО возможно у меня проблемы, потому что основная леска 0.18, может заброс - не такой, карма - подпорчена
не знаю какое фото надо делать ничего сложного не вижу, просто рекомендую всем попробовать разные компоновки оснастки в разных условиях, и найти свою.
если очень надо сфоткаю на рыбалке - я снасть собираю практически всегда на рыбалке и на основной леске.
Cralusso zeroslider применяют , именно для того чтобы избавиться от выше перечисленного "гемороя". Купите данный поплавок , опробуйте и ваша карма приобретет отчетливые положительные очертания.
chinta зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.06.2014, 09:31   #1487
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Ну да, теперь и я вижу , что мы с Вами совершенно о разных вещах говорим. Разговор слепого с глухим.
но все равно посмотрите. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо Вадим и chinta.
поплавки Кралуссо у меня есть и разные, и именно поэтому знаю, что в Зеро внутри нет отгрузки (по крайней мере лет 5 назад не было).

Статья - хорошая, я её читал давно, и перепробовал все монтажи описанные в ней но я описывал монтаж, которым часто пользуюсь сам.
есть люди, которые безапелляционно доверяют авторитетам и не пробуют что-то менять. но я к таким - не отношусь. и данную статью уже однажды обсуждали здесь.
например, утверждение о минимальной толщине лески в 0.2 - возможно, но многие другие чемпионы ловят на меньший диаметр от 0.16 (хотя лично я думаю, что это личное дело каждого - Вадим начинал с вопроса про дальние дистанции, так именно поэтому если перейти от рекомендованной в статье якобы итальянцами лески 0.23 к например кралуссовской леске 0.17 вроде - длина вылета увеличится значительно) .
также в статье есть фотки без нижнего стопора - лично у меня было несколько отстрелов именно разрыв был в месте крепления верхней дробинки.
поэтому я нашёл простой метод для ловли тяжёлыми поплавками - перед нижним стопором одеваю силиконовую трубочку для амортизации.
но, если позволяют условия, как по "3-ему золотому правилу" из статьи определяют расстояние для грузил, точно так же я ставлю нижний стопор на расстоянии 1.5 длины поплавка.

но опять таки хочу подчеркнуть - каждый сходит с ума по своему.
поэтому я придерживаюсь одной точки зрения - читайте и слушайте всех, потом думайте и проверяйте. абсолютно все способы монтажа хороши для определённых условий и для определённых снастей и для рыбаков .

например вчера решал проблему если ветка на высоте метра 4,5 не позволяет использовать матчевое удилище - как ловить на дистанции в 30-40 метров на глубине 3-4м? а там ещё водоросли внизу - цепляют и подпасок и даже за тонущую леску... вот набрал все матчевые причендалы буду пробовать... для большего понимания вчера и ветерок был порывами до 5м/с. так что бывают интересные задачки
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.06.2014, 19:19   #1488
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Спасибо Вадим и chinta.
поплавки Кралуссо у меня есть и разные, и именно поэтому знаю, что в Зеро внутри нет отгрузки (по крайней мере лет 5 назад не было).
Вытаскиваете антенну и догружаете поплавок, если нужно, дробинками, точно так же как и в уфо, дарте или ракете.
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

есть люди, которые безапелляционно доверяют авторитетам и не пробуют что-то менять. но я к таким - не отношусь.
Ну я как начинающий матчевик, прислушиваюсь к советам, тем более если эти советы чемпионов мира.
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
также в статье есть фотки без нижнего стопора - лично у меня было несколько отстрелов именно разрыв был в месте крепления верхней дробинки.
поэтому я нашёл простой метод для ловли тяжёлыми поплавками - перед нижним стопором одеваю силиконовую трубочку для амортизации.
Что касается слайдеров с металлическим основанием тела, согласен, но Зерро разбить грузило не может в принципе- у него это основание , а точнее штатный адаптер, пластиковый.

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

например вчера решал проблему если ветка на высоте метра 4,5 не позволяет использовать матчевое удилище - как ловить на дистанции в 30-40 метров на глубине 3-4м? а там ещё водоросли внизу - цепляют и подпасок и даже за тонущую леску... вот набрал все матчевые причендалы буду пробовать... для большего понимания вчера и ветерок был порывами до 5м/с. так что бывают интересные задачки
Видел матчевую трешку. Очень понравилась, как раз для таких условий, то же думаю приобрести.
Вадим Поляков зараз поза форумом  
Старий 19.06.2014, 22:26   #1489
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Вытаскиваете антенну и догружаете поплавок, если нужно, дробинками, точно так же как и в уфо, дарте или ракете.Ну я как начинающий матчевик, прислушиваюсь к советам, тем более если эти советы чемпионов мира.
Что касается слайдеров с металлическим основанием тела, согласен, но Зерро разбить грузило не может в принципе- у него это основание , а точнее штатный адаптер, пластиковый.


Видел матчевую трешку. Очень понравилась, как раз для таких условий, то же думаю приобрести.
да без проблем.
конечно можно догрузить Зеро таким образом, но особого смыла не вижу. если про догруженный - так модель ПроМатч 8+3 - более чем хороша.

по советам - безусловно надо слушать, но как это ни странно у чемпионов своих прибамбасов тоже не мало. поэтому - надо послушать и понять почему так и подходит ли тебе. например я пару лет назад по этой статье подумал что бельгийская оснастка - это всё... продолбался с ней пол-дня и на практике не увидел того что хотел... хотя задумка хороша.

касательно удилища - у меня есть телематч недорогой 3м. бесполезная штука. под данный мой случай - он не спасает... а если проблем с высотой нет - то зачем иметь 3м, лучше взять длиннее чтобы при вываживании более удобно было. у меня есть и 3.90 и 4.20, поэтому опыт есть живой
и я не про разбитие грузила говорил, уточню - обрыв всегда был на месте перелома. НО оговорюсь - условия были достаточно экстремальные с мощными силовыми забросам. может на 15-20м всё - ОК?

рано или поздно все находят свои любимые монтажи и успокаиваются вот я сегодня взял всё таки Зеро (правда модифицированный), собрал скользящую используя спиннинг лайтовый , для страховки присел и вышел просто спортивный классический заброс метров на 30-35... если поменять на зеро 14гр - думаю вылет будет ой-ой-ой
alexyat зараз поза форумом  
Старий 26.06.2014, 16:13   #1490
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Для любителей матча.
Если вдруг подход к воде будет затруднен и верху и побокам , то берите лайтовый спиннинг, собирайте скользящую оснастку с тяжеленным поплавком с минимальным количеством фурнитуры и ловите.
Вчера на такие снасти с переделанным поплавком 18+1,5 и 8+1 с гиперчувствительной антенкой "от SSG" с глубины около 2х м и с дистанции 15-20 м на маленьком дачном озере было выловлено 4 карпа, 5ть офигенных плотвичек по 200- 300 гр каждая, густира по 200гр, плюс нериализованных поклевок.... короче ВАУ, удовольствия море.
Но снасть, дистанцию и глубину пообрал уже аж на третьей рыбалке...
Короче, матч - это сила, пусть сложная оснастка, но эффективная.
И ловите на одну снасть.. когда не клюет, то часто забрасываю вторую и получаешь дур-дом
alexyat зараз поза форумом  
Старий 28.06.2014, 10:30   #1491
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Ну я как начинающий матчевик, прислушиваюсь к советам, тем более если эти советы чемпионов мира.
Вот что я вам скажу , прислушиваться - прислушивайтесь , но слепо следовать всему , что излагают ... не стоит.
Живой пример - в недалеком прошлом(хотя,это как посмотреть) , когда я говорил , что применять слайдер только если глубина ловли превышает длину удилища(по рекомендации тех же ...) - это несусветная глупость.
Так меня поднимали "нас смех" далеко "не последние люди" в спорте .
А теперь вот читаю - некоторые "прозревшие"(не любители) уже при глубине более 2х метров ловят "слайдером".
Так что - "авторитеты" тоже люди.
SSG зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (28.06.2014), GBR (01.07.2014)
Старий 28.06.2014, 23:00   #1492
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Вот что я вам скажу , прислушиваться - прислушивайтесь , но слепо следовать всему , что излагают ... не стоит.
Живой пример - в недалеком прошлом(хотя,это как посмотреть) , когда я говорил , что применять слайдер только если глубина ловли превышает длину удилища(по рекомендации тех же ...) - это несусветная глупость.
Так меня поднимали "нас смех" далеко "не последние люди" в спорте .
А теперь вот читаю - некоторые "прозревшие"(не любители) уже при глубине более 2х метров ловят "слайдером".
Так что - "авторитеты" тоже люди.
судя о количеству на youtube видео с платных семинаров мне кажется что уже статьи пишут с учётом как увеличить продажи снастей, а потом получить платных учеников на семинар.
ну сам прикинь насколько упростится ловля, если ловить с дистанции в 20м основной леской 0.2-0.24 и поводком 0.18 и фиксированным креплением поплавка? а ещё круче вчера посмотрел видео где вообще всё крепят и вяжут крючок сразу на основную - "для ловли серьезной рыбы!!!". сидят на платнике и с вымостки ловят в штиль карпиков по 1кг.

а ведь проблемки начинаются когда условия - не идеальные это тогда надо понимать что, зачем и почему.
а если изначально забивать голову этим - то разве пойдёшь в магазин тратить денежку на новую снасть?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 29.06.2014, 11:49   #1493
Миша Сико
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев. ул.Новостицкая 25В
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Вот что я вам скажу , прислушиваться - прислушивайтесь , но слепо следовать всему , что излагают ... не стоит.
Живой пример - в недалеком прошлом(хотя,это как посмотреть) , когда я говорил , что применять слайдер только если глубина ловли превышает длину удилища(по рекомендации тех же ...) - это несусветная глупость.
Так меня поднимали "нас смех" далеко "не последние люди" в спорте .
А теперь вот читаю - некоторые "прозревшие"(не любители) уже при глубине более 2х метров ловят "слайдером".
Так что - "авторитеты" тоже люди.
Скажите пожалуйста а зачем использовать слайдер на глубине 2м?.
что это дает и причина не использовать ваглер в этих условиях. Спс за ответ.
Миша Сико зараз поза форумом  
Старий 29.06.2014, 17:50   #1494
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Сико Переглянути допис
Скажите пожалуйста а зачем использовать слайдер на глубине 2м?.
что это дает и причина не использовать ваглер в этих условиях. Спс за ответ.
Во-первых :
- читайте внимательно "более 2-х метров"

Во-вторых :
Если ловля на опарыш и объект ловли уклейка лучше ловить "глухим".

Пожалуйста за ответ.

PS
Ну и ... слайдер это тоже ваглер
SSG зараз поза форумом  
Старий 29.06.2014, 22:41   #1495
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
...

PS
Ну и ... слайдер это тоже ваглер
Добавлю... у слайдера есть особенность - быстро проходить крючку на глубину за счет большей отгрузки, а у ваглера - наоборот медленно проходить.
И это можно учитывать..
Хотя лично я практически всегда делаю скользящий монтаж со слайдером. И если вдруг рыба вдруг стоит на 1,5м, то я не вижу проблемы сделать еще один стопорный узели превратить скользящую в фиксированную :-)

Востаннє редагував alexyat: 30.06.2014 о 07:14.
alexyat зараз поза форумом  
Старий 30.06.2014, 09:56   #1496
Миша Сико
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев. ул.Новостицкая 25В
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Во-первых :
- читайте внимательно "более 2-х метров"

Во-вторых :
Если ловля на опарыш и объект ловли уклейка лучше ловить "глухим".

Пожалуйста за ответ.

PS
Ну и ... слайдер это тоже ваглер
Во первых Читать внимательно!! Более 2-х метров!! Это означает что 2м и более что тут не понятного?? или это принцип Домика? который славиться своими Крючковатыми иглоукалываниями?
Уважаемый разберитесь в себе перед тем как тыкать в меня Более 2 м или 2м и 1мм...
Во вторых Я что упоминал наживку опарыш? и ловлю уклейку? нет к чему тогда это все? Первое второе?
И болока тоже спининг...
Спс вам за такой интересный ответ..........
Миша Сико зараз поза форумом  
Старий 30.06.2014, 10:55   #1497
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Сико Переглянути допис
Скажите пожалуйста а зачем использовать слайдер на глубине 2м?.
что это дает и причина не использовать ваглер в этих условиях. Спс за ответ.++++
Во первых Читать внимательно!! Более 2-х метров!! Это означает что 2м и более что тут не понятного?? или это принцип Домика? который славиться своими Крючковатыми иглоукалываниями?
Уважаемый разберитесь в себе перед тем как тыкать в меня Более 2 м или 2м и 1мм...
Во вторых Я что упоминал наживку опарыш? и ловлю уклейку? нет к чему тогда это все? Первое второе?
И болока тоже спининг...
Спс вам за такой интересный ответ..........
и чего все такие нервные давай спокойно и и без обвинений?
слайдер подразумевает бОльший груз на леске чем на аналогичном ваглере.
это влияет кроме всего прочего на скорость погружения крючка.
таким образом если есь проблема с большим количеством уклейки и краснопёрки например то слайдер предпочтительнее.

например на одном озере (ловил несколько раз)
- на 0.5 м держиться мелкая краснопёрка - до 50 грамм
- на 1м - уже до 100 грамм
- на 2м нашёл краснопёрку/плотву 200-300 гр.

обойти эту "мелковесно-агрессивную" проблему можно или более быстрым погружением или более крупной приманкой.
к примеру я обожаю крючки №16, поэтому вариант с крупной насадкой не особо хорош. таким образом слайдер 8гр - лучше для меня чем ваглер 6+2

но опять таки подчеркну - пожалуйста обратите внимание на всё описание условий, чтобы не нервничали и не кипятились.
данное пояснение я дал исключительно для данного моего случая, который возможно будет и у Вас, особенно если вы ловите на опарыша и с маленьким крючком №16-20.
кстати в таком слуучае у фанов ваглера есть вариант продёргивать многократно во время планирования крючка... и опять таки для этого метода у вас должно быть место осуществить продёргивание.

короче - если есть вопросы - спрашивайте, только при условии сдерживания эмоций.
любая оснастка имеет "своё" предназначение.
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (01.07.2014), Миша Сико (30.06.2014)
Старий 30.06.2014, 11:10   #1498
Миша Сико
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев. ул.Новостицкая 25В
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
и чего все такие нервные давай спокойно и и без обвинений?
слайдер подразумевает бОльший груз на леске чем на аналогичном ваглере.
это влияет кроме всего прочего на скорость погружения крючка.
таким образом если есь проблема с большим количеством уклейки и краснопёрки например то слайдер предпочтительнее.

например на одном озере (ловил несколько раз)
- на 0.5 м держиться мелкая краснопёрка - до 50 грамм
- на 1м - уже до 100 грамм
- на 2м нашёл краснопёрку/плотву 200-300 гр.

обойти эту "мелковесно-агрессивную" проблему можно или более быстрым погружением или более крупной приманкой.
к примеру я обожаю крючки №16, поэтому вариант с крупной насадкой не особо хорош. таким образом слайдер 8гр - лучше для меня чем ваглер 6+2

но опять таки подчеркну - пожалуйста обратите внимание на всё описание условий, чтобы не нервничали и не кипятились.
данное пояснение я дал исключительно для данного моего случая, который возможно будет и у Вас, особенно если вы ловите на опарыша и с маленьким крючком №16-20.
кстати в таком слуучае у фанов ваглера есть вариант продёргивать многократно во время планирования крючка... и опять таки для этого метода у вас должно быть место осуществить продёргивание.

короче - если есть вопросы - спрашивайте, только при условии сдерживания эмоций.
любая оснастка имеет "своё" предназначение.
спс за ответ. Какие эмоции? все ок.

Востаннє редагував Папа Ву: 30.06.2014 о 22:19. Причина: нет поста, нет и эмоций)
Миша Сико зараз поза форумом  
Старий 30.06.2014, 20:19   #1499
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Лично мое мнение.
В рыбалке четких правил быть просто не может.

Нужно ловить:
1. Так как лучше умеешь
2. Так что б поймать больше всех
3. Постоянно экспериментировать

Мне лично глухарь не нравиться (вот просто не нравиться), я считаю его примитивным. И стараюсь всегда ловить слайдером (могу даже 2 грамма слайдер использовать). Но это не значит что в определеных условиях (только на соревнованиях) я не ловлю на глухарь.

А нервы реально лишние. Давайте попробуем без них. Мне кажеться что нужно заканчивать учить (жизни) других и начинать просто подсказывать. Потому что когда читаешь что нужно делать именно так и не как иначе... смешно.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (01.07.2014), Папа Ву (30.06.2014)
Старий 30.06.2014, 22:25   #1500
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис

А нервы реально лишние. Давайте попробуем без них. Мне кажеться что нужно заканчивать учить (жизни) других и начинать просто подсказывать. Потому что когда читаешь что нужно делать именно так и не как иначе... смешно.
Поофтоплю (но может пригодится в твоей научной работе )
Знаешь, я учился свои нервы не выпячивать лет 7. Научился)) но на этом вопросы только начались) потому что окружающие, вернее, их подсознание - как оказалось, реагируют не на нервы, а на целостность личности). Иногда думаешь - лучше я бы рвал, метал и был бы забанен))

Хотя применительно к форуму я с тобой согласен на 100%. Только обязательно ж найдется народ, которому НАДО повыёживаться.

Востаннє редагував Папа Ву: 30.06.2014 о 22:40.
Папа Ву зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua