Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2007, 19:37   #1161
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Дякував: 0
Дякували 35 раз(и) в 23 повідомленнях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
кстати, насчет свободных тем - здравая мысль... это примерно как на Бородатых, насколько я понимаю.
Можно еще сделать гибрид:

запустить например 5-7 стандартных Тем типа: Матч, Штекер, Мах и т.д по способам, добавить типа - Тактика, еще че нить (надо вам самим подумать). Присвоить им статус "важная" чтоб они на верху были

А остальное - более узкие но интересные вопросы - создавайте по мере надобности. Они будут уходить "вниз". Типа обсудили, точки нат Ы расставили .....

Мне кажется что это будет как раз очень даже подходящая структура ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 21:32   #1162
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Можно еще сделать гибрид:

запустить например 5-7 стандартных Тем типа: Матч, Штекер, Мах и т.д по способам, добавить типа - Тактика, еще че нить (надо вам самим подумать). Присвоить им статус "важная" чтоб они на верху были

А остальное - более узкие но интересные вопросы - создавайте по мере надобности. Они будут уходить "вниз". Типа обсудили, точки нат Ы расставили .....

Мне кажется что это будет как раз очень даже подходящая структура ...
я тоже думал об этом. только надо определить основные темы: например, по видам рыб, или по видам приманок, или еще как-то.
а чуть ниже - список "самопальных" топиков. не обязательно пусть он лезет вниз - его можно по надобности сортировать, редактировать и т.д. как угодно модератору или админу.
а еще можно сделать что-то вроде глоссария или F.A.Q. Я бы даже взялся его вести, если народ поддержит.

2@ndrey k
что скажешь? может пора запустить пару голосований по поводу структуры, чтобы определиться яснее?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 21:38   #1163
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Дякував: 0
Дякували 35 раз(и) в 23 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
я тоже думал об этом. только надо определить основные темы: например, по видам рыб, или по видам приманок, или еще как-то.
Тю.. я думал приманки тут УЛ

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а чуть ниже - список "самопальных" топиков. не обязательно пусть он лезет вниз - его можно по надобности сортировать, редактировать и т.д. как угодно модератору или админу.
а еще можно сделать что-то вроде глоссария или F.A.Q. Я бы даже взялся его вести, если народ поддержит.?
Я бы рекомендовал сделать Тему - одну из основных типа "В помощь начинающему". Для тех кто думает что ультралайт это сорт пива Для таких как я .... Чтоб можно было дилетантские вопросы задавть

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
2@ndrey k
что скажешь? может пора запустить пару голосований по поводу структуры, чтобы определиться яснее?
Это комне с голосовалками. Андрею я пока не все права включил.
Для голосовалки надо Тему голосования, набор вопросов, можно ли голосовать одновременно за несколько пунктов и голосование анонимное или публичное
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 21:49   #1164
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
Тю.. я думал приманки тут УЛ
ну приманки я имел ввиду: блесна-воблер-стример-джиг:d

насчет темы начинающему, или глоссария - ИМХО это почти одно и то же

насчет голосований...выскажу опять же свое ИМХО

пока нужно провести такой(ие):

1. по структуре: определить наиболее удобную структуру. варианты типа:
только набор базовых топиков
базовые топики + свободные топики
другие варианты

и если какой-то вариант сработает, то
2. голосование определяющее список базовых топиков. в список должны входить все варианты, каждые выбирает 5-6 наиболее по его мнению нужных - и вперед.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 00:25   #1165
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
ошибка!

Обсуждение вопросов ловли на ультралай-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

в описании общалки буквы явно не хватает
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 07:58   #1166
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Дякував: 0
Дякували 35 раз(и) в 23 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Обсуждение вопросов ловли на ультралай-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

в описании общалки буквы явно не хватает
Это не потому что я не знаю как это слово пишется, а потому что у меня клавиатура старше чем Дом Рыбака Если че - пишите, поправлю
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 12:33   #1167
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Дякував: 3.377
Дякували 1.845 раз(и) в 589 повідомленнях
Talking

Ребята!!! Давайте скинемся и купим Сереге новую клаву, ато его клава уже старая наверное как баба Яга!!!
Сорри за небольшой оффтоп.
:d
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 14:36   #1168
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Дякував: 0
Дякували 35 раз(и) в 23 повідомленнях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ребята!!! Давайте скинемся и купим Сереге новую клаву, ато его клава уже старая наверное как баба Яга!!!
Сорри за небольшой оффтоп.
:d
Гадюки ..... свою Клаву ниатдам никаму
Admin зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:06   #1169
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Дякував: 2.170
Дякували 12.631 раз(и) в 1.676 повідомленнях
Пока новых под тем не видно, пишу сюда.

Воскресенье, 21.01.07.
Гуровщина, секретный прудик.

Полосатый молчал...не было его ни около камыша, ни в подплотинной ямке,не на русловой канаве...Напрашивалось два варианта. Либо ОН не клюет, либо я его не там\не на то\не так ловлю+ вдруг руки кривые?
Нашелся окунек только через часа полтора(обычно что бы его найти в данном водоеме надо около 10-15 минут). Отозвался пустым ударом по воблеру(ММ40 шед суспендер) на свале около самого берега, причем там где ниразу до этого не клевал. Дальше дело техники, только не забывать приманки менять.
фаворит ридж 35 и дайва сильвер крик 4 сп. также мм 38 и тиэмко самари- на него самый крупный- около 250:d но для этого пруда- просто трохфейный рыб. остальные не дотягивали и до 100, причем не дотягивали солидно:d
итого 12 штук.
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:38   #1170
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
По темам...
Моё ИМХО таково
Много ТЕМ не создавать, потому как лучше полистать страницы одной темы, нежели рыЦЦа в куче тем, пусть даже они будут расположены в алфавитном порядке...
По сему предлагаю ограничеться тремя:
1. "УЛ-техника, тактика, приманки, снасти" (основная);
2. "Отчёты";
3. "Аксесуары УЛ (сюда писать о коробченках, жилетах, забродах, и т.п." и усё...
нет ни усё, забыл :-)
4. "полезные ссылки" (ссылки статей, магов, фирм-производитетей приманок, снастей и т.п.);


с уваж.,

Востаннє редагував Yurok: 22.01.2007 о 10:46.
Yurok зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:42   #1171
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Дякував: 2.232
Дякували 3.805 раз(и) в 402 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
1. по структуре: определить наиболее удобную структуру. варианты типа:
только набор базовых топиков
базовые топики + свободные топики
другие варианты
и если какой-то вариант сработает, то
2. голосование определяющее список базовых топиков. в список должны входить все варианты, каждые выбирает 5-6 наиболее по его мнению нужных - и вперед.
Переосмыслив еще раз вопрос разбиения УЛ-общалки на темы, вот что скажу. В данный момент создавать имеет смысл объективно только три базовых темы:
1. Снасти и приманки (где также будут обсуждаться и тактические хитрости и прочее, прочее).
2. Аксессуары (своего рода УЛ-бытовка).
3. Отчеты.
Все! Ребята, ну, посмотрите реально на вещи. Нафига много тем? Кто будет в них писать? Сейчас не так уж и много людей в этом разделе отписывается по теме УЛ.
Про свободные темы не хочу много писать. ИМХО - их не надо!!! Потому что найти что-либо будет очень сложно. И чем дальше, тем сложнее будет общаться.
С уважением ко всем собеседникам.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:46   #1172
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Дякував: 2.170
Дякували 12.631 раз(и) в 1.676 повідомленнях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Переосмыслив еще раз вопрос разбиения УЛ-общалки на темы, вот что скажу. В данный момент создавать имеет смысл объективно только три базовых темы:
1. Снасти и приманки (где также будут обсуждаться и тактические хитрости и прочее, прочее).
2. Аксессуары (своего рода УЛ-бытовка).
3. Отчеты.
Все! Ребята, ну, посмотрите реально на вещи. Нафига много тем? Кто будет в них писать? Сейчас не так уж и много людей в этом разделе отписывается по теме УЛ.
Про свободные темы не хочу много писать. ИМХО - их не надо!!! Потому что найти что-либо будет очень сложно. И чем дальше, тем сложнее будет общаться.
С уважением ко всем собеседникам.
Поддерживаю, разве что приманки отдельно от снастей можно было бы разместить
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:47   #1173
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Все! Ребята, ну, посмотрите реально на вещи. Нафига много тем? Кто будет в них писать? Сейчас не так уж и много людей в этом разделе отписывается по теме УЛ.
Про свободные темы не хочу много писать. ИМХО - их не надо!!! Потому что найти что-либо будет очень сложно. И чем дальше, тем сложнее будет общаться.
С уважением ко всем собеседникам.
Все-таки снасти и приманки надо разбить на 2 отдельных темы. ИМХО, конечно же.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:51   #1174
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Все-таки снасти и приманки надо разбить на 2 отдельных темы. ИМХО, конечно же.
А по-моему как раз не стоит, вот пример: вопрос "Хочу прутик под воблерки (микроджиг, вертухи)?" ответ "А какие воблерки (веса, тип...)?" и т.д.

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:03   #1175
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Дякував: 87
Дякували 365 раз(и) в 37 повідомленнях
Други!
Прошу разъяснений высокопочтенных гуру по нижепреведенному вопросу.

Вчера по воле друзей стал обладателем следующего спиннинговонго удилища в виде подарка:
АбуГарсия Конолон Про 1,80, тест "ап то 12 гр", на бланке горячая надпись УЛ.Выкажите пожалуйста кто в курсе свои соображения по поводу данной палки, а имено:
1. Гимно чы ни....
2. Реальный тест
3. Статистика поломок
4. Предпочтительность использования, вертухи, воблеры, джиг...

В след сезоне делаю удар на лайт-улайт... Взамен обещаю очередные мальовнычие отчеты))))
Спасибо сочувствующим!
Савельич зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:34   #1176
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
А по-моему как раз не стоит, вот пример: вопрос "Хочу прутик под воблерки (микроджиг, вертухи)?" ответ "А какие воблерки (веса, тип...)?" и т.д.

с уваж.,
все равно, мешать палки, катушки, воблерки и т.д. в одном котле - неправильно. конфа будет просто перегружена инфой.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:37   #1177
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
кстати, други, еще такая идея. можно сделать ветку отдельную например "Чем ловим мы" - описание снастей. т.е. палки, катушки, лески, возможно приманки, про которые кто-то знает уже много, и может описать подробно функциональность. Опять же, начинающему и не только это будет намного удобней, чем рыться в сотне страниц общалки и отлавливать нужную инфу.
понятно, количество описанных снастей должно быть небольшим - только освоенные. варианты типа потестирвоал 2 раза и бросил - не подходят.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:39   #1178
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Дякував: 2.170
Дякували 12.631 раз(и) в 1.676 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
все равно, мешать палки, катушки, воблерки и т.д. в одном котле - неправильно. конфа будет просто перегружена инфой.
С другой стороны, совсем не давно УЛ был одной темой, и что была ветка перегружена информацией? реально общались 4-5-6 людей, в большенстве своем знающие друг друга. И большенство разговоров были ни о чем. ИМХО надо н еветки плодить а инфой больше обмениваться, а то за день ветку читает не меряное количество людей, а постов-кот наплакал..
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:41   #1179
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Дякував: 2.170
Дякували 12.631 раз(и) в 1.676 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
понятно, количество описанных снастей должно быть небольшим - только освоенные. варианты типа потестирвоал 2 раза и бросил - не подходят.
Т.е. если у меня за сезон появилось к примеру 3 десятка новых приманок(со статистикой) - мне о них не писать, а только о трех любимых?
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:48   #1180
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Т.е. если у меня за сезон появилось к примеру 3 десятка новых приманок(со статистикой) - мне о них не писать, а только о трех любимых?:d :d :d
да как хочешь. если считаешь, что изучил приманку хорошо - пиши. это ж хорошо когда больше. я потому и сомневался насчет участия приманок в этой ветке, из-за их количества. с другой стороны - эт онамного интереснее будет, как по мне.

ты вообще скажи сторонник ты такой идеи или противник?:d
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua