Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2009, 10:50   #1061
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
........ а когда пошили-поклеили даже если плохо сидит всё равно покупай.......
не согласен, я когда на Сильверсе шил, если плохо сидит тогда перешивают. Мне угадали с первого раза.
Я думаю что трудно не угадать они там столько мерок снимают ...
А сейчас хочу Сильверс сменить, на что-нибудь удобнее.
Kolyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 11:59   #1062
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Мой юный друг, ваше мнение ошибочно.
А что делать людям с не стандартными фигурами?
Что значит " плохо сидит всё равно покупай", да это смешно даже.
Сейчас на рынке есть прекрасный неопрен, хорошие мастера.
Я лично очень доволен инд.пошивом, чего и вам желаю.
С уважением.
Возможно и ошибочно, просто мне тоже инд.пошив советовали, но заводской отлично сел поэтому и не стал заморачиваться. Но насчёт нестандартных фигур согласен. Поправку принял.
NikE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 12:58   #1063
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE;
Возможно и ошибочно, просто мне тоже инд.пошив советовали, но заводской отлично сел поэтому и не стал заморачиваться. Но насчёт нестандартных фигур согласен. Поправку принял.
1. Сильверс это тот же Катран!
2. Это такой развод "у вас не стандартная фигура" они всем так говорят, за индпошив +150гр, если человек качек, или большой живот, доп расход материала + еще, непомню сколько
3. Шили полтора месяца и два раза носил перешивать, вопрос: "когда будет готово"; ответ: "на следующей неделе мы вам перезвоним", в результате плюнул, смирился и подгонял сам.
4. За сезон, восновном плавания по верху, костюм 5мм сел в некоторых местах до 2,2мм , только что мерял штангелям (вовремя стирал, сушил не на солнце, хранил на вешалке, и т.д.) Кто не верит, у меня есть вещественное докозательство!
5. У четверых моих товарищей обсолютно нестандартные фигуры, троим подошли Бушаты, одному Пикасо, костюмы не сели обсолютно! Правда буши сейчас стоят нереально
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 13:29   #1064
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
5. У четверых моих товарищей обсолютно нестандартные фигуры, троим подошли Бушаты, одному Пикасо, костюмы не сели обсолютно! Правда буши сейчас стоят нереально

Вот и мой Бушат за 2 года если и сел, то совсем совсем чуть-чуть, а у друга Катран за тот-же срок(а охот в 2 раза меньше) с 7мм до 4,5мм.
NikE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 15:04   #1065
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Возможно и ошибочно, просто мне тоже инд.пошив советовали, но заводской отлично сел поэтому и не стал заморачиваться.
Дак сам же говорил, что вода на загривке гуляет.А эт уже не дело.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 15:31   #1066
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Дак сам же говорил, что вода на загривке гуляет.А эт уже не дело.
Есть немного, это да. Но чтоб совсем всё идеально было врядли и инд.пош. добьёшся. Да и гуляет только когда голову очень вниз наклоняю(на садок с раками посмотреть:не тикают ли враги?)
NikE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 16:06   #1067
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Есть немного, это да. Но чтоб совсем всё идеально было врядли и инд.пош. добьёшся. Да и гуляет только когда голову очень вниз наклоняю(на садок с раками посмотреть:не тикают ли враги?)
Дружище, не знаю что там за индпошив у вас, мне тяжело судить. А судить Сильверс и Катран я вообще не хочу. Это не индпошив, и индразвод. Индпошив - это когды ты ЛИЧНО общаешся с тем человеком, который будет тебе клеить костюм. Ты приехал к нему домой, он тебя обмерил, либо обмерил человек, к которому он тебя отправил (есть вариант выезда к клиенту) - и ты лично у него и получаешь костюм. И никаких базаров даже нет если вода в загривке или хоть где. Это даже не обсуждается, а подгонка обязательное условие "если вдруг что". И это "вдруг" уже почти не встречается у известных мне (да и всем) мастеров. Ну иногда бывают нюансы мелкие при обмерах "на расстоянии". Вот это - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив. Я сейчас клею костюм новый, десятку шейковскую - позвонил своему мастеру, спрашиваю: когда на обмер договорится? Ответ: "А зачем? Ты-ж клеился год назад, а фигура у тебя не изменилась...". Я говорю: "А выкройки?". "А выкройки я ВСЕ храню...". Вот это отношение и подход...я когда-то звонил и заказывал перчатки, так мой мастер НА ПАМЯТЬ знает мой обьём кисти... Не все такие "математики" конечно, но качество - стабильно высокое, имя мастера - на виду. Это не тот кагал, как на Катране - адын режит, адын кроит, трэтый клэит, читвьортый - парит клиенту. И хрен ты когда найдёшь правду, если прийдёшь без ствола и жесткой решимости валить супостатов. Неопро, Катран, Элиос (да да...и даже Элиос...вон Саша Белый, а в миру мой друг Юрчик Скотч - уже получил пятёрку вместо семёрки, за те-же деньги, как говорится) - всё это лотерея без правки. Или пока решишь все вопросы - похудеешь на пять кило, и на транспорт выкинешь кучу денег. У нормального мастера при обмере дома - даже костюм не забирается при спорных моментах. Хотя конечно бывают дятлы, которые и в зимнем ни разу не были, а уже возле зеркала рассказывают что где урезать, не слушая ни грамма о том, что зимний по некоторым моментам и ощущениям - отличается от летнего, и если он сидит в облипку, наглухо - ещё без обжима водой - то скорее в воде прийдётся плакать...
В общем - я ТОЛЬКО за индпошив. Особенно зимне-осенние костюмы. Поставь рядом сто человек, выборочно. И все сто будут прилично "гулять" в размерах, даже если 90% размеров совпадёт у двух людей - 10% останется, и это уже компромисс, либо будет тянуть, либо болтаться. Всё равно нужно подгонять. Очень редко всё попадает на хоть 80-90% у готовых костюмов, для тех, кто понимает, КАК он должен сидеть.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 18:39   #1068
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...А судить Сильверс и Катран я вообще не хочу. Это не индпошив, и индразвод. Индпошив - это когды ты ЛИЧНО общаешся с тем человеком, который будет тебе клеить костюм...
100%.
Не сужу, не хаю. Просто для себя сделал вывод:
индпошив а-ля "Сильверс" - миф.
Не скрою, что очень хочется написать: "Отстой. Без вариантов.".
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 19:12   #1069
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Дружище, не знаю что там за индпошив у вас, В общем - я ТОЛЬКО за индпошив. Особенно зимне-осенние костюмы. ...
По моему скромному мнению при "стандартной" фигуре - до 7мм нет смысла особенно заморачиваться индпошивом.
В 9 мм - обычно рекомендуется индпошив с отдельными оговорками.
У меня был отличный Аквадискавери 9мм - никаких проблем - отлично сидел.
Сейчас текнодайвер 9мм - есть желание всё же убрать кое-где - тут больше склоняюсь к индпошиву на след.год - голой 9-10мм (листик есть).

ЗЫ: замечу, у меня возникло устойчивое мнение, - тема индпошива возникла в своё время вовсе не из-за проблем нестандартной фигуры, а из-за отсутствия 9мм костюмов, о чём свидетельствует архив общалки ГРОТа.
Идпошив совершенно игнорируется белорусскими и российскими подвохами - почему?
Ответишь?
Только плз без лозунгов типа:
"Потому что украинцы - самые крутые и умные подвохи"

Может где-то всё до уровня фанатизма сведено и практически все советы - штампы?
Может надо в консерватории всё же что-то поменять?...

С уважением к полярному мнению.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 19:29   #1070
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
100%.
Не сужу, не хаю. Просто для себя сделал вывод:
индпошив а-ля "Сильверс" - миф.
Не скрою, что очень хочется написать: "Отстой. Без вартиантов.".
У меня сильверсовский 9мм стандарт 50-52 - у меня была единственная претензия - клипсы плохого качества - выслали новые (когда начали производить нормального качества). Моему товарищу сделали индпошив - штаны "как влитые", куртка на 5см шире на спине (из-за неправильного замера, который товарищ делал самостоятельно) - перешили.
Проблема одна - несоответствие обещаний реальным срокам, как по изготовлению, так и по подгонке.
Проблем с индпошивом у меня лично было на порядок больше из-за неправильного замера представителем "мастера" (я сознательно переплатил и обмерялся у человека, к которому отправил "мастер").
В дальнейшем буду обращаться к хорошему мастеру или покупать готовый на сильверсе.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 19:36   #1071
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Есть немного, это да. Но чтоб совсем всё идеально было врядли и инд.пош. добьёшся.
Так на то он и индивидуальный пошив, что все по тебе склеено.
А из фирм мне на 90-95% все подходило как на меня пошито - Пикассо Дарк 5 и 7 мм; и сейчас Спетон Фишман 7мм ( даже с учетом того, что "наша Галя балованная стала").
Пикассо Сил био софт 7мм и Омер Мастер про 5мм - были великоваты в р-не шеи, но подгонялись самостоятельно без проблем.Про первый Катран Конкорд 5 мм и вспоминать неохота.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 19:44   #1072
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
В дальнейшем буду обращаться к хорошему мастеру или покупать готовый на сильверсе.
Андрей, при покупке костюма его нужно мерять.
На указанной фирме условия для этого отсутствуют.((.
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 20:10   #1073
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від FA;
(из-за неправильного замера, который товарищ делал самостоятельно)
С меня они сами мерки снимали, я приходил специально для заказа и обмера!
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 20:17   #1074
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від King;
Андрей, при покупке костюма его нужно мерять.
На указанной фирме условия для этого отсутствуют.((.
Два последующих раза при подгонке костюма мне предложили вывернуть костюм на изнанку и так надеть, в результате терпець урвался подгонял сам,а под правой рукой укоротили слишком много, мучился пока костюм не сел
Всем удачных покупок
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 20:50   #1075
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Два последующих раза при подгонке костюма мне предложили вывернуть костюм на изнанку и так надеть, в результате терпець урвался ....
Все верно, к сожалению.
У компании - устоявшиеся традиции...
Кроме того, складывается устойчивое убеждение, что ни один из сотрудников ни разу не использовал выпускаемое ими изделие по назначению. А это - крайне плохо.
Отсюда и примерка наизнанку да в сухую принимается ими за хороший тон и передовую практику...
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 23:20   #1076
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
100%.
Не сужу, не хаю. Просто для себя сделал вывод:
индпошив а-ля "Сильверс" - миф.
Не скрою, что очень хочется написать: "Отстой. Без вариантов.".
Канешно...и я, и я - того же мнениЯ! Ни в коем случае не будем об этом говорить.

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
По моему скромному мнению при ?
Ответишь?
Только плз без лозунгов типа:
"Потому что украинцы - самые крутые и умные подвохи"
Вова, для тебя - хоть звезду с неба! В гам№ецо расшибусь, но желание выполню - отвечу! И без лозунгов, коих я никогда и не кидал. Я могу говорить много, да - но всегда стараюсь аргументировать (оттого и многословен еси, во избежание недопонимания).
Лозунги - с детства не люблю, с тех самых пор, как на меня в школе ибанулся висящий над анхфасом Ильича этот самый лозунг. Ну шо-ж поделаешь, там в квача играть было - самое оно.
Так вот вернёмся к братьям нашим, замученным бацькой и Медвепутиным. Кстати, это касается и наших братьев-хохлов, живущих по какому-то странному недоразумения ещё не в Киеве, а скажем в целых пятистах километрах (для многих будет удивительно, но ТАК далеко от Киева - ещё оказывается есть города и веси, и там живут люди, и очень неплохие, коих ещё не погубила городская суета и разврат). Так вот - к преогромному сожалению, очень мало народа имеет на самом деле приемлемый доступ к индпошиву. Так, например - я очень многим помогаю с этим вопросом. Отсылаю человеку обмерочный лист с пояснениями от мастера (сам я в них - баран бараном), он обмеривается, скидывает мне лист и деньги на карточку мастера или мою - и мастер ему отправляет костюм. Так получилось оттого, что я как-то написал, что "сделал своим знакомым костюм". Я имел ввиду - помог с этим вопросом, а люди поняли иначе и думали что я клею сам. Поскольку моя поклейка их явно не порадовала-бы, а помочь люди всё равно просили - вот и вышел такой вариант. За любой костюм такой - мастер отвечает лично. Сначала - передо мной. А потом уже - перед заказчиком.
И как это ни удивительно - на просторах необьятной России - матушки и Белоруссии - нихрена нет мастеров-клейщиков. Я тоже плотно ощаюсь со многими россиянами и сябрами, и у них в этом вопросе - хучь плачь. Такого понятия как купить самому лист неопрена - вообще в природе нет. 99% их - даже не знают как он выглядит не в костюме а в листе. Вот тебе и весь хрен Вова, до копейки. И ты это знаешь лучше чем я даже - у них просто напросто нет возможности делать индпошив. Уже около 5-7 человек собираются ко мне приехать из Белоруссии с оказией, только для того, чтоб поклеить костюм на себя. Про ихний Неопро и иже с ними - я молчу. Мы-ж договорились. Если Элиос похлеще Копперфильда делает из 7мм - 5мм, то что говорить о морально нестойких славянах? И если в Киеве живёт с десяток нормальных мастеров-клейщиков, то уже на территории всей Украины - вполовину меньше, если взять всех вместе. В России може и есть пару умельцев, но если прикинуть их расстояния, "плотность" мастеров на единицу подвоха - то цифирь будет из высшей математики, а любой тамошний мастер банально ЗДОХНЕТ с голода, если не будет жить как минимум в Москве или Питере. И вопрос ещё - из чего эти умельцы, особенно где-нибудь на Алтае или Рязанской губернии - будут клеить костюмы? Из чего, Вова? Из коровьих шкур? Или из старого Тегура аки Виноградова? К чему ты задаешь вопросы, на которые сам знаешь ответы? Безнадёга у них в этом вопросе, вот и плачут, и берут что есть зачастую, а не то, что хочется. И у нас та-же ситуация почти. Вон я с Олегом Кравченко говорил - Одесса...море - рядом лиманы и устье Днепра - нырять есть где и есть кому. И НИ ОДНОГО мастера в городе! Вот и берут готовые, которые кстати выходят вдвое дороже индпошива. У многих нет или возможности, или времени, или информации - вот и плавают в чём Бог послал. У меня ОЧЕНЬ многие россияне и беларусы просили неопрен. Но как прикидывали пересылку - уши вяли. А те кто ложил с пробором на деньги (и таких тоже было прилично) - вяли от моего вопроса: а кто клеить будет?
Вова, ни для кого не секрет, что готовый костюм - это готовый костюм. Что "мокрый", что "сухой". Так вот и те и другие при "высшем" пилотаже - ТОЛЬКО и БЕЗОГОВОРОЧНО - ИНДПОШИВ. Никогда в жизни не поверю, что Карбанелко пресловутый или ещё кто - плавает на соревнованиях в костюме, снятом с тремпелей в магазине. Пусть на нём и висит сто лейбелов с названием конкретной модели. Поверь - именно та что на нём -не давала заснуть лучшему мастеру пару ночей. Или ты думаешь что все бабы-звёзды мажут свои хавала кремом "Чёрный жемчуг"? Или может Шэрон Стоун пользуется кремом Л.Ореаль? Так могу тебя проинформировать - Шэрон Стоун крема делают на заказ, изучив лицо и скребки кожи на протяжении месяца, создав индивидуальный состав крема, под неё. И его тюбик - стоит около 15-10тыс у.е. Очень прикольная передача была на эту тему. Это я к тому, что не нужно приводить мне в пример людей, которые ныряют в готовых костюмах и счастливы как свидетели Иеговы. Спроси у людей - что они выберут? Готовый фирменный чехол за 300-400у.е, или поклееный на него костюм за цену ровно в два раза ниже? Только чтоб возможность такая была... То, что многие люди достаточно легко находят себе подходящий костюм - ни о чём не говорит. Да, многим неплохо идут готовые, не спорю. Но мало кто обращает внимание на такой нюанс, а я обращу: попробуй найти готовый 5мм на себя и 9-10мм?! А!? Пятёрок - как грязи, а толстых - нихрена. И дело даже не в том, что толстых меньше выбор, а в том, что тонкие - ЛУЧШЕ ТЯНУТСЯ. И поэтому - ВНЕШНЕ неплохо сидят. Неопрен эластичен, огрехи убираются этим на раз-два - и все довольны. Но мало кто понимает, что это - более быстрая смерть неопрена в усадке, сопротивление дыханию, утрата теплозащиты и т.д. Хорошо как-то Фантом заметил, что он прозрел от правильно поклеенного котсюма БЕЗ ОБТЯЖКИ. Воооот, именно так и вгоняюсь я в свои. Все мои - сидят на мне как вторая кожа, и я без мыла - ни один снять толком не могу. При этом ни один - не душит, и я в 11 миллиметровой броне себя намного лучше чувствую, чем в купленном по безнадёге этим летом "пятёрике", потому как пятёрки в листах просто не было, и я до июля, охреневая - нырял в 7мм Шейко. Проблевавшись от перегрева на охоте, плюнул, обьездил ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ магазины в Киеве, и еле-еле нашел у Грицая хоть что-то похожее на себя, где пузо не висело совсем уж безнадёжно. Ноги и руки - всё равно в обтяжку, и сильную, живот - свободнее на два размера всё равно. Греет хуже чем тройка, так как неопрен растянут, а он от этого греет НАМНОГО хуже и садится быстрее стократ. Но пришлось взять и отмучиться пару месяцев, пока достал нормальный неопрен. Цена была со скидкой (мятый шлём - болячка всех привозных костюмов, швы не в одной плоскости с изнанки - отчего неопрен натирал руки и ноги, никакой подбородок и лицевой вырез, короткие штанины - даже не обсуждали..) - около 250у.е (происхождение - непонятное, ни единой бирки). Лично я себе поклеил 5мм СО ВСЕМИ изысками - за 115у.е... с гарантией на швы, прошивку, и клей пикассо... Да, мне работа стоила очень дешево, но всё равно любой человек уложится в 5мм костюм, в спецзаказе - примерно в 200у.е.
Да, я ещё могу рассказать как перевозят многие костюмы - у меня аж ноги подгибались, когда я увидел как это похабно зачастую делают. И продают такое гов№о потом лапухам, что и костюмом назвать стыдно. Да и как ещё можно привезти вагон готовых костюмов, кроме как не утрамбовать их ногами? Или ты хочешь сказать что их на тремпелях везут, пересыпанными тальком, чтоб Вася Жопин не приведи Господи примятость заметил? Не смешите меня "за здесь"... А когда человек берёт лист неопрена под костюм себе любимому - так каждую морщинку смотрит, и не хотят брать тот, который в коробках, смятый в рулоны, а тот, который привозят в ящиках, пластами. И не забудь - из листа неопрена получаются ещё и носки+перчатки (зависит от вашего размера и совести мастера).
И фирменные качеством грешат намного чаще, НАМНОГО. А решений в пользу покупателя - НААААМНОГО меньше чем в мастерском варианте. Вон почитай - сколько сейчас по Омеровским шкуркам жалоб, и у нас, и на Российских сайтах...тупо на части разваливаются. И среди наших форумчан есть попавшие пользователи, отфутболенные кстати продавцом, при всём с ним знакомстве кстати. Захотят - напишут (правда наверное если буханут перед этим). И не только Омер - каждая фирма хромает где-то и в чём-то. При этом всём -повторю - есть с десяток известных мастеров, уже зубы сьевших на поклейке, отвечающих за качество, без всех этих гиморроев. Минус один - доступность неопрена. Минус два - доступность мастера. Что и имеют братья наши славяне.
Вот тебе, Вова и весь ответ, без лозунгов...

Востаннє редагував Виталикм: 20.01.2009 о 23:39.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 23:46   #1077
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Идпошив совершенно игнорируется белорусскими и российскими подвохами - почему?
.
.Вовка так большая половина всех Российских подвохов с пневмоимпортом пурнают ,так не уж то из этого напрашивается вывод о качестве этого оружия?
Я вообще (немного утрируя естественно )заметил что, часть Россиян плавает в Буша потому как наверное круто ,а ещё часть в Саргане и Неопро потому как наверное это еще круче (реклама в МПО делает свое дело) .Сарган кстати по словам Павла Антонова должен продоваться только людям уже имеющим до этого костюм другой фирмы т.е. Сарган- это костюм второго шага. Лично мне пофиг вообще все бренды ,и будет у меня скоро голая 10 из шейко от Ларика & В.М.(это такой новый бренд о нем знает пока только Начальство и небольшая очередь поклонников )
Кстати по Сильверу - на Одесском форуму есть ребята которые остались весьма довольны их индпошивом [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Моя мама еще с советских времен работала в сфере индпошива женской верхней одежды ,то есть сама обмеривала клиента ,сама кроила ,и сама шила . Так вот по её словам бывает что платье шьется за пол дня для одного клиента ,а для другого бывает так что изделие гораздо проще но просто не идет и все Сам занимаюсь производством корпусной мебели и заметил то же самое , для одних мебель делается на одном дыхании а для других вечно какие то косяки вылезут.

Востаннє редагував Vintik: 21.01.2009 о 14:56.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 00:44   #1078
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Виталикм - спасибо за отведенное время на изложение собственного мнения.
Неудобно говорить - но приведенные тобой доводы мне известны.

Доступность неопрена в РФ и РБ - не смешите - нет спроса - нет и предложения. Я в прошлом году ипался с попытками устроить Шейко в РФ - "а зачем?" - ответ от диллеров, подвохов и т.д. Зато наши мастера не брезгуют поездками в Белокаменную за неопреном в "голодные" времена - к НЕОПРО.
Не принят, не привился у русских индпошив.
Про "страждущих сябров" - ну это же естественно....

Рынок индпошива существует ипредставлен везде (в большей - меньшей степени).
И спрос на него существует. Даже в Новой Зеландии.
Просто массового спроса нет в РФ - потому как нет "массового промывания мозгов штампами".

(К слову - опыт "промывания мозгов" был успешно испробован на одном российском ресурсе в прошлом году. Только с пользой для самих подвохов. 15 человек при толчке ВСЕГО 2-х человек праздно шатающихся по "Дельфину" дали толчок бренду по РФ. Сейчас новичок вопрошает "А что лучше купить - г/к "....." или "Буша"? и ему конечно хором - "....". в этот раз толкнули в шею качественный бренд и нареканий на него - мизер.
Аналогию видишь?)

Про 9мм - мы уже писали. и я с тобой согласен - что важно соответствие 9мм по фигуре и т.п.

Про ужасы "неразмерного" 5 и 7мм - останемся при своих позициях - у меня как и у тебя не совсем "типовые " фигуры - на нас найти костюмы сложно - могу рассказать как я мучался подбором костюма - долго будет писать - а доступ у меня есть...
7мм перепробовав кучу моделей - нашёл всего один подходящий.

Це було по -перше.

А по-друге.
Клеет куча народа. Я думаю, что многие уже так "наблатыкались", что нехуже фирмы клеят - думаю технология изготовления зелинки сложнее.
Многие гонят страшную пургу - я их работу видел. В виду того, что "мастер" не в состоянии выполнить оверлок швов или обтюраторы он говорит - "а .....он нужен"?
И начинает разводить умняк не на один пост.
Коньюнктура, рынок и т.д. Всё понятно.
И опять - таки штампы.
У клейщиков НЕ ВСЕГДА В НАЛИЧИИ хороший неопрен - по тебе известым причинам, у них ЗАЧАСТУЮ НЕТ производственных мощностей, чтобы грамотно выполнить костюм.
По качеству НИ ОДИН из брендовых костюмов не уступает клейщикам. Не вводи в заблуждение. Клейщикам есть к чему идти и стремиться.
Наиболее успешные останутся и как один из вариантов - откроют свои т.н. "ателье" - зарегят свой бренд, арендуют помещение, оборудование (а не иголку с ниткой) и уйдут наконец-то с кухни в хрущёвке.
Чтобы прожить в мире бизнеса - они начнут делать "типовые" размеры, а конёк останется прежним - "индпошив".
Это те, которые смотрят вперёд. УЖЕ есть тому примеры.
Некоторые останутся на кухнях уповая на вечность своего бизнеса и имени - там и почнут в забвении.
Поинтересуйся - с чего начинали бренды...

И круг замкнётся.

Ты думаешь -ты начал революцию, рассказывая выгоды "даёшь отказ от "чехлов"?
Это всё уже пройдено .....

Аргументы про преимущества "уникальности" над "универсальностью" - принимаю и не оспариваю.
ПРИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПОДХОДЕ, а не любительском.

По цене - я тоже знаю прайс неопрена.
Подозреваю, что у нас с тобой лежит один и тот же прайс перед глазами....
Дальше не будем.

Короче -реально сильный и основной твой аргумент - цена.
Интересно. Имеем среднюю цену по Украине 2500 грн. по состоянию на 3 недели назад цену 9мм и как бонус некоторые обещаются дать носки и перчатки (умалчивая - что за эти изделия человек УЖЕ заплатил, купив лист - обрезки почесму-то непринято отдавать у нас)
Прости - в чём 2 кратная выгода? Ты сравниваешь прайс "Батика"?
Розница 9мм костюма - Текнодайвер Италия - 330 долларов.
Я не беру сейчас за пример НЕДОРАЗУМЕНИЕ под маркой ОМЕР.
Я о качествеом товаре.

Есть в финансовом рынке такие определения:
-медведь - играет на понижение
-бык - на повышение
-олень -среднестатичтический гражданин.
Первые два являясь профессионалами направляют активность третьих.
Называется "загон оленей" Они и создают главную прибыль медведям и быкам.
Слова не обидные - всего лишь перевод с англ.биржевого и валютного сленга. Так уж назвали.

Так вот с недавнего времени я часто наблюдаю "загон оленей". С обоих сторон.
А истина всегда посредине - или как считает Ф.Малдер - "где-то рядом".

И если писать -то писать объективно, а не через призму субъективного мнения.

Всё имеет право на жизнь
С регардами.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 18:41   #1079
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталикм - спасибо за отведенное время на изложение собственного мнения.
Неудобно говорить - но приведенные тобой доводы мне известны.


Всё имеет право на жизнь
С регардами.
Вова, у меня просто нет времени указывать тебе на твои-же многочисленые противоречия.
В России и Белоруссии с удовольствем клеились-бы люди. И с удовольствием многие хотели-бы иметь другого президента. У них просто вариантов других пока нет, если выражаться немного утрированно. Толку с того, что ты навезёшь туда вагон неопрена? Правильно - нихрена нет. Потому как кто клеить его будет? Неопро? Сарган и т.д? Так нафиг ТЫ ИМ со своим неопреном. У них такая цена прямо с завода, что ты вряд-ли будешь им интересен. Ну не смеши меня, кому ты пытался продать там неопрен? Да конечно - это бессмысленно на данном этапе. Этот путь не такой быстрый - становление "мастеров". И обращу твоё внимание - монстры всеми силами будут душить зародыши такого "свободоклеяния". Достаточно уже и того, что при слове Бьоша и Неопро - у русских наших братьев уже условный рефлекс вырабатывается...реклама и безнадёга выбора - делает своё дело.
Вова, ты хочешь меня перубедить что индпошив - дороже и хуже готовых костюмов? Так сам-же аргументы и приводишь за индпошив...сам говоришь - на наши в общем-то стандартные фигуры - толком ничего нет. А если выбирать придирчиво - ВООБЩЕ ничего. Любой человек хочет костюм:
а. Дешевле.
б. Чётко сидящий на нём.
в. Не мятый (подавляющее большинство готовых шкур - как в жо№пе побывали, и не пытайся возразить мне) , с гарантией и поклеееный клеем который человек выбрал САМ, а не пьяный китаец на заводе.
И у нормального мастера (давай будем говорить о нормальных мастерах, а не калеках-экспериментаторах) - всё это ты получишь.
Вова, спорим мы тут или нет - но люди сами делают свои выборы. Лично я - выбрал индивидуальный пошив. Ну не хочу я обьезжать все магазины в городе, гадать что там будет за качество, ушивать всё равно на себя, и платить как правило в 2 раза дороже за это. И в 2раза- это при шкурах 5-7мм, а при 9-10мм - разница уже в 3-5раз. Кто-то выбирает итальяшку, кто-то зелинку, кто-то гидрач. Каждому своё. Ну хочет человек Бьоша - да ради Бога, я-ж не говорю что это плохо? Плохо то, когда у 90% людей просто нет выбора. Вот тебе ещё раз ответ - отсутствие выбора и играет главную роль на руском и белорусском рынке. И роль эта поддерживается фирмами и рекламой. Вот и вся хитрость. Никогда не будет полного согласия, что лучше - индпошив или готовый. Это просто невозможно, и не нужно. Так тоже плохо. Выбор и ещё раз выбор. И от этого будет конкуренция, и цена на фирмачи - будет хоть чуть чуть в узде. Не забывай в своих спорах ложить на чаши весов гов№на поровну, Вова. Плохое качество случается и с той, и другой стороны. Но решить вопрос с мастером, живущим у тебя в городе/стране, и которого так или иначе знают все - проще, чем с Омером (тут вообще клиника, ни один брак ты не решишь в свою пользу. Если Омер "своих" прокидывает, то я молчу о рядовом Васе Пупкине из села Колымага) или Батискафом (тут вообще проще на Марс слетать, барыги ихние именно там и живут как мне кажется).
В общем, Вова, я только лишь за возможность выбора...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 19:20   #1080
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вова, у меня просто нет времени указывать тебе на твои-же многочисленые противоречия.
- не стоит. Я - безгрешен, аки ангел, а всё остальное - твои субъективные придирки

Цитата:
В общем, Вова, я только лишь за возможность выбора...
Так а я о чём?

Виталя, только не надо ваще обсуждать перегибы и недоразумения типа маг. "Батискаф" и ОМЕРовские неопрености от ОПС.
Качественный товар и услуги ВСЕГДА будут присутствовать на рынке - в разном процентном соотношении - что объективно - но будут.
Оправданно на мой взгляд давать объективную информацию - ибо в каждой семье есть свои футболисты - и пусти человек выбирает.
Иначе создаём глупый дефицит и нездоровый спрос - это никому не нужно.
Любой диллер - ПМСМ - имеет контакты с клейщиком и работает на откатах со своим мастером - ведь приходят люди и спрашивают индпошив, как и готовое изделие.

А Вите Винтику на провокационное замечание про пневмоимпорт отвечать не буду. замечу, только, что могу запостить рейтинг спортсменов РФ с АПОКСа, и посмотри с какими ружьями 80% спортсменов - не любителей Свобода выбора, Витя - как шкурку поклеят - отпишись пЛЗ - интересно - я сам же ниже писал -
задумал клеить голыша из 9мм Шейко.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua