Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2014, 16:27   #1321
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Боря, а у тебя на фидере были точно такие же оснастки как и на стальке стояли?
Я чего спрашиваю: просто, как по мне, абсолютно нельзя сравнивать то что в подавляющем большинстве используется у нас при ловле фидером и при ловле сталькой. Крючки (размер, модели), поводки (сечение, длина), кормушки, сама оснастка - все разное. И рыба очень часто разная. Я не особо знаток ловли на стальку, но разве там подсекают рыбу? Именно подсекают, а не досекают, когда прут по бетону скачет от рыбы, которая уже на крючке.
Серега, я пробовал по разному. Пробовал и чисто сталечные оснастки, поводки, отводы, крючки, которые, кстати, до сих пор у меня есть, да и прутов пару со сталькой есть. Но, не тот эффект. Сергей, ты удивишься, но на сталь тоже подсекают, особенно, если ловят на мастырку. Ловля на мастырку на сталь чем-то напоминает ловлю капризной мелочи на фидер, когда засечь можно только по поклевке, чуть опоздал и все, у фидера обсос, у стали пустой крючек. Факт самозасечки на стали конечно же есть, но при ловле на мастырку он приблизительно равен количеству самозасечек капризной мелочи на фидер, то есть очень низкий. Зато, если берешь по поклевке, да чувствуешь насколько нужно досекать, или просто поднять, собственно как и в фидере при трофее, то реализация существенно увеличивается.
По поводу того, что ты написал, что абсолютно нельзя сравнивать, то я указал, что это , имхо, - лично мне так кажется, я не претендую на 100% истину.
Я пробовал экспериментировать, но перестал, за ненадобностью, так как окончательно увлекся спортивным фидером, а по спортивным правилам запрещено использовать мастырку, тесто, шарики хлеба, шарики прикормки и т.д. А обычных рыбалок у меня не осталось практически.
ПС: Ты пробовал когда-нибудь ловить на шарики прикормки, которой кормишь,и которая у тебя успешно собирает рыбу, вместо опарыша? Попробуй. Чтоб скрепить шарик можно использовать клей, вату, да что угодно, сахарную воду, мелассу. Это как раз то, когда ловишь на то чем кормишь. У меня очень хорошо работало, но опять же перестал развивать тему за ненадобностью, правилами запрещено.
TUR зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (20.05.2014), Бадардинов (21.05.2014), Небритый (21.05.2014)
Старий 20.05.2014, 17:33   #1322
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
...
ПС: Ты пробовал когда-нибудь ловить на шарики прикормки, которой кормишь,и которая у тебя успешно собирает рыбу, вместо опарыша? Попробуй. Чтоб скрепить шарик можно использовать клей, вату, да что угодно, сахарную воду, мелассу. Это как раз то, когда ловишь на то чем кормишь. У меня очень хорошо работало, но опять же перестал развивать тему за ненадобностью, правилами запрещено.
На донные снасти - нет. Все время были опасения, что от удара о воду будет слетать с крючка, а я буду сидеть и не знать об этом. Нужно будет действительно поиграться со скрепляющими веществами и пробовать.
На поплавочные снасти пробовал (штекера в прошлом сезоне появились) - как по мне все равно шарик прикормки лучше дополнительно выделять запахом/вкусом. Хотя бы даже тем ликвидом (в бОльшей концентрации), который добавлялся в основную массу прикормки. Результаты были положительные.
В принципе ловля на "пастообразные" насадки весьма эффективна. Но применительно к донной ловле у меня с ними не особо сложилось.

Востаннє редагував duffy333: 20.05.2014 о 19:33.
duffy333 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2014, 18:20   #1323
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
1......... Если кто-то вяжет шаньку к фидеру, и думает, что он ловит на "классическую сталечную оснастку"...

2.........Есть мнение, что шанька на фидере - это извращение.

Но то ИМХО.
1. А на что же он тогда ловит? И что есть тогда снасть и оснастка?
2. Этих извращенцев все больше и больше, и мало того - я сам один из них.
Не вижу здесь ничего предосудительного,
Можете кинуть в меня камень, что я такой, но имею некоторый опыт по "сеансам одновременной ловли на 2 фидера с разными оснастками". Были у меня вопросы и 2 сезона искал ответы.
Иногда через полчаса уже происходит замена кормаков на шаньки или наоборот.
А в июне, июле даже не буду морочить себе голову - буду ловить на шаньки, ибо в это время меня Лещи интересуют

Востаннє редагував RomanDDD: 20.05.2014 о 18:25.
RomanDDD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (20.05.2014)
Старий 21.05.2014, 09:12   #1324
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Ребята, ловля на шаньку с фидера, это такая же ловля как карпа на метод. Только кормушка и прикормка другие. Так что если понять саму суть этой ловли, я вас уверяю, это работает!

Да и если не привязывать фидер чисто к ловле "в темпе" то ответьте себе на вопрос, как с открытой кормушкой ловить того же леща? которому, напомню, очень важно на момент его визита на точку ловли видеть перед собой насадку и прикормку как одно целое.
И представьте, какой должна быть прикормка при ловле на струе той же Набережной... чтоб дождаться леща в открытой кормушке. Мало того. Представьте себе что вы с таким кормом как кусок пластилина, среагировали на поклёвку и вытащили кормушку. Недоразмытый корм остаётся на дне комками. И так раз, второй, пятый, дай Бог десятый. По приходу леща как он найдёт такую же грудку в клетке кормушки? когда можно пожрать и свободно лежащий корм.

Корм конечно так долго не лежит неразмытым. Но я думаю, саму суть вы поняли. Что комок корма лежащий в стороне от кормушки, наверное для рыбы куда лучше такого же комка в клетке кормушки до которого и не добраться, которого не видно, и от которого толку не много.

Всё как вы понимаете ИМХО.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stalinnn (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 09:17   #1325
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
С надеждой на понимание. Рома.

Востаннє редагував Trolik: 21.05.2014 о 22:51. Причина: З приватними розборками - у приват.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 09:43   #1326
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Сталечная оснастка - это не только шанька с крючками. Это еще и собственно сама сталька, и прут. Если кто-то вяжет шаньку к фидеру, и думает, что он ловит на "классическую сталечную оснастку"...

Работа снасти зависит, не только от оснастки - работает весь комплект, плюс "ровные" руки .

Есть мнение, что шанька на фидере - это извращение.

Но то ИМХО.
Лично я в теме про стальку по киевски высказал своё мнение по поводу стальки вообще. Но могу и тут сказать.
Да я согласен с тем, что сама сталька даёт и правда те моменты преимуществ которые не заменить. И в фидере, пока не придумают хотя бы шнур такого веса, мало что сделаешь в этом направлении. Но вот сама философия ловли..... вот тут уже, я думаю есть где развернуться и главное, есть что почерпнуть.

Так что извращение это или нет, но фидер, это не только ловля в темпе. Англичане тоже не все настроены на ловлю мелочи. И у них есть прозревшие в этом отношении люди, которые настроены чисто на ловлю крупной рыбы. Только Шаньки у них вроде нет потому им не познять всех выгод пока.....

Я думаю если у нас развить эту тему, ловли на фидер по киевски, то это будет такой же самобытный и самодостаточный способ ловли как и ловля на стальку!
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stalinnn (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 11:38   #1327
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
ПС: Ты пробовал когда-нибудь ловить на шарики прикормки, которой кормишь,и которая у тебя успешно собирает рыбу, вместо опарыша? Попробуй. Чтоб скрепить шарик можно использовать клей, вату, да что угодно, сахарную воду, мелассу. Это как раз то, когда ловишь на то чем кормишь. У меня очень хорошо работало, но опять же перестал развивать тему за ненадобностью, правилами запрещено.
Вот одна тема вроде, а насколько мнения разные.
Я к примеру пробовал тоже изголяться в этом направлении. Даже ещё глубже Боря, чем ты это делал. И пришёл к тому, что прикормка, не всегда лучше насадки. А вот ты правильно подметил принцип "Чем кормишь, на то и ловишь" можно немного перефразировать в любительской ловле, ну к примеру "Чем кормишь, так и предлагаешь рыбе". Это вот работает уже.

Мало того. Вот к примеру рыба очень чётко реагирует на цвет. Не смейтесь. Это действительно так и есть. Я в мастырку добавляю краситель, хотя многие воротят носом, рассказывая давнюю байку про то, что это мол туфта. Мало того, некрашеная мастырка действительно проигрывает крашеной. Есть ещё один весомый довод от спортсмена, но я его не буду раскрывать, потому как понимаете сами почему. Я лишь о том, что и цвет имеет имеет значение.

Так вот, насадка из прикормки, как и сам принцип "Чем кормишь на то и ловишь", может проиграть, да и проигрывает часто по причине того, что не учтены кой какие мелочи, о которых я и сказал выше.


ПыСы. Боря, приглашай Серёгу Семена в тему, пусть тоже расскажет чёто людям. Опыт есть у него. Интересно было бы почитать.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 21.05.2014, 12:25   #1328
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.548
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від RomanDDD Переглянути допис
1. А на что же он тогда ловит? И что есть тогда снасть и оснастка?
2. Этих извращенцев все больше и больше, и мало того - я сам один из них.
Не вижу здесь ничего предосудительного,
Можете кинуть в меня камень, что я такой, но имею некоторый опыт по "сеансам одновременной ловли на 2 фидера с разными оснастками". Были у меня вопросы и 2 сезона искал ответы.
Иногда через полчаса уже происходит замена кормаков на шаньки или наоборот.
А в июне, июле даже не буду морочить себе голову - буду ловить на шаньки, ибо в это время меня Лещи интересуют
Я пока не видел, например, чтоб кто-то успешно ловил на фидер с шанькой чисто на пенык. На берегу бываю оч. часто .

Может Вы ловите, или знаете где ловят, интересно посмотреть. На пучок червей, да, иногда вижу, но это скорее случайные влеты, а не закономерность, и черви с опариками далеко не всегда решают, и леща ловят не только в Июне - Июле.

Пишу про Киев - в "заповедниках" может и ловится на все.

ИМХО.
Steel зараз поза форумом  
Старий 21.05.2014, 13:08   #1329
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Я пока не видел, например, чтоб кто-то успешно ловил на фидер с шанькой чисто на пенык. На берегу бываю оч. часто .

Может Вы ловите, или знаете где ловят, интересно посмотреть. На пучок червей, да, иногда вижу, но это скорее случайные влеты, а не закономерность, и черви с опариками далеко не всегда решают, и леща ловят не только в Июне - Июле.

Пишу про Киев - в "заповедниках" может и ловится на все.

ИМХО.
Это все тот же добрый и старый Киев, никаких секретов
Ловлю в основном на червей и опарыша с пеной, если становится понятно что рыб не хочет есть, ухожу на чистую пену, правда меняю и монтаж шаньки, отвода, естественно меняется и длина поводков.
Вот таким образом на фидер с шанькой при плохом клеве "чисто случайно" влетает 3-5 подлещиков-лещей по 0,7 - 2+ кг . При хорошем клеве их "чисто случайно" влетает один или два десятка.
Подлещика до 0,6-0,7 кг взял за правило сразу отпускать, уже второй год как.
Фото в студию надеюсь не понадобятся
Опять же, это все так как мне видится...
RomanDDD зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (30.05.2014), MAXER (25.05.2014), Provodnik (28.05.2014), stalinnn (21.05.2014), Бадардинов (21.05.2014)
Старий 28.05.2014, 20:06   #1330
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.066
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.363
Поблагодарили 12.922 раз(а) в 708 сообщениях
ночной фидер

вопрос по тактике ночной ловли, а именно по темпу, есть ли смысл в кормежке чаще чем 10-15 минут ?
и второе, по времени клева ?
на набережной не ловлю, а в остальных местах наиболее успешно по толчку вечером или по болоту к утру, ночная вода вообще , по спаду так-сяк
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 29.05.2014, 08:09   #1331
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Крючки

Т.к. в основном ловлю поплавком (дальником), то при ловле донной снастью столкнулся с такой проблемой - на ракушке крючки, которые пользую, быстро теряют остроту. К качеству крючков претензий нет , но все-таки они , скорей всего , не предназначены для донной ловли , да еще в таких условиях.
Что сейчас есть более менее надежное в этом смысле , а то взял Mustad... , "что-то не так с ними"
Размер интересует 10-8; хочу попробовать в пол-воды в проводку на ракушку . Нужно , чтобы крючок пробивал закрывающую створку (пятачок) не теряя остроты.
SSG зараз поза форумом  
Старий 29.05.2014, 11:20   #1332
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
На ракушке и камнях медленнее всего тупятся крючки с жалом загнутым к цевью. Например, как у Drennan Carbon Feeder или Gamakatsu 2283/2230/2260 - то чем сам пользуюсь. Первые три модели для меня типа "лещевые", а последняя часто по бели используется. Но первые три модели из достаточно толстой проволоки и поэтому сравнительно тяжелые.
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SSG (29.05.2014)
Старий 11.06.2014, 15:33   #1333
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
сеня

Судя по всему в этом году нашествие сени не только у меня Надоел он если честно.... У кого есть какие соображения есть по этому поводу?? Я уже думал может по старинке попробовать горох+кукурузная крупа+кориандр. И никаких сыпучек?? Длинна поводка, дипы... и т.п. просто не помогают.
norb зараз поза форумом  
Старий 11.06.2014, 20:25   #1334
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Судя по всему в этом году нашествие сени не только у меня Надоел он если честно.... У кого есть какие соображения есть по этому поводу??
Природный цикл, ИМХО. Это как, один год урожайный на грибы, а следующий нет.
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Provodnik (11.06.2014)
Старий 11.06.2014, 20:50   #1335
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.066
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.363
Поблагодарили 12.922 раз(а) в 708 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
... Это как, один год урожайный на грибы, а следующий нет.
это точно, только тут не дожди а паводок наверно...
правда сеня скоро сойдет на нет до конца лета, а вот там и представить даже страшно что будет
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 11.06.2014, 23:19   #1336
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Всем доброй ночи, не нашел где спросить, думаю спрошу тут)
Я мозолистый спиннингист и люблю ходовую рыбалку на хищника, но часто отдыхаем с друзьями на природе, когда побухать хочется немного больше чем половить ну вы меня понимаете) Вобщем наткнулся на бюджетный карповый набор с род-подом и тремя удилищами и сигнализаторами, подойдет ли он для ловли на фидер и под рыбу ладошечного размера а не 5 килограммовых карпов? я вот курил и думал почему для карпятников и доночников сделали два разных раздела? спрашиваю не с целью потролить, а в надежде найти пару фраз в чем принципиальная разница, и могу ли я купить себе недорогой ширпотребный наборчик чтобы ловить им от плотвы до карпа?) Цель ловить рыбу с пивом на стуле, когда со спиннингом нет сил и времени ходить, когда уже мясо жарить пора)
Надеюсь на понимание
YXYS! зараз поза форумом  
Старий 11.06.2014, 23:58   #1337
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Я не ловлю спиннинговыми снастями и никак не могу понять почему на форуме столько веток этой тематики
Карповая и фидерная рыбалки очень разные. Несмотря на то что и то, и то донная ловля. Разную рыбу ловим, разный темп рыбалки, разное количество прикормки, разные монтажи/оснастки, разные наживки/насадки. И если мощным фидером карпа ловить можно вполне успешно, то карповиком ловить некрупную бель вообще никакого удовольствия. Это как сравнивать ультралайт и троллинг

Смысл ловли фидером (если мы говорим именно за способ ловли, а не просто за наличие палки у которой на ценнике написано "удилище фидерное") это ловить одним удилищем, ну максимум двумя когда нацедился именно на крупную рыбу и размером крючка и насадки пытаемся отсекать мелочь (та же ночная рыбалка на леща). И кормить точку. Как можно компактнее. Для этого для как можно более точной фиксации дистанции основная (леска или шнур) фиксируется под клипсу. Или ее заменитель. Поклевка идентифицируемы по вершинке. Наличие колокольчика-бубенчика на вершинке это "дурной тон". Их в комплекте от 2 до 4. Разные по жесткости - под разные условия ловли. Перезаброс редко когда реже чем раз в 15 минут. В реальности значительно чаще.

Карповая ловля требует значительно более обильного закорма, чем с фидером - если с последним кормим "точку", то с карповиками закармливаем "поляну". Еще его называют "кормовой стол". Это может быть и 5 на 5 метров, и 10 на 10, и больше. Карповые оснастки забрасываются обычно одна в центр "поляны", а остальное по краям. Монтажи рассчитаны на самозасечку рыбы - то есть когда сигнализатор запищал, рыба уже засеклась. Кормушки не используются. Насадки одеваются "на волос". Перезабросы редко когда чаще, чем раз в пару часов.

Так что вместо бюджетных карповиков более универсальными будут бюджетные фидера хеви-класса (тест до 110-120гр). Катушки с бейтранером не повредят, если хочется и на карпа тоже.

Востаннє редагував duffy333: 12.06.2014 о 00:04.
duffy333 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (12.06.2014), DedToba (12.06.2014), deem88 (12.06.2014), merser (26.07.2014), Trolik (12.06.2014), vrgn (14.06.2014), YXYS! (12.06.2014), Иван Огородник (12.06.2014)
Старий 12.06.2014, 00:11   #1338
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Спасибо, за развернутый ответ. Значит, мне нужно парочка недорогих универсальный фидерных удилища со сменными вершинками, чтобы и плотву с лещем на днепре потягать и с карпиком на платнике поборотся...
Род под, я так понял под фидер это моветон и можно обойтись парой рогаток, купленых или вырезаных по месту...
До этого ловил на пару китайских спинингов телеескопов, которые трещат но кидают 40 граммовые кормушки, и вешал колокольчики, на уху обычно налавливали, не отрываясь от костра, пива, бадминтона, футбола с детьми и т.д.
Я вот понимаю что рыбалка самодостаточный процесС, но так редко получаеться выбиратся, что приходиться делать все сразу, и семью развлекать и с друзьями бухать и рыбки надергать на уху. На всякий случай, скажу что громко музыку не слушаем и мусор с собой увозим) и не только свой)
Чем отличается тактика ловли пикера и фидера, это как ультралайт и тяжелый джыг?)
и второй вопрос, наверняка у всех в этой теме на слуху есть недорогое, универсальное удилище чтобы я был доволен покупкой после китайского спиннинга крокодил?) Я -то и крокодилом доволен, но там когда тащишь, не чувствуешь, есть ли рыба вообще или нет, да и поклевки бычков и ершей не видно...
YXYS! зараз поза форумом  
Старий 12.06.2014, 09:55   #1339
акын
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
клипсование

Добрый день! Извиняюсь за вопрос "чайника", но все таки задам.

Куда правильнее забрасывать снасть: определил бровку (ямку и т.п.)- кидать нужно непосредственно на бровку или метра один-два за ней (перед клипсованием отдать шнур), или перед ней. Спасибо.
акын зараз поза форумом  
Старий 12.06.2014, 11:30   #1340
DimonDSV
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 141
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 154 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від YXYS! Переглянути допис
Чем отличается тактика ловли пикера и фидера
да по сути - ничем. разница в дальности заброса. да и пикером крупняк тягать весело.

рекомендовал бы взять бюджетный фидер. они все +/- одинаковые. для условий с семьей и рыбу - одного должно хватить.
DimonDSV зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
YXYS! (12.06.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua