Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2007, 01:35   #1341
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Дякував: 6
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Question Сорри за флуд наверное, но ...

А как Вы-ув.Рыбацюги шнур вяжете не посредственно к поводку, Я на обычную петлю тройную и на узлах рвётся(0,14 корморановский) в цепе.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 06:45   #1342
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Дякував: 3.488
Дякували 926 раз(и) в 89 повідомленнях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
А как Вы-ув.Рыбацюги шнур вяжете не посредственно к поводку, Я на обычную петлю тройную и на узлах рвётся(0,14 корморановский) в цепе.
У меня на шнуре просто сделана петелька, и на неё цепляю поводок. Делаю так для удобства, быстрее снасть собирать и разбирать.
GROB зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 10:24   #1343
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Дякував: 6
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
У меня на шнуре просто сделана петелька, и на неё цепляю поводок. Делаю так для удобства, быстрее снасть собирать и разбирать.
Я имел в виду мож какой "безузловой узел" применяется для большей прочности снасти.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 11:09   #1344
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Дякував: 3.377
Дякували 1.845 раз(и) в 589 повідомленнях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Я имел в виду мож какой "безузловой узел" применяется для большей прочности снасти.

А я пользуюсь только без узловкой, причем как на шнуре, так и на леске.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 11:30   #1345
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Дякував: 6
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А я пользуюсь только без узловкой, причем как на шнуре, так и на леске.
А где б его подсмотреть можна как да чё?
Фикус зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 11:39   #1346
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Дякував: 3.488
Дякували 926 раз(и) в 89 повідомленнях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Я имел в виду мож какой "безузловой узел" применяется для большей прочности снасти.
Можно и безузловку конечно. Но в этом случае, если рвать глухой зацеп, неизвестно в каком месте шнур лопнет, т.к. узла то нету. А терять лишний шнур тоже не хочется
GROB зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 12:20   #1347
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Images: 3
Дякував: 2
Подякували раз у одному повідомленні
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
Можно и безузловку конечно. Но в этом случае, если рвать глухой зацеп, неизвестно в каком месте шнур лопнет, т.к. узла то нету. А терять лишний шнур тоже не хочется
Я вяжу такие узлы, очень надежно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Uz-016.jpg (4,6 КБ, 128 переглядів)
Vivat зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 17:49   #1348
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
К слову...

Таким же узлом, но вдвое сложенным концом можно вязать даже ПЕ. Да и если плетня тонкая, то тоже на пользу.....
KLM зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 21:55   #1349
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Дякував: 3.488
Дякували 926 раз(и) в 89 повідомленнях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
А где б его подсмотреть можна как да чё?
Вот ссылочку нашёл, тут всё показано. Пожалуйста:

http://www.fishing.kiev.ua/snasty/pol01.htm
GROB зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 22:28   #1350
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Дякував: 6
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Спс

Весьма признателен Усем ответившим!

И всё же что лутчше "петля" или "безузловка" как для джига?
Фикус зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 22:51   #1351
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Дякував: 6.122
Дякували 17.669 раз(и) в 2.654 повідомленнях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
И всё же что лутчше "петля" или "безузловка" как для джига?
Для джига все равно, а для сохранности шнура петля лучше
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 09:09   #1352
просто Макс
 
Аватар для просто Макс
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 39
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Berkley Rod Tactics

Продублирую свое сообщение из раздела "Спиннинговые снасти"
Вчера смотрел эту палочку. Тест 4-24, рост 240 см.
Чуть дороже черривуда, но впечетление приятное. Вроде универсала. (хотя я такой специалист ) Цена 315 грн. - вполне приемлима.
Назначение блесны, джиг. (именно в таком порядке)
Кто что может сказать о ней? Хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы
И еще один вопросик: на бюджетных плаках беркли очень изящные кольца отличные от общераспространенных с титановыми вставками. На этикетке написана что чего-то алюминия (забыл что). Как они в эксплуатации? С плетенкой дружат?
Всем спасибо!
просто Макс зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 10:10   #1353
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Дякував: 2.049
Дякували 1.387 раз(и) в 307 повідомленнях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Меня интересует длина 3 м. Серебряных Ручьев 2,82 м ни Z, ни ZN в Киеве не нашел. Сильвер Стримы даже 2,7 м как по мне -- дубье дубьем... Меги и Тинфиши 3 м как-то не очень... А вот трехметровый Торнадо очень даже -- жесткинький такой, легкий.
В Харькове есть магазин-представительство "Серебрянный Ручей" на Украине. Есть у них и свой сайт. Но палочку лучше подержать в руках. Как то мне попадалась одна длиной что-то около 2.90 уцененная в магазине"Рекорд" в Киеве, цена 930 гр. т.к. они больше не торгуют товарами этой фирмы. В общем неделю я ходил сам не свой. До переоценки этот прутик стоил 1200 гр. На выставке в этом году мне сказали, что скоро подобный магазин будет и в Киеве.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 10:48   #1354
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Дякував: 13
Дякували 294 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Как не крути, а в этой ценовой категориии лучше Megi не вижу, а еще лучше психануть и присмотреться к более дорогим палкам, например Fantom-X от Daiwa, хотя и не совсем джиговая, Зато колебалки, вертушки, воблера...- ОПЕРА! И джиговать им тоже приятно! При тесте 7-28гр. и длине 3,05 пригружал до 30гр.+ рыбка, в работе пятый сезон! Очень доволен! А вываживание, особенно крупных- просто ДЖАЗ!
Не, в мою руку Мега 3 м че-то не легла, хотя и плохого ничего не скажу...
Взял я трехметровый Торнадо, так что психануть уже позже придется. Немного половил один раз. За Сувидом пытался выдурить какго нить жереха или судачка. Да приехала инспекция, начали штрафовать да гнать всех с берега... Так что получились только два щупака между делом... Тяжелыми даже не кидал, а вот приманки ниже теста, вплоть до 4-х грамм, на заливах летали даже очень ничего, еще чувствуются катапультирующие свойства.
Rem зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 10:49   #1355
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Дякував: 9.354
Дякували 16.665 раз(и) в 2.576 повідомленнях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Да, я сам чуть не повелся!!! Вовремя отговорили! Наломано их от коротких(2,59) до длинных(3,00), причем ломаются в одних и тех-же местах!!! На днях знакомый заломал очередной Tornado(2,74; 10-35гр.) на забросе!? , джиги весом 30гр.+ Bass Assasin? На верхнем колене выше стыка!!! И статистика аналогичных поломок достаточно велика!!! Стоит задуматься??? Повторюсь: А в руку он, действительно, ложится!
Как не крути, а в этой ценовой категориии лучше Megi не вижу, а еще лучше психануть и присмотреться к более дорогим палкам, например Fantom-X от Daiwa, хотя и не совсем джиговая, Зато колебалки, вертушки, воблера...- ОПЕРА! И джиговать им тоже приятно! При тесте 7-28гр. и длине 3,05 пригружал до 30гр.+ рыбка, в работе пятый сезон! Очень доволен! А вываживание, особенно крупных- просто ДЖАЗ!

Уважаемый!
Не вводите людей в заблуждение! "ТОТ" Фантом ДАВНО (около 3 лет уже) снят Дайвой с производства! Хрен найдете...
А палочка знаковая была! Не дорогая и классная!
ДА, альтернатива есть - как и 5 лет назад - они очень пересекались с двумя Дикими Речками: 2,59м 10-21 и 10-35 гр...
Но тогда Речка не 190 у.е. стоила, а много меньше...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 17:20   #1356
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Дякував: 168
Дякували 526 раз(и) в 97 повідомленнях
Г.лумисы и пр. недешевые вещи

В последний день перед запретом (в Запорожье начался с 10.04) вышел на судака и поблеснить плотву,с 6,30 до 12 полный ОП, от нечего делать решил повесить оловяную треуголку с нижним тройником,и так как бросать это изделие приличной палкой посчитал неуместным ,взял спин который вожу с собой как аварийный. Спин Флагман Эскалибур 2,7 с отломаным кончиком т.е где-то минус7-8 см,катуха Тика -результат 3 судака (мерных) и плотва 800гр.Вопрос- может не тем путем идем товарищи?
Ведь пределов в технологиях наверное нет, так можно дойти до спинов с хрен знает каким модулем,тестом,весом и тд, с ценой в несколько тыш у.е. а уловы иметь близкие к нулю...Я не ретроград, но и на понты эти смотреть уже противно. По форватеру летают "пацаны" на катерах упакованые техникой ,дорогими прибамбасами, а результат как правило см. выше...а какой нибудь дедок на лисичанском гандоне, с дюралевым прутом и леской 0,3-0,8 ,блесенками на которые и смотреть нет эстетического удовольствия -ловит подлец!
да и в магазинах взять в руки прут за 200гр уже стыдно,продавцы смотрят как на лоха...
Или я не прав?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 18:41   #1357
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Технологии

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
...Ведь пределов в технологиях наверное нет, так можно дойти до спинов с хрен знает каким модулем,тестом,весом и тд, с ценой в несколько тыш у.е. а уловы иметь близкие к нулю...Я не ретроград, но и на понты эти смотреть уже противно. По форватеру летают "пацаны" на катерах упакованые техникой ,дорогими прибамбасами, а результат как правило см. выше...а какой нибудь дедок на лисичанском гандоне, с дюралевым прутом и леской 0,3-0,8 ,блесенками на которые и смотреть нет эстетического удовольствия -ловит подлец!
да и в магазинах взять в руки прут за 200гр уже стыдно,продавцы смотрят как на лоха...
Или я не прав?
Моя ИМХА мне настойчиво подсказывает, что ловят не столько высокие технологии, "пацанские" катера, дорогие прибамбасы и т.п., сколько сам рыболов с его пониманием рыбной ловли. Т.е. ловить надо, прежде всего, головой.
А дорогие и "продвинутые" снасти помогают получить от рыбалки в том числе и эстетическое удовольствие. Безусловно, поймать рыбу можно и дрыном с конским волосом вместо шнура на "неоковирну" приманку. Но в этом случае рыбалка превращается в труд. А здоровый (во всех отношениях) человек всегда стремится избежать непродуктивного труда. (Вспомним, к примеру, Тома Сойера с его покраской забора ).
С другой стороны, всякий труд подразумевает, в первую очередь, получение какого-либо результата (в данном случае какого-нибудь улова).
Рыболова же, который рыбачит для удовольствия, сам улов интересует далеко не в первую очередь. Поэтому пойманную с удовольствием рыбу с не меньшим удовольствием можно и отпустить во-свояси.
Отсюда вывод: т.н. "продвинутые" рыболовы наносят меньше вреда живой природе.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 19:19   #1358
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Дякував: 13
Дякували 294 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Или я не прав?

Как то, когда мне было 12 лет, на Южном Бугу снасти оказались временно недоступны... Так я примотал к комлевому колену бамбукового удилища невскую катушку и самодельные кольца из проволоки, причем даже изоленту под это дело пришлось выциганивать... И была мне радость и от процесса, и от уловов, поверьте...
К тому же, рыбалка -- это спорт, часто экстремальный, мы не ищем легких путей
Rem зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 19:23   #1359
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Дякував: 168
Дякували 526 раз(и) в 97 повідомленнях
2 Yury

Я хотел всего лишь сказать о том ,что во всем хороша мера, думаю,что большинство посетителей этого сайта любят рыбалку как часть всетаки интересной вещи- самой жизни.
А вот сам процес рыбалки какими бы он снастями не проводился, будет интересен как обладателю "китайца" за 30гр ,так и возможно счастливому обладателю дорогих снастей.Просто порой разговоры о рыбалке,покупка снастей начинают у некоторых выходить на первый план,забывая о самой сути вопроса..Скоро и на рыбалку таким товарищам станет некогда ходить.Можно до бесконечности меряться длинной пиписки,(крутизной своих снастей) забывая о САМОЙ РЫБАЛКЕ!
Что удят рыбу впервую очередь головой согласен на все100%,а вот о меньшем нанесении урона природе обладателем крутых снастей...помоему всеравно ,что утверждать - нейтроная бомба гуманее арбалета.ВСЕ в первую очередь зависит от самого человека.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 19:37   #1360
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Цитата:
Допис від просто Макс Переглянути допис
И еще один вопросик: на бюджетных плаках беркли очень изящные кольца отличные от общераспространенных с титановыми вставками. На этикетке написана что чего-то алюминия (забыл что). Как они в эксплуатации? С плетенкой дружат?
Всем спасибо!
Скорее всего, это оксид алюминия. Довольно твёрдая и износостойкая весч. Применение данного материала обусловлено именно возникновением плетеных шнуров. По сравнению с карбидом кремния (SiC), безусловно, помягше будет, но нормальный оксид алюминия плетню должон держать. Если не ошибаюсь, у Дикой речки от St. Croix такой же материал колец (если не иметь в виду производителя).
С другой стороны, небольшая ложка дёгтя:
Была у меня такая паловка Abu Garcia (давненько, правда). Так вот у неё этот самый алюминия оксид обычная леска на тюльпане пропилила за 1 (один!) сезон отчетливо видимые невооружённым глазом борозды. Пришлось кольца на SiC поменять. При этом данная Abu Garcia, как и Беркли, производятся в Китае. Но это всего лишь (я надеюсь) частный случай. Может быть, укуренные китайцы в тот раз левак вместо нормальных колец подсунули.
А вообще даже довольно раскрученные бренды спокойно ставят оксидные кольца на весьма недешёвые паловки.
Yury зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua