Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2007, 14:02   #1321
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Дякував: 13
Дякували 294 раз(и) в 63 повідомленнях
Он, гад, оказался гораздо короче нормального 2,44 м. При своих 2,4 м Мега имеет более длинную рукоятку, что не есть удобно и реально укорачивает бланк. Но кидать приятно, правда, еще не перегружал.
Rem зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 14:15   #1322
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Дякував: 185
Дякували 37 раз(и) в 31 повідомленнях
ANDRON

Спасибо, я и хотел спросить о маркере, но забыл, как эта штука называется. За 1 грн. найти не смог, но несколько штук в в обычном офисном магазине метал.исполнении (водоотталкивающие вроде называются) приобрел и доволен. Правда хотелось бы несколько цветовую гамму расширить, но пока и того, что есть хватает.
С уваж.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 14:31   #1323
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Thumbs up Полеуритан

Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
А вы его на джиг-головку натягиваете?
Инетересно было б посмотреть. Особенно, если учитывать, что материал этот хорош тем, что имеет хорошую плавучесть... А вот на джиг-головке над дном он очень вряд ли будет подниматься. А тогда смысл его вешать??? Объяснитесь, пожалуйста...
Чего тут обьяснять? Я выкладывал фотки в "Мои джиговые приманки" еще пару месяцев назад! Открой и посмотри! Называется фотка "Тоже ловит" , там же и паралонка!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 14:36   #1324
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Клей

Цитата:
Допис від Андрон Переглянути допис
Дешевизна и уловистоть не вызывает сомнения, у меня проблема чем клеить поролон, те клеи что я брал его разьедают, либо не клеят! Подскажите марку клея, если можно то с фото! Все мои поролонки что я делал, держались на честном слове, а внутри были огпромвные полости разьеденные клеем!
Прекрасно клеит клей "Глобус" Стоит 2 гривны!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 19:48   #1325
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Дякував: 1.123
Дякували 498 раз(и) в 43 повідомленнях
Question цветные головки (чебурашки)

подскажите пожалуйста, эффективно ли использовать цветные головки для ловли судака?
а то я смотрю на фотках у всех прочто серые(свинцовые) без всякой краски и "глазок"
s_andre зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 21:31   #1326
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Чебурашки

Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
подскажите пожалуйста, эффективно ли использовать цветные головки для ловли судака?
а то я смотрю на фотках у всех прочто серые(свинцовые) без всякой краски и "глазок"
Возможно цвет и играет какую-то роль, но ИМХО, далеко не главную! В первую очередь- подача приманки. Думаю,(не претендуя на истину) некогда судаку рассматривать цвет чебурашки, если он настроился на атаку! А в мутной воде, в пасмурный день, да на глубине метров 10 - шо красное. шо черное, я даже с цветами резины не сильно замарачиваюсь
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 18:30   #1327
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Дякував: 1.123
Дякували 498 раз(и) в 43 повідомленнях
размер твистеров...

еще вопрос касательно размеров твистера:
твистеры размером 2,5 для ловли судака подходят или слишком маленькие?
а то продавец на базаре мне их так воодушевленно рекламировал, мол и для судака и для окуня подходят...
s_andre зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 18:47   #1328
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Дякував: 1.590
Дякували 885 раз(и) в 37 повідомленнях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
еще вопрос касательно размеров твистера:
твистеры размером 2,5 для ловли судака подходят или слишком маленькие?
а то продавец на базаре мне их так воодушевленно рекламировал, мол и для судака и для окуня подходят...
Подходит-подходит, особенно на сильном течении - не так сильно прёт струёй, как предатор-3, например. Т.е. головку меньше поставить можно...
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 19:06   #1329
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Дякував: 2.049
Дякували 1.387 раз(и) в 307 повідомленнях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Меня интересует длина 3 м. Серебряных Ручьев 2,82 м ни Z, ни ZN в Киеве не нашел. Сильвер Стримы даже 2,7 м как по мне -- дубье дубьем... Меги и Тинфиши 3 м как-то не очень... А вот трехметровый Торнадо очень даже -- жесткинький такой, легкий.
По большому счету на вкус и цвет товарищей нет. Очень много зависит от роста человека, его физического развития, тренировки таких мышц как бицепс, трицепс, мышц предплечья и тд. и тп. Большое значение имеет как вообще он представляет рыбалку, в каких местах он ловит, что у него в голове вконце концов, а также каким спинингом ловит его сосед. Одним словом ловим тем что нравится по каким-то причинам. Я ориентируюсь таким понятием,как - лежит в руке или нет. Думаю,что общих правил в этом нет. Знаю таких людей которые по сей день ловят ленинградскими прутами и харьковскими катушками и дай Вам Бог ловить столько рыбы, сколько ловят они.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 19:09   #1330
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Размеры

Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
еще вопрос касательно размеров твистера:
твистеры размером 2,5 для ловли судака подходят или слишком маленькие?
а то продавец на базаре мне их так воодушевленно рекламировал, мол и для судака и для окуня подходят...
Твистерами меньше 3 дюймов никогда не пользовался, судака ловлю регулярно, а окунь иногда поподает. Конечно, на окуня нужен твистер поменьше, а вообще, "есть мнение": на сантиметр меньше- на окуня больше! Однако разговор идет о судаке, как я понял. По моим наблюдениям- весной и в начеле лета, судак отдает предпочтение небольшим прогонистым приманкам, а ближе к осени- лучше берет на более крупные, но крупнее предатора3 ставлю редко! А своего рекордного судака(6,5кг.) поймал в сентябре,как раз на 3-х дюймовый твистер Yam
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 19:43   #1331
IMal
 
Реєстрація: 24.03.2007
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 9
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Здравствуйте!
Хотелось бы вернуться к недавнему вопросу о правильном наматывании лески (плетёнки) на шпулю. Много мнений, даже рисунки и отсканированые статьи из журнала.
Но вопрос остаёться открытым в том плане, что главное, как я понял, это правильно намотать леску именно таким способом дабы уменьшить её перекручивание. Тогда я хотел спросить, а что делать когда вместимость шпули намного больше чем плетёнки на катушке?
Получу ответ так потом домотать леску и чтоб плетёнка была всё таки сверху перемотать на вторую шпулю.
И что ж получаеться, что с первой намотаной шпули леска и плетёнка будут стравливаться так же как и с катушки которая лежит на земле.
Может я что-то не правильно понял подскажите пожайлуста начинающему спиннингисту.
IMal зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 20:02   #1332
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Дякував: 0
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Exclamation Комплект "Ахтубинский" джиг

Всем привет, Джиг-Мастера
Ввиду скорой поездки на Волгу срочно интересуюсь оптимальным комплектом для джиггинга (с учетом тамошних реалий). Прут в районе 2,7м, тест 20-60, катуха толковая, шнур... Буду брать сразу 2 комплекта - так что прошу помочь подобрать. С меня поляна, не вопрос!
Заранее всем спасибо за советы...
AVN зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 21:51   #1333
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Thumbs down Tornado

Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Меня интересует длина 3 м. Серебряных Ручьев 2,82 м ни Z, ни ZN в Киеве не нашел. Сильвер Стримы даже 2,7 м как по мне -- дубье дубьем... Меги и Тинфиши 3 м как-то не очень... А вот трехметровый Торнадо очень даже -- жесткинький такой, легкий.
Да, я сам чуть не повелся!!! Вовремя отговорили! Наломано их от коротких(2,59) до длинных(3,00), причем ломаются в одних и тех-же местах!!! На днях знакомый заломал очередной Tornado(2,74; 10-35гр.) на забросе!? , джиги весом 30гр.+ Bass Assasin? На верхнем колене выше стыка!!! И статистика аналогичных поломок достаточно велика!!! Стоит задуматься??? Повторюсь: А в руку он, действительно, ложится!
Как не крути, а в этой ценовой категориии лучше Megi не вижу, а еще лучше психануть и присмотреться к более дорогим палкам, например Fantom-X от Daiwa, хотя и не совсем джиговая, Зато колебалки, вертушки, воблера...- ОПЕРА! И джиговать им тоже приятно! При тесте 7-28гр. и длине 3,05 пригружал до 30гр.+ рыбка, в работе пятый сезон! Очень доволен! А вываживание, особенно крупных- просто ДЖАЗ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg FANTOM-X.jpg (282,2 КБ, 112 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 22:55   #1334
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Exclamation Намотка

Цитата:
Допис від IMal Переглянути допис
Здравствуйте!
Хотелось бы вернуться к недавнему вопросу о правильном наматывании лески (плетёнки) на шпулю. Много мнений, даже рисунки и отсканированые статьи из журнала.
Но вопрос остаёться открытым в том плане, что главное, как я понял, это правильно намотать леску именно таким способом дабы уменьшить её перекручивание. Тогда я хотел спросить, а что делать когда вместимость шпули намного больше чем плетёнки на катушке?
Получу ответ так потом домотать леску и чтоб плетёнка была всё таки сверху перемотать на вторую шпулю.
И что ж получаеться, что с первой намотаной шпули леска и плетёнка будут стравливаться так же как и с катушки которая лежит на земле.
Может я что-то не правильно понял подскажите пожайлуста начинающему спиннингисту.
Вообще есть два способа намотки: №1 Бабина крутится на карандаше, шнур(леска) мотается на шпулю: в результате на шпуле шнур закручен на кол-во оборотов дужки вокруг шпули, при забросе витки сходят со шпули в обратном направлении, и в воде шнур(леска) будет раскручен, при подмотке на шпулю опять скрутится, и так пока не умрет! №2 Намотка с неподвижной бабины(бабина лежит на земле и сбрасывает петлями шнур(леску), которые тут же наматываются на шпулю в туже сторону, в результате такого способа, на шпуле шнур не скручен, но при забросе(в воде) он будет закручен на то кол-во оборотов, сколько витков было сброшено при забросе, при подмотке опять раскрутится. В процессе работы(Вертлюги, дай Бог- серьезные вываживания метров с 60, не дай Бог- зацепы на полном выбросе, в конце-концов сделают свое дело) шнур все равно раскрутится на выброс, т.е. прийдет к первому варианту.
А при подмотке подушки под шнур- получается второй вариант намотки т.е. как было на первой шпуле, так легло и на вторую, так ляжет и на третью. Это теория!
А на практике, шнур не так подвержен скручиванию, как леска, (Я иногда на колебалки вертлюги не ставлю, облом, а на джиги они у меня просто не предусмотрены) Поэтому совсем неважно скручена леска подложенная под шнур или нет, она все равно в работе не учавствует
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 00:10   #1335
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Thumbs up Даешь Ахтубу

Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Всем привет, Джиг-Мастера
Ввиду скорой поездки на Волгу срочно интересуюсь оптимальным комплектом для джиггинга (с учетом тамошних реалий). Прут в районе 2,7м, тест 20-60, катуха толковая, шнур... Буду брать сразу 2 комплекта - так что прошу помочь подобрать. С меня поляна, не вопрос!
Заранее всем спасибо за советы...
Христос Воскрес! Ув. Тезка! Из недорогих палок могу посоветовать все тот же Шекспир Патриот 2,74 , тест не указан(Америкос), но проверен мной в течении 6 сезонов: от17гр. и слышит и швыряет, пригружал до 60, больше небыло необходимости, но чувствуется что можно еще!!! Прекрасная палка для среднего и тяжелого джига, да и с блеснами впорядке, допускает силовое вываживание (Аля Ахтуба). В активе палки ЖАБА на 32кг.- без проблем
Из мясорубок- бональный, но неубиенный Саинт-800 от Банакса, А из плетни лучшего соотношения цены и качества чем у "Повер-про" пока не нашел, главное не попасть на "паленый"! Вот такое предложение! Удачи
Долучені зображення
Тип файлу: jpg СОМ 32кг.jpg (38,0 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg А в длину 163см.jpg (34,2 КБ, 96 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 10:36   #1336
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Помогите с советом

Помогите с советом, какая из этих палок лутше:
1) Balzer Magna MX-5 Powertip Mega Jig 2.70 м 10 - 55 г
2) Balzer Diablo III IM-6 Heavy Jig 2.75 м 8 - 60 г
3) Balzer Magna MX-9 Mega Jig 2.75 м 10 - 55 г

И скольки процентную скидку они дают
 
Старий 08.04.2007, 16:56   #1337
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Дякував: 0
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
Thumbs up Re: Даешь Ахтубу

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Христос Воскрес!
Воистину воскрес. С праздником Наилучшие пожелания!

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Ув. Тезка! Из недорогих палок могу посоветовать все тот же Шекспир Патриот 2,74 , тест не указан(Америкос), но проверен мной в течении 6 сезонов
Ты знаешь, тезка - был у меня такой прут... Только 2,40. И подарил я его о прошлом годе охранникам с одной из крутых дач в качестве аргумента супротив ловли сетями. Об этом ничуть не жалею - ребята честно освоили джиг и сетями теперь не балуются, но... Такого-же прута сам теперь нигде найти не могу А ведь знатная палка!!! Кабы кто сказал где взять - взял бы и 2,40 и 2,75 однозначно. В работе я такой прут оценил на Дереевке - сначало судачков в волю потягал, а опосля выпер им на 0.16 шнур Salmo здоровенный моток арматуры весом 15-20кг (есть свидетели сего события - думали труп, избави Господь). Так-что за совет спасибо. Ты не в курсе часом где (окромя США) их найти можно?

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Из мясорубок- бональный, но неубиенный Саинт-800 от Банакса, А из плетни лучшего соотношения цены и качества чем у "Повер-про" пока не нашел, главное не попасть на "паленый"! Вот такое предложение! Удачи
Ну за катуху благодарствую, гляну что за зверь. А вот по шнуру ты мое мнение подтвердил - я тоже PowerPro уважаю. Насчет "паленый" - это не совсем так. Просто есть разные маркировки - для продажи в Штатах и для поставок в Европу. Второе похоже... (Ну не любят Штаты Европу!). Так что нужно брать с маркировкой в фунтах (Lb).
AVN зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 23:35   #1338
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Thumbs up Шекспир

Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
А ведь знатная палка!!! Кабы кто сказал где взять - взял бы и 2,40 и 2,75 однозначно. . Ты не в курсе часом где (окромя США) их найти можно?.
Последний раз, видел оба прута(2,44 и 2,75) месяц назад, в магазинчике на базаре у метро "Академ городок". От центрального входа по правую сторону, № павильена не помню, но найдешь сразу! 2,44 я себе забрал, но непоследний- это точно! Потому как предложили не с витрины. Возможно, еще они есть! Новая палочка мною уже обловлена- парочкой жерехов, и несколькими судачками! Понравилась ОЧЕНЬ! Видел года два назад такой же "Патриотик" 2,10 , еслибы сейчас взял бы не думая!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4422.jpg (337,0 КБ, 120 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 09:23   #1339
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Дякував: 2.213
Дякували 211 раз(и) в 71 повідомленнях
Уважаемый AVN я бы лутше посмотрел на banax Si New(корпус метал), тока с размером шпули нужно поглядеть(Золотой карась), некоторые себе специально для Волги ее и берут. А по плетенке так 0,12 Seacore Cormoran шнур не убиваемый, морской для тяжелых весов самое оно.
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 16:44   #1340
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Дякував: 1.664
Дякували 2.251 раз(и) в 336 повідомленнях
Exclamation Комплект-"Аля Ахтуба"

Цитата:
Допис від Compozitor Переглянути допис
Уважаемый AVN я бы лутше посмотрел на banax Si New(корпус метал), тока с размером шпули нужно поглядеть(Золотой карась), некоторые себе специально для Волги ее и берут. А по плетенке так 0,12 Seacore Cormoran шнур не убиваемый, морской для тяжелых весов самое оно.
Или так! Теже яйца- вид сбоку! По поводу 0,12 Seacore Cormoran, пока ничего не скажу- у меня он прошел три рыбалки, выводы делать рано, вроде нормально, немного жестеоват на мой взгляд.
RYUCHA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua