Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2012, 20:18   #1101
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис

Неплохо за советом сходил!!.
Если хотите конкретно. Я бы в Ваше случае (условия ловли) - поводок 30 см (без дробинки на поводке). Вертлюжок меньшего расмера + дробинка на подпасок, выше сантиметров 40-60 основной груз, ну и конечно выше поплавок. Основной груз если будет использоваться оливка, то фиксируем сверху одной дробинкой а с низу двумя или тремя. По дробинкам действительно нужно выбрать нормально калиброванные (любой фирмы).
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
юрис (07.04.2012)
Старий 07.04.2012, 20:36   #1102
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Неплохо Вы прошлись по Джексоновских дробинках и по Кралуссовских вертлюгах!!!
Спасибо хоть поплавок не "опустили", а то бы и выезд на водоём отбили бы напрочь: нет Престона - сиди дома !... Вот как-то так читается между строк...
По теме огрузки ничего не услышал!???

Неплохо за советом сходил!!.
А меня названия не интересуют плюс на дробинах и оливке не написано, чьих они кровей.
Они просто кривые и несуразные.
Если считаете что они хорошие, значит для вас так и есть. Я написал правду, которую увидел на фото. Не больше, не меньше.
На поплавок я даже не обратил внимание, так как вопрос был о монтаже, который не должен путаться.
Престоном никогда не ловил, но думаю, что таких кривых грузил они не продают. Если продают, значит тоже утиль.
По кларуссовскому вертлюгу я написал что он не для этих целей. Приспособить можно но не эффективно. Но раз купили и не хотите менять, то вяжите эти вертлюги.
В теории можно и женскую заколку для волос туда примастырить. Она тоже застегивается. (шутка)

Нарисовать оснастку на форуме я лично не могу. Не имею навыков. Фотоаппарата дома нет, так же как и готовых оснасток.
За советом надо приходить в офис или еще лучше на тренировку. Никому не было отказано. Мне хватит 5 минут, чтобы показать, рассказать и нарисовать.
Хотите качественно освоить матчевую ловлю, надо начинать с элементарного – приобрести правильное оснащение (вертлюги, набор дробинок, карабины для глухого и скользящего крепления поплавка). После этого их надо правильно смонтировать и затем посмотреть за специалистом, как забрасывать снасть.
Когда все эти пункты будут выполнены, тогда ловля дальним забросом будет легка и приятна.
Это как учить английский язык. Если будете его начинать учить с пригорода Бруклина, то потом никогда не заговорите на шекспировском языке.
Можете поверить мне на слово, я немного разбираюсь в дальнем забросе.
Вот такой мой ответ.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 20:39   #1103
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Со страниц matchfishing.ru
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAGE001.JPG (105,9 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAGE002.JPG (86,2 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAGE003.JPG (91,1 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAGE004.JPG (72,0 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAGE005.JPG (80,7 КБ, 79 переглядів)
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Wagner (13.05.2012)
Старий 07.04.2012, 20:47   #1104
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Со страниц matchfishing.ru
Вот пожалуйста. Все есть. Правда не все подходит для новичка, но достаточно доходчиво. Слишком в спортивную снасть упираться не надо особенно поначалу.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 21:02   #1105
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
С простор Интернета ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 02.-LIFT-METHOD.jpg (9,1 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg Bagging-waggler-rig.jpg (66,2 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg driftbeater.jpg (70,4 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg ISLAND-WAGGLER-RIG.jpg (8,7 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg Waggler-Float-Rigs.jpg (9,9 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg Waggler-rig.jpg (322,7 КБ, 65 переглядів)
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 21:44   #1106
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex Z.K Переглянути допис
Я с превеликим удовольствием Вам могу предложить, например поучаствовать в Матчевом Кубке Украины. Там и посмотреть можно, да и себя проявить - это прекрасная возможность! Там всех и все видно.
Спасибо за приглашение! , хорошо что не посоветовали в Англию к Алану ... на уроки съездить. Ну в общем-то если НЕТ так НЕТ.

Цитата:
Понимаю направление мысли. Если честно, то я вообще бы не писал здесь. Те кто умеют действительно ловить, это демонстрируют в протоколах.
"Наравление мысли" нормальное, не знаю что в нем "такого" можно было усмотреть.
Писать или не писать Ваше дело; я вот тоже перестал "писать" и подход к написанию постов изменил и не только подход.


Цитата:
sergioFD
У нас тут есть такие писатели, что если бы их не знал лично, то побоялся что-либо возразить.
На сегодня теория доступна в самых дремучих лесах. Правда, практикой мало кто блещет.

А кто был на видео …. если не секрет?
Ну Сергей Иванович... , ну не зря же я многоточие поставил вместо имени.

Да в общем-то, парень он хороший и знает много и т.д. , но то что было снято - все та же "вода" (теория) но "вживую" и почти ничего "практически", а то что было показано... , мог увидеть в деталях только тот кто присутствовал непосредственно.
В общем, как по мне - видеоматериал с точки зрения практики бесполезен.

Собственно, как и у нас на форуме : писать - пожалуйста, показать - на чемпионат или кубок.

Я например никому никогда не отказываю, наоборот даже иногда в постах предупреждаю открыто , где буду и когда буду ловить матчем если кому нибудь интересно...
SSG зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 21:55   #1107
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
По теме огрузки ничего не услышал!???

Неплохо за советом сходил!!.
Вот самый лучший совет:

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
За советом надо приходить в офис или еще лучше на тренировку. Никому не было отказано. Мне хватит 5 минут, чтобы показать, рассказать и нарисовать.
SSG зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 22:09   #1108
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Не думаю, что идеально ровное грузило на одном удилище "словит" больше рыбы, чем неидеальное на соседнем !? Хотя у эстетов и на этот счёт заготовлено чего ответить... Да и что далось это грузило (это первое попавшееся из коробки для примера), пожалуй нужно было схематично изображать с помощью квадратиков - меньше было бы критики и может, больше толку...
А рисунки из интернета изучать типа "Какими бывают матчевые оснастки" - это для начинающего знакомиться с матчевой рыбалкой, меня же интересовал совет под описанные условия.

Но всё равно, спасибо тем, кто вместо пяти предложений с раздражительным содержанием, всего в пару строк расставил всё по местам !!!
юрис зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 22:32   #1109
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
А рисунки из интернета изучать типа "Какими бывают матчевые оснастки" - это для начинающего знакомиться с матчевой рыбалкой, меня же интересовал совет под описанные условия.
Блин!
ИМХО: Если Вы просите совет - значит Вы начинающий, неуверенный рыболов! Если Вы не видите ответов на свои вопросы в иллюстрациях из Интернета - это не значит, что их там нет. Это значит что Вы их просто не видите и не умеете извлекать нужную информацию!
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
юрис (08.04.2012)
Старий 07.04.2012, 23:07   #1110
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Не думаю, что идеально ровное грузило на одном удилище "словит" больше рыбы, чем неидеальное на соседнем !?
Что и следовало ожидать...
А команде Золотого карася хороший урок. Сидите себе на своих соревнованиях и не умничайте в интернете.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KVAKUN (08.04.2012)
Старий 07.04.2012, 23:12   #1111
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
А мне вот это нравится! :)

Достаточно грамотные оснастки для матчевой ловли.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 730_rig_1_b.jpg (36,5 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 730_rig_2_b.jpg (42,0 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg 730_rig_3_b.jpg (30,6 КБ, 122 переглядів)
super-p зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreyxy (07.04.2012), carbon (09.04.2012), Wagner (13.05.2012), Папа Ву (09.04.2012), юрис (08.04.2012)
Старий 08.04.2012, 09:41   #1112
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Блин!
ИМХО: Если Вы просите совет - значит Вы начинающий, неуверенный рыболов! Если Вы не видите ответов на свои вопросы в иллюстрациях из Интернета - это не значит, что их там нет. Это значит что Вы их просто не видите и не умеете извлекать нужную информацию!
Сорри, не хотел обидеть!!! Будем считать, что Вас просто слегка задело рикошетом в бестолковых баталиях! Я всего-навсего спросил об огрузке данной снасти, а вовсе не отзывов о снастях на моём фото... Вот и задело...Это, как если заехать заправиться и тут оказалось, что резина у тебя велосипедная, диски квадратные да и ваще - Порше тачка, а у тебя "каляска не феншуйная"...
Ладно, всё! Желания чего-то кому-то доказывать нет, а вертлюжок теперь принципиально оставлю этот - нравиться он мне. А на счёт новичка поправлю: ловлю с детства, лет с 12-ти (а сейчес уже за сорок), начинающим не назовёшь (разве что в матче)... За фото и ссылки спасибо, нет чтоб сразу без эмоций, а "то тихо свистишь, то низко летаешь!"
юрис зараз поза форумом  
Старий 08.04.2012, 10:04   #1113
юрис
 
Аватар для юрис
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 138 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Достаточно грамотные оснастки для матчевой ловли.
Спасибо, идея со скользящим основным грузом понравилась, часто пользовался ею в болонских монтажах! А вот в матчевой оснастке не попадался вариант, нужно обмозговать... Спасибо, если хамил выбачайте!
юрис зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 09:00   #1114
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від юрис Переглянути допис
Вот кажись скомплектовал все составляющие, но спрошу совета, дабы избежать запутывания снасти и не отбить на первых же шагах желание половить матчем...
Попробую выложить на фото своё видение снасти, а вот конкретики никакой не имеется в плане расстояний между детальками оснастки. Большей частью ловля будет на платниках с карпово-амурными вариантами, удилище 3.9м карп-матч с тестом до 30гр, леска 0,18 и 0,2 ,поплавки от 6 до 10 гр с догрузкой в 2-4 гр.

Подскажите, плиз, каким образом грамотно распределить расстояния крючёк-подпасок-вертлюжок-догрузка-основной груз при глухом оснащении с глубиной порядка 2- 3 метров !? Скорей всего есть какая-то система, или я ошибаюсь ?
Заранее благодарочка за участие !!!
+ 1 к sergioFD - вертлюжок я бы поменял. если дистанция метров 30 - лучше купить двойной-тройной-четверной вертлюжок.

касательно утилизации по словам того же sergioFD у мелькнувшего на фото любимого поплавка кралуссо предложил бы от себя такую схему (привяжемся к длине поводка в 30см - при увеличении - остальные расстояния увеличить пропорционально):
крючок - поводок 30см - вертлюжок с дробинкой 0,3 гр - 45см лески - основной груз - крепление поводка.

как это не звучит пошло но я советую всё монтировать на основной леске. дома вымерять веса всех грузиков (не забывая вес вертлюжка) - можно даже в пакетики сложить. с поплавками кралуссо на водоёме поднастроить снасть = дело пары минут.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
юрис (10.04.2012)
Старий 09.04.2012, 09:40   #1115
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
дома вымерять веса всех грузиков (не забывая вес вертлюжка) - можно даже в пакетики сложить. с поплавками кралуссо на водоёме поднастроить снасть = дело пары минут.
Столкнулся вчера с такой "проблемой", дома огрузил поплавок до 1/2 антенны, а на водоеме (Русановка) поплавок тонет! Пришлось снимать три грузика по 0,1!!!!
На других водоемах (озера) такого не замечал! Что с водой в Днепре
Или может из-за того, что вода сильно обогащена кислородом или примесей мало ...
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 10:16   #1116
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Столкнулся вчера с такой "проблемой", дома огрузил поплавок до 1/2 антенны, а на водоеме (Русановка) поплавок тонет! Пришлось снимать три грузика по 0,1!!!!
На других водоемах (озера) такого не замечал! Что с водой в Днепре
Или может из-за того, что вода сильно обогащена кислородом или примесей мало ...
Что в качестве насадки? Может просто не учел ее вес, как вариант?
lllDmitrylll зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 10:34   #1117
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Что в качестве насадки? Может просто не учел ее вес, как вариант?
Одна пинка, даже не опарик! Это наверное 0,01 гр. Ну никак не 0,3 в сумме!
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 15:47   #1118
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Столкнулся вчера с такой "проблемой", дома огрузил поплавок до 1/2 антенны, а на водоеме (Русановка) поплавок тонет! Пришлось снимать три грузика по 0,1!!!!
На других водоемах (озера) такого не замечал! Что с водой в Днепре
Или может из-за того, что вода сильно обогащена кислородом или примесей мало ...
Какая снасть , поплавок , леска?
SSG зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 16:32   #1119
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Какая поплавок , леска?
Отличные!
Скажу так! Поплавок целый, воду не пьет, леска тонкая - 0,12.
Если я назову бренд - то могу поставить Вас в затруднительное положение А оно Вам надо?
Тут дело в воде! 100%
Потому как больше нигде такого не замечал!

Дома огружаю придуманным своим ноу-хау (ну нигде такого не видел и не слышал), делаю из скотча, целлофана маленький цилиндр, который креплю к поплавку кембриком, в воде это целлофан имеет нейтральную плавучесть или ближе к тонущему предмету. Вот в этот цилиндрик и сыплю дробь!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ОГРУЗКА.jpg (40,0 КБ, 59 переглядів)

Востаннє редагував andreyxy: 09.04.2012 о 17:04.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 17:04   #1120
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Отличные!
Без сомнений

Цитата:
Если я назову бренд - то могу поставить Вас в затруднительное положение
Меня, чем?

Если вопрос в этом разделе значит снасть матчевая?
Поплавок такой конструкции?
SSG зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua