Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2007, 18:50   #1281
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
не могу, так как все очень субъективно. надо в руках подержать, а еще лучше - на водоеме обкатать.
мы вот с Николой пару часов сегодня вместо рыбалки по магазинам ездили. Палок ультралайтовых передержали в руках - массу. Сказать, чтобы нравилось одно и то же - не получится. У каждого свои вкусы, хоть и подходы, вроде бы, похожи.
Андрей! Ну так выложи свое ИМХО. Для новичков, тех кто только собирается вступить в дружные ряды УЛетчиков, любая информация очень ценна и интересна.

Потом уже путем анализа человек отсеет ненужное, сможет задать конкретные вопросы и, получив ответы на них, сделать свой выбор. Ты же знаешь, он не прост!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 19:41   #1282
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Андрей! Ну так выложи свое ИМХО. Для новичков, тех кто только собирается вступить в дружные ряды УЛетчиков, любая информация очень ценна и интересна.
ну не будет это правильным... не спец я в удилищах. здесь есть люди, которые намного больше в них смыслят, и их мнение будет более компетентным. я сужу только по впечатлениям и пока не умею оценивать удилище с инженерной точки зрения. боюсь, что так и не сумею

по поводу упомянутых моделей:

Jackson Sweetwater - тот, что до 7 граммов - отличный универсал, под любую приманку практически.
тот, что до 5 граммов - более под неджиг и нетвичинг.

Daiwa Silver Creek - там есть такая манюнькая классная палочка, идеальная под микроблесны и микрокренки. Правда, очень короткая, что 95% народа не нравится. Тест - до 2.5 граммов, так что зря я ее упомянул - начинающему лучше такое не брать. Интереснее будет Spinnmatic - но его я сегодня так и не увидел.

Graphiteleader Bosco - жутко понравилось. однако, Гриша по телефону верно открыл мне глаза на явную "хрупкость" удилища - оно очень легкое. У Николы опасеня вызвала оплетка бланка. Но я до сих пор при своем мнении - уматовая удочка. Даже и не знаю, что делать... Зима - самое время обновить "парк". Может, стать добровольным тестером серии Боско? У этого же производителя еще больше понравилась модель Белезза - но это уже заоблачные для меня деньги.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 20:18   #1283
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від 007 Переглянути допис
В пределах 500 грн я так понял лучше Банакса 1-7, 2-12 найти сложно.
А что если предел 1000 грн? Что скажите....

Это то что нашел в интернете.
Посоветуйте еще какие нить УЛ (до 12грамм) палочки в этом ценовом диапазоне.
А где это 2-12 найти сложно? И в ЗолтомКарасе и в последнем павильоне они есть... а вот до 7 гр не везде есть, не сезон знаете ли... Кстати мне Ультра до 7гр понравилась, а если еще и учесть ее цену, то как первая УЛ палка я думаю она заслуживает внимания. ИМХО до 12 это не УЛ поищите грамм до 7. Если предел до 1000 даже не знаю что посмотреть сам сейчас ищу УЛ комплектик. Очень понравился Прессо, но цена.... 841 Лумис тоже ничего но опять таки его цена не укладывается в мои рамки.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 20:24   #1284
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Раз я уже тут решил написать.
Может и мне уважаемая УЛ громада даст совет. Пока я остановил свой взор на Банакс Ультра до 7 гр (правда время еще есть может и поменяется выбор но не думаю что очень кардинально). Так вот вопрос в пару к спиннингу нужно подобрать катушку. Очень хотелось бы нормальной работы катушки с маленькими диаметрами плетенки ну скажем с СЭБ 0.1, 0.12, хотелось бы наличия или возможности докупить второй шпули. ну и цены в районе 200$. Подскажите пожалуйста пару вариантов катушек.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:51   #1285
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
А где это 2-12 найти сложно? И в ЗолтомКарасе и в последнем павильоне они есть... а вот до 7 гр не везде есть, не сезон знаете ли... Кстати мне Ультра до 7гр понравилась, а если еще и учесть ее цену, то как первая УЛ палка я думаю она заслуживает внимания. ИМХО до 12 это не УЛ поищите грамм до 7. Если предел до 1000 даже не знаю что посмотреть сам сейчас ищу УЛ комплектик. Очень понравился Прессо, но цена.... 841 Лумис тоже ничего но опять таки его цена не укладывается в мои рамки.
Я писал что лучше чем банакса ультры 1-7, 2-12 найти сложно. А не то что я их найти не могу Я сегодня тряс и 1-7 и 2-12. Мне понравилась и та и та... Нужно еще заехать на БУ так как сегодня было мало времени и все досконально изучить.
007 зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:52   #1286
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Андрей! Ну так выложи свое ИМХО. Для новичков, тех кто только собирается вступить в дружные ряды УЛетчиков, любая информация очень ценна и интересна.

Потом уже путем анализа человек отсеет ненужное, сможет задать конкретные вопросы и, получив ответы на них, сделать свой выбор. Ты же знаешь, он не прост!
Спасибо за поддержку
Мне действительно сейчас каждая "мысля в слух" помогает с выбором
007 зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 00:01   #1287
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
ну не будет это правильным...
по поводу упомянутых моделей...
Зарт спасибо что отписался

Сейчас у меня старенький ДАМ 10-30г, Ксенон джиг мастер 5-15. Ну и пару катушек... Вообще ксенон у меня под мелкие вертушки, хорошо джиг... но вот поппер... блин... твичить ею ну просто невозможно. ЕЕ тонюсенький кончик просто не дает сделать рывок а получается он очень гнется и делает рывок просто сильной протяжкой... что в многих случаях просто не дает провести приманку как нужно.
Поппер к примеру я вообще не могу вести этим прутом, мне проще на старом Даме ... хоть и дубина но рыбу ловит. Реально ксенон мой для джига да и все.
А вот хочеться что-то такое что бы попперки вел классно весом от 3-7 грамм. Вертушки тоже что бы нормально было. А джиг на последнем месте... то бишь я ловлю джигом не часто, потому как бы я его из списка что нужно в пруте не исключаю, но и не ставлю на первое место.
Можно так сказать палка нужна для твича... легкая... 2.1-2.4 м
Вот не знаю как ведут себя палки такие как банаксы мега... по ним отдельный вопрос.... вообще бросал 5-25г. мегой... ну вообще понравилось... но тогда я вообще нечего другого в руках еще не держал.
Просто говорят, что параболики у них диапазон теста шире а у ФАСТОВ намного уже.

Короче вопросов тьма

Востаннє редагував @ndrey k: 26.11.2007 о 01:22.
007 зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 00:13   #1288
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від 007 Переглянути допис
Вот не знаю как ведут себя палки такие как банаксы мега... по ним отдельный вопрос.... вообще бросал 5-25г. мегой... ну вообще понравилось... но тогда я вообще нечего другого в руках еще не держал.
Просто говорят, что параболики у них диапазон теста шире а у ФАСТОВ намного уже.
Короче вопросов тьма
по маркировке мега 5-25 в длине 2.59 имеет строй фаст. я такой палкой отловил два сезона и был ею очень доволен. причем, есть у меня подозрение, что для ловли на попперы (я ловил только Storm Chug Bug 8,Rapala Skitter Pop 7, You-Zuri Arms Micro popper 5) лучше удилища пока не встречал. Строй очень комфортный ИМХО, именно для рывковой проводки поппера.
что до меги 1-7 и 2-12 - первую я когда-то брал подержать-повертеть у Ильи Красного - нормальная, рабочаю лошадка, за свои деньги - то, что надо. 2-12 - трусил как-то на Бухаре - не понравилось. Ультру знаю только по магазинам и очень приблизительно - судить строго не буду, хочу на воде попробовать.
снова подчеркиваю, что все эти рассуждеения - непрофессиональный субъективизм.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 01:32   #1289
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ограничусь предупреждением...
Ребятки, ни удилища, ни приманки, о которых вы тут рассуждаете, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УЛ НЕ ИМЕЮТ!!! Посему, настоятельно прошу переместиться в спиннинговые снасти.
Модератор.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 02:24   #1290
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Цитата:
Допис від 007 Переглянути допис
Вот не знаю как ведут себя палки такие как банаксы мега... по ним отдельный вопрос....
К слову. Ту Банакс Мегу, которую Zart вертел у Красного приобрел я как первый свой прут УЛ. Если кратко - доволен как слон. Очень универсальная паловка, как по мне. Для начинающего - самое то... Комфортно бросал начиная от самых изящных "маньячек", козявок, минох, попперов и легкий (до 5 гр.) джиг. Искал месяц назад что-то похожее за примерно такой же бюджет (сыну) - и нашел снова Мегу Ультры не понравились по ощущениям в руке, но на рыбалке не пользовал, посему оценка очень приблизительная.
Сейчас коплю таньга на весеннюю выставку. Возможно, присмотрю что-то более "узко специализированное", а Мегу таки отдам сынуле Он ее освоил минут за 20 при том, что вообще спиннингом ловил впервые.
Все сказанное - имхо.
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 08:44   #1291
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
2 007
при виборі спіна під смикінг враховуй довжину рукоятки в нас всі меги були піддані тюнінгу, тобто відрізані/укорочені рукоятки. Та довжина рукоятки, що йде початково, дуже мішає при проводці.
P.S. мяка мега, для смикінгу, - ІМХО і ще один недолік, вірніше той самий, при використанні моно, тяжко засікати рибу, вірніше підсічку потрібно робити мощняву, вообщем не акуратненько якось все відбувається
tosi зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 09:04   #1292
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.132
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.719 раз(а) в 1.047 сообщениях
Thumbs up

при виборі спіна під смикінг враховуй довжину рукоятки
_________________
Присоединяюсь к мнению.
SBK зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:00   #1293
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
У этого же производителя еще больше понравилась модель Белезза - но это уже заоблачные для меня деньги.
Zart, если несложно опиши пожалуйста впечатления о Белезе.. и какие именно трусил в плане теста? по ощущениям на что больше ориентированы.. вобщем по максимуму.. Бо идея приобретения палочки из сей серии жива.. и еще как жива.. Разве что смотрю в сторону палочки 0.8 - 7грам.. ее еще в киеве нет, но мне кажецца более универсальной должна быть..
Crom зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:30   #1294
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Ограничусь предупреждением...
Ребятки, ни удилища, ни приманки, о которых вы тут рассуждаете, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УЛ НЕ ИМЕЮТ!!! Посему, настоятельно прошу переместиться в спиннинговые снасти.
Модератор.
дык это, Андрюх, мы вообще о УЛ говорили. Просто мегу постарше и погрубее упомянули как пример собственно характерный для всей серии. В любом случае, прости нарушителей гос. границы
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:34   #1295
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Crom Переглянути допис
Zart, если несложно опиши пожалуйста впечатления о Белезе.. и какие именно трусил в плане теста? по ощущениям на что больше ориентированы.. вобщем по максимуму.. Бо идея приобретения палочки из сей серии жива.. и еще как жива.. Разве что смотрю в сторону палочки 0.8 - 7грам.. ее еще в киеве нет, но мне кажецца более универсальной должна быть..
дык впечатления одинаковые - выше среднего. Трусил две модели, точно маркировку не помню. Тест той, что понравилась больше всего, если я не ошибаюсь - до 5 граммов. Просто потрях, ИМХО, не лучшее средство высказывать мнение - пока не выйду на берег побросать не буду комментировать подробнее, ибо нечего. Единственное - дороговата эта палочка....

Еще была какаято серия Графитлидера интересная, на букву V. Тоже ничо так.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:43   #1296
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
дык впечатления одинаковые - выше среднего. Трусил две модели, точно маркировку не помню. Тест той, что понравилась больше всего, если я не ошибаюсь - до 5 граммов. Просто потрях, ИМХО, не лучшее средство высказывать мнение - пока не выйду на берег побросать не буду комментировать подробнее, ибо нечего. Единственное - дороговата эта палочка....

Еще была какаято серия Графитлидера интересная, на букву V. Тоже ничо так.
Ну уже чтото, потому что я окромя перевода гугла японский-английский и рекламной статьи ниче не видел.. а все равно очень хочеться.. посему увидев ваш пост очень было интересно мнение не предвзятое..

И останний вопрос, сколько белеза киеве?
Crom зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 11:12   #1297
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Crom Переглянути допис
Ну уже чтото, потому что я окромя перевода гугла японский-английский и рекламной статьи ниче не видел.. а все равно очень хочеться.. посему увидев ваш пост очень было интересно мнение не предвзятое..

И останний вопрос, сколько белеза киеве?
помню, что более 2 тыс грн. то ли 2200 то ли 2400. я не запомил цену, сорри
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 11:16   #1298
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
помню, что более 2 тыс грн. то ли 2200 то ли 2400. я не запоминаю особо цен, если они мне неинтересны
Большое спасибо.. в таком случае однозначно ипонский магазин
Crom зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 11:31   #1299
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
дык впечатления одинаковые - выше среднего. Трусил две модели, точно маркировку не помню. Тест той, что понравилась больше всего, если я не ошибаюсь - до 5 граммов. Просто потрях, ИМХО, не лучшее средство высказывать мнение - пока не выйду на берег побросать не буду комментировать подробнее, ибо нечего. Единственное - дороговата эта палочка....

Еще была какаято серия Графитлидера интересная, на букву V. Тоже ничо так.
Андрей вы судя по всему на Русановской были, а как тебе Финеза? Интересно твое мнение, уж очень хорошо она мне в руку легла...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 11:43   #1300
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Андрей вы судя по всему на Русановской были, а как тебе Финеза? Интересно твое мнение, уж очень хорошо она мне в руку легла...
И сам поддался на шумиху относительно файнецц
ИМХО вот ента:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
учитывая длину, ну очень прикольная весч под микроджиг

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua