Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2009, 07:40   #1221
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимСпайдер Переглянути допис
Так какие ж есть идеи, чтоб заставить клюнуть сома, который поднялся, но жрать не хочет???!!! Может стоит активно пошевелить наживкой, или еще что-нибудь? А?
Тут мнения "ученых" разделились - одни утверждают, что шевелить нельзя, мол пугает. Другие советуют пару раз "квакнуть". У меня пару раз прошел номер с медленной потяжкой вверх - догнал (ну прям как окунь зимой за мормышкой) и сожрал. Но были и случаи когда на эхе видно, как сом при этом уходил на дно. А может и лучше, что он не всегда клюет? Остается надежда, а это не мало!
doctor зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 12:11   #1222
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
Друзяки квокеры!Хелп! С сегоднешнего дня в отпуску . Посоветуйте наживку.Ракушку пробовал в прошлую субботу,выходов миллион,сопроваждает несколько метров,потом на дно .И так постоянно на разных глубинах.Квочил и утром и вечером (до темна)ноль полный ,По "эху"вижу ,а брать "понты".Я ВАС прошу посоветуйте !!! Не дайте отпуску пройти даром!!! Help.
Привет всем. Я хоть и не в отпуске. Но выезжаю по утрам и вечерам почти каждый день. Утром на Днепр, вечером на Псел. Картина везде одинаковая вот уже неделю, клева нет ВООБЩЕ. Пользую эхо лоуренс Х125, видно все как на ладоне. Так вот, от выходов весь экран в сомах, и только лишь изредка может что-то щипнуть или легусенько потянуть, даже не стащив наживку. Ловлю во сновном на ракушку и выползка по отдельности или бутерброд. Незнаю, уже на что и грешить, еще неделю назад, выход-поклевка, выход-потяжка или поклевка. Сейчас просто подъем и сопровождение, или сразу уход восвояси. Неберет вообще. Жду молодую луну с середины-конца недели, грешу на нее, ибо в полнолуние не ловиться он. Вот и сегодня за 3 часа утра, больше 10-15 выходов, и одна невнятная потяжка.
Ждемс клева....

P.S. Спасибо всем кто откликнулся по поводу водяного якоря, будем эксперементировать и пробовать.
pol2901 зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 17:33   #1223
fisher_and
 
Аватар для fisher_and
 
Реєстрація: 12.03.2008
Звідки Ви: Київ. Лівий берег.
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 92 раз(а) в 8 сообщениях
Только начинаю ловить, за выходные пару подходов и одна клевака,прозевал. Наставник поймал 5 штук на ракушку,подходов море . Ловил на червя в заброс ловится но мелкий почти каждый заброс.
fisher_and зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 17:51   #1224
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Бычок-подкаменщик :-)

Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
... Картина везде одинаковая вот уже неделю, клева нет ВООБЩЕ............................................ .....................

... Неберет вообще. Жду молодую луну с середины-конца недели, грешу на нее, ибо в полнолуние не ловиться он....
Это у турЫыыстов не ловиться...
Жень не про тебя эт я о своём...... о женском
Хотелось возразить по поводу выше сказанного.Клевал сомок, как всегда
На выходных с друзяками:
http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=11936
http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=16510
http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=11628


рыбачили на КВХ.
Отрыбачили на 5 с +
Нас было ПЯТЕРО!!!!!!И усатого ловили ДВА!!! дня(для модеров)

Блина уже боюся в отчетах писать,а то забанють
Куму http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=16061в в первый раз!!! дай Бог не последний взял сомок на 38кг.(на "Нептуне" попросили кантер) МОИ ПОЗДРАВЫ!!!
Как мы его тягали...У Юрика руки порезаны шнуром вщент!!!Во блин выносливый...
А как потом у двоих руци и нози тряслися как на отбойном молоте.
Короче полнЫе штанЫ адрЫналину Ну а потом..вечером по псят за первый сбитый,костерок, уха,рыбацкие байки,созерцание и любование природой...
Ну... о других своих ощющениях и победах расскажут сами учаснеги в отчетах
До новЫых встреч.
с Ув.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Первая проба.jpg (137,5 КБ, 340 переглядів)
Тип файлу: jpg Юрец.jpg (146,9 КБ, 353 переглядів)
Тип файлу: jpg Кум и сом.jpg (125,7 КБ, 301 переглядів)
Тип файлу: jpg Первый сбитый.jpg (213,3 КБ, 342 переглядів)
Тип файлу: jpg я и сомята.jpg (257,8 КБ, 390 переглядів)
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 11.08.2009, 10:49   #1225
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Сомищи

[QUOTE=Сергей Маринич;233355]Это у турЫыыстов не ловиться...
Поддерживаю - этот сезон при слабом начале очень продуктивен на сильные результаты. В команде из 4-х квокеров(2 профи и 2 учлета) - 2х53, 58, 68 ну и остальное... И в том числе на вновь разведанных местах...
Хочу ещё сказать по поводу снастей. Перестроился на спиннинг из вопроса безопасности - тягать на ручном шнурке 50-шку - дело стремное и неблагодарное. Да и подсечка прутом размашистей, и при плохой посадке легче поддерживать в подпружиненном состоянии. Кроме того шнур на катушке много тоньше веревки в руках - меньше сносит.
И конечно устойчивость резиновой лодки выше всяких похвал(правда можно пропороть багром - вот для этого смастырил на багре ручку - удерживать от проворота и удерживать близко от себя).
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 13:20   #1226
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Только с воды. История такая - выходов по эху очень много(миллион),рядом выворачиваются что дельфины, а не одной поклёвки..Наживка червь с пиявкой. Наверное чтото не так делаю
Collins зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 13:37   #1227
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Только с воды. История такая - выходов по эху очень много(миллион),рядом выворачиваются что дельфины, а не одной поклёвки..Наживка червь с пиявкой. Наверное чтото не так делаю
Все так ты делаешь, это сом просто гонит беса. У меня около недели так было, сообщения ниже прочти мои, а вчера его как прорвало, тот же квок, тоже место, таже наживка, 6 штук взял, забрал двух, 7 и 5 кг., меньших выпустил. Это я не считаю, сколько подсекал мимо, сколько потяжек и щипков было.
pol2901 зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 19:28   #1228
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Что не так делаем?

Коллеги, кто сможет показать какой правильный звук должен получаться при работе квоком? Готов рассчитываться пивом.
Квокер начинающий, опыта нет.

После прочтения этого форума вдвоем с младшим братом 11,12,13 августа сожгли 30 литров бензина в районе Ржищева, Б.Щучинки.
Квочить пытались в дрейфе с выключенным мотором.
На эхолоте изредка появлялась большая рыба в полводы (Fish ID включен).
и "вертикальные трассы" - наклонные линии (Fish ID выключен) от дна.
Брат пытался квоком извлекать разные звуки, начиная от громкого бульканья и вплоть до резонанса корпуса Херсонки МКМ (звенела как колокол). Техника три "удара" квоком с через 1 сек. пауза - около 5 сек.
Наживка 5 выползков, крючок двойной (самопал с бухары). Ракушку и лягушек не использовали.
Ловить прововали на ямах (10-16м), фарватере 7-9м, на глубине под обрывами. Результат нулевой. наживку пускали в полводы для глубин 7-10м или в 3-4м надо дном (глубины 11-16 м). Время с 10 утра до 19-20 вечера. Погода переменная. Ветер, дождь, солце.

Цель была - хотя бы увидеть какой он сомик. Обидно не то слово.
Что делали не так?
yuring зараз поза форумом  
Старий 16.08.2009, 10:17   #1229
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Такой вопрос. Попросил наловить капустянок в селе, а они наловили мне каких то животных, такие коричневые длиной сантиметров 10-20,толстые, скользкие с рожками , как улитка без панцыря. Называют их храбаки(слизняк). Кто что скажет , что за животные и ловил на них кто нибудь,что нибудь?
Collins зараз поза форумом  
Старий 16.08.2009, 17:32   #1230
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Такой вопрос. Попросил наловить капустянок в селе, а они наловили мне каких то животных, такие коричневые длиной сантиметров 10-20,толстые, скользкие с рожками , как улитка без панцыря. Называют их храбаки(слизняк). Кто что скажет , что за животные и ловил на них кто нибудь,что нибудь?

я на слизняков несколько раз пробовал ловить, но так ничего и не поймал.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 16.08.2009, 18:53   #1231
penoplast-m
 
Аватар для penoplast-m
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: г.Чернигов.Произвожу пенопласт.
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 111 раз(а) в 9 сообщениях
Чернигов.

Подскажите где в Черниговской обл можно по квочить ,ищу опытного напарника желательно из Чернигова,есть для ловли все(оснаска,две лодки с моторами,эхо 125,пиво).Есть желание звоните всегда рад.
penoplast-m зараз поза форумом  
Старий 16.08.2009, 23:01   #1232
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від yuring Переглянути допис
Коллеги, кто сможет показать какой правильный звук должен получаться при работе квоком? Готов рассчитываться пивом.
Квокер начинающий, опыта нет.

После прочтения этого форума вдвоем с младшим братом 11,12,13 августа сожгли 30 литров бензина в районе Ржищева, Б.Щучинки.
Квочить пытались в дрейфе с выключенным мотором.
На эхолоте изредка появлялась большая рыба в полводы (Fish ID включен).
и "вертикальные трассы" - наклонные линии (Fish ID выключен) от дна.
Брат пытался квоком извлекать разные звуки, начиная от громкого бульканья и вплоть до резонанса корпуса Херсонки МКМ (звенела как колокол). Техника три "удара" квоком с через 1 сек. пауза - около 5 сек.
Наживка 5 выползков, крючок двойной (самопал с бухары). Ракушку и лягушек не использовали.
Ловить прововали на ямах (10-16м), фарватере 7-9м, на глубине под обрывами. Результат нулевой. наживку пускали в полводы для глубин 7-10м или в 3-4м надо дном (глубины 11-16 м). Время с 10 утра до 19-20 вечера. Погода переменная. Ветер, дождь, солце.

Цель была - хотя бы увидеть какой он сомик. Обидно не то слово.
Что делали не так?
Ну поробую помочь. Скажу что, на мой взгляд в данном рассказе мало совместимо с успехом.

Первое это место, Ржищев изобилием сома особо не славен, чего не скажешь о ихтиандрах с ружьями. Второе это ваш дрейф, фиг его знает какой был ветер, вполне возножно что вас несло слишком быстро. Фиш АйДи у меня всегда выключен, эта опция от лукавого.
Наклонные линнии, если они ровные, то это скорее всего пузыри, это уже не плохо, но еще и не повод для радости Лодка гудеть не должна и вообще желательно резинка для этих целей. Пять сек. между сериями, имхо, маловато. Ловить нужно там где он есть, т.е. если видешь что после 10-15 мин работы квоком никакого движения нет, ищи другую яму, не теряй время. Врямя лова, как по мне не лучшее выбрали, я бы наоборот в это время лучше бы поспал. Погода, ветер и дождь это хучшее что может быть, особенно ветер!

Ну и напоследок, что бы было не так обидно, я за весь свой первый сезон ничего не поймал, но потом пошло по чуть-чуть, сомятинка летом на столе почти всегда есть
 
Старий 16.08.2009, 23:09   #1233
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від penoplast-m Переглянути допис
Подскажите где в Черниговской обл можно по квочить ,ищу опытного напарника желательно из Чернигова,есть для ловли все(оснаска,две лодки с моторами,эхо 125,пиво).Есть желание звоните всегда рад.
Выше или ниже Чернигова?
P petrovich зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 08:17   #1234
penoplast-m
 
Аватар для penoplast-m
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: г.Чернигов.Произвожу пенопласт.
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 111 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Выше или ниже Чернигова?
Согласен на все кроме голодовки.
penoplast-m зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 12:38   #1235
Юрчик
 
Аватар для Юрчик
 
Реєстрація: 28.08.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Субботу и воскресенье на воде в районе Киева. Много подходов по эхолоту, но на 4 метрах разворот и обратно. Местный рыбинспектор говорит уже поздно ловить не реагирует, хотя понять не могу, немного рановато. Не могу понять что не так.
Юрчик зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 13:07   #1236
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрчик Переглянути допис
Субботу и воскресенье на воде в районе Киева. Много подходов по эхолоту, но на 4 метрах разворот и обратно. Местный рыбинспектор говорит уже поздно ловить не реагирует, хотя понять не могу, немного рановато. Не могу понять что не так.
Что значит поздно ловить?! Сейчас самый жор у него. Конец августа-начало сентября. Он еще будет ловиться пока температура воды не опуститься гдето да 15-16 градусов. Но даже при такой температуре ловят ближе ко дну.
pol2901 зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 13:39   #1237
Юрчик
 
Аватар для Юрчик
 
Реєстрація: 28.08.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Что значит поздно ловить?! Сейчас самый жор у него. Конец августа-начало сентября. Он еще будет ловиться пока температура воды не опуститься гдето да 15-16 градусов. Но даже при такой температуре ловят ближе ко дну.

Женя, наверное в этом и причина. Опускать снасть нужно было ниже. По поводу температуры воды абсолютно согласен.
Юрчик зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 13:44   #1238
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Спасибо за науку.

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Ну поробую помочь. Скажу что, на мой взгляд в данном рассказе мало совместимо с успехом.

Первое это место, Ржищев изобилием сома особо не славен, чего не скажешь о ихтиандрах с ружьями.
Большое спасибо за науку!

Если не секрет что можно выбрать вместо Ржищева? Там кстати брал на спиннинг с берега отличного леща и карася. Не думал что там так все плохо с хищником (кроме квока пробовали ловить на силикон и воблеры с нулевым результатом).


Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Второе это ваш дрейф, фиг его знает какой был ветер, вполне возножно что вас несло слишком быстро.
Относительно дрейфа, ловили без якоря когда ветра почти не было, т.е. скорость была практически нулевая (сносило только течением). Если был ветер, бросали малый якорь (легкий для травы, на глубине он не держит, лодку волочет ветром с малой скоростью). Перечитав форум понял, что для ветренной погоды надо делать водяной якорь.


Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Фиш АйДи у меня всегда выключен, эта опция от лукавого.
Наклонные линнии, если они ровные, то это скорее всего пузыри, это уже не плохо, но еще и не повод для радости
Я пробовал и с включенным Fish ID и без оного.
"Наклонные линии ото дна" не думаю что это были пузыри, т.к. линия сначала наклонно поднималась вполводы и становилась горизонтальной или опускалась обратно. Пузыри как я понимаю должны были выглядеть как наклонная линия от дна до поверхности. Хотя пузыри на поверхности воды время от времени появлялись, на вопрос брата я "со знанием дела" сказал - не обращай внимания, это лещ в грунте роется!! А мы за сомом пришли!
Эхолот старой модели - Eagle FishEasy, маленький крупнозернистый экран не позволяет много увидеть.

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Лодка гудеть не должна и вообще желательно резинка для этих целей. Пять сек. между сериями, имхо, маловато. Ловить нужно там где он есть, т.е. если видешь что после 10-15 мин работы квоком никакого движения нет, ищи другую яму, не теряй время. Врямя лова, как по мне не лучшее выбрали, я бы наоборот в это время лучше бы поспал. Погода, ветер и дождь это хучшее что может быть, особенно ветер!

Ну и напоследок, что бы было не так обидно, я за весь свой первый сезон ничего не поймал, но потом пошло по чуть-чуть, сомятинка летом на столе почти всегда есть
Есть лодка ПВХ 3.30. Однако на РОПе когда разгрузили шмотки из машин стало понятно что это все не влезет, поэтому решили взять дюраль с низким бортом - Херсонку МКМ (хотя по-уму надо было брать Прогресс).

Относительно времени суток понял, что лучше ловить рано утром и на закате. У нас место стоянки (палатка) было в примерно в 10 км от места ловли, поэтому по темноте я как капитан не решался ловить, беспокоясь чтобы какой-нибудь "пластиковый кроссовок" или "гонзалес на казанке" нас не переехал (красной "мигалки" с собой не было).

Относительно погоды - будем следить за прогнозом и барометром.

Киевские квокеры собираются гденибудь? я об обещании выставить пиво ))
yuring зараз поза форумом  
Старий 18.08.2009, 22:47   #1239
Collins
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Только с воды. Опять выходы ,подходы,крутится под лодкой, поклёвок нет.
Collins зараз поза форумом  
Старий 19.08.2009, 08:05   #1240
penoplast-m
 
Аватар для penoplast-m
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: г.Чернигов.Произвожу пенопласт.
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 111 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Выше или ниже Чернигова?
вчера вечером выплыл от золотого до пешеходного пошел дождь,переждал до 1900 и в путь и так до 2100.выходов куча,2 схода и все.
penoplast-m зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua