Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2011, 22:55   #1201
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Имелось ввиду длина пробега после злополучной заправки от пункта А в пункт Б и обратно. Чтобы стало ясно за сколько времени ТАКОЕ стало с поршнем...

Старый мой вот-вот перебрал движ. Приехал-аж пыхтыть: отэта ж машыно! Отетаж прёть! )))

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предидущее сообщение было в 22:53 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Дык написал же ты, что пробег 200км
За пробег я молчу... Его, реально, никто не знает!
Там на протекторе Прибалтика, Кавказ, Крым "от и до" и много еще чего интересного отпечаталось с 68 года.
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 08:56   #1202
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Заправляйтесь на АВИАС-е

"По дурке" ливанул в танк 10 литров ентого гавна...................
........................ из иномарок. Бедные люди...
Слышал про такой бензин именно на АВИАСе в Херсонской и Крымской областях (че-то кажется в летний период). типа там трафик летний жесткий вот и бодяжат бензус.
Сам проехал с нуля на своем авто более 120 тыс.км, из них приблизительно более 100 тыс.км заправлялся на АВИАСе (он же ТНК, он же Синтоза, короче много брендов) (не реклама) и практически всегда только 92-ой. Из всего ремонта двигателя - замена масла, фильтров и все... тьфу три раза, через левое плечо.
Не ИМХО, скорее мое наблюдение.
Samson зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 10:28   #1203
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
92...
Причем в баке еще было литра 3-4 от предыдущей заправки.
Насколько помню он вроде на 76 ездит?????????????????????? И масло льется и в бензин?????????????
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 11:44   #1204
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
советую когда едите в Крым заправляться где-то перед на заправках (я лично на wog заправляюсь), а то мне уже несколько раз вместо бензина ослиную мочу заливали
Serik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 11:45   #1205
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Насколько помню он вроде на 76 ездит?????????????????????? И масло льется и в бензин?????????????
Саня, можь в марке бензина причина (ну и плюс какчество). Я не разбираюсь в мото, но если там положен А-76 ???, а ты лил высокооктановый 92-й;95-й. Там темпер. сгорания выше, как результат: перегрев и клин???
Сталкивался с 95-м шебелинским - на нем реально видно по датчику темпер. что нагрев больше; у него даже запах больше отдает ацетоном и расход на нем реально больше, хотя "тяга" - самолет.
И еще: в свое время был у меня "дрынчик" Рига-13, когда я начал в бензин лить МС-20 заметно увеличился нагар на свече и в выхлопном окне цилиндра и в выхлопном патрубке.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 12:15   #1206
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
бензин лить МС-20 заметно увеличился нагар на свече и в выхлопном окне цилиндра и в выхлопном патрубке.
+1 Вот раньше было масло А если серьезно, то я бы не советовал покупать советское масло. Вот оно действительно могло быть с чем угодно. ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 16:05   #1207
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
И масло льется и в бензин?????????????
В 2-тактники - всегда так. За исключением моторов с раздельной смазкой.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Насколько помню он вроде на 76 .
Бензин А-76 по своим характеристикам предназначен, в качестве заменителя старого 66-го, для малооборотистых де- и нефорсированых движков с небольшой степенью сжатия.
А тут от стока ничего не осталось : прямоток настроеный, карб другой совершенно, поджатая голова от 634, распиленые перепускные и продувочные, лепесток на впуске.... Продолжать можно долго.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
+1 Вот раньше было масло А если серьезно, то я бы не советовал покупать советское масло. Вот оно действительно могло быть с чем угодно. ИМХО
Вот раньше чугун был, так чугун... Не покупайте совецкий чугун!
Вот раньше колбаса была, так колбаса... Не покупайте совецкую колбасу!
Вот раньше водка была, так водка... Не покупайте совецкую водку!

Извините за отступление от темы:

Я вот сейчас реально СКУЧАЮ за советскими КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами: квасом за 3 копейки стакан, свежим горячим хлебом с хрустящей корочкой за 22 копейки, сливочным маслом без растительного масла , пломбиром и фруктовым мороженым за 7 копеек...

Жень! Так до бесконечности можно жить старыми стереотипами...
А МС-20 - это марка масла, а не пережиток совдеповского прошлого

Кстати, очнеплохое масло для СВОИХ целей

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предидущее сообщение было в 15:56 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
... когда я начал в бензин лить МС-20 заметно увеличился нагар на свече и в выхлопном окне цилиндра и в выхлопном патрубке.
Тезка!
Со всем уважением к прибалтийскому мотопрому!!!

Его(масла) тудой (в бак) льется 1/30 - 1/50... А после продолжительной безостановочной езды в режиме 3/4 газа из выхлопной системы выжигается ВСЁ!!! И выхлоп становиться девственно чистым даже у двухтактника. Разве что при перегазовке кинет дымок-так кто без греха?

Востаннє редагував R6Ibosek: 02.08.2011 о 17:27.
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 16:19   #1208
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
А в каком состоянии второй цилиндр? Немного лучше чем убитый или идеальный? Мне думается что проблемма в том, что смешалось топливо разных производителей. Как писалось выше, разные производители используют разные присадки, и если смешать топливо не проводя анализа на совместимость, то и получим расслоение топлива на составляющие, "сопли" различные и т.д
Я как судовой механик с этой проблемой сталкиваюсь постоянно. Во многих судовых компаниях КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается смешивать топливо разных бункеров, даже если паспорта на топливо полностью идентичны.
Так что лучше всего перед заправкой слить остатки топлива из бака(если заправлялся на другой АЗС)
makswell зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 17:12   #1209
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Второй котел в норме, рабочий, без патологий .
Бензин, при проливе поплавковой камеры, был гомогенным, без расслоения и "соплей".

Тут еще качество запчастей еще имеет свою роль. Тем более-сейчас, когда вместо каленых коленвалов и поршней, в лучшем случае, имеем подкаленую сталь/люминь, хотя зачястую они представляют "пластилин" из некондиционных материалов... А из поршневых колец хомуты можно вязать пальцами!

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предидущее сообщение было в 17:03 ----------

Цитата:
Допис від makswell Переглянути допис
Так что лучше всего перед заправкой слить остатки топлива из бака(если заправлялся на другой АЗС)
А как быть с машиной, например???? В случае безвыходности, скажем
Бак не снимешь, сосать ч/з шланг-заипесси, да и не всегда тара есть для слива.

А сливать в траву-извините!!!!! Я не комбайнер из анека, когда тот, восклицая: "Кашу маслом-не испортишь!" вылил 20 литров "отработки" в гречневое поле...

Я привел свой пример заправки на АВИАСе дабы показать влияние качества горючки на работу двигателя, ибо в 1-2 циллиндровых моторах(2-х тактных особенно!!!) наиболее ЯРКО заметна НЕСТАБИЛЬНАЯ работа на некачественных ГСМ-ах.

В многоцилиндровых моторах-попроще, а в 4-х тактниках-тем более негативное влияние сглаживается. Но если ломается-то ломается!!!
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 17:19   #1210
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Тут без 100гр не разберёсси)) Возможно был сильный боковой ветер, и один котёл нормально охлаждался, а вот второму неповезло...
Моторесурс после ремонта на обеих горшках одинаков? И т.д и т.п Вариантов море
makswell зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 17:31   #1211
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від makswell Переглянути допис
Тут без 100гр не разберёсси)) И т.д и т.п Вариантов море
Отож бо... Ресурс одинаков. Во главе угла - заправка ху%вым бензином.
А потом-понеслась...
У меня тоже моск поздно "включилса", точнее-заправлялся с "выключеной" головой - а это чуть ли не первопричина, считай!
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 03.08.2011, 10:30   #1212
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Question

Вопрос есть такой к профессионалам

Задался я вопросом замены передних тормозных дисков и колодок. Взял, как показал серфинг в инете, хорошие колодки TRW. Но... На офф-сайте TRW пишут что колодки, которые я купил, цитирую: "Динамика тормоза / движения: не для ABS". А он-то, этот самый абс у меня имеется Продавец говорит - по...еру. Инет молчит. А мне стремно - надо ли их поменять на что-то другое "для ABS" ?

И второй вопрос. Как правильно притирать колодки? Производитель вложил в коробку специальную красную бирочку с предупреждением о необходимости плавного, щадящего торможения первые 150 миль (200 км). Однако очень распространено мнение, что надо разогнаться до 60, и при выжатом торомзе держать скорость 50 км/ч на проятжении 500 метров, а потом им дать остыть. И все. Типа мол от нагрева меняется хим. состав колодок на рабочий и т.п.
Я склонен верить производителю, но всеж....?

ЗЫ: За свои деньги еще и головняк имею, бл....
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 03.08.2011, 10:40   #1213
БасОВ
 
Аватар для БасОВ
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 882 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Вопрос есть такой к профессионалам

Задался я вопросом замены передних тормозных дисков и колодок. Взял, как показал серфинг в инете, хорошие колодки TRW. Но... На офф-сайте TRW пишут что колодки, которые я купил, цитирую: "Динамика тормоза / движения: не для ABS". А он-то, этот самый абс у меня имеется Продавец говорит - по...еру. Инет молчит. А мне стремно - надо ли их поменять на что-то другое "для ABS" ?

И второй вопрос. Как правильно притирать колодки? Производитель вложил в коробку специальную красную бирочку с предупреждением о необходимости плавного, щадящего торможения первые 150 миль (200 км). Однако очень распространено мнение, что надо разогнаться до 60, и при выжатом торомзе держать скорость 50 км/ч на проятжении 500 метров, а потом им дать остыть. И все. Типа мол от нагрева меняется хим. состав колодок на рабочий и т.п.
Я склонен верить производителю, но всеж....?

ЗЫ: За свои деньги еще и головняк имею, бл....
По поводу ABS нескажу, незнаю (сам езжу на колодках TRW), но по поводу прититки колодок некогда не парился, просто знал что пока непритруться будет чуть больше тормозной путь и делал на это погрешность!
P.S. Удачи Вам за рулём и будте внимательны!
БасОВ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 03.08.2011, 20:13   #1214
Дмитрий Р
 
Реєстрація: 21.03.2009
Звідки Ви: г.Запорожье.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 127 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Вопрос есть такой
Ни один из известных брендов колодок не делит колодки на "для АБС и не для АБС". Поэтому не стоит опасаться. TRW немного заморачивает голову тем, что делит колодки на Премиум(в красной упаковке) и на "не Премиум". Но это маркетинг. И те и те отличные колодки. А на счет притирки - первую сотню км. стоит немножко перестраховываться, соблюдать дистанцию побольше и все.
Дмитрий Р зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.08.2011, 22:45   #1215
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Да я уже и сам думал-думал, ну какая нафиг разница? Единственное что надумал, что для авто без АБС колодки могуть быть чуть более эммм... "скользкими", чтобы колесо не стопорили. А для авто с абс - наоборот более "вязкими", более действенными, даже если колодки "перестараются" с торможением - АБС их отпустит. Ну как -то так мне думается, а там... ХЗ
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 04.08.2011, 00:28   #1216
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Однако очень распространено мнение, что надо разогнаться до 60, и при выжатом торомзе держать скорость 50 км/ч на проятжении 500 метров, а потом им дать остыть. И все.
Ни в коем случае нельзя этого делать!!!!
Тормозные диски перекалиш нафиг и их просто поведет, придется менять, а еще и супорта могут заклинить.
Притирка это щядящий режим торможения, 150км хватит, старайся в лужи не залитать в процессе притирки.

А по поводу колодок для АБС или нет, не переживай пофиг.
Рамзес зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталикм (08.08.2011), Гамазин Андрей (04.08.2011), Юрьич (04.08.2011)
Старий 04.08.2011, 07:21   #1217
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Р Переглянути допис
Ни один из известных брендов колодок не делит колодки на "для АБС и не для АБС".
+ 100500.....
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 04.08.2011, 14:44   #1218
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
О колодках

Цитата:
Как правильно притирать колодки?
Зависит от состояния дисков. Если при замене колодок меняются или протачиваются диски - ничего притирать не нужно. Если есть небольшая волнистая выработка (в пределах допуска) и ничего с дисками не делалось, приработка колодок происходит при нормальной езде. По продолжительности - в зависимости от манеры вождения (торможения) и глубины выработки (волнистости профиля диска).
Если есть АВS - система сама скорректирует замедление, усилив давление на колодки.
Ну и нужно помнить одно из основных правил опытного водителя - всегда держи дистанцию.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предидущее сообщение было в 12:01 ----------

Ну и как бы для разрядки.

" В 1902 году на Риверсайд Драйв — немощеной улице в Нью-Йорке — прошел первый крупный тест тормозной системы. Рэнсом И. Олдс сравнивал новую тормозную систему с тормозом, установленным на колесах кареты, запряженной четверкой лошадей, и внутрен$ним барабанным тормозом безлошадной повозки «Виктория». На созданном им «Олдсмобиле» вокруг барабана на задней оси была навита гибкая лента из нержавеющей стали. При нажатии педали тормоза лента натягивалась и прижималась к барабану. Эта тормозная система произвела такое впечатление на других производителей, что к 1903 году была заимствована большинством из них. К 1904 году практически все автомобилестрои$тели производили машины с внешним тормозом на каждом заднем колесе. "
Electronic зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (04.08.2011), R6Ibosek (04.08.2011), Гамазин Андрей (04.08.2011), Евгений Кравченко (04.08.2011), ПАН (04.08.2011), Рамзес (04.08.2011)
Старий 04.08.2011, 20:16   #1219
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Однако очень распространено мнение, что надо разогнаться до 60, и при выжатом торомзе держать скорость 50 км/ч на проятжении 500 метров, а потом им дать остыть. И все. Типа мол от нагрева меняется хим. состав колодок на рабочий и т.п.
Типа-полуфабрикат. Киньте на сковородку и прожарьте

Композиционному материалу, используемому в тормозных колодках, для достижения определённых рабочих характеристик(повышеных фрикционных свойств, на то они и тормозные ) необходима определённая рабочая температура.. Как и резине, на которой мы все ездим.
На гонках формулы перед заездом есть "разогревочный круг", именно для разогрева резины и тормозов он и предназначен.

А это "распрастраненное мнение как притирать колодки" ИМХО-бред сивой кобылы...

ПыСы: чуть не в тему
А вот пример нормально работающего "слика": при повышении температуры резина начинает "ползти" и тем самым повышает сцепление с дорогой. Как следствие-"катышки" на поверхности.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7301.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  196,4 КБ
ID:	135696  

Востаннє редагував R6Ibosek: 04.08.2011 о 20:42.
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 04.08.2011, 21:12   #1220
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис

Композиционному материалу, используемому в тормозных колодках, для достижения определённых рабочих характеристик(повышеных фрикционных свойств, на то они и тормозные ) необходима определённая рабочая температура. Как и резине, на которой мы все ездим.
На гонках формулы перед заездом есть "разогревочный круг", именно для разогрева резины и тормозов он и предназначен.
Саша, так ведь все вышесказанное имеет место быть в спорте, каким боком это применять на "гражданских" авто и тормозных механизмах - когда "спортивная" колодка начнет работать, "гражданская" уже "поплывет"..Я думаю,что состав фрикционной накладки в обычной и спортивной колодке будет немного разный, про улучшенные суппорта с 4-6 поршнями против 2-х в "гражданском авто" говорит не будем, за тормозные керамические диски тоже говорить не будем, ну и т.д.
Snake зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua