Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2009, 17:43   #1221
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Крепыш Переглянути допис



Скажу
Отвечал Андрону я, посему возражу. Ответ был дословно НЕ НИЧЕМ!!! И по смыслу....А не нужно искать отличия, у каждого свои цели, у АРУ- похерить рыбинспекцию, у ГИР поддержать и заставить нормально работать. Мы отвечаем за себя и только СВОИ действия,... а хорошие они или плохие.... - время покажет.
Про 192 гр. ... и имеет право.. Сергей это говорил в качестве приамбулы, а из чего они состоят, так это тоже расказали, хоть возможно и не в этот момент а позже (действительно вопросы шли конвеером ) а Вы кажется ещё и прокоментировали,... что вот наконец конкретика, а ребята слева от Вас ещё и записали.
Р.С. Вопросов много не только у Вас, а и у нас самих. На одни и те же проблемы каждый смотрит по разному. Да и перечень проблемных вопросов тоже разный. ГИР делает сейчас то что он реально может,
Вы возможно что-то другое.
Блин, нужно за дитями ехать, а тут как раз появился представитель от ГИР.
Андрей, я правильно понял, вы сидели по левую руку от Виктора? Возможно Вы хотели ответить по другому, но Ваш ответ резанул по слуху именно смысловой нагрузкой о безразличии к тому. что о ГИР думают рыболовы. Так он звучал. Надеюсь мне единственному так показалось, но в конце разговора, если вы помните я акцентировал внимание на необходимости доказательства вашей состоятельности в природоохранном контексте и вообще. Надеюсь Вы это отрицать не станете.

Что касается ответа Сергея, то фраза была сказана и точка. Далее шёл переход к другому вопросу. Это была не преамбула, а ответ на первый мой вопрос из двух. Прокоментировал я ответ на повтор моего вопроса Троликом, уже нормальный ответ следующим образом: "Вот такого ответа и я ждал, но меня образно говря послаи на"уй". Это был мой комментарий, вызвавший улыбки у учасников.
Petr зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 17:47   #1222
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис

Что касается ответа Сергея, то фраза была сказана и точка. Далее шёл переход к другому вопросу. Это была не преамбула, а ответ на первый мой вопрос из двух. Прокоментировал я ответ на повтор моего вопроса Троликом, уже нормальный ответ следующим образом: "Вот такого ответа и я ждал, но меня образно говря послаи на"уй". Это был мой комментарий, вызвавший улыбки у учасников.
Именно так все и было (я сидел по левую руку от Петра).
Beer зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 17:53   #1223
Тарас 12345
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Я не пойму почему так бурно обсуждается этот вопрос, было понятно _ люди создали новый "бизнес проэкт" и все сделали по класике
реллама, создание искуственного дифицита с помощю рыбинспекции, лобирование интересов своих в своих госщрганах, написали красивую сказку о бедных и честных инспекторах и очень плохих и жадных рыбаках которые не доплачивают, плохих организациях (УООР,АРУ.......) и т. д., все по схеме ни чего нового непридумано так чего шуметь.





А как все хороше началось -приглашаем в Москву
И как плохо " наверно" закончится - самодеятельнось. ( тов. Бывалов из Волга - Волга)
Тарас 12345 зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 17:57   #1224
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
объясните плиз еще одно
где-то на в ветке писали что в след году для ГИРовцов отловка будет 150 стоить!
так вот вопрос к примеру в этом году набрали 1000 чел * 40 грн (вступительных взносов) =40 000 гривен
что будет делать ГИР в следующем году когда прийдет опять-же эта 1000 человек с которых уже за вступление не возьмешь?
Не думаю, что какая-либо организация существует за счет исключительно вступительных взносов...
Мне кажется, что ГИР, хоть и бесприбыльная, но в то же время хозрасчетная организация. Т.е. вся прибыль должна к концу отчетного периода быть полностью израсходована. Иначе проблем с налоговой не оберешься...
А прибыль может быть даже от тех 150 грн. ежегодного взноса (который ни в коем случае не является платой за лицензию).
Ведь согласно "Правил..." ловля на платных участках может осуществляться:
1. либо по членским билетом организаций, за которыми данные участки закреплены;
2. либо при наличии "лицензий", приобретаемых в соответствующих государственных органах.
Таким образом, стоимость ловли для "пересічного громадянина" устанавливается государственными органами. А вот величина членского взноса в организацию, которая является пользователем водных ресурсов (будь это ГИР, УООР, Военохот или еще кто-нибудь), никак не регламентируется и устанавливается самой организацией...
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 18:06   #1225
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Не думаю, что какая-либо организация существует за счет исключительно вступительных взносов...
Мне кажется, что ГИР, хоть и бесприбыльная, но в то же время хозрасчетная организация. Т.е. вся прибыль должна к концу отчетного периода быть полностью израсходована. Иначе проблем с налоговой не оберешься...
А прибыль может быть даже от тех 150 грн. ежегодного взноса (который ни в коем случае не является платой за лицензию).
Ведь согласно "Правил..." ловля на платных участках может осуществляться:
1. либо по членским билетом организаций, за которыми данные участки закреплены;
2. либо при наличии "лицензий", приобретаемых в соответствующих государственных органах.
Таким образом, стоимость ловли для "пересічного громадянина" устанавливается государственными органами. А вот величина членского взноса в организацию, которая является пользователем водных ресурсов (будь это ГИР, УООР, Военохот или еще кто-нибудь), никак не регламентируется и устанавливается самой организацией...
Тоесть получается что государственный орган в лице .... будет брать в Н-ое количество раз больше денег ,а негосударственный орган в том же лице будет брать меньше, но как бы не за то же самое ,а за другое ,хоть это другое дает такие же права на лов... Писец. Тоесть в плохой бюджет будет поступать меньше, потому что все ж ломонутся за шарой вступая в члены хорошей организации. А госы. будут стоять смотреть и разводить руками..
Igor зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 18:10   #1226
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А это то о чем я и говорю. Нагло и подло.!Типа лохи идите уже вступайте ,да не триндите!
А с чего подвохи так всполошились???

Вот не понятно- тут все так на ГИР накинулись из-за того что в ГОСРЫБИНСПЕКЦИИ не было бланков.. А причем тут ГИР???
А сколько не было бланков загранспаспортов или просто паспортов? ,а сколько меняли номера и образцы прав? и что?

Да в этой ситуации члены ГИР были в более выгодном положении- ибо не парились с госотловками. и их ожиданием ...

Тока в чем ГИР виновато??? Был бы договор с УООром подписан по тем же правилам что и ГИР - всеб ломанулись вступать и продлевать со скоростью света...

Тока УООРу в виду его полной импотенции - такого права не дали, тока Язи выдавать на Изумрудке...

Тут ктото возмущался- что годовых отловок ему не продали..- а забыли как Черновецкий повысил тарифы?- и что все ломанулись годовые брать?? ага..щас...
а потом еще и подешевело....
( это я так аналогии навожу)...

Народ - а чего такой кипиш? власть еще будет менятся - на носу куча выборов и перетрубаций- а вы хотите себе чтоб все и сразу и пожизненный отловочный по 30 копеек...

Вы забыли где живете? Ну не нравится вам ГИР- ну ждите старые отловочные- тока в их отсутствии чего ГИР обвинять? оно их чтоли печатает?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 18:34   #1227
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
А мне почему-то все общественные экологические организации очень напоминают казаков меряющих когда-то СО у машин на дороге. Когда разобрались что к чему с огромным удовольствием показывал им факи проезжая мимо.

Я, наверно, крайне не сознательный.
RUS зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 18:42   #1228
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А с чего подвохи так всполошились???

Вот не понятно- тут все так на ГИР накинулись из-за того что в ГОСРЫБИНСПЕКЦИИ не было бланков.. А причем тут ГИР???
А сколько не было бланков загранспаспортов или просто паспортов? ,а сколько меняли номера и образцы прав? и что?

Да в этой ситуации члены ГИР были в более выгодном положении- ибо не парились с госотловками. и их ожиданием ...

Тока в чем ГИР виновато??? Был бы договор с УООром подписан по тем же правилам что и ГИР - всеб ломанулись вступать и продлевать со скоростью света...

Тока УООРу в виду его полной импотенции - такого права не дали, тока Язи выдавать на Изумрудке...

Тут ктото возмущался- что годовых отловок ему не продали..- а забыли как Черновецкий повысил тарифы?- и что все ломанулись годовые брать?? ага..щас...
а потом еще и подешевело....
( это я так аналогии навожу)...

Народ - а чего такой кипиш? власть еще будет менятся - на носу куча выборов и перетрубаций- а вы хотите себе чтоб все и сразу и пожизненный отловочный по 30 копеек...

Вы забыли где живете? Ну не нравится вам ГИР- ну ждите старые отловочные- тока в их отсутствии чего ГИР обвинять? оно их чтоли печатает?
Рома я лично от себя. В инспекции нет бланков ,а в ГИРе все в шоколаде при одной и той же голове. Не смешите мои тапочки.
Лично я и буду брать по месяцу или как угодно в инспекции, а не вступать в организации которые предлагают к ним вступить таким "ненавязчиво" хитрожопым путем.
Igor зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 18:57   #1229
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ну народ.... то вначале все бегают и носятся с эконадзорами всякими , партизанят, на язях грозно браков ловят и т.п. и т.п.

то через год -два +- оказывается все общественные организации - это типа развод лохов...



Які люди, Гаврюша, які люди! (с)(Л. Подерв'янський)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Рома я лично от себя. В инспекции нет бланков ,а в ГИРе все в шоколаде при одной и той же голове. Не смешите мои тапочки.
Лично я и буду брать по месяцу или как угодно в инспекции, а не вступать в организации которые предлагают к ним вступить таким "ненавязчиво" хитрожопым путем.
так развеж ктото против???

тут только об этом и разговор- что кому не по душе ГИР- все идут на В.Вал 70 и берут отловки помесячно ....

а те которые уже пошли хирожопым путем- сидят в шоколаде и ловят рыбу

КСТАТИ ТОВАРИЩИ НАЧАЛЬНИКИ ИЗ ИНСПЕКЦИЙ И - читайте это! http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=145
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 19:11   #1230
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
... Лично я и буду брать по месяцу или как угодно в инспекции, а не вступать в организации которые предлагают к ним вступить таким "ненавязчиво" хитрожопым путем.
Да...
А многие уже вот именно так "ненавязчиво" хитрожопым путем отоварились ничем (с правовой точки зрения) не обеспеченными отловочными от эдакого пристанища "застуженных пенсионеров от рыбалки" в виде УООРа. Ведь УООРовские отловочные действительны только на суше (при получении лодок с немногочисленных оставшихся УООРовских баз).
Вот эти лохотронщиков почему-то никто гнобить не собирается. И куда пошли столь "ненавязчиво" уплаченные взносы почему-то никого не интересует. Уж не потому ли, что кому-то стыдно признаться в попадании в лохотрон? А вот загнобить пока ничем не скомпрометировавшую себя организацию и обвинить ее в лохотронстве выглядит довольно геройски...
... А теперь давайте представим, что никакого ГИРа нет и не было... Кому-то полегчало? Появились годовые лицензии?
Какое отношение имеет ГИР к государственным документам строгой отчетности?
... У меня почему-то складывается такое впечатление, что некоторые посетители данного Форума подозревают в преступном сговоре г-на Чечета с г-ном Чечетом (иными словами ГИР и рыбинспекцию соответственно), что можно квалифицировать как признаки коррупционных действий. Если есть такие подозрения, то вам, скорее всего прямая дорога в суд. Могу даже порекомендовать весьма популярного в узких кругах йуриста...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ну народ.... то вначале все бегают и носятся с эконадзорами всякими , партизанят, на язях грозно браков ловят и т.п. и т.п.
то через год -два +- оказывается все общественные организации - это типа развод лохов...
А что, Эконадзор - общественная организация? А кто там, если не секрет, заведует членскими билетами и не менее членскими взносами?
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 19:17   #1231
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ну народ.... то вначале все бегают и носятся с эконадзорами всякими , партизанят, на язях грозно браков ловят и т.п. и т.п.

то через год -два +- оказывается все общественные организации - это типа развод лохов...



Які люди, Гаврюша, які люди! (с)(Л. Подерв'янський)
Рома кончай эту проституцию. Я лично слова бы не сказал, если бы не попахивало гавнецом от "добровольных" вступлений и по "случайному совпадению" отсутствий в это время в инспекции бланков..
Недосколалість світу за№;%ла (с) Л.Подерв"янський



Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так развеж ктото против???

тут только об этом и разговор- что кому не по душе ГИР- все идут на В.Вал 70 и берут отловки помесячно ....

а те которые уже пошли хирожопым путем- сидят в шоколаде и ловят рыбу
Без коментариев.Я и говорю: Все стройными рядами велкам к нам, или ходите помесячно по сути к нам же...
Igor зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 19:28   #1232
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
.........
"Що ви мені не кажіть, все одно я буду казати "дарма"...
Дарма, дарма, дарма..."
((с) Стецько "Сватання на Гончарівці")
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 19:28   #1233
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Тыць Грыць,посмотрите не на ГИР ,а лучше на УООР- классный ответ.
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
... А теперь давайте представим, что никакого ГИРа нет и не было... Кому-то полегчало? Появились годовые лицензии?
Какое отношение имеет ГИР к государственным документам строгой отчетности?
Вполне возможно что они и не пропадали бы, как мы это можем представить?
Igor зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 19:29   #1234
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"Що ви мені не кажіть, все одно я буду казати "дарма"...
Дарма, дарма, дарма..."
((с) Стецько "Сватання на Гончарівці")
Я это уже понял,більше нічого не буду казать
Igor зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 19:31   #1235
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Ничья...
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 20:10   #1236
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Рома кончай эту проституцию. Я лично слова бы не сказал, если бы не попахивало гавнецом от "добровольных" вступлений и по "случайному совпадению" отсутствий в это время в инспекции бланков..
Недосколалість світу за№;%ла (с) Л.Подерв"янський




Без коментариев.Я и говорю: Все стройными рядами велкам к нам, или ходите помесячно по сути к нам же...
дядя вы выражения выбирайте пожалуйста...
я понимаю вы в звании админа - и вам ничего, но читать неприятно..
или смайлики ставьте...

Я кончаю, так вы кончить не даете...
уже месяц из пустого в порожнее тут все переливают - а толку, каждый день приходят возмущенные и непонятливые... пора уже инструкцию писать,..
Или Гир или В.Вал и ждать-
кто несогласный- с палатками под кабмин чи куда...

Мы тут ( кто в ГИР вступил)такие же простые как и вы люди , тока более хитрожопые чтоли... и шекаладу у нас больше....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 20:44   #1237
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
дядя вы выражения выбирайте пожалуйста...
я понимаю вы в звании админа - и вам ничего, но читать неприятно..
или смайлики ставьте...

Я кончаю, так вы кончить не даете...
уже месяц из пустого в порожнее тут все переливают - а толку, каждый день приходят возмущенные и непонятливые... пора уже инструкцию писать,..
Или Гир или В.Вал и ждать-
кто несогласный- с палатками под кабмин чи куда...

Мы тут ( кто в ГИР вступил)такие же простые как и вы люди , тока более хитрожопые чтоли... и шекаладу у нас больше....
Та то такое,то я от себя лично. Звыняй если шипко задело, но выглядит именно так.. Имхо конечно, личное ,как гражданина, а не админа. А "званием" я готов поделиться с желающими, да нет таковых.
Та вступайте во что хотите...
Кстати не подскажете, запрет уже продлили и на каневском? Во всех владениях ГИРа? до 20-ГО? Тоесть теперь до 20-го небудет годовых бланков в инспекции? Можно еще поперенаправлять за годовыми куда надо... Красавчеги
Igor зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 20:55   #1238
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Минуточку внимания, я записываю!
опять складывается мнение что некоторым членам ГИРа доплачивают! хватит надрываться и вообще-бы попросил выйти из зала дайте обсудить вашу организацию МЫ простые люди и ваше Начальство (непосредственно от организации администрация)
в данный момент тут нужно проще вопрос ответ а не вопрос а с другу=ой стороны домыслы членов ГИРа
сори кого обидел опять просто базар начали
Юра и роман я за вас и не только я весь домик рад что вы в ГИРе но не надрывайтеся! или вы льготы отрабатываете?
kvsh зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 20:56   #1239
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
... Кстати не подскажете, запрет уже продлили и на каневском? Во всех владениях ГИРа? до 20-ГО? Тоесть теперь до 20-го небудет годовых бланков в инспекции? Можно еще поперенаправлять за годовыми куда надо... Красавчеги
Вот дался Вам этот ГИР... Можно подумать, что именно ГИР устанавливает размер платы за государственные лицензии и сроки запрета...
Какие-то бланки в инспекции точно есть. Наверное, месячные и дневные... А с сезонными и годовыми, думаю, вопрос решится, когда соответствующие государственные органы (а никакой не ГИР и не рыбинспекция) установят новые тарифы на платную рыбалку... (по некоторой информации, грядет повышение оных в 4,2 раза)...
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 21:00   #1240
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Игорь для членов ГИРа наверное сделали до 9 числа гыгы

Добавлено через 1 минуту
Юра так почему не остановили выдачу ГИР удостоверений пока цена не устаканится? это-же бред
kvsh зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua