Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2013, 15:48   #1101
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ты чувствуешь разницу между кастомным вариантом и распространением информации об этой "доработке" в профильной ветке, которую могут глядеть потенциальные потребители?

Говоришь мозг включать... Ну-ну... Поднять тему, где на 51м Вельботе вроде, капитан пошел "до витру" на корму, а кто то из гостей пошутил, включив форвард и дал газку?

Готов грех на душу взять, пускай косвенно?
Паша, так я ведь когда лодку отгружаю тоже как бы косвенно грех на душу беру, если следовать твоей философии.
Ведь дальнейшая судьба лодки как и клиента только в руках Бога и самого индивидуума.
Когда люди в Ланос и шестёрки ставят ксенон, это тоже грех, только он на водителе который это себе установил не взирая,что ослепляет встречных водителей.
И таких примеров тысячи.

Поэтому если человек хочет нахлобучку, то почему ему и не дать её. А что он туда воткнёт , это уже его дело, так как нахлобучка может быть как креплением стойки для вейкбордиста, так и для мачты с флажком.

Востаннє редагував Руслан 35: 23.02.2013 о 15:56.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:10   #1102
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
если следовать твоей философии.
Ведь дальнейшая судьба лодки как и клиента только в руках Бога и самого индивидуума.
.
Ну да. По бошке кому-то на пляже проехал - на то воля господняя ))))))

Вы там попа не вызываете при отгрузке, чтобы лодку посвятил ?

Бог, воля его - отмазки это.

Мозги и здравый разум человека - только так можно себя обезопасить от проблем.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (23.02.2013)
Старий 23.02.2013, 16:11   #1103
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Ну да. По бошке кому-то на пляже проехал - на то воля господняя ))))))

Вы там попа не вызываете при отгрузке, чтобы лодку посвятил ?

Бог, воля его - отмазки это.

Мозги и здравый разум человека - только так можно себя обезопасить от проблем.
Тебе это помогало от нелепых неожиданностей на КВХ?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:12   #1104
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Я об этом и говорю
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:20   #1105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Я об этом и говорю
Так отож и клиент который хочет определённый девайс тоже заказывает его в здравом уме при этом ни кто не навязывает ничего. Вот ты себя вспомни, как ты просил убрать носовое крепление сидения и сделать там сплошную ляду для рундука. Ну и командер опять же. Ты ведь знал зачем и с чем согласен?
Вот и Бездельник тоже строго под свои нужды ни кому не навязывая попросил такую штуку, а мы как производители ориентированные на клиента, не отказываем клиенту в удовлетворении его желаний, если это вписывается в наши возможности и не идёт в разрез с нашими требованиями по безопасности, а так,же не меняет конструктив лодки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:12   #1106
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша, так я ведь когда лодку отгружаю тоже как бы косвенно грех на душу беру, если следовать твоей философии.
Ведь дальнейшая судьба лодки как и клиента только в руках Бога и самого индивидуума.
Когда люди в Ланос и шестёрки ставят ксенон, это тоже грех, только он на водителе который это себе установил не взирая,что ослепляет встречных водителей.
И таких примеров тысячи.

Поэтому если человек хочет нахлобучку, то почему ему и не дать её. А что он туда воткнёт , это уже его дело, так как нахлобучка может быть как креплением стойки для вейкбордиста, так и для мачты с флажком.
Руслан, не уводи разговор в сторону... Или ты кроме прямых должностных обязанностей устанавливаешь колхозный ксенон в Ланосы? Давай отвечать за свои действия, не перекладывая на других...

Следуя, как ты выразился, моей философии, ты можешь отгружать все что угодно Душе и не противоречит прямому ТЗ. В стандартном исполнении. В принципе можешь нахлобучивать любые нахлобучки, которые хочет нахлобучить клиент. Только в первом случае, с точки зрения конструкции и реестра, у тебя с тем, кто выше, с ореолом-нимбом, полный порядок, а во втором... А во втором я бы так себя не ощущал. Понятно, нахлобучка на совести клиента... Но это проходит через твои руки. При этом ты подталкиваешь других, в том числе неопытных, к подобным конструкциям, публикуя соотв фоты... Публичность в данном случае не к чему...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:19   #1107
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так отож и клиент который хочет определённый девайс тоже заказывает его в здравом уме при этом ни кто не навязывает ничего. Вот ты себя вспомни, как ты просил убрать носовое крепление сидения и сделать там сплошную ляду для рундука. Ну и командер опять же. Ты ведь знал зачем и с чем согласен?
Вот и Бездельник тоже строго под свои нужды ни кому не навязывая попросил такую штуку, а мы как производители ориентированные на клиента, не отказываем клиенту в удовлетворении его желаний, если это вписывается в наши возможности и не идёт в разрез с нашими требованиями по безопасности, а так,же не меняет конструктив лодки.
Руслан, тебе лишь бы в спор ввязаться. И по ходу по фиг на какую тему.
Я что, где-то писал, что имею "фэ" на счет сидухи на жопе ?
Да хоть второй этаж настраивайте
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей О (23.02.2013), Оzzy (23.02.2013)
Старий 23.02.2013, 17:19   #1108
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Паша, не ищи проблему там, где её нет, потому, что проблема на самом деле в алкоголе, спасжилетах, отсутствии мозгов и вседозволенности.
Вспомни как ты перевернулся на Робинзоне и тут ты сам себе режисёром был.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:24   #1109
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Паша, ходим по кругу уже, наверное. Вроде никто не превозносит данный конструктив как величайшее достижение науки и техники (или ошибаюсь? ). Всего лишь как вариант (опция) присутствия кресла на корме.
Не месту ему там, креслу, как стандартной ПУБЛИЧНОЙ опции. Имхо разумеется... Поэтому и ходим кругами. Если мое тошнотное нудение со стороны кажется происками конкурентов и толчением воды в ступе, тогда на сим посте прекращаю сии желудочные позывы...

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
А вот безопасность пользования этим коструктивом, а равно многими другими вещами, уже больше лежит в плоскости присутствия или атрофированности инстинкта самосохранения у пользователей девайса
Вот и договорились... Только провокация в виде пользования девайсом опытным-неопытным пользователем либо есть, либо ее нет...

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
В тех же заливах без волны.. или уткнувшись носом в камышы (берег) дабы помедетировать с поплавчанкой...Риск всё равно есть, но он ИМХО минимален. Никто ж не идиализирует сие решение, но, по крайней мере оно есть и это лучше чем его нету совсем никогда нигде и никому. Ну а "защиту от дурака", несмотря на все её преимущества, абсолютно везде не натыкаешь - и приведённый тобой пример про тему в Вельботах яркое тому подтверждение.. ПЛМ что ли убирать теперь со всех абсолютно лодок из-за того, что можно забыть ключи+чеку в командере, а в кокпите может оказаться идиот который даванёт на гашетку пока будешь справлять нужду с кормы..
Тот же "идиот" при наличии-отсутствии похожей опции, будет иметь выбор дальнейших действий, делать их или нет... Про индивидуальность пользования, ЕДИНОЛИЧНУЮ, я уже говорил - если это так, вопрос снимается....

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Тем более все наши рассуждения тут пока не более чем теория (даже подкреплённая жизненным опытом), а точки на "I" расставит практика, которая очень часто расходится с теорией - как в одну, так и в другую сторону.
Ну что ж, в добрый путь тогда!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:27   #1110
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша, не ищи проблему там, где её нет, потому, что проблема на самом деле в алкоголе, спасжилетах, отсутствии мозгов и вседозволенности.
Вспомни как ты перевернулся на Робинзоне и тут ты сам себе режисёром был.
Т.е. в моем случае с оверкилем на Робике (алкоголя не было) имели место быть -
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
отсутствие мозгов и вседозволенность?
????
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 18:00   #1111
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Т.е. в моем случае с оверкилем на Робике (алкоголя не было) имели место быть - ????
Нет, я имел ввиду, что есть нелепые случайности и стечение обстоятельств которые появляются из ничего.
И нахлобучка тут не при чём, так как примеров вроде бы нормального использования лодки с последствиями много, при этом нет и намёка на некую деталь прилепленную в подмоторной нише.

А уж сколько проблем алкоголь доставляет, так вообще ..
Это я к тому Паша, что не там ты ищеш проблему.
Андрей очень точно подметил, что проблема в МОЗГУ и от него.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 18:07   #1112
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Не месту ему там, креслу, как стандартной ПУБЛИЧНОЙ опции. Имхо разумеется... Поэтому и ходим кругами. Если мое тошнотное нудение со стороны кажется происками конкурентов и толчением воды в ступе, тогда на сим посте прекращаю сии желудочные позывы...
Паша.. Та какие происки конкурентов?? Ты ап чём в этом смысле? Ты ж знаешь, что я (как и ты) просто "за правду" без какого-либо личного комеррческого антиресу.. Так.. поболтать.. Ну можь я ещё как "потребитель" выступаю..
Просто тут, в соседней теме следует диаметрально противоположное обвинение и критика, как раз в непубличности опций, в т.ч. и от Андрея О (просто влом искать цитаты в истории про командеры).
Ну вмантулили бы они это кресло втихаря - это по твоему правильно было бы? А вдруг задумка понравилась бы тому же Андрею и опять были бы упрёки...

Проблема (если таки тут есть проблема) ИМХО решается просто - при желании кого либо заказать эту опцию, производитель даёт рекомендацию по условиям её использования. При желании поиграть в героев кинофильма "Титаник" на волнах КВХ, пользователи, заходя за рамки этих условий, уже сами несут ответсвенность за свои действия..
Не задумывался, почему буржуи в своих инструкциях пишут "Пластиковую упаковку не есть" или "котов в микроволновке не сушить"?
Ещё пример - подразделение БМВ-Моторспорт ставит на серийные автомобили двигатели сумашедшей мощности и момента - скажи, они правильно это делают, если например, есть вероятность, что водитель передавит гашетку в гололёд и потенциально может разбиться? Или им надо БМВ М-серии делать и продавать по тихому из-за таких возможных последствий? А там мегаКБ работают.. Но если мне кто скажет, что зимой, да и вообще, заднеприводный автомобиль с мощным двигателем и отключаемыми блокировками не есть фактор повышенного риска, то я тому просто не поверю (было 2 БМВ у меня, одна 2.8Л тройка). Потому ИМХА такая (и пожалуй на этом выйду из спора - всё равно ни о чём уже как бы):
С этого кресла навернуться можно? Можно
Есть ли условия, когда это можно сделать только сугубо из-за своей неосторожности? Есть
Делать ли эту опцию доступной, при условии донесения и понимания этих условий? Да

На счёт же всего остального - то уже частности ( а иногда и исключения - как твой оверкиль и мой оторванный якорь, как пример.. Ну не запрещать же теперь якоря, лебёдки и т.п. из-за той моей дурости и невнимательности? )
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (23.02.2013), Руслан 35 (23.02.2013)
Старий 23.02.2013, 18:17   #1113
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Писал -писал, айфон отослал какую то белиберду на форум пришлось удалить...

Для начала Андрею: есть древнеримская пословица: "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"... Улавливаешь?
Если бы товарищ Бездельник изготовил подобную вещь, и похвастался на форуме, лично я б отреагировал бы по другому: свято чтя воспитательный принцЫп "граблей", и будучи последовательным поклонником теории Дарвина, скорей всего промолчал бы
Но вот Руслан... То есть представитель производителя... Выложил, да и еще оправдывается, ссылаясь на какие то "американские" лодки...

Руслан: раз ты заговорил об американских лодках, будь добр, сравни в аналитическом виде валкость Ф470 и 17 футовый американец с таким креслом... Сможешь показать амплитуду качки, при ускорениях, производимых телом на этом кресле... При условии что на передней палубе будет еще один человек делать то же?...
Подозреваю, что ты этого не делал, и сделать не сможешь...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 18:21   #1114
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот и Бездельник тоже строго под свои нужды ни кому не навязывая попросил такую штуку, а мы как производители ориентированные на клиента, не отказываем клиенту в удовлетворении его желаний, если это вписывается в наши возможности и не идёт в разрез с нашими требованиями по безопасности, а так,же не меняет конструктив лодки.
Вот это просто ПЯТЬ!!!!
То есть ты все таки вопрос остоичивости просчитывал, и все хорошо?
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 18:34   #1115
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
ТО Руслан.
Вот тебе кроме меня уже не один и не два человека говорят - тебе лишь бы в спор влезть, а дальше твои посты "плывут по течению".
Ты представляешь производителя! Разницу между нами и тобой ощущаешь? Говорю тебе еще раз (кстати не только я это говорю) - не гоже тебе, как представителю производителя выкладывать на форумах подобное. Я понимаю когда такое сделает "юзер", а потом обсуждать будет, но не ты. В Европе та такое "творение" могут и лицензии лишить.
Почитай посты Dobermann-а. С ним тоже поспоришь?
одним словом - все как всегда
Покупаю ведро попкорна и внимательно читаю дальше
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 18:39   #1116
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Мне кацца что, раз уж ты упомянул опять про встроенный командер, речь там идёт далеко не о 20см пенопласта и небезопасности отсутсвия оного. Ты серьёзно думаешь, что доселе врезные не устанавливаются массово только из-за пенопласта? Или всё-таки пример неудачный?
Пример неудачный И я так не думаю. Просто был проект под внешний, а про внутренний никто заранее не подумал.
А то, о чем мы тут начали дискуссию - почитай ход моих мыслей, касательно того, что именно Руслан пытается доказать, что это норма (установка данного девайса).
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 18:39   #1117
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Почитай посты Dobermann-а. С ним тоже поспоришь?
одним словом - все как всегда
Покупаю ведро попкорна и внимательно читаю дальше
Честно?
Легко, и не только на форуме, но попкорн тебе придётся кушать в одиночестве , так,что приятного аппетита
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 19:13   #1118
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Блин. Ненавижу слово "кушать"
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 19:21   #1119
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Блин. Ненавижу слово "кушать"
А если речь про водку?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (23.02.2013)
Старий 23.02.2013, 19:34   #1120
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Легко, и не только на форуме, но попкорн тебе придётся кушать в одиночестве , так,что приятного аппетита
Так-так! Серьезно? Ой ли...
И о чем же желает поспорить глубокоуважаемый сэр?
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua