Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2012, 15:46   #1441
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.142
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис

Только в этом случае боюсь реально выйдет дорого
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
...
А в 99% даже и не обратят внимание. Поверь такое на дороге не часто встречается . ...Не ИМХО
Движки перебивают... а тут...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 31.01.2012, 15:52   #1442
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Движки перебивают... а тут...
Сереж перебитый движок или кузов в 99% вычисляется прям на месте за 5 минут (если инспектору не облом вымазываться и у него есть с собой кислота )
Есть конечно и шедевры переделок, но это одна машина из миллиона.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 15:54   #1443
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Мужики нужна инфа. Прицеп у меня грузоподъёмностью 1000кг, но права категорией (В)
Ай файный чумадан
Может у вас дешевле будет категорию открыть, чем у нас палиться?
Igor зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DzenDzik (31.01.2012), tato (01.02.2012), Vintik (31.01.2012), Ван (31.01.2012), Лясковский Александр (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 16:19   #1444
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Ай файный чумадан
Может у вас дешевле будет категорию открыть, чем у нас палиться?
Цитата:
23.10. Буксирование запрещается:
  • а) если фактическая масса буксируемого транспортного средства с неисправной тормозной системой (или из-за ее отсутствия) превышает половину фактической массы транспортного средства, которое буксирует;
А теперь посмотрите в свои права Только у 5% есть новые в которых есть куча подкатегорий. Во всех остальных просто В, С и т.д И расскажите каким образом инспектор Вам будет в таком случае предъявлять притенении (ведь он обязан вписать в графе нарушений пункт правил!!!!!)
А в данном случае применим только приведенный пункт выше!!!!!!
П.С Если на прицепе нет своего тормоза (на фото не видно) ,то тащить его очень опасно (есть печальный опыт )
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 31.01.2012, 16:52   #1445
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Витя на площадку тебя никто не погонит. Если будеш уверенно разговаривать и при этом рассказывать веселые истории про отсутствие денег то и штраф платить не придется . Главное не делай виноватых глаз, улыбайся, не спеши что то предлагать и все время что то рассказывай
Не ИМХО
Жень ,та поговорить я люблю, с этим то проблем нет,и психология гаишников в принципе всем понятна, но вдруг я встречу на дороге Инспектора ГИБДД Николая Лаптева , хотелось бы знать худший вариант. Тем более с тех пор как ты был гаишником ,твои коллеги заматерели уже, и по большому счету если они видят дойную корову то конечно же веселые истори про друзей охотников выслушают, но и денег срубить тоже не забудут.
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
П.С Если на прицепе нет своего тормоза (на фото не видно) ,то тащить его очень опасно (есть печальный опыт )
Жень тормоз есть, это же не тонар это немцы Вот он , верней такой же [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Ай файный чумадан
Может у вас дешевле будет категорию открыть, чем у нас палиться?
Игорь конечно и проще и правильней, но у нас пока права старого образца. и для того что бы сделать категорию Е мне придется сначала получить категорию С. А это ещё плюс около 800долл. Решил подождать немного,говорят скоро будут новые права с кучей категорий,в которых будут сразу ВЕ.

Востаннє редагував Vintik: 31.01.2012 о 17:06.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 31.01.2012, 16:59   #1446
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
А это ещё плюс около 800долл. .
Нехило. Тогда лучше вари перед выездом котел мамалыги, чтоб всем гайцам хватило
Igor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 17:22   #1447
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
хотелось бы знать худший вариант.
Давай не будем о плохом Самый плохой это разрешаеш инспектору написать протокол и пусть отправит его в Молдавию или в обмен предлагаеш максимум 100гр
А насчет прошлого так в ГАИ глобально ничего не изменилось. Много знакомых и немного друзей постоянно рассказывают что и как
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 18:01   #1448
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Нехило. Тогда лучше вари перед выездом котел мамалыги, чтоб всем гайцам хватило
Игорь,так мало этого, нужен для получения Е еще и документ подтверждающий управление мной транспортного средсва с категорией С не менее 1 года

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А насчет прошлого так в ГАИ глобально ничего не изменилось. Много знакомых и немного друзей постоянно рассказывают что и как
Жень,так может если не тяжело звякнешь одному из них,дабы прояснить ситуацию. Интересует угроза штрафплощпдки и реальный размер штрафа .
Плиз!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 31.01.2012, 20:52   #1449
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис

Жень,так может если не тяжело звякнешь одному из них,дабы прояснить ситуацию. Интересует угроза штрафплощпдки и реальный размер штрафа .
Плиз!!!
За штраф площадку уже писал . Угрозы нет.
За буксировку прицепа без категории 255-340 гривен. НО!!!!!!!!!!!!
Это в случае если у тебя права нового образца!!!! А так как у большинства они старые и по тем правилам ты имееш право буксировать данный прицеп то и штрафа нет. Шкалы чему соответствует категория В или С тоже нет . Когда делают обмен прав то за небольшую мзду ( у нас) переводят (добавляют) разные категории.
Есть еще один момент! Ни один инспектор не знает какие у ВАС правила и какие есть договоренности между странами. Так, что и инспектору можно впарить, что он( " Неужели вы считаете .что я бы поехал из Молдавии на Украину без документов?" )некомпетентен.
В общем заграничный водитель - это головняк. И если не удалось развести( страх и то ,что ты находишся далеко от дома и своих друзей с водителями делает свое дело) то ВАС отпустят. Ни одному инспектору не нужны проблемы, а они у него будут если он попытается (пробовал по молодости навести в стране порядок ) сделать все "правильно " . В дежурке скажу ну на..... ты его притащил? И куда нам его девать? Ты что думаеш он поедет делать категорию? А ты уверен что ........ ПИ. ПИ...... ПИ
Думаю доступно обьяснил
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (01.02.2012), max (01.02.2012), SERDIТЫЙ (31.01.2012), Vintik (31.01.2012)
Старий 31.01.2012, 21:38   #1450
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
сколько у нас по дороге в Крым останавливают россиян за превышение и пр.?!!! я сомневаюсь, что им выписывают квитанции за нарушение и отправляют в банк.
если я не прав - поправьте, ибо сам недавно думал, что грозит иностранцу за нарушение ПДД?
Serik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 31.01.2012, 23:16   #1451
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Сундучок

С Женей согласен,никто тебя на штраф площадку ставить не будет.Просто прикинь сколько постов надо будет проехать плюс свободные охотники и все это умножь на 100 грн.Это будет стоить твоя палатка.
Ван зараз поза форумом  
Старий 01.02.2012, 01:47   #1452
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Сереж перебитый движок или кузов в 99% вычисляется прям на месте за 5 минут (если инспектору не облом вымазываться и у него есть с собой кислота )
Есть конечно и шедевры переделок, но это одна машина из миллиона.
Женя! Без обдид! Но-сасать!!! ФСЕМ!!! Знакомый чел каталса на тазе пару лет с перебитыми номерами ВЕЗДЕ!!!!!!!!! И-бла-бла-бла-! Так що не нада тут про "бывших мусарофф"
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 01.02.2012, 09:58   #1453
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Женя! Без обдид! Но-сасать!!! ФСЕМ!!! Знакомый чел каталса на тазе пару лет с перебитыми номерами ВЕЗДЕ!!!!!!!!! И-бла-бла-бла-! Так що не нада тут про "бывших мусарофф"
Саня, и мой знакомый катался на мерсе несколько лет ,даже не подозревая что у него перебиты номера. То есть с этими номерами он машину и покупал причем как положенн через ГАИ, и вот в один прекрасный день один доблестный Одесский гаишник на двух столбах попросил открыть капот. Итог штраф площадка, большой штраф, еще и взятка в 2,5тыс вечнозеленых что бы только забрать свое авто.
Один день простоя на штраф площадке кстати от 10евро в сутки.

Женя , мне нравиться твой радужный взгляд и на жизнь и на ГАЙцев,но на деле к сожалению все иначе . Оказывается по словам владельцев караванов, редко какой гаишник пропустит его мимо себя .[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Жень еще один вопрос ,если я официально оплачу штраф гайцу на месте, на какое время действует этот квиточек, на сутки или пока я не выйду из Украины? Потому как реально за каждый пост до Крыма даже по 50гривновзяток ,в итоге выйдет гораздо больше .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 01.02.2012, 10:04   #1454
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Мужики нужна инфа. Прицеп у меня грузоподъёмностью 1000кг, но права категорией (В)
Разрешено перемещать прицеп с грузоподъемностью до 750кг
Какое наказание предусмотрено вашим законодательством? отделаюсь штрафом, или могут на штраф площадку погнать?
Та же ситуация была с моим знакомым, когда гнал прицеп в Крым. Еле откупился от штрафплощадки
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (01.02.2012)
Старий 01.02.2012, 10:56   #1455
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Когда делают обмен прав то за небольшую мзду ( у нас) переводят (добавляют) разные категории.
Женя, тут впору наверное надо было сказать добавляли .
В 2009 году кума делала права по звонку с категорией "В" , так они ей все открыли,чтобы мало не было
Сын в 2011 сдавал на "В" и "А", с обращением к первым лицам, ответ "низя", сдаёшь на "В", курсы на "А" ( бумашка обязаловка), получаешь с категорией " В", потом экзамен по вождению "А" и обмен корочки( с оплатой новой корочки по полной,кроме экзамена ПДД).
На размер обращение,внимания не обращали
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
tato (01.02.2012)
Старий 01.02.2012, 12:55   #1456
Romvol
 
Аватар для Romvol
 
Реєстрація: 30.03.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 280 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Мужики нужна инфа. Прицеп у меня грузоподъёмностью 1000кг, но права категорией (В)
Разрешено перемещать прицеп с грузоподъемностью до 750кг
Какое наказание предусмотрено вашим законодательством? отделаюсь штрафом, или могут на штраф площадку погнать?
Стереть аккуратненько растворителем цифры, и штампонуть что надо такими же цифрами как и номер прицепа, кто знает какие они должны быть набитые или нарисованные. Может конечно у гаишников есть с чем сверить но навряд ли, такое может быть только в МРЭО.

Пы.Сы. Не обещаю что сработает, просто как вариант.
Romvol зараз поза форумом  
Старий 01.02.2012, 13:24   #1457
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Женя , мне нравиться твой радужный взгляд и на жизнь и на ГАЙцев,но на деле к сожалению все иначе . Оказывается по словам владельцев караванов, редко какой гаишник пропустит его мимо себя ..
Ты вериш в статьи интернета?????? Делай как знаеш.
Цитата:
Жень еще один вопрос ,если я официально оплачу штраф гайцу на месте, на какое время действует этот квиточек, на сутки или пока я не выйду из Украины? Потому как реально за каждый пост до Крыма даже по 50гривновзяток ,в итоге выйдет гораздо больше
Найди пункт правил по которым тебя могут оштрафовать И каким образом ты собираешся официально платить штраф ?

Цитата:
! Знакомый чел каталса на тазе пару лет с перебитыми номерами ВЕЗДЕ!!!!!!!!!
Витя в принципе ответил . Кататься можно и всю жизнь и никто не увидит . А первый инспектор который не поленится( как я уже писал) легко все увидит.


П.С А вообще все это похоже на базар. Тот сказал , в интернете написали........
Читайте правила . Только внимательно!!!!!!!! Если у когото есть еще знакомые в ГАИ узнайте у них по поводу того, что я сказал.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 01.02.2012, 18:12   #1458
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
А меня большы интересуед, где внашей стране ваще мона катаццо стаким курятнеком наколёсаг??? На жыпе невкаждом месте проедеш съехав с нашыво ацвальта... Имхо преблуда большы предназначена для исды по идеальным немецким автобанам и спецыально предназначеныг для ниг идеально ровныг площядок-стоянок с акуратна поцстрижыной травкой, типа уикенд слеянея спреродай...

SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey Astakhov (02.02.2012), Ван (01.02.2012), Евгений Кравченко (01.02.2012)
Старий 01.02.2012, 19:54   #1459
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Ты вериш в статьи интернета?????? Делай как знаеш.
Жень , что значит статьи в интернете? Ссылка которую я привел, была на сайт караванеров на котором общаются такие же живые люди как и на Гроте.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Найди пункт правил по которым тебя могут оштрафовать И каким образом ты собираешся официально платить штраф ?
Жень именно с этим вопросом я сюда и пришел, и ты же мне на него и ответил ---------За буксировку прицепа без категории 255-340 гривен. !!!!!!!!!!!!

Если бы я знал где найти этот пункт в вашем законодательсве по которому меня могут оштрафовать, я бы тут базар не разводил

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А меня большы интересуед, где внашей стране ваще мона катаццо стаким курятнеком наколёсаг??? На жыпе невкаждом месте проедеш съехав с нашыво ацвальта... Имхо преблуда большы предназначена для исды по идеальным немецким автобанам и спецыально предназначеныг для ниг идеально ровныг площядок-стоянок с акуратна поцстрижыной травкой, типа уикенд слеянея спреродай...
Гы ,и это мне говорит человек котрый не хотел уезжатьс Севастополя ,потому что возможно в другом месте не будет рядом барчика с холодным пивом.
Игорь на Капсель с этой цацой я точно заеду. Иш ты, какие завистники ,курятник, сарай, сундук. Злыдни!!!
Vintik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (02.02.2012), Ван (01.02.2012), Саня77 (01.02.2012)
Старий 01.02.2012, 20:10   #1460
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Иш ты, какие завистники ,курятник, сарай, сундук. Злыдни!!!
Не сундук, а чумадан
Igor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (01.02.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua