Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2013, 09:52   #1221
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Не поспішайте копати глибоко, якщо немає притоку води, а лише джерела.
А для чого взяли ставок в оренду, для промислового розведення чи для "душі"? Якщо друге, то накидайте в ставок корчів - буде тяжко затягнути сітку.
Взял для разведения весной и рыбалки летом. (замахался платить и ничего не ловить!), а копать думаю надо - промерзнет же насквозь! и с эл-вом проблемы. далеко столбы.
Davia зараз поза форумом  
Старий 01.07.2013, 22:38   #1222
Нікон
 
Реєстрація: 30.06.2013
Звідки Ви: м. Обухів
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Доброго вечора шановні форумчани я вирішив вже давненько зробити у нас дачі (ну під словом дача, мається на увазі село в 40 км від м. Обухів в якому я живу) "природнє" озерце розміром ентак 40м*80м*4м. Місце це рахується як "город")), пару слів в минуле: навпроти нашої дачі став великий (власність спілки, в яку входжу і я) і колись на місці теперішнього заболоченого "города" був струмок, який зєднував два става... Потім стара дамба стала непригодна і струмок викопали у нас в городі а те місце віддали як компенсацію))) раніше дід моєї дружини косив там травичку дя скоту, але зараз немає скоту - все заросло. Але є один нюанс - по периметру є штук три джерела - криниці... Всі дерева які є - під видалення, аби не заважали озерцю.... Ах да, щось я сильно розбазікався))) - можливо хто має контакти екскаватора по адекватній ціні і здорово мислячого водія, який може все це чудово зробити?? Хух... Дякую за увагу і чекаю Ваші відповіді (можна в ЛС)
Ах так - забув - приток води ще планую завести з того самого струмка, що поряд.. І зробити міні дамбу для того, аби вода в озері за край не переливалася в той самий струмок нижче..

Востаннє редагував Нікон: 01.07.2013 о 22:44. Причина: Добавка
Нікон зараз поза форумом  
Старий 02.07.2013, 13:06   #1223
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Взял для разведения весной и рыбалки летом. (замахался платить и ничего не ловить!), а копать думаю надо - промерзнет же насквозь! и с эл-вом проблемы. далеко столбы.
Глибина ставка - достатня. Крига на наших водоймах рідко буває більше за пів-метра.
Ви можете мати проблеми з доступом до водойми місцевих жителів, треба уважно прочитати Водний Кодекс України. А ось "партизанити" Вам ніхто заборонити не може - я маю на увазі корчі.
Успіху!
captain Grey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Davia (03.07.2013)
Старий 02.07.2013, 13:17   #1224
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Нікон Переглянути допис
Доброго вечора шановні форумчани я вирішив вже давненько зробити у нас дачі (ну під словом дача, мається на увазі село в 40 км від м. Обухів в якому я живу) "природнє" озерце розміром ентак 40м*80м*4м. Місце це рахується як "город")), пару слів в минуле: навпроти нашої дачі став великий (власність спілки, в яку входжу і я) і колись на місці теперішнього заболоченого "города" був струмок, який зєднував два става... Потім стара дамба стала непригодна і струмок викопали у нас в городі а те місце віддали як компенсацію))) раніше дід моєї дружини косив там травичку дя скоту, але зараз немає скоту - все заросло. Але є один нюанс - по периметру є штук три джерела - криниці... Всі дерева які є - під видалення, аби не заважали озерцю.... Ах да, щось я сильно розбазікався))) - можливо хто має контакти екскаватора по адекватній ціні і здорово мислячого водія, який може все це чудово зробити?? Хух... Дякую за увагу і чекаю Ваші відповіді (можна в ЛС)
Ах так - забув - приток води ще планую завести з того самого струмка, що поряд.. І зробити міні дамбу для того, аби вода в озері за край не переливалася в той самий струмок нижче..
Ваше бажання дуже похвальне, але почніть з сільради. Важливо знати та не змінювати цільове призначення землі - подивіться у Акті на землю. Крім того, потрібна згода сусідів- власників земельних ділянок, що межують з Вашим майбутнім "природним" озерцем.
Місцина, згідно з Вашим описом, дуже вдала.
Ексаватор потрібно шукати по місцю - доставка може стати в копієчку.
Дуже правильне рішення про приток води струмком та про греблю.
Може фото розмістити? цікаво подивитись на Ваші місця.
captain Grey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Нікон (02.07.2013)
Старий 02.07.2013, 19:10   #1225
Нікон
 
Реєстрація: 30.06.2013
Звідки Ви: м. Обухів
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Буду на вихідних там - обов'язково сфотографую..справа в тому, що до найближчих сусідів по цій болотистій місцевості метрів зі сто... І ті наші близькі родичі.. А от з сіль радою надіюсь на порозуміння... Є багато важелів для голови
Нікон зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (04.07.2013)
Старий 02.07.2013, 23:11   #1226
Нікон
 
Реєстрація: 30.06.2013
Звідки Ви: м. Обухів
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Дякую Кеп за пораду, щодо водного кодексу - перечитав весь і багато чого зрозумів...
Нікон зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (04.07.2013)
Старий 03.07.2013, 08:46   #1227
Karik
 
Реєстрація: 02.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте!
Отличная тема, прекрасные форумчане! Сразу зарегистрировался и решил отписаться.
Покупаю участок (сейчас на задатке) Гвоздов (Киевская область).

Место отличное. Холмы, лес, озеро и всё прямо на границе с участком. Озеро питается ручьём и родниками. Всё заросло травой и илом, глубина меньше метра и трясина такая, что побоялся идти дальше метра от берега. Начал прозванивать спецов по очистке и углублению водоёмов. Цены ОШАРАШИЛИ! 80 грн/куб или м2 зеркала озера. А почистить и углубить хочу примерно 30х30м (возле участка) и выложить грунт на участок. Итого, куда бы не звонил, все говорят примерно одно и то же: "От 60 тыс.грн" (КАПЕЦ! Сам участок дешевле стоит, а НОВЫЙ!!! миниземснаряд - 70 тыс.грн).
Может кто посоветует адекватных спецов с адекватными ценами? Или, с такими заоблачными ценами, лучше уж тогда прикупить любительский набор Понд Трит+лопата+фекальный насос?
Заранее благодарен за советы!

Востаннє редагував Karik: 03.07.2013 о 16:01.
Karik зараз поза форумом  
Старий 03.07.2013, 17:48   #1228
Нікон
 
Реєстрація: 30.06.2013
Звідки Ви: м. Обухів
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Такі ціни у всіх "фірмачів".. Мені дві організації дали відповідь що-до моїх запитів, і ціна на рівні 180-200 кусочків наших грошей... краще знайти екскаватора і толкового екскаватрщика...
Нікон зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (04.07.2013)
Старий 03.07.2013, 18:46   #1229
Karik
 
Реєстрація: 02.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Нікон Переглянути допис
Такі ціни у всіх "фірмачів".. краще знайти екскаватора і толкового екскаватрщика...
так отож знати б де їх шукати
Karik зараз поза форумом  
Старий 04.07.2013, 16:52   #1230
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Karik Переглянути допис
так отож знати б де їх шукати
Початок мого ставка



Отже, купляємо газету оголошень і шукаємо послуги екскаватора.
А можна ще й [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Мені дали координати управління по Сумській області і мені за гроші все зробили(не такі величезні як у "фірмачів")
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 05.07.2013, 22:18   #1231
павлік
 
Аватар для павлік
 
Реєстрація: 05.07.2012
Звідки Ви: г.Хмельныцькый
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Давно не был, извините - живу в усадьбе, а там нет интернета...
Уважаемые форумчане ,такой вопрос: недавно выловил карася, с сероватыми образованиями на плавниках, скорее болезнь , подозреваю что не только может быть у него ... В общем , может кто знает , что за напасть и как возможно ее побороть . Заранее спасибо !
Долучені зображення
Тип файлу: jpg relf 092.jpg (134,3 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 080.jpg (145,4 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 101.jpg (130,2 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 076.jpg (118,4 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 097.jpg (132,1 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 074.jpg (108,1 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 100.jpg (145,8 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 093.jpg (130,5 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 079.jpg (166,4 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 081.jpg (152,1 КБ, 57 переглядів)

Востаннє редагував павлік: 06.07.2013 о 16:01.
павлік зараз поза форумом  
Старий 07.07.2013, 10:12   #1232
павлік
 
Аватар для павлік
 
Реєстрація: 05.07.2012
Звідки Ви: г.Хмельныцькый
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Вот таких как на фото я ловлю карасей, в речке что возле моего пруда через берег на сети (дорожку) вытаскиваю их и бросаю себе в озеро, так и наполняю свой пруд живностью. Вот один раз, вытаскиваю из дорожки а он побитый, я сначала предположил что то ли язва, то ли укусы…я в не понятке.
Потом другого, вытаскиваю окуня, он тоже в крови…я в шоке!
Я в инет…на форум..а там пишут болячка ,вода, яды, микробы, плавунцы, выдра.
Притпочтел что к концу лета рыба в копанке та речке может пропасть в обще, в ставке у соседа клюет как бешенная, в копанке раз в 4-5 часа и то та которую запустил из большого ставка или речке. Я уже начал грешить на соседей, та местных хулиганов но копанка вроде как под надзором, да и собаки, кто на огород выходит чужой, то лай стоит ужас.
И вот недавно неделю назад ,подхожу я к речке, смотрю что-то плывет, думал уж…когда вылазит на берег крыса, маленькая такая, я погнался за ней, она к речке и воду а там джунгли, короче свалила… начал нору искать, вот и нашлась возле реки их там много и очень большие как то сними на фото что только не делал засыпал их бесполезно…такие завалы, и снова выроет, на том же месте, снова найдешь что делать не знаю. Думал капканы ставить, так всех котов и собак соседских по вылавливаю, может кто посоветует, как эту гадость извести?…. всю ж рыбу захапает та захавает к осенне …
Может сети поверху поставить,,типа путанки раньше читал в форуме ….может запутается?…
Сейчас вода в речке та пруду чистая.
Я в шоке…рыбу купил, запустил ,из большого озера та реки ловил запускал, а в результате крысу кормлю… Обидно очень блин да.
Вот такая история.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg relf 098.jpg (108,4 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 096.jpg (111,8 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 073.jpg (95,6 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0297.jpg (175,8 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg relf 072.jpg (80,5 КБ, 84 переглядів)

Востаннє редагував павлік: 07.07.2013 о 10:22.
павлік зараз поза форумом  
Старий 08.07.2013, 09:23   #1233
Bogdan-
 
Реєстрація: 29.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
озеро своими руками

Павлик,у моего соседа тоже есть небольшая копанка.Он два года назад запустил себе уже большого карпа,а к осени смог найти только жаберные крышки,тоже увидел норы от крысы и чего только не делал,все безтолку.Так вот,он узнал два способа убереч пруд от этих крыс:1)забить вдоль берега возле кромки воды деревянные столбцы,один к отному по 80 см.Крыса грызть столбец не будет,пруток перекусить может,а столбец нет.2)на два метра от кромки воды убрать сверху землю практически в ровень с водой.Крысы роют себе норы выше уровня воды,если не дать ей условия для жизни,там селиться не будет.Сосед себе вбрал второй способ,и больше крыс у озерца не видел.Надеюсь информация будет полезна!
Bogdan- зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OMAR1 (08.07.2013), павлік (08.07.2013)
Старий 08.07.2013, 15:03   #1234
Karik
 
Реєстрація: 02.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Отже, купляємо газету оголошень і шукаємо послуги екскаватора.
А можна ще й [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Мені дали координати управління по Сумській області і мені за гроші все зробили(не такі величезні як у "фірмачів")
Ок, спасибо! Будем шукать. Просто экскаватор здесь не справится, подъезд к озеру только с одной стороны (со стороны участка), а вылет стрелы (ковша) маловат. Я уже подумываю может часть участка под озеро пустить, так будет и проще, и дешевле да и озеро своё будет СОБСТВЕННОЕ, а не общественное
Karik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (08.07.2013)
Старий 08.07.2013, 16:29   #1235
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від павлік Переглянути допис
Вот таких как на фото я ловлю карасей, в речке что возле моего пруда через берег на сети (дорожку) вытаскиваю их и бросаю себе в озеро, так и наполняю свой пруд живностью. Вот один раз, вытаскиваю из дорожки а он побитый, я сначала предположил что то ли язва, то ли укусы…я в не понятке.
Потом другого, вытаскиваю окуня, он тоже в крови…я в шоке!
Я в инет…на форум..а там пишут болячка ,вода, яды, микробы, плавунцы, выдра.
Притпочтел что к концу лета рыба в копанке та речке может пропасть в обще, в ставке у соседа клюет как бешенная, в копанке раз в 4-5 часа и то та которую запустил из большого ставка или речке. Я уже начал грешить на соседей, та местных хулиганов но копанка вроде как под надзором, да и собаки, кто на огород выходит чужой, то лай стоит ужас.
И вот недавно неделю назад ,подхожу я к речке, смотрю что-то плывет, думал уж…когда вылазит на берег крыса, маленькая такая, я погнался за ней, она к речке и воду а там джунгли, короче свалила… начал нору искать, вот и нашлась возле реки их там много и очень большие как то сними на фото что только не делал засыпал их бесполезно…такие завалы, и снова выроет, на том же месте, снова найдешь что делать не знаю. Думал капканы ставить, так всех котов и собак соседских по вылавливаю, может кто посоветует, как эту гадость извести?…. всю ж рыбу захапает та захавает к осенне
Может сети поверху поставить,,типа путанки раньше читал в форуме ….может запутается?…
Сейчас вода в речке та пруду чистая.
Я в шоке…рыбу купил, запустил ,из большого озера та реки ловил запускал, а в результате крысу кормлю… Обидно очень блин да.
Вот такая история.
Цитата:
Допис від Bogdan- Переглянути допис
Павлик,у моего соседа тоже есть небольшая копанка.Он два года назад запустил себе уже большого карпа,а к осени смог найти только жаберные крышки,тоже увидел норы от крысы и чего только не делал,все безтолку.Так вот,он узнал два способа убереч пруд от этих крыс:1)забить вдоль берега возле кромки воды деревянные столбцы,один к отному по 80 см.Крыса грызть столбец не будет,пруток перекусить может,а столбец нет.2)на два метра от кромки воды убрать сверху землю практически в ровень с водой.Крысы роют себе норы выше уровня воды,если не дать ей условия для жизни,там селиться не будет.Сосед себе вбрал второй способ,и больше крыс у озерца не видел.Надеюсь информация будет полезна!


Вважаю що дописувачі помиляються і про це вже у темі писали:
- рибу перед висадкою до водойми необхідно дезінфекувати(слабим розчином марганцовки, якщо правильно пам"ятаю), а тим паче, з неперевіренного джерела(річка, куди зливаються всі стоки);
- пару раз на рік водойму слід дезінфекувати вапном з розрахунку 100 кг на 1 га дзеркала води(пропорційно);
- водяні щурі(криси) не їдять рибу, вони харчуються виключно рослинною їжею. Рибою харчуються видри та частково ондатри.





Порівняйте: -



Якщо ж в ставку оселилась ондатра, то треба відстрілювати.
Допоможе фото "ворога".
captain Grey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
monax14 (18.07.2013)
Старий 08.07.2013, 16:57   #1236
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Karik Переглянути допис
Ок, спасибо! Будем шукать. Просто экскаватор здесь не справится, подъезд к озеру только с одной стороны (со стороны участка), а вылет стрелы (ковша) маловат. Я уже подумываю может часть участка под озеро пустить, так будет и проще, и дешевле да и озеро своё будет СОБСТВЕННОЕ, а не общественное
Ви навіть неуявляєте які є майстри - спочатку нагрібають собі майданчик для роботи. потім з нього риють котлован, потім майданчик розрівнюють.


"Собственное озеро" може бути виключно на власній землі. Якщо є природна водойма, то має бути і прибережна зона згідно з ВК України.

Востаннє редагував captain Grey: 15.07.2013 о 10:47. Причина: не працює Ют"юб
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 16:03   #1237
Karik
 
Реєстрація: 02.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Ви навіть неуявляєте які є майстри - спочатку нагрібають собі майданчик для роботи. потім з нього риють котлован, потім майданчик розрівнюють.
Да уж, мастерство и в африке не пропьёшь
А ведь действительно! Можно же и так - насыпать, потом убрать! Ценная мысль. Спасибо, добрый человек captain Grey!
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
"Собственное озеро" може бути виключно на власній землі. Якщо є природна водойма, то має бути і прибережна зона згідно з ВК України.
В общем буду думать. Земли у меня 10 соток, половину смело можно запустить под озеро, чтоб не зависеть ни от кого. Много ли в жизни нужно простому человеку?
Karik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (10.07.2013)
Старий 11.07.2013, 20:39   #1238
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Всем доброго! Моя эпопея длится 3 месяца. Прудик планируется 11х5.5м.Глубина максимальная 2м с двумя площадками по 60-70 см. Принял решение стелить плёнку.Отделать хочу полностью камнем. Купить в городе можно бут или песчаник(г.Чернигов). Возможно, кто-то подскажет, как лучше и добротнее. Хочу всё своими руками.
p.s. Кстати, о руках. Скоро ниже колен будут. На данный момент вывез тачкой(достаточно далеко от котлована) около 70 кубометров,но уже виден "свет в конце тонеля"
Всем чистой воды и здоровой рыбы!
Dmitriyda зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (15.07.2013)
Старий 12.07.2013, 18:05   #1239
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Всем привет.
перечитал всю ветку и решил поделиться своей практикься своей практикой.
Учитывая что это для меня все новое.
Вообщем взял в аренду неделю назад вот такой вот пруд. (природный)
площадь примерно 6 соток. глубина 1.5 м.
из живности обнаружены лягушки, мелкий карасик. и еще какая-то мелюзга. (синька наверное).
Цвет конечно мягко скажем зелененький
взял пробу воды, отвез в СЭС а анализ. результат жду во вторник.

[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][URL=http://i.piccy.info/a3c/2013-06-30-13-26/i7-4785395/500x299-r][IMG]http://i.piccy.info/a3/2013-06-30-13-26/i7-4785395/500x299-r/i.
По совету знакомого из рыбхоза обработал негашеной известью по периметру из расчета 70 кг на 1 га.
запустил для пробы штук 20 взрослого карася и 3 карпа больше 1 кг за шт. через 4 дня обнаружилось 4 трупа карася. карпы живы.. правда караси некоторые и так плохо выглядели когда выпускал. может и не выдержали.
По выше сказанным советам решил попробовать с ржаной соломой для борьбы с зеленью. не хрена ее не нашел.
Купил Понд Трип по инструкции разбавил и разлил сегодня по озеру. Жду результаты (обещали за неделю)
Правда обнаружил следы захода к озеру, думаю местные уебаны пронюхали и сеткой все вытащили. надо блин охрану ставить.
Хочу через недельку запустить карася 50 кг. понаблюдать. если все ок, будет жить -хочу вызвать драглайн и выкопать до 3-4 м.
Вот такие вот пироги.

Если есть чего посоветовать пишите.
П.С. Если есть где взять солому напишите. Спасибо.
Ну вот после недели работы экскаватора
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выросла глубина до 2 м.
Цвет воды поменялся на серый.
Понд трип явно не помог :-(
Запустил водоросоль хлорела. Говорят убивает сине-зеленые и регулирует кислород.
Очистил берег от растительности.
Буду ставить фонтан со скважины. И приток и кислород.
Запустил сегодня карпа примерно 100 шт. Навеска 1.5 кг

Правда с 10 шт по поверхности плавает, жарко наверно.
Собираюсь завезти красят 200-300 кг.
Через неделю займусь ландшафтом. Надо что бы высохло все что выкопали.
Ну а дальше вперед в рыбацкий бизнес.:-)
Davia зараз поза форумом  
Старий 13.07.2013, 19:30   #1240
Davia
 
Аватар для Davia
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Kiew
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Davia Переглянути допис
Ну вот после недели работы экскаватора
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выросла глубина до 2 м.
Цвет воды поменялся на серый.
Понд трип явно не помог :-(
Запустил водоросоль хлорела. Говорят убивает сине-зеленые и регулирует кислород.
Очистил берег от растительности.
Буду ставить фонтан со скважины. И приток и кислород.
Запустил сегодня карпа примерно 100 шт. Навеска 1.5 кг

Правда с 10 шт по поверхности плавает, жарко наверно.
Собираюсь завезти красят 200-300 кг.
Через неделю займусь ландшафтом. Надо что бы высохло все что выкопали.
Ну а дальше вперед в рыбацкий бизнес.:-)
Ну вот. Прошли сутки и уже 14 трупов. Чего им не хватает?(
Davia зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua