Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2008, 20:00   #1201
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Дякував: 4.236
Дякували 9.494 раз(и) в 1.785 повідомленнях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
не правильно высказался, на гарпуне М8, на какую резьбу мне надо переточить ее что-бы накрутить означеный выше наконечник?
А можно решить вопрос не так радикально,покупаешь (или точишь) переходник и отдыхаешь.Вот образцы

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 00:30   #1202
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Дякував: 1.919
Дякували 2.132 раз(и) в 476 повідомленнях
Лазил по сети, наткнулся на цитату Юры Пастушенко.
" С другой стороны [[Ссылки только членам профсоюза. ] продается на ура лишь потому что она так называется. Так сказать бренд ружьестроения... Продаются с успехом даже безграмотно выточенные, собранные, и обладающие кучей проблем ружья... Далеко не все сборщики зелинок достаточно разбираются в принципах и зависимостях работы их продукта! Соответственно они просто не знают как грамотно настроить- отрегулировать этот не такой уж и сложный, в общем то, механизм... Мне достаточно сложно ругать за это конкретных людей, я больше имел дела с самими ружьями. Видел их изнутри, так сказать..."


Есть предложение - давайте сообща определим рейтинг "зелинок" , может отдельно соберём "чёрный список" людей. производящих катастрофически некачественные ружья под брендом "зелинка" - цены солидые на ружья, поэтому будет нужно многим посетителям.

Может даже в отдельную ветку какую вынесем...
Прошу поддержать.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 08:03   #1203
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Дякував: 4.236
Дякували 9.494 раз(и) в 1.785 повідомленнях
Для Кокорин В.

Володь,а че не слышно впечатлений от охоты с Мирошками-Королевками,или на стене висят рассыхаются.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 08:54   #1204
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Лазил по сети, наткнулся на цитату Юры Пастушенко.
[COLOR=black]Есть предложение - давайте сообща определим рейтинг "зелинок" , может отдельно соберём "чёрный список" COLOR]
Вовка ну ты ведь в курсе .что у каждого подвоха его ружье самое лучшее в мире ,а если он его еще сам изготовил ,или проапгрейдил ,дык вообще тему лучше не затрагивать ,возьми к примеру владельца пневмоимпорта с измененным поршнем и бегунком А вот прочесть о аппетитах мастеров с ценами 1$ за 1мм было бы интересно .Я думаю что это не нормально когда цена на ружье равна цене на подержанный автомобиль. А с Юрой согласен полностью.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 10:09   #1205
Proteus
 
Аватар для Proteus
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Дякував: 440
Дякували 74 раз(и) в 17 повідомленнях
Зелиночный вопрос!

Полностью согласен с Vintik, не стоит сильно поднимать эту тему. Ружье может быть суперовым но, "юзверь" в силу своей полной технической неграмотности довел его до состояния металлолома, и будет писать необъективные высказывания. А потом даже у одного производителя есть ружья из хорошего материала (читай дорогие), и ружья из материала что под руку попало (читай дешевые), как сравнивать? и "начинка" в ружьях разная, и схема сборки может меняться (модернизация). Поэтому мое мнение, ружье то замечательное которое, тебе удобно бьет точно, и позволяет взять самую тобой желаемую рыбу .
А все остальное, привязки, материал, длинна, схема, все индивидуально..
Proteus зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 17:01   #1206
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
[quote]
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Лазил по сети, наткнулся на цитату Юры Пастушенко.
" С другой стороны [[Ссылки только членам профсоюза. ] продается на ура лишь потому что она так называется. Так сказать бренд ружьестроения... Продаются с успехом даже безграмотно выточенные, собранные, и обладающие кучей проблем ружья... Далеко не все сборщики зелинок достаточно разбираются в принципах и зависимостях работы их продукта! Соответственно они просто не знают как грамотно настроить- отрегулировать этот не такой уж и сложный, в общем то, механизм... Мне достаточно сложно ругать за это конкретных людей, я больше имел дела с самими ружьями. Видел их изнутри, так сказать..."


Есть предложение - давайте сообща определим рейтинг "зелинок
Несогласен с Юркой в этом ,именно по зелинкам..
почему?
потому,что зелинка такое ружло,что если ты его сделал и собрал,то поломать его можно только специально постараться.. на интиликтуала.
мне дали 2 зелинки на сборку, детали счерчены из сети,итог-они вообще неподходят к друг другу.., все ,абсолютно все детали надо переделывать и доводить,притирать,полировать, зазоры,допуски и пр.
стволы вообще подраны внутри,как будто их нарезали под огнестрел..
3 дня исправлял только стволы,калибровал и притирал. хух, но оно того стоит-ствол-песня, "три кольца" .
А собрав-хрен его сломаеш,работает как часы! Поэтому с Юркой несоглашусь,как может быть плохое ружло..?? Разве только коряво сделано пьяным слесарем.
Соглашусь с Протеусом, от матерьялов очень сильно зависит все! Долгожительство девайса тоже.
Володя,если рейтинг,то первое место ты сам знаеш-зелинья!
Скоро на операционную принесут кошмар и ужас-РПС (это зеленое ##### стреляющее водой,этакий шланговый гидрач с гарпуном 9мм), буду его превращать в зелинку-указку.. чисто горбылевое ружло под гарпун 6,5мм,
-фотки будут.!
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 21:26   #1207
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Дякував: 999
Дякували 1.317 раз(и) в 108 повідомленнях
Цитата:
Скоро на операционную принесут кошмар и ужас-РПС (это зеленое ##### стреляющее водой,этакий шланговый гидрач с гарпуном 9мм), буду его превращать в зелинку-указку.. чисто горбылевое ружло под гарпун 6,5мм,
-фотки будут.!
А можно поделиться соображениями насчёт РПС? А то у меня тоже такое пылится...думаю продать или поиздеваться...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 22:19   #1208
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Дякував: 260
Дякували 315 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А можно поделиться соображениями насчёт РПС? А то у меня тоже такое пылится...думаю продать или поиздеваться...
по РПСкам у нас дядя King дока, при доводке отличное ружжо имхо...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 22:33   #1209
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
[QUOTE=Fantom;138846]
Цитата:
А собрав-хрен его сломаеш,работает как часы! Поэтому с Юркой несоглашусь,как может быть плохое ружло..?? Разве только коряво сделано пьяным слесарем.
.!
Леша помимо качества токарки очень большое значение имеет много различных нюансов при сборке ,вот они то и дают ружью надежность ,или наооборот жменю зелинковских деталей собраных в кучу .Нормальные мастера постоянно дорабатывают свои ружья ,и вот тот набор ружей которые ты собрал из инетных чертежей находится далеко не на самой верхней ступени зелинкостроения ,имею ввиду то что если ты будешь еще собирать зелинки ,то почти в каждой следующей у тебя будут возникать новые мысли и идею по улучшению т.х. ружья .Вот это скорее всего и имел в виду Юрка ,что есть ружья с большой буквы ,а есть набор запчастей ,и к сожалению и те и другие носят гордое имя Зелинка. Кстати добро пожаловать в семью Зелинковцев
А стволы ,то ##### да... самая противная процедура.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 22:11   #1210
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Дякував: 4.236
Дякували 9.494 раз(и) в 1.785 повідомленнях
В эти выходные на трех охотах в очередной раз убедился в целесообразности установки карабина между рабочим и резервным линем на ружье.В первый раз когда пытался протащить в обрат через позвоночник щуки гарпун,второй раз когда вместо распутывания линя после прострела сомка под крышей просто отстегнул рабочую часть линя и вытащил без проблем из завала.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 23:14   #1211
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Дякував: 260
Дякували 315 раз(и) в 63 повідомленнях
Mares STEN

Приобрел себе сабж, 70ка первая охота понравилась (после РПО-4), но где-то в середине охоты появились бульбы из ствола без заряженого гарпуна... =( Отнес в магазин, поменяли поршень, сказали заводской брак...(на воздухе не стрелял!!! для этого у меня есть РПО-2, РПО-4, и РПС-3...) =) В целом мне все понравилось, скажите как на счет ЗИПа, что надо иметь к СТЭНу всегда с собой?
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 08:37   #1212
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
В целом мне все понравилось, скажите как на счет ЗИПа, что надо иметь к СТЭНу всегда с собой?
Не помешал бы поршень, набор резинок и гарпун в сборе .Стрелять на воздухе не из каких пневматов нельзя ,кердык поршня это вопрос времени ,рпс ничего конечно не будет ,но блин у него другое предназначение ,опасно это. Я всегда заряжаю и разряжаю ружье только в воде ,и товарищи мои тоже .У всех перечисленых тобой ружей возможны самострелы ,прикинь если в это время ружье будет направлено в чью-либо сторону . В детстве сам конечно же пулял на воздухе ,проверял сколько досок пробьет ,теперь же это считаю правилом дурного тона .Сори что вместо ответа на один вопрос ,ответил на два
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 08:44   #1213
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Дякував: 260
Дякували 315 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Не помешал бы поршень, набор резинок и гарпун в сборе .Стрелять на воздухе не из каких пневматов нельзя ,кердык поршня это вопрос времени ,рпс ничего конечно не будет ,но блин у него другое предназначение ,опасно это. Я всегда заряжаю и разряжаю ружье только в воде ,и товарищи мои тоже .У всех перечисленых тобой ружей возможны самострелы ,прикинь если в это время ружье будет направлено в чью-либо сторону . В детстве сам конечно же пулял на воздухе ,проверял сколько досок пробьет ,теперь же это считаю правилом дурного тона .Сори что вместо ответа на один вопрос ,ответил на два
Мммм, ничего страшного, стреляю только в воде, пару раз попробовал из РПО-2 на воздухе с очень слабой закачкой, но это было самое первое ружье и у меня даже маски с ластами еще не было, именно это ружье и сподвигло меня попробовать поохотиться =) А РПСку так нормально и не переборол, пока решал одну проблемму, вылезла другая, да и не получилось у меня на нашем авторынке найти подходящие уплотнительные кольца, те что нашел оказались неахти... =(
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:01   #1214
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
А РПСку так нормально и не переборол, пока решал одну проблемму, вылезла другая, да и не получилось у меня на нашем авторынке найти подходящие уплотнительные кольца, те что нашел оказались неахти... =(
По мимо мощного выстрела и хорошей точности ,плюсов у этого ружья не вижу ,лично меня оно подводило пару раз ,да и наверно любого владельца ,после того как заменил шланг ,на более качественый стало гораздо надежней ,а если перевести его на переднюю привязку ,а заднее утолщение гарпуна сточить ,то жизнь переднего колечка тоже заметно увеличится ,резинки там довольно стандартные ,и у нас на базаре их валом .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:11   #1215
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Дякував: 260
Дякували 315 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
По мимо мощного выстрела и хорошей точности ,плюсов у этого ружья не вижу ,лично меня оно подводило пару раз ,да и наверно любого владельца ,после того как заменил шланг ,на более качественый стало гораздо надежней ,а если перевести его на переднюю привязку ,а заднее утолщение гарпуна сточить ,то жизнь переднего колечка тоже заметно увеличится ,резинки там довольно стандартные ,и у нас на базаре их валом .
шланг поставил вакуумный как писали на АПОХе чутка большей длинны и нитки намотал много... к шлангу вопросов нет, есть вопросы к уплотнителям которые по 2 штуки с каждого конца ствола и зажимаются неудобной херней с прорезями... вот именно оттуда воздух и выходит. =(
По сравнению с Маресом оно легче, но бороться я с ним устал, может отдам на посмотреть какому-нибудь рукастому мастеру...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:42   #1216
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
есть вопросы к уплотнителям которые по 2 штуки с каждого конца ствола и зажимаются неудобной херней с прорезями... вот именно оттуда воздух и выходит. =(
По сравнению с Маресом оно легче, но бороться я с ним устал, может отдам на посмотреть какому-нибудь рукастому мастеру...
Посмотри внимательно чтоб в том месте на стволе небыло раковин ,Для увелечения плотности соеденения я помнится использовал дополнительно автогерметик . Несмотря на меньший вес рука при плавании с этим ружьем будет уставать заметно больше чем от Мареса .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:45   #1217
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Дякував: 260
Дякували 315 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Посмотри внимательно чтоб в том месте на стволе небыло раковин ,Для увелечения плотности соеденения я помнится использовал дополнительно автогерметик . Несмотря на меньший вес рука при плавании с этим ружьем будет уставать заметно больше чем от Мареса .
герметик попробую, раковин нету, т.к. ружье практически не "ходило" под воду... а по поводу усталости точно, у Мареса то положительная плавучесть...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:57   #1218
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
герметик попробую, раковин нету, т.к. ружье практически не "ходило" под воду... а по поводу усталости точно, у Мареса то положительная плавучесть...
На Марес желательно изготовить другой поршень из капролона ,под одно резиновое колечко ,хвостовичек по моему мнению лучше титановый .У этого ружья диаметр ствола 11мм вместо 13мм как у остального пневмоимпорта ,что делает его кпд на порядок выше ,кстати не мешало бы еще и ствол полирнуть заводская полировка далеко не всегда качественная .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:12   #1219
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Дякував: 260
Дякували 315 раз(и) в 63 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
На Марес желательно изготовить другой поршень из капролона ,под одно резиновое колечко ,хвостовичек по моему мнению лучше титановый .У этого ружья диаметр ствола 11мм вместо 13мм как у остального пневмоимпорта ,что делает его кпд на порядок выше ,кстати не мешало бы еще и ствол полирнуть заводская полировка далеко не всегда качественная .
Гмм, а разве у Стэна тоже 11мм? Мне казалось что это только у Сирано...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:17   #1220
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
Гмм, а разве у Стэна тоже 11мм? Мне казалось что это только у Сирано...
Сори не обратил внимания
Vintik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua