Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2013, 18:53   #1101
Tkan
 
Реєстрація: 12.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 5 сообщениях
Щука в мелиоративном канале

Народ, где взять немного малька щуки или несколько малых особей живеньких, хочу в один мелиоративный канальчик запустить, чтоб осенью потом половить да может повезет - размножить... По нормальной цене или даром ) Кадат туда и с Десны рыба могла зайти, ща замулилось + нерегулируемые шлюзы. Вообщем природа берет свое, канальчики превращаются в болотца да озерца. Вот только еще Деснянские разливы из за этих шлюзов да мула туда не доходят + браки... Карася мелкого немеряно в канале и вьюна. Карась с пол ладони это уже супер трофейный. Надо чтоб карася чуть щучка отрегулировала... Помогите плиз.
Видел видео как под Москвой в подобных каналах неплохо ловят щуку
Tkan зараз поза форумом  
Старий 03.03.2013, 12:33   #1102
kot488
 
Реєстрація: 19.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
чем можно заменить пленку пхв для устилки? дорогая с*ука она
kot488 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2013, 17:07   #1103
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.928
Поблагодарили 11.217 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
чем можно заменить пленку пхв для устилки? дорогая с*ука она
Плёнка для теплиц, но максимум 2 сезона, да и "хрупкая" она. Для бассейнов ещё, но там ценовая категория та же
Ruma зараз поза форумом  
Старий 03.03.2013, 18:38   #1104
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
плёнка

Можно использовать виниловые рекламы с биллбордов, вот только вопрос к уважаемым форумчанам чем его склеивать?

с ув. Костя
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 03.03.2013, 18:41   #1105
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Можно использовать виниловые рекламы с биллбордов, вот только вопрос к уважаемым форумчанам чем его склеивать?

с ув. Костя
степлером
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2013, 18:58   #1106
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
степлером
не покатит )) протекать будет
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 03.03.2013, 19:57   #1107
kot488
 
Реєстрація: 19.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Плёнка для теплиц, но максимум 2 сезона, да и "хрупкая" она. Для бассейнов ещё, но там ценовая категория та же
Кто где покупал эту пленку, а то в инете в основном только аквашоп
kot488 зараз поза форумом  
Старий 04.03.2013, 07:34   #1108
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Пхв плёнка у меня уже три года держит 600 кубов и как новая!! Не путайте теплицу с озером.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 04.03.2013, 18:08   #1109
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Обращаюсь к Петрович 1

Обращаюсь к Петрович 1
Я, в теме, уже писал, что вырыл ямку 14*9 метров. Глубина 3.
В первую весну уровень воды был до 1.5 метров. К осени упал до 0.6 м, где то.
Неделю назад (это вторая весна) посетил участок. Не знаю какой уровень воды. Но, поверхность льда на сантиметров 30-40 ниже чем береговая кромка. следовательно весной будет почти полным. Но, думаю, за лето снова упадёт... Ситуация -- боремся за уровень!!!
Я писал, что подсчитывал стоимость выстилки бутилкаучуком для водоёмов и вышло ну, очень не дёшево.
В течении полутора лет читал сообщения от Петрович 1 и всё меня соблазнительно манит вариант с обыкновенной плёнкой...
Я так понял, что это обыкновенная плёнка для теплиц, уложенная в несколько слоёв. И так понял, что скреплена между собой при помощи утюга... так?
И хочется поспрашивать... Что насыпано на верх плёнки? Как формируется дно? Ведь сквозь плёнку с землёй вода не контактирует и, следовательно, не питается никакими природными и сточными водами. А, сверху, всё таки, всякая кака сыпется и оседает на дно.
Берега получается не укреплены и держаться за счёт давления воды на плёнку?
Ну, растения и в горшках можно высадить...
Но, насколько бюджетным выходит вариант? Если учитывать, что на мою площадь выстилка бутилкаучуком с работой и всеми причиндалами может потянуть до 5-ти тысяч американских рублей?
Я всё в раздумьях... Пока время есть, так как все финансы уходят на сроительство... урвать от строящегося дома кусок -- смертельно ударить по мечте жены... (моя мечта -- озеро -- в расчёт не идёт считается, что это не мечта, а так... мечтулька...)
А, по ходу дела моя мечта начинает жить самостоятельной жизнью... Прошлой весной, видно, птицы занесли икру и я обнаружил в мае-июне, штук 200-500 мальков величиной с семечку. Караси. Или дали приплод те несколько штук, которых мы осенью закинули... К осени вся эта армия подросла до мизинчикова размера. Надеюсь на зиму зарылась и когда лёд сойдёт, я обнаружу подросших особей... Жалко, что живность плодится, а я ничего не делаю... Нужно начинать с чего то... И вариант с плёнкой заманчив... Если финансово терпимо, то я бы укроил от дома немножко и уже весной создал дом для своих рыбоидов...
Честно говоря, больше, наверное, жду не так совета, как поддержки...
Но, и за обстоятельный совет буду благодарен!!!
Krevet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (14.03.2013)
Старий 05.03.2013, 14:30   #1110
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Я вложился в 6000гр. Это вместе с котлованом. Подробно если хочешь , по телефону. У меня Киевстар.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 05.03.2013, 17:15   #1111
kot488
 
Реєстрація: 19.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Я вложился в 6000гр. Это вместе с котлованом. Подробно если хочешь , по телефону. У меня Киевстар.
расспиши здесь, нам всем интересно
kot488 зараз поза форумом  
Старий 05.03.2013, 17:57   #1112
VOVAN1
 
Реєстрація: 03.09.2012
Звідки Ви: Дарница.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 7 сообщениях
У меня тоже озеро есть,выкопал 4года назад.Год отстаивалась вода и на следующий год запустил зарыбок карпа,амура,товстолоба.Размер копанки 25-50 и глубина от1.50 до 3м.За жаркое лето вода падает примерно на50-60см.,но с дна пробивает родник и рыба хорошо себя чувствует в жаркую погоду,но после зимы всегда есть трупы рыбы их поедают раки.Зимой рубяца лунки,регулярно обогащаеться кислородом но всё равно трупы есть,видно шото не так делаю.В этом году планирую пробурить скважыну для подачи воды в копанку.
VOVAN1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 08:12   #1113
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
расспиши здесь, нам всем интересно
У меня секретов нет , а вот насчёт расписать..:-) Сколько раз уже было напишешь целый расказ а как нажимаешь кнопку " отправить" всё исчезает. Одно растройство. Ну да ладно сделаю ещё попытку , хотя весь процесс я описывал раньшё .
И так .Я очень уважаю рыбалку , можно сказать жизни без неё не представляю. Последние годы отдохнуть у воды становится всё сложнее. Я проживаю на местности ( граница Запорожской и Херсонской областей) и как известно это район засушливый озер и речек практически нет а к водохранилищу не подступишься. Что делать!? И тогда ... Закралась у меня мысль стать "буржуем":-D(некоторые меня так называют), создать свой ставок . Начинал все в слепую . Ни опыта ни совета все на свой страх и риск. Жена, увидев технику на участке, на неделю уехала к тёще .
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 08:54   #1114
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
расспиши здесь, нам всем интересно
Яму рыли сутки получилась 15*15*3м . Грунт 05м земля а потом зелёная глина . На дне глина была уже сырая но работе это не мешало. Простояла моя яма до самой весны и только тогда выступила вода на 05м , глина и земля в верхних слоях начала раскисать(до этого была сухой и твёрдой) и осыпаться. Формирование берегового уклона длилось всё лето. Весной бросил в воду три карася , а в сентябре когда вода ушла обнаружил уже 6 штук ! Это придало мне бодрости и уверенности. Так вот когда дно снова подсохло я взял в руки лопату и принялся доводить до ума то что не смогла природа т.е. Загладил уклон берега, выровнял дно, разбил большие комья. Особое внимание уделял береговой линии чтобы она была плотной и не осыпалась. На участке рядом деревьев рядом небыло поэтому бороться с корнями не пришлось. В средине сентября котлован был готов к укладке гидроизоляции.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 09:29   #1115
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
расспиши здесь, нам всем интересно
От начала до момента укладки гидроизоляции меня всё время не покидал вопрос, а что дальше? Плёнку что советуют в нэте купить нет возможности , да оно того и не стоит чтоб влаживать такие деньги. Перебрал всё и остановился на плёнке пхв 200мкр. Размер ямы после доводки изменился и стал 18*18*2.7м. (Землю что осыпалась я не выбрасывал) . Посчитал что надо купить три рулона по 50 метров 6м ширина полотна. Цена одного рулона была 1100гр. Цвет плёнки жёлтый , производят её под Харьковом. В выходной съездил на рынок и купил что надо.
Сам для себя делал контроль качества товара: отрезал полоску пленки 20мм* 100мм и растягивалеё. Удлинение достигало до 2х и 2.5 раз. Могу сказать что пленка которая видела некоторое время солнечный свет саких результатов не даст.
И вот наступил день сварки полотна.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 10:56   #1116
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
расспиши здесь, нам всем интересно
Первым делом сделал возле ямы станок для сварки это длинная доска 80мм шириной на столбах. В данной операции нужен помощник. Технология сварки простая и положительный результат получается уже на 2ом метре. По 100мм накладываем пленку друг на друга а сверху я ложил туалетную бумагу. Она является хорошим индикатором температуры нагрева. Утюг брём по ширене бумаги. Бумагу можно не удалять она раскиснет. Правила укладки тоже простые , швы должны быть крест на крест . Между слоями можно уложит даже по диагонали. 1 метр плёнки сделал напуск на верху. Углы не резал а просто аккуратно уложил. Ещё одно из важных факторов это погода. Нужен сухой безветренный день. Вдвоем с женой без труда уложили за день полотна в шесть слоёв . Верхние концы придавил шлакоблоком и по темну зашли в дом с одним только желанием чтоб ночь быстрей прошла и снова к мечте..
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 11:26   #1117
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
расспиши здесь, нам всем интересно
На утро пришла хорошая мысль , а что если дно сделать более природным. Из многих вариантов взял ту же зелёную глину и засыпал дно 200-250мм тем самым вытеснил воздушные пузыри между полотнами.
Теперь осталось заполнить водой. Шланг проложил от скважины а электричество (грешен) взял со столба. На четвёртые сутки нужное количество воды было набрано. Всё это время плёнка выравнивалась и сползала в низ так что на верху осталось 05м . Глядя на это я пожалел что не оставил запас больше. Это минимум что можно оставить.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:32   #1118
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо Петрович 1

Вай, спасибо за начало подробного рассказа.
Дождусь когда сойдёт лёд и если решу выстилать плёнкой, обязательно позвоню.
Пока одолевают мысли и сомнения.
Сразу залез в инет и посмотрел стоимость плёнок. На сегодняшний день в 6-ть слоёв, 200 мк. обыкновенной плёнки может обойтись в 8-10 тыс. гривен. Недорогая плёнка для водоёмов может обойтись в 12-13 тыс. Разница не велика. Хотя я не учитываю расходники возможные -- подкладку и клей.
И ещё гложет мысль -- а, вдруг стелить не надо... может природа своё возьмёт...
У меня вода близко... Если у Вас летом дно сухое, то у меня всё лето 1.5-1 м. стояла в прошлом году. К осени спала... до 0.6. Я уже писал, что на сегодня лёд стоит ниже береговой кромки на 30-50 см. при глубине 3 метра, а то и больше. весной может залить заподлицо...
Вот и тешу себя надеждой, что возможен природный, безплёночный вариант. Всё таки, на зиму карасю есть где зарыться... и лунка не нужна... А, в плёнку не зароешься...
В общем - надежды юношу питают...
Krevet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (14.03.2013)
Старий 06.03.2013, 13:36   #1119
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kot488 Переглянути допис
расспиши здесь, нам всем интересно
Продолжаю...
Это был сентябрь 2010 года. До холодов успел "укрепить" берег и вокруг залил бетонную дорожку.
Плёнку от самой поверхности до дна закрыл 2х метровыми кусками еврорубироида. Это для того чтобы защитить плёнку от солнечного света и от повреждений. Кстати здесь на сайте были противники применения таких материалов как пхв пленка и еврорубироид якобы они для рыбы смертельно ядовиты , но практика показала что они отлично работают. Вот в таком виде и зимовал ставок свою первую зиму. Из рыбы рискнул пустить только несколько карасей . Морозы тогда доходили до -20 . Лёд толстый и я больше беспокоился за состояние моей гидроизоляции на поверхности. Весна показала что всё нормально даже караси выжили , я думаю засчет глины на дне. Вода "оживала". Жучки, паучки., жабы начали концерты давать . Я по началу даже испугался , а потом начал рыбку запускать и куда всё делось. Жаб не вижу по сей день.
Петрович 1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krevet (06.03.2013), павлік (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 13:49   #1120
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Всё таки, на зиму карасю
есть где зарыться... и
лунка не нужна... А, в
плёнку не зароешься...
В общем - надежды
юношу питают...
_________________
Я немного завидую тем у кого из под земли бьют ключи .
Для меня копанка совсем "чужая" тема. Успехов!
Петрович 1 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua