Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2009, 14:28   #13941
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Ты представь в какой бы мы жопе сидели, если бы не крали софт?
100% ,шара это круто ,при условии что крадут не у тебя и не у твоих друзей А вообще как говориться на шару и хлорка -творог
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:28   #13942
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Конечно положительный. По крайней мере в области софта. ТОлько чуток откинь всякой лабуды про европейские стандарты и т.д.
Ты представь в какой бы мы жопе сидели, если бы не крали софт? Да нам бы пора уже было бы на баобабы (пардон - березки) залазить. У каждого стоит на компе на пару штук зеленых только СОФТА. Я конечно как программист знаю и обратную сторону этой медали. Но без первой не бывает и второй.
Макс, вот сомалийские ребята срубят бабла с туристов на кораблях и построят у себя на песках площадки для гольфа и силиконовую долину.
RUS зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:30   #13943
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
А во-вторых, а пример Китая (2\3 мировых подделок) положительный пример? Мы теперь его уважаем? Он может себе многое позволить? Вот многие считают, что срубив бабла, как совесть позволила, Китай со временем станет белым и пушистым.
А так же 2/3 всей остальной продукции.
Уважаю потому что мы ноль целый уй десятых от этой самой продукции. И пофиг контрафактной или нет.
Причем тут совесть? Куда вы ее прикручиваете в маштабах государтсва? В этих маштабах есть только выгода для страны.

Подделка или не подделка это третий еслине десятый вопрос. Первое -это рабочие места оборот внутренного и внешнего товаров, прибыль для каждого и госудаства в целом.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:34   #13944
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А так же 2/3 всей остальной продукции.
Уважаю потому что мы ноль целый уй десятых от этой самой продукции. И пофиг контрафактной или нет.
Причем тут совесть? Куда вы ее прикручиваете в маштабах государтсва? В этих маштабах есть только выгода для страны.
Макс, ты не путай мою совесть с совестью государства. А государство - это конкретные люди со своей совестью. И не надо мою совесть сравнивать с их совестью.
RUS зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:41   #13945
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
100% ,шара это круто ,при условии что крадут не у тебя и не у твоих друзей А вообще как говориться на шару и хлорка -творог
Ну вот прикол в том что китайцы ипут остальных а мы каждый сам себя Но отбросив совестливость и всякое прочее у кого стоит лицензионный софт? Ну винда на ноутах часто и то потому что продается вместе с ноутом. А остальное? Сколько человек с лицензионным софтом? 2-5% ? Я честно говорю у меня только каспер на рабочем ноуте (на домашнем антивирус бесплатный). ОСтальное я не моуг себе позволить купить.А каспера спереть как то не позволяет солидарность.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Макс, ты не путай мою совесть с совестью государства. А государство - это конкретные люди со своей совестью. И не надо мою совесть сравнивать с их совестью.
Я вроде твою совесть не трогал (надеюсь это взаимно) Я говорил постоянной путанице маштабов.
А если в каждом частном случае: совестно домой приносить мизерную зарплату и смотреть в глаза ребенку которому ты не можешь купить что необходимо. Совестно жить от зарплаты до зарплаты, от случая к случаю, совестно не иметь возможность заниматься любимым делом и уделять время семье в поисках пропитания. И совестно списывать все это на свою совестливость.

Пю.С. только не надо демагогии по поводу идти убивать и грабить
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:46   #13946
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Пю.С. только не надо демагогии по поводу идти убивать и грабить
Не ну не ломиком в подворотне, а если в смокинге белой рубашке и бабочке?
RUS зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:47   #13947
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Не ну не ломиком в подворотне, а если в смокинге белой рубашке и бабочке?
А это уже проблемы каждого. Как именно: или мозгом или руками или ломиком, и в какой стране
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:49   #13948
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Ладно, я уже выговорился. Никого обидеть не хотел( если кого зацепил - прошу прощения). Всё было чиста попиз...деть.

Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Я не зря приводил пример китайца который сделал подводную лодку. Он сам придумал чертежи, сам придумал технологию изготовления и сам сделал. Это не замаскированный иностранец, это китаец. А весь Китай это комплекс в том числе и стопроцентно китайских технологий.
Ну так не отходя от кассы: наши ребята в автоклаве кабоновые лопасти клеят, зелинки из тетана точат, анод на кухне меж кастрюлек. А ты по подводную лодку... Да я, да мы...

Востаннє редагував RUS: 02.12.2009 о 14:58.
RUS зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 14:50   #13949
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Во-первых, не надо всё буквально воспринимать. Я имел ввиду, что клепать контрафакт на чужих технологиях много ума не надо. И китайцем быть тоже не обязательно. А с другой стороны, как дали нам технологии так и забрали, при случае. В этом и есть разница между собственными технологиями и привезёнными.

А во-вторых, а пример Китая (2\3 мировых подделок) положительный пример? Мы теперь его уважаем? Он может себе многое позволить? Вот многие считают, что срубив бабла, как совесть позволила, Китай со временем станет белым и пушистым.
Я не зря приводил пример китайца который сделал подводную лодку. Он сам придумал чертежи, сам придумал технологию изготовления и сам сделал. Это не замаскированный иностранец, это китаец. А весь Китай это комплекс в том числе и стопроцентно китайских технологий.

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ну так не отходя от кассы: наши ребята в автоклаве кабоновые лопасти клеят, зелинки из тетана точат, анод на кухне меж кастрюлек. А ты по подводную лодку... Да я, да мы...
А какие наши бойцы самогонные аппараты с применением нанотехнологий делают Уууууууу!

Думаю через некоторое время они от копирования отойдут. Просто потому что не надо им это будет.

Белых и пушистых стран в этом мире нет поскольку их населяют люди, а человек иначально существо слабое

Уважаем же мы Китай за титанические вложения ручного труда, а не за то что они технолигии пионерят. В тех деньгах которые находятся в их резервном фонде гораздо больше труда чем в наших МВФ-ских кредитах. Мы живем в рассрочку, а они собирают свой резерв по копейке и хотя бы за это достойны уважения.

Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется

Востаннє редагував Archville: 02.12.2009 о 15:21.
Archville зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (03.12.2009), Z-Max (02.12.2009)
Старий 02.12.2009, 14:53   #13950
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется
+1 Наверное настроение у меня сегодня не очень.. Но как то хотелось бы ближе к теме
Мал зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 15:19   #13951
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Уважаем же мы Китай за титанические вложения ручного труда,
Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется
+1 ,И ещё за дешёвые фонарики . А модераторов нету ,в бассике они в разных ластах купаются
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 18:30   #13952
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
..Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется
Никого не надо убивать, я вас умоляю! Ну, пофлудили чутка, с кем не бывает. Но ведь интеллигентно, без мордобоя и наездов..
А будет вброшена в центр площадки очередная интересная тема по ПО - и отойдет "китайский вопрос" на задний план..
Но если нет сил оставить их, родимых, в покое... то предлагаю ух какую тему для обсуждения: подводная охота в Китае и китайские подводные охотники!
Баньте меня вот теперь, баньте, но - вместе с другими: гуртом - не так уже и страшно!

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Ну вот, хочу попробовать сам шайбу вбросить. Как вам, к примеру, такая тема - самодельное снаряжение для ПО, его конструирование, его целесообразность (или нецелесообразность) на современном этапе развития покупной снаряги?
По конструированию и изготовлению самоделок сразу же выскажусь. Это лично для меня - одна из необходимых составляющих ПО, и не только из стремления сэкономить, хотя и это, конечно, имеет быть..
Когда-то, довольно давненько, прочитал я, якобы создана такая компьютерная программа, типа суперизобретатель Типа, вводишь в нее какое-то количество данных, ограничивающие условия и в результате получаешь оптимальное готовое решение..
Лично я в эту штуку не поверил, но, как ни странно, все, что я ни напридумывал в техническом плане, работало примерно по этой схеме: от конкретной задачи через тернии ограничений к оптимальному по соотношению цена-качество продукту. Бывали и проколы, конечно, но вот за пару-тройку штуковин в моем самодельном подводном снаряжении мне и посейчас не стыдно, проверено, как говорится, временем..
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся??

Востаннє редагував Бодрый Линь: 02.12.2009 о 18:01.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 18:46   #13953
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Как вам, к примеру, такая тема - самодельное снаряжение для ПО, его конструирование, его целесообразность (или нецелесообразность) на современном этапе развития покупной снаряги?
Стремление человека к лучшему порождает неудовлетворенность в том, что имеешь. Идеала нет, но все к нему стремятся. Потому самоделка, переделка и доводка под себя (а в итоге и людям такое надо)- неотьемлимые части прогресса. Раздел "снаряжение" тому пример.. Самоделка не может быть отдельной темой она всюду
Мал зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (03.12.2009)
Старий 02.12.2009, 18:57   #13954
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся??
ДЫк а сильно мировых чемпионов то и нет (ну разве что наши же), исоздают эти мировые чемпионы ну совсем не для нас снарягу. Ведь не секрет что в европе например охота на внутренних водоемах просто запрещена. А соотв не развит и рынок для пресноводной охоты. У нас же это наоборот огромный сегмент (уж надолго ли не знаю)

Самодельщики будут всегда. Как и будут те кто покупает готовое. И часто человек по жизни переходит из одной категории в другую и назад по несколько раз по жизненным ситуациям.

П.С. Весьма удручающая картина - все как один на тех соревнованиях например - с одинаковыми ружьями, костюмами, ластами и т.д.

- Я изобрел станок для бриться, засовываешь туда лицо, а он бреет.
- Так лица же у всех разные!!!
- так это до первого бритья.

П.П.С. ТОлько вот все меньше на самодельщине экномить получается. Скорее наоборот. Но она от этого всеравно никуда не денется
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 20:00   #13955
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся??
У меня в укромном уголке винчестера лежит копия рундучка. Когда свои идеи заканчиваются я лезу туда за чужими

Ведь знаешь же, что вопрос риторический. Подвох он на водоеме один. Машина с друзьями далеко. А возвращаться назад из за какой нибудь ерунды ох как не хочется. Вот и получается, что у практически каждого есть своя фенечка сдаланная своими руками. А свое оно ж к сердцу ближе и подводит реже
Archville зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 20:09   #13956
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся??
А хендмейд від мастера вважається саморобкою? Якщо да - то я проти нуйогонаха!!
NastichA зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 20:45   #13957
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
...Но если нет сил оставить их, родимых, в покое... то предлагаю ух какую тему для обсуждения: подводная охота в Китае и китайские подводные охотники! ...
Песня из моего детства (заменил два слова)...
Утро встает над речкой Хуанхэ,
Китайцы идут на ОХОТУ!
По две зелинки держат в руке
И Мао портреты несут!
pithon65 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RUS (02.12.2009), Гамазин Андрей (03.12.2009)
Старий 02.12.2009, 21:24   #13958
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Песня из моего детства (заменил два слова)...
Утро встает над речкой Хуанхэ,
Китайцы идут на ОХОТУ!
По две зелинки держат в руке
И Мао портреты несут!
Уня ня, уня ня, уня уня ,уня ,ня ня
Vintik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 02.12.2009, 21:34   #13959
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Уня ня, уня ня, уня уня ,уня ,ня ня
Виктор Стерпул! Негоже тебе вроде так... Ведь тебе уже пачьти 40....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 02.12.2009, 22:24   #13960
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Виктор Стерпул! Негоже тебе вроде так... Ведь тебе уже пачьти 40....
Видать пока парни в Киеве ласты тестили, Витя тренировался трехлитровку за один присест "кушать".Ну имеет же человек право расслабиться.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua