Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2012, 10:52   #1181
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Этот город застрял в межсезонье,
Как рыба в сети.
Стрелки все по нулям
И ни больше, ни меньше.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И нам здесь явно не место. Машина времени существует, главное - верить. С каждым километром "пепелац" уносил нас прочь от настоящего. Миновав третий год, мы вернулись к месту... месту, где свет!









Гриша зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 11:01   #1182
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.127
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.710 раз(а) в 1.043 сообщениях

Виталий,Володя - Ну очень "КРУТЫЕ" СРАВНЕНИЯ!

Но мы таки их "порвали" -этих шупачков.
Местным рыбачкам на лодках немного подпортили настроение . Т.К." Щось не клюе зовсім"
Особенно меня удивил Андрюха
Шучки и окуньки на нахлыст. Это БОМБА! Респект и УВАЖУХА!!!!!
Я "наколбасил" щупачков до "неприличия".
Кайфанул немного. Резвые однако.
Фоткал,фоткал -подом надоело.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (458,5 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (269,9 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (266,4 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (398,3 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (314,1 КБ, 93 переглядів)
SBK зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 15:24   #1183
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
к отчету 1182

Еще пару фоток с Гришой и его уловом

Спасибо друзья за чудесную рыбалку и отдельное спасибо пятнисной даме за порцию адреналина
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC0334402_web.jpg (285,1 КБ, 278 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC0334802_web.jpg (169,5 КБ, 278 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03359_web.jpg (215,4 КБ, 253 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 15:43   #1184
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Чудесная компания, шутка, задор и веселье

Спасибо други за еще один прекрасный день!

ДА, товарищи, активный клёв щуки, когда за какой нибудь час ловиться семь щупаков (пусть даже весьма скромного размера "до кило" ), и это, не считая нескольких нереализованных поклевок, а также реализованных с рыбой-иглой и бонусной перловицей... это всё-таки кайф

Серегй Борисович, дал стране угля по-стахановки Местные были в глубоком шоке

Андрюха, отдельное спасибо за куртку! в очередной раз будет наука, что прогнозам верить нельзя
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03365_web.jpg (310,5 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03366_web.jpg (220,9 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03368_web.jpg (341,2 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03375_web.jpg (230,0 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03377_web.jpg (267,6 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03378_web.jpg (236,0 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03379_web.jpg (290,7 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03386_web.jpg (236,6 КБ, 155 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 17:08   #1185
Fedor
 
Аватар для Fedor
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 669
Сказал(а) спасибо: 2.981
Поблагодарили 3.499 раз(а) в 169 сообщениях
Сначала с утра в воскресенье пару часиков половили окунька (много, основной вес 200-400 гр.), а потом поехали за судачком(ветер заставил вылезти за ул-размер, сорри). Штук 20 на двоих, самый большой 1 760 гр. Ловили клыкастого на новом для себя месте, нашли отличную точку и сняли на ней 12 штук и причём самых крупных. Приманка на фото, на офсете.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (193,6 КБ, 288 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (116,4 КБ, 323 переглядів)
Fedor зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 19:06   #1186
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
В воскресенье решил отоспаться-отлежаться и побросать в удовольствие, поиграться новыми приманками на ближайшем озере. В 12 вышел из дому - яркое солнце, жара; в 12:30 уже на озере - холод, ветер со всех сторон (правда это моя любимая погода для рыбалки)

Понимаю, что при таком раскладе поиграться воблерами / попперами / стиками шибко не получится, решаю ловить только джигом. Пробую несколько проверенных точек, разный силикон - тишина... Решаю идти вдоль озера, делая на каждой точек с 10-к забросов. На одной точке общаюсь с пареньком-спиннингистом. У него тоже пусто, ловит на вертушки, при этом пару раз окунь шёл к берегу за блесной, но не догонял... Понятно, окуню тоже погода не очень. А по пассивному окуню у нас отлично работает отводной

Дохожу до края водоёма, вяжу отводной и иду назад на интересные на взгляд места, но на которых ещё не ловил. Ровно в 16:00 - поклёвка и окунь на 250гр. на берегу. Через несколько минут - такой же. Решаю продолжать, но.... слышу возле себя странные шлепки и удары... Какой-то дебилоид из ближайших домов решил пострелять из пневматики по живым мишеням из окна. Ладно, мало ли больных, может место своё стережёт.... Смещаюсь метров на 20 в сторону - снова пули над головой. Набрасываю рюкзак на плечо, да так, чтобы максимально прикрыть лицо, и в быстром темпе обхожу озеро на другую сторону...

День тёмный, в 16:30 уже фактически ничего не видно... Клёв стих, как впрочем и ветер... Удовольствие получено, вот только если б не придурок местный.... Увидел бы - ушастиком в лоб зарядил
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0476.jpg (233,1 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0478.jpg (106,4 КБ, 174 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 20:14   #1187
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Сегодня решил поплавать, ветер разгулялся, думал быстро донесет до интересных мест. Ага, аж два раза, волна такая что один раз испугался, что из лодки вытряхнет, а несет медленно и грести мешает, зато в заливчиках несет вместе с якорем только так. Какой то клев начался только ближе к закату, один щупачок на копию Орбита и окунь на Крек, еще несколько неопознанных скотин сорвались, все поклевки за край губы, без апетита. Зато, на будущее лето, присмотрел пару интересных мест и главное, близких.
P.S. Опять встретил знакомого баклана, че то он заблудился, зима скоро.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 2369.jpg (242,5 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2381.jpg (229,0 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2391.jpg (244,6 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2404.jpg (253,2 КБ, 126 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 20:35   #1188
Тясмин
 
Аватар для Тясмин
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Киев (Вишневое)
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 981 раз(а) в 31 сообщениях
Smile Отпуск на недельку

Взял небольшой отпуск, немного отдохнуть и конечно же поУЛьтралайтить!
Целей было несколько:
- проверить наличие(остаток) судака в родной реке Тясмин;
- испытать свой бюджетный прутик Flagman CortX зачетной рыбиной;
- ну и давно хотел испытать оснасточку "нэко", в конкретном случае в сочетании с Fox Leech 7 см;
Из работавших когда-то 5-ти судаковых точек(береговых), сработала лишь одна. Хоть и размер учебно-тренировочный, все равно приятно что он еще там присутствует. Охотно кушал виброхвостик Fox Slink на 3-х гр. ушастике, и просил давай еще.
Через пару дней, не смог не воспользоваться любезно предоставленной отцовской лодкой, и на угасающем русле реки принял бой от зубастой. В прилове были три далеко не УЛьтралайтовые красопетины: 1кг., 1,3кг., и в завершение 1,5кг.(в УЛ для меня это пока рекорд). Фото пойманных уж больно не феншуйские, поэтому не выкладываю дабы не раскалять "интриги".
Ну и в завершение, Fox Leech на "нэко" и у меня запел, при чем запел на щучьем языке. Хоть и вела она себя в тот день уж крайне пассивно, но увидев аппетитную оранжевую пиявочку на "правильном" монтаже устоять не смогла.
Местные же, "нэко" никогда раньше не видели и не слышали вообще о съедобке, и начали мурчать:"Шо ото воно отакэ? Куды ты того болта вкрутыв? Нэ смишы людэй! Ловы на вэртушку! и т.п.". Но к ихнему разочарованию, в тот день только "рэзына з шурупом" и показала результат.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Судачок.jpg (127,1 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg Микрощучка.jpg (955,3 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg Лич.jpg (37,0 КБ, 384 переглядів)
Тясмин зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2012, 09:55   #1189
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Post Воскресенье (04.11.12) карьер

Приветствую .
Коротенько отчитаюсь (для статистики).
7.20 был возле воды, погода ясная, почти штиль.
Пока собирал "отводной", пообщался с рядом стоящим рыбачком (ловил на вертушку примерно 3 - 4-го размера) - со слов, клев в субботу не очень был. Его товарищ уговорил одну щуку кил на 5, у него пару окуньков с береговой линии.
...офсет №4 + сатурн 2.5 от Реинс. первый заброс - окунь грамм 150 на берегу. (с боку:- Не плохо!) та сам не ожидал.
Ну да "ближе к телу" :
с отводным игрался до конца рыбалки, использовал "съедобку-червей". Рыба брала вся у береговой линии, ни одного тычка на выбросе. В стаи похоже еще не собираються - одна, две с точки.
Много обрывов (корчи), не смотря на офсетный крючек. Один срез щучкой, даже не "подержал", только поклевку услышал.
К 11.00 погода ОЧЕНЬ поменялась: ветер усилился, тучи нагнало, ловить вообще не комфортно, да и клева нет, даже на проверенных точках - домой.
(в улове всего 8 особей)
GrafitSky зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2012, 22:36   #1190
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня тоже выскочил на пол часика, обмыть новую резину, первый заброс, тыц подсечка и мегаокунь уже на крючке,сделав ещо полтора десятка забросов звонит мобильник и рыбалку пришлось завершить.
Приманка-5ти см.кислый вибрик от Grazy fish, на овсете S.S №6,и огрузкой 3 гр.
Пару фотычек.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем НХНЧ.

Востаннє редагував Жека Катринець: 07.11.2012 о 00:40.
Жека Катринець зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2012, 20:14   #1191
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
На выходных у меня рабочие будни , посему с Димой miktor было принято решение порыбалить среди недели. Погоду даже не смотрел, в любых вариантах я хотел сегодня быть на воде!!!!
Водоем в 7.00 утра встретил нас тихой гладью!!! и красивыми пейзажными зарисовками!!!



C 8.00 начал подниматься ветер, к 11.00 контролировать поклевки стало просто невозможно, ветруган просто издевался над нами, только мы перемещались в какое либо укрытие, как ветер менял свое направление и начинал колбасить в нашем месте!!
Но! В общем это, не сильно нам помешало очень неплохо отловиться!!!





robroy зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2012, 20:20   #1192
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.436
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Большая вода - Большая рыба!

В продолжении темы, лодочной рыбалки с дядей, погода сегодня слава Богу удалась и очень нас порадовала!
Ещё на недели договорились про рыбалку, собрали нужные вещи, приманки, правильные веса, и рано утром в 5.30 машина у дама, едем ....
По дороге, обсуждение тактики, ароматный кофе на заправке по традиции и вот мы на воде, только начинает светать, надуваем лодку, собираем снасти и на воду!
У меня первый разведчик по итогам прошлых рыбалок на этом пруду, неизменный Reins 2" Fat G-Tail Grub на 5-ти граммах улетает в пучину речную, искать голодного хищника, не прошло и десяти минут, а у нас в зачёте щучка и парочка окуней, дядя ловить на тоже что и я.
Солнышко уже показалось, теплее стало и на душе и рукам, на дворе + 5, продолжаем ловлю, перемещаясь и смена приманок, приносят бонус окуня около 400 грамм а соблазнился он на Keitech Sexy Impact 2.8" в паре с Decoy Worm 11 Tournament эта приманка и осталась героем дня принесла мне самого большого окуня в моей рыболовной жизни, но обо всем по-порядку!
С каждой минутой рыбалка набирала интерес, снасть хорошая, погода прекрасная, рядом хороший человек, и впереди почти ещё целый день рыбалки, что может быть лучше?
Когда приплыли к лилиям и мелководным участкам, началась раздача карандашей, поймали по три щуки каждый, на всяческие приманки, у меня не плохо работал "Предатель" под девизом классика не измена, а так же Ecogear ParaMax 2" ( мелкой щучке до 300 грамм ну очень понравился) Reins G-tail Saturn Micro 2" все ето улетало на 3-4 граммах, щучки были резвые и злые, что собственно говоря и порадовало, проводки делали самые что не наесть простые, ступенька, без всяких подрывов и прочего.
И вот он шанс который выпадает не всегда окунь красавчик который столько дал адреналина в кровь что не мог и понять что я его поймал и это не сон, снова "Сексик" удивил и меня и дядю и окуня который не спалил подвох, памятное фото на память и мамочка с икоркой на волю давать потомство!
Долго я ещё делал забросы дрожащими руками, когда попадались окуня около 100 грамм, после такого кабана, казались мне как семечки, продолжая ловлю, смена мест приносить очередных щучек, которым понравилась новинка от Reins Shad Ringer 3 inch и окунь тоже не жаловался, на такое лакомство, в старых лилиях его там много!
Быстро пришло время обеда, и капитан дал команду плыть к берегу и перекусить по аппетиту, такая азартная рыбалка очень выматывает!
После вкусного обеда в лесной беседке, отогрелись, ветер поднялся, одел запасную курточку и на поиски щуки и бонусных окуней, и снова судьба злодейка одарила меня окунем, таких крупных я очень давно не ловил, при вываживании подумал щука явно за килограмм, окунь как танк брел по дну, и показался только у самой лодки, от эйфории думал сума сойду, ай какой же ты красивый окунь под килуху!
Такой удачной и рыбной рыбалки очень давно не помню, крупные приманки, нормальные веса и рыба соответствующего размера, как это все круто и поднимает настроение!
В продолжении рыбалки, решено единогласно ловить щуку, на "Предатели" что собственно говоря и получилось, к самой темноте ловили щуку, у дяди 2 щучки чуть более 500 грамм, я поймал три хвоста один около 700 грамм, на самом закате в излюбленном месте щуки в коряжнике с лилиями очень приятно порадовали оффестные крючки японской фирмы Decoy, своей остротой, правильной формой, практически не слил не одной щуки.
Вот такая вот получилась наверняка одна из самых лучших рыбалок в мой жизни, а вся жизнь ещё впереди дай Бог жизни ещё сюда вернутся и по сражаться с такими красавцами!
Всем удачи!
С ув. Юрий Вознюк!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2012, 21:59   #1193
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Прошу не судить меня строго, но в отчете есть лайтовые снасти, на которые было взято всего 3 рыбки
Вот такое воскресное утро встретило нас в Бахчисарае…


На воду вышли часам к 8 утра. Быстренько стали на точку, собрали палочки, одели приманки и обнаружили, что основной стратегический запас съедобки остался в багажнике.
Поклевки не заставили себя долго ждать и буквально на 3 забросе первый матрос уже позирует перед объективом.

Снова в фаворите у местных хищников Swing impact и рачок Ring Shrimp.
200-300 грамовые матросы очень нежно щиплют приманку, но после дразнящего аккуратного подергивания, жадность берет свое и бланк спиннинга начинает гасить рывки.
На очередной проводке идет сильный навис, подсечка и уже что-то мощное тупыми рывками тянет приманку от лодки. С лесочным поводком 0,18 такой соперник справится в один раз и мне почти моментально приходится отпускать фрикцион на нет.
Рыба то не спеша выкачивается, то снова сильным нависанием стягивает шнур с катушки.
Такие карусели продолжались наверное минут 10-15 , пока у борта лодки не появился большой пятнистый бок.
В первый раз мне попалась такая щука которая предпочитает резвому щучьему сопротивлению тупые мощные потяжки.
Лично я до последнего надеялся, что это мог быть сом или судак, а может и какая мирная рыба, но никак не резвая собачка.
Тем не менее, раза с пятого удалось принять такого гостя в подсак.


Немного поигравшись с лайтом удалось уговорить окуневого папу, который влупил силикон при выдирании его из травы, с точки которую в течении 20 минут бомбили различной съедобкой и улетными воблерами.

На некоторое время точка затихает и нам с товарищем приходится сместиться на новое место.
Тут окуни снова рады видеть наши приманки.

Прорядив очередную стайку клев затихает и я ставлю червячка от Марии на 3гр ушастике, который так хорошо зарекомендовал себя на море, в надежде соблазнить осеннюю красноперку.
Через некоторое время приманка не проходит фэйс контроль и её кто-то резко останавливает… Подсечка не заставила себя долго ждать. Тут уже началось нечто: резкие рывки, сменялись на метания и залегания в траву, потом снова тупые нависы и мощные потяжки.
Вода мутная, а желание увидеть этого монстра с каждой минутой все больше и больше, но зверь явно ещё не готов сдаться.
Когда у борта лодки снова показался пятнистый бок то, тут меня сразу посетила злая мысль, что такой шары с леской как в первый раз не будет и соперник на этот раз непременно уйдет перекусив тонкий поводок.
Но судьба злодейка распорядилась немного иначе и вторая щучка заняла купешное место на нашем кукане.
Вроде рыбка далеко за кило, а улетную приманочку второй раз взяла в аккурат за край передней губы.

Часам к 12 установился полный штиль и настоящее бабье лето с летающими паутинами опадающими желтыми листьями на деревьях.
Правда и клев затих на нет, хотя к этому времени на кукане уже было не мало отборных матросов.


Следующая поклевка последовала уже на самом закате, когда мысль о том, что клева не будет полностью овладела нами.
Щука за пару кил не устояла перед старым добрым Релакс джанкис с запасов пяти летней давности и проиграла состязание с лайтовым Фаворитом Receptor, доставив мне массу адреналина от схватки с таким резвым суперником.

Через некоторое время наш борт посетил 200граммовый матрос откушавший щучий размер Swing impact, который и подвел итоговую черту рыбалки этого дня.


Немного насладившись шикарным закатом отпраляемся на берег.

Востаннє редагував @ndrey k: 07.11.2012 о 22:19. Причина: Удалил мясное фото
Endreo зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2012, 23:58   #1194
miktor
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 950 раз(а) в 46 сообщениях
День кайфуна

С самого утра всё складывалось для отличной рыбалки, начиная от сюрпризов, неожиданностей и погоды.

Не смотря на то, что происходило это в лучших традиция ноябрьской погоды,активные поклёвки не давали замечать сильный ветер и большую волну а только улучшали настроение и добавляли опыт ловли в таких условиях.

Не знаю с чем связано но рыба была сегодня крупного размера а спортивной рыбки не наблюдалось вообще.

Фотоотчёт:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и не обошлось без бонусов, ещё были (тряпка и пластиковый стаканчик)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбалил с Сашей robroy подробная инфа в отчёте #1192
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував miktor: 08.11.2012 о 12:59.
miktor зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2012, 20:58   #1195
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 178
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
р.Лугань
Сидеть дома в чудную осеннюю пору,нет уж извольте!Тем более,что новых приманок от Crazy Fish в ассортименте
Собираясь на рыбалку решил брать с собой Кальзанте,но в последнюю секунду передумал,почему и сам не знаю...
Может потому,что решил вскользь пробежаться по голавлино-щучьим летним местам,а затем переключиться на ловлю уклейки мормышкой на старой точке(возле сброса).Решил,так тому и быть.Забегая на перед хочу отметить,что полноценно не удалось не то не другое,ну голавлика я поймал,но почему не сфотал не знаю,наверное отпустить побыстрее хотел,позарился на 36Манс в цвете ЛОХ.А уклейки на привычном месте совершенно не оказалось,наверное ушла на зимние места,не услышал и поклевки...А вот кто порадовал так это щука.На небольшом промежутке реки было поймано четыре красавицы,сопротивлялись достойно по бойцовски.Одна даже заставила понервничать,после примерно трехминутной борьбы от противоположного берега к моему,примерно на средине реки вдруг не с того не ссего строго перпендикулярно вектору тяги(тобиш мне) рванула изо всех сил в промоину под берегом.Я даже расстерялся немного,никогда не думал,что под берегом могут быть такие большие вымоины.Но не долгло она бесновалась,я вовремя переместившись по берегу вправо(чтоб не создавать критический угол) отпустив с рыбой метра два шнура.все таки остановил напор,и благополучно взявши рукой посередине пригласил на фотосессию Эта рыбалка интересна тем,что все четыре экземпляра щуки атаковали приманку только после серии резких подрывов около дна,вот такая подача блюд Хотя чуть более часа назад я прошел этот участок с тем же весом и классической ступенькой,в надежде на голавлика и небыло не единой поклевки.Но стоило изменить проводку на более агрессивную как все наладилось.
Вся щука была поймана на приманки т.м.Crazy Fish. Очень понравилось как ведет себя VIBRO FAT на шарнире,вальяжно переваливаясь с боку на бок,а на паузе четко всплывая над дном.Выглядит это все очень натурально.Я даже часть времени посвятил именно наблюдению за тем как приманка себя ведет при потяжках паузах,резких рывках...получая при этом несказанное удовлетворение,благо водичка в реке очень прозрачна.Но и VIBRO WORM не пас задних-две рыбы в зачете и одна не реализованная поклевка.Вот такие вот пирожки- пирожные Ув.рыболовная общественность Фото:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 007.jpg (148,3 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 010.jpg (142,4 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 011.jpg (102,0 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 020.jpg (122,7 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 026.jpg (118,2 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 022.jpg (88,2 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 024.jpg (72,1 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 027.jpg (155,6 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 036.jpg (154,1 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 017.jpg (95,9 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 001.jpg (110,0 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 002.jpg (105,4 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 003.jpg (89,5 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 004.jpg (166,0 КБ, 125 переглядів)

Востаннє редагував Golova: 09.11.2012 о 21:05.
Golova зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 12:51   #1196
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Запоздалый миниотчет за четверг.
Получасовая пробежка с утреца на домашней грядочке. Масса удовольствия, все едут на работу, суета, заботы, а я ловлю бронтозавров.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SDC14586.JPG (40,4 КБ, 289 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC14589.JPG (161,0 КБ, 272 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC14588.JPG (185,3 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC14590.JPG (213,1 КБ, 213 переглядів)
Master-Yo зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 20:42   #1197
P.R.V.
 
Реєстрація: 10.11.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
выскозил на пару часов, залив днепра, взял на мепс 1
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10.11.12.jpg (195,1 КБ, 239 переглядів)

Востаннє редагував P.R.V.: 12.11.2012 о 21:44.
P.R.V. зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2012, 21:05   #1198
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня вновь прогулялся по грядочкам.
Щучка капризничала, отказывалась кушать предложеные ёй сьедобные приманки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Одну всё-таки уговорил на Reins.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот и ответ почему щучка очень плохо брала(пиявка) на животе,значит стоит, упёршись мордой в камыш(лентяйка).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лебеди,при видя таких птиц просто сердце замираети ,и начинаеш наслаждаться их красотой и гордостю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Даже в таких условиях пришлось ловить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Превал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лёнчик отличился щучкой,взяла на вертушку.
Всем НХНЧ

Востаннє редагував Жека Катринець: 10.11.2012 о 21:37.
Жека Катринець зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 19:13   #1199
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Днепр.

Сегодня со Славиком неплохо половили окуня на Днепре. Проверили наработанные точки, которые сразу же порадовали нас активным окунем. Также нашли две новые. Окунь активно питался на меляке. Несмотря на холодный ветер, получили от рыбалки огромное удовольствие, чего и всем желаем.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Петрович_ua зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2012, 19:36   #1200
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня опять выскочил на часок на пруд, и компанию уже составил сынуля, цель- окунь на казявки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приятно когда тебе составляет компанию сын.(напарник)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Взяла на первом забросе,при падении на твистерочек Reins+овсет Decoy S.S№ 6, и чебурашка в один грам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Безпощадно топлю пусть , и
Окуня нашол, но он был капризен, сопровождал но не брал, лиш у самого берега начинал жевать резину,даже микроколебалочку Flashline s01 1.6гр.от SV тоже выгуливал-но без успехов.Отаке.
Всем НХНЧ

Востаннє редагував Жека Катринець: 11.11.2012 о 21:21. Причина: Убрал большие фото.
Жека Катринець зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua