Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2011, 18:56   #1101
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
ГБО

Кто нить может объяснить есть ли или велика ли разница между высокоскоростными и обычными форсунками, двиг. 1.8 , многие установщики говорят что для моего двига высокоскоростные нафик ненужны, а другие говорят типа "ну что вы - вам только высокоскоростные" а обычные это тока на машины типа ланос...
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 30.05.2011, 19:42   #1102
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Кто нить может объяснить есть ли или велика ли разница между высокоскоростными и обычными форсунками, двиг. 1.8 , многие установщики говорят что для моего двига высокоскоростные нафик ненужны, а другие говорят типа "ну что вы - вам только высокоскоростные" а обычные это тока на машины типа ланос...
Разница во времени открытия форсунок для подачи топлива.
А какая у Вас машина??
Недавно ставил себе на машину (Ленд Крузер 100) 4.5 8цилиндров)
ГБО мне поставили обычные форсунки, все гуд,
Другу на Оутлендер 3.0 поставили высокоскоростные так как на обычных двигло нормально работать не будет.

Все зависит от времени открывания Ваших бензиновых форсунок,
и от этого времени и будут отталкиваться мастера.

П.с. У нормальных установщиков должен быть комп, по которому и определяется время открытия форсунок,
ставьте то что Вам скажут мастера, если что, то поменяете так как это все подходит под гарантию.
Если форсунки не подойдут, то сразу видно по работе двигла, поменяют на другие.
Удачи))

Востаннє редагував Рамзес: 30.05.2011 о 19:52.
Рамзес зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.05.2011, 21:34   #1103
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Разница во времени открытия форсунок для подачи топлива.
А какая у Вас машина??
Недавно ставил себе на машину (Ленд Крузер 100) 4.5 8цилиндров)
ГБО мне поставили обычные форсунки, все гуд,

П.с. У нормальных установщиков должен быть комп, по которому и определяется время открытия форсунок,
ставьте то что Вам скажут мастера, если что, то поменяете так как это все подходит под гарантию.
Если форсунки не подойдут, то сразу видно по работе двигла, поменяют на другие.
Удачи))
У меня Ленд Крузер Пинин 1,8 4 цилиндра скорость открытия форсунок не знаю , но когда на газульку жму то открываются, судя по расходу, быстро , ну и набирает он нормально так , не тупит как некоторые, несмотря на то что автомат. Мастер у которого собрался ставить - хочет ставить обычные, а звонил сегодня в "Автогаз" в Киев - девушка сказала что высокоскоросные "ONLY" , но девушке как-то веры нет...
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 30.05.2011, 22:11   #1104
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Ну смотрите у меня обычные не высокоскоростные, и все нормально, расход практически один к одному, двигатель работает нормально, разве что автомат чуток не так работает как на бензине.
Если хотите могу завтра вечером отписать по поводу вашего крузера, я узнаю у людей которые именно тойотами занимаются.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предидущее сообщение было в 21:01 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
"Автогаз" в Киев - девушка сказала что высокоскоросные "ONLY" , но девушке как-то веры нет...
Это просто секретарь, эти форсунки дороже, вот и говорит что только их,
а когда приезжаеш то мастер смеется, и ставит то что надо, это так обычно и происходит))
Рамзес зараз поза форумом  
Старий 31.05.2011, 08:40   #1105
Peter, Молдавия
 
Аватар для Peter, Молдавия
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 83 раз(а) в 12 сообщениях
Рамзес, если есть возможность спроси об установке ГБО на двигатель D4 (Avensis 2003 г.). Спасибо.
Peter, Молдавия зараз поза форумом  
Старий 01.06.2011, 09:57   #1106
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 277 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
...... разве что автомат чуток не так работает как на бензине......
Это нормально. Через меня прошло машин сто с газом - ни одной не было, чтобы коробка работала на газу нормально. Жестче переключается, и ничего с этим не сделаешь.
prodrive зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Рамзес (01.06.2011)
Старий 01.06.2011, 18:03   #1107
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Peter, Молдавия Переглянути допис
Рамзес, если есть возможность спроси об установке ГБО на двигатель D4 (Avensis 2003 г.). Спасибо.
Узнал по Вашей машине, ГБО (хорошая) стоит 6000грн это 4-ое поколение, по форсункам надо смотреть, подключить комп и все станет ясно, но большая вероятность что поставят обычные форсунки.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предидущее сообщение было в 16:39 ----------



---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предидущее сообщение было в 16:41 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
У меня Ленд Крузер Пинин 1,8 4 цилиндра скорость открытия форсунок не знаю , но когда на газульку жму то открываются, судя по расходу, быстро , ну и набирает он нормально так , не тупит как некоторые, несмотря на то что автомат. Мастер у которого собрался ставить - хочет ставить обычные, а звонил сегодня в "Автогаз" в Киев - девушка сказала что высокоскоросные "ONLY" , но девушке как-то веры нет...
Сказали что скорее всего действительно надо поставить высокоскоростные, так как возможно на обычных расход будет большой.

п.с. А не митцубиси пинин у Вас??

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предидущее сообщение было в 16:42 ----------

Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Буду сегодня ехать в Харьков, ночью, проверим))))
Vasil'[[Ссылки только членам профсоюза. ]
интересно это будет соблюдаться? или очередное "бла-бла-бла"

Ну что Вам сказать, как стояли Гайцы в удобных места так и стоят, и никто маячки не включал))
П.С побил личный рекорд, за поездку с Киева в Харьков и обратно в Киев ниразу не остановили, чудеса))
Рамзес зараз поза форумом  
Старий 01.06.2011, 23:28   #1108
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Сказали что скорее всего действительно надо поставить высокоскоростные, так как возможно на обычных расход будет большой.

п.с. А не митцубиси пинин у Вас??
он самый...., думал ты поймешь что про ЛК шутка была , их же таких не бывает

а насчёт в.скоростных - это из чего такое предположение ты не спрашивал? Наверное правильно все таки будет подулючиться к компу и, если есть такая возможность, посмотреть эту скорость? Пинины не частые гости на установку газа, там на 2,0 GDI , вообще газ не ставится. Только на 1,8 - а этих вообще немного.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 01.06.2011, 23:38   #1109
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
он самый...., думал ты поймешь что про ЛК шутка была , их же таких не бывает

а насчёт в.скоростных - это из чего такое предположение ты не спрашивал? Наверное правильно все таки будет подулючиться к компу и, если есть такая возможность, посмотреть эту скорость? Пинины не частые гости на установку газа, там на 2,0 GDI , вообще газ не ставится. Только на 1,8 - а этих вообще немного.
Не ну мало ли))) может Арабский ЛК))))) я сомневался, но все равно спросил))
Да на компе сразу показывает всю работу системы вплоть до количества газа в баке, комп покажет время работы бенз.форсунок.
Если СТО продвинутое то программа должна быть и на Вашу машину, по крайней мере мои сказали что они ни разу не ставили на Пинин ГБО, но все реально,
надо смотреть по компу, если получится посмотреть время открытия то запишите данные, а я спрошу.

Востаннє редагував Рамзес: 01.06.2011 о 23:47.
Рамзес зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 10:43   #1110
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Мое личное ИМХО, Я считаю что с Гаи нужно нормально разговаривать, не лезть в конфликт, большая часть гайцов вполне адекватны, а с быдлом не нужно вообще спорить, ( пишите протокол, а сами его не подписывайте если сомневаетесь в правонарушении). ИМХО,,,
Не раз после нормального общения с гаи меня отпускали не смотря на нарушение ( осевая, красный, встречка, кирпич, вождение без документов.)
А с быдлом вообще не говорю, не подписываю и все, и самое прикольное что эти протоколы в 80% не появляются в базе)
Рамзес зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colt (03.06.2011), Radul (04.06.2011), Виталикм (03.06.2011), Гамазин Андрей (04.06.2011), Евгений Кравченко (03.06.2011), Лясковский Александр (06.06.2011)
Старий 03.06.2011, 11:07   #1111
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Мое личное ИМХО, Я считаю что с Гаи нужно нормально разговаривать, не лезть в конфликт, большая часть гайцов вполне адекватны, а с быдлом не нужно вообще спорить
100%
Небольшое дополнение. Протокол обязательно нужно прочесть и в графе пояснения о правонарушении написать ( С нарушением не согласен) и подписать протокол. Именно подписать. Не подписанный протокол не в Вашу пользу (И часто дополнительный повод для скандала). Подпись в таком случае подтверждает Вашу законопослушность, а пояснение ( Если Вы сможете написать правильно!!) даст возможность не платить штраф .
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (04.06.2011), Гамазин Андрей (04.06.2011), Рамзес (03.06.2011)
Старий 03.06.2011, 11:21   #1112
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
ГАИ приказ 131

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
опять же интересно, заработает или снова туфта?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 11:54   #1113
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
100%
Небольшое дополнение. Протокол обязательно нужно прочесть и в графе пояснения о правонарушении написать ( С нарушением не согласен) и подписать протокол. Именно подписать. Не подписанный протокол не в Вашу пользу (И часто дополнительный повод для скандала). Подпись в таком случае подтверждает Вашу законопослушность, а пояснение ( Если Вы сможете написать правильно!!) даст возможность не платить штраф .
Была ситуевина в прошлом году на трассе, короче я был вашпе не согласен : в графе пояснения написал что не согласен -не нарушал и что есть 3 свидетеля что не нарушал (к слову сказать у даишнегов вообще ни одного свидетеля не было, ни видео-фото фиксации, ничего, кроме жажды наживы)..так видимо неправильно написал, раз штраф по базе таки высветился...
Snake зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 12:09   #1114
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
ГАИ приказ 131

Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
опять же интересно, заработает или снова туфта?
Эта бумага не имеет силы закона. Ссылаясь на этот приказ, затруднительно доказать неправомерность действий сотрудника ГАИ в суде. Возможно удастся легче "убедить" инспектора отпустить водителя "с миром", пригрозив официальной письменной жалобой.
max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (03.06.2011)
Старий 03.06.2011, 12:24   #1115
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Была ситуевина в прошлом году на трассе, короче я был вашпе не согласен : в графе пояснения написал что не согласен -не нарушал и что есть 3 свидетеля что не нарушал (к слову сказать у даишнегов вообще ни одного свидетеля не было, ни видео-фото фиксации, ничего, кроме жажды наживы)..так видимо неправильно написал, раз штраф по базе таки высветился...
Все зависит от нарушения , от пояснения. Раньше размер штрафа определяли непосредственно в Гаи , сейчас в суде. Дела читают иииии (человеческий фактор) присуждают или нет ,чаще от настроения. У каждого есть шанс решение оспорить. Мой друг оспаривал уже раз 5 и все выиграл.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 12:41   #1116
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
.... Раньше размер штрафа определяли непосредственно в Гаи , сейчас в суде...
Женя,насколько давно было это "раньше",может что то опять поменялось?
В сентябре прошлого года мне Постанову с размером(определил сотрудник ГАИ) штрафа вручили прямо на дороге и это было законно с их стороны на тот момент...А вот Суд...он был потом,но уже по моей инициативе.
pithon65 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.06.2011, 14:29   #1117
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
мне тоже сдается, что сейчас все на месте решается, а оспаривается в суде..а ранье был акой момент, года так 4-5 назад, что даже тащили в суд, как-то моего знакомого поляка тормознули на трассе од.-киев за превышение, гаер грозился в суд его повести, а поляк - "возьми двадцаточку", гаер после 15-ти минутного "ну, возьми двадцаточку", а то "вашпе ничего не дам", все-таки уговорился...

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предидущее сообщение было в 13:12 ----------

кстати, насчет "подписывать протокол или нет", отрывок из интервью с автором "100 аргументов против штрафов ГАИ":
"Как Вы считаете, что лучше: не подписывать протокол или же подписывать, но писать, что не согласен с ним?

Знаете, почему мы поменяли название книги «100 аргументов»? Ведь само по себе название «100 аргументов» - это уже был бренд, но мы были вынуждены от него отказаться, поскольку на рынке начали появляться книги «101 аргумент», «100 способов» и т.д. Вот не знаю, кто в этом заинтересован, но информация, которая даётся в этих книгах, находится в прямом противоречии с моими рекомендациями, в частности и на счет подписания протоколов. Я всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать, что протокол надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать. В этом защита водителя, на этом она строится. А некоторые книги дают противоположные рекомендации – ни в коем случае не подписывать протокол! Мол, если Вы подписываете, Вы признаете свою вину. Ну, кто может давать такие неправильные и вредные советы? Вот поэтому мы ушли от того названия, связали новое с фамилией автора. Слава Богу, пока клоны не появились. Разве что какой-то Караваевский появится "

взято из [[Ссылки только членам профсоюза. ] там кстати много интересных моментов, например ответ на свои вопросы нашел
Snake зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.06.2011, 19:32   #1118
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Братцы!
А может есть у кого доступ к советским машинам типа "УАЗ" или знакомые занимаются....надо срочно радиатор за недорого и живой. желательно нового образца (толстый) ....
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 21:09   #1119
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
НЕ, если ехать на Хоцки ранней весной не по асфальту то только на
FORD - e
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 05.06.2011, 00:03   #1120
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
в частности и на счет подписания протоколов. Я всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать, что протокол надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать.
мені суддя колись казав , що непідписувать протокол (з визнанням своєї провини) можна- це моє Конституційне право або написати, що я незгідний і вказати причину чи якесь незадоволення зі сторони правоохоронних органів.
Radul зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua