Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2009, 12:46   #1061
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Не получилось у вас (АРУ) прибрать с Экологией воду к рукам ...

Полномочия государственной экологической инспекции, как распространялись и "на воду" так и распространяются.

Кроме того, полномочия Экоинспекции значительно шире чем полномочия рыбинспекции

Это в свою очередь позволяет Экоинспекции более эффективно охранять экологию Днепра.
Последние два года, Экоинспекция получает всесторонюю поддержку от Ассоциации рыболовов Украины, так будет и дальше.

п.с. Сергей Лукъяненко, я вам настоятельно рекомендую прекратить провокации относительно Госэкоинспекции и АРУ. Ваши попытки начать разборки между Госэкоинспекцией и рыбинспекцией уже надоели.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 13:06   #1062
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

п.с. Сергей Лукъяненко, я вам настоятельно рекомендую прекратить провокации относительно Госэкоинспекции и АРУ. Ваши попытки начать разборки между Госэкоинспекцией и рыбинспекцией уже надоели.
Виталий Козаченко, свои настоятельные рекоммендации и хамство в личке оставьте при себе. Есть достаточно информации по деятельности и планах Госэкоинспекции и АРУ. Я в отличие от вас не склочник и не хочу в ступать в полемику на эту тему. У экологов достаточно работы по своей теме. Рыбоохраной занимается и занималась всегда другая организация.

Точно также я предлагаю, пока еще, вам прекратить нападки на ГИР ...

Идите своей дорогой, которую выбрали, мы пойдем своей.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 13:18   #1063
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
\
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Полномочия государственной экологической инспекции, как распространялись и "на воду" так и распространяются.

Кроме того, полномочия Экоинспекции значительно шире чем полномочия рыбинспекции

Ваши попытки начать разборки между Госэкоинспекцией и рыбинспекцией уже надоели.
Виталя привет! Всё воюешь? Те кто хотел-услышал,выводы сделали, а дальнейшее вода, туда-сюда, кроме доказываний, что(кто) лучше, что(кто) хуже толка нет, ну разве что квадратиков красных у тебя всё больше и больше... Не воспринимайте пост, как в подержку кого либо...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 14:22   #1064
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Друзья, я вас как брат сестру прошу, не ругайтесь. Я простой рядовой рыболов, по совместительству ненависный рыболовам подводный охотник, изредка, когда позволяет время, учасник движения против браконьеров и уборщик прилегающей к водоёмам территории при каждом выезде на водоём Мне не понятны некоторые вещи и как человек думающий я имею привычку в непонятных мне вещах или разбираться или додумывать. И так, я не понимаю нафига уподобляться голимому УООРу и потворствовать на тему " у них было, будет и у нас". Было, но я, для примера, покупал лицензии в инспекции непосредственно и ложил на УООР большой и толстый после конфликта на базе УООР в Страхолесье, где мне отказались продать отловочную, бо я видете ли не в том районе Киева плачу взносы. Что касается 5-10 грн. за бланк, то сори, я покупал всегда годовые или сезонные лицензии и на них стоимость бланка размазывалась таким тонким слоем, что стыдно упоминать. Более того, я согласен с прозвучавшей ранее мыслью про необоснованность штрафных санкций со стороны инспекции в условиях отсутствия свободной и доступной реализации отловочных лицензий. Почему общественные организации, предствляющие интересы рыболовов, не решают эти вопросы? или бабло собирать приятнее? а у меня может появиться паскудный вопрос (уж простите за его провокационность, но я его озвучу): А не есть отсутсвие отловочных лицензий инициировано и спонсировано ГИР, с целью привлечения в свои ряды массового покупателя, автоматом члена ГИР. И если мой вопрос резанёт слух приверженцам ГИР, то извините, ребята, думаю он возникает не только у меня. Найдите возможность ответить на него так, чтоб раз и навсегда развеять всякие сомнения у рядовых граждан и заработать авторитет более трудовым методом, чем примитивная ругань с несогласными.
С уважением ко свем рыболовам, подводным охотникам и просто любителям побухать на свежем воздухе.
Petr зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 14:30   #1065
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Полномочия государственной экологической инспекции, как распространялись и "на воду" так и распространяются.

Кроме того, полномочия Экоинспекции значительно шире чем полномочия рыбинспекции

Это в свою очередь позволяет Экоинспекции более эффективно охранять экологию Днепра.
Последние два года, Экоинспекция получает всесторонюю поддержку от Ассоциации рыболовов Украины, так будет и дальше.

п.с. Сергей Лукъяненко, я вам настоятельно рекомендую прекратить провокации относительно Госэкоинспекции и АРУ. Ваши попытки начать разборки между Госэкоинспекцией и рыбинспекцией уже надоели.
а че нормальный ход

Экоинспекция про которую до этого не слышали выскочила с появлением АРУ как черт из табакерки и это хорошо( ну про то что в кадждом репортаже козлят рыбинспекцию - не напоминаю)...
Рыбинспекция создала ГИР - которое поддерживается рыбаками а не каким то там #РУ - и поэтому сделала льготные годовые условия для простых рыболовов -членов ГИР в плане рыбалки и это плохо( по версии Индейца)...

Тока в ГИР народу мне кажется поболее чем в АРУ.....

я не сотрудник ГИР и мне там никто ничего не платит, но тут извините вещи очевидные- кто хотел услышать- услышал...
А кто себе хочет сделать карьеру в экологических движениях- то свое болото хвалит...

Инспекция четко озвучила- что все деньги с лицензий- уходят в Держбюджет, и ввиду его прогресссирующего дефицита - денег оттуда с каждым годом все меньше...

Люди задумались как ситуацию исправить- и законно- создали ГИР- которое по договору может на свои деньги охранять ,зарыьлять и использовать- фактически то что делал УООР (точнее не делал).. кто стал членом ГИР- тот имеел возможность ловить год за 192 грн ( а также этими деньгами реально помогает инспекции - ибо они не уходят в черную дыру бюджета а идуиут на закупку ГСМ и всего необходимого для работы инспекции)...

для тех кто не понимает
представьте что всю вашу зарплату перечисляют из фирмы на карточку вашей жены- и соответственно на все ваши потребности вы получаете - мизер, тогда вы ищете вариант- подработки допролнительной с условием что деньги идут вам...

В чем сила Индеец???
вот и в другом #РУ думали что в деньгах...
а сила - в правде...
и мне лично кажется - что правда на стороне ГИР...

высказал личную точку зрения...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 14:43   #1066
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
В чем сила Индеец???
вот и в другом #РУ думали что в деньгах...
а сила - в правде...
и мне лично кажется - что правда на стороне ГИР...
Рома это плогиат,х/ф "Брат-2" -В чём сила брат?...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 15:12   #1067
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Рома, не тарапися принимать на слух правоту той или другой стороны. Может получиться как в результате известных событий 2004 года.
Тольк что звонил на ВВ70. Меня сразу переключили на ГИР. Это наталкивает на размышления. Для примера тоже ГАИ крышует ряд дочерних предприятий.
Ну, далее, человек, который не счёл нужным представиться достаточно обстоятельно и, нужно отдать должное, подробно рассказал о сложившейся ситуации. Он согласился, что договор дающий право членам ГИР рыбачить в Киевской области, модет быть разорван по инициативе одной стороны (смотрите гражданский кодекс) и при этом они смогут только высказать сожаления. Это один вариант развития событий.
Да, он не скрывает, что их целью есть достижение критического числа людей в максимально короткие сроки с целью набора веса общественной организации. Ну в общем всё это всё нормально на определённом этапе становления организации с амбициями стать всекраинской.
Мне беспокоит конкретный факт - их не интерисуют наши проблемы, они движутся к цели. Есть группа людей, решивших на нашем увлечении, нашими руками, членскими билетами и нашими деньгами сделать себе "всё в шоколаде". Извините, но помогать чужому бизнесу дело неблагодарное.
Далее, как только они получат монопольное право назначать стоимость и места любительского лова их действия могут очень сильно отличаться от "предвыборных обещаний". Фактически мы сейчас передаём право управлять водоёмами конкретным людям. Это пугает. Ох, друзья, Киев уже Чернивецкого имеет, или вернее он нас. Может пусть всё останется как было.
За сим откланиваюсь. Всем хорошего сезона, трофеев, прекрасного настроения и душевной гармонии.
Petr зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 15:20   #1068
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up ЧТД!

Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Рома, не тарапися принимать на слух правоту той или другой стороны. Может получиться как в результате известных событий 2004 года.
Тольк что звонил на ВВ70. Меня сразу переключили на ГИР. Это наталкивает на размышления. Для примера тоже ГАИ крышует ряд дочерних предприятий.
Ну, далее, человек, который не счёл нужным представиться достаточно обстоятельно и, нужно отдать должное, подробно рассказал о сложившейся ситуации. Он согласился, что договор дающий право членам ГИР рыбачить в Киевской области, модет быть разорван по инициативе одной стороны (смотрите гражданский кодекс) и при этом они смогут только высказать сожаления. Это один вариант развития событий.
Да, он не скрывает, что их целью есть достижение критического числа людей в максимально короткие сроки с целью набора веса общественной организации. Ну в общем всё это всё нормально на определённом этапе становления организации с амбициями стать всекраинской.
Мне беспокоит конкретный факт - их не интерисуют наши проблемы, они движутся к цели. Есть группа людей, решивших на нашем увлечении, нашими руками, членскими билетами и нашими деньгами сделать себе "всё в шоколаде". Извините, но помогать чужому бизнесу дело неблагодарное.
Далее, как только они получат монопольное право назначать стоимость и места любительского лова их действия могут очень сильно отличаться от "предвыборных обещаний". Фактически мы сейчас передаём право управлять водоёмами конкретным людям. Это пугает. Ох, друзья, Киев уже Чернивецкого имеет, или вернее он нас. Может пусть всё останется как было.
За сим откланиваюсь. Всем хорошего сезона, трофеев, прекрасного настроения и душевной гармонии.

Золотые слова Петр
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 15:21   #1069
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Мне беспокоит конкретный факт - их не интерисуют наши проблемы, они движутся к цели. Есть группа людей, решивших на нашем увлечении, нашими руками, членскими билетами и нашими деньгами сделать себе "всё в шоколаде". Извините, но помогать чужому бизнесу дело неблагодарное.
Далее, как только они получат монопольное право назначать стоимость и места любительского лова их действия могут очень сильно отличаться от "предвыборных обещаний". Фактически мы сейчас передаём право управлять водоёмами конкретным людям. Это пугает. Ох, друзья, Киев уже Чернивецкого имеет, или вернее он нас. Может пусть всё останется как было.
За сим откланиваюсь. Всем хорошего сезона, трофеев, прекрасного настроения и душевной гармонии.
Вот классно такое написать и откланяться

Вы можете конкретно то что выше описано прокомментировать, какие факты из разговора с человеком (Виктор Хандучка, как я понял) вас на такое натолкнули ?

Почитайте на всякий случай еще раз мой пост http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1060
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 15:50   #1070
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Сергей, давайте не будем друг другу давать ссылки на ранее написанные посты с рекомендациями о прочтении повторно.
Я понял и в вышеизложенных постах использовал ваш посыл. Возможно вы не заметили это.
Ещё раз повторю - я не член ГИР, а рыболов с улицы. ГИР предствавляет интересы только членов ГИР. С этим вы надеюсь согласны. Следовательно я имею право думать, что данная организация не может использовать слоган, якобы она представляет интересы всех рыболовов.
Это вам для демонстрации дружелюбного отношения с моей стороны к вам.
Вас я попрошу в дальнейшем тоже быть дружелюбным и не переходить к демагогии. Я высказал своё мнение и не обязан оправдываться ни перед кем. Если вы с мои мнением не согласны - выкажитесь. Это будет корректно.
Откланялся я по тому, что не имею профессионального отношения к рыболовле и иным вещам связанным с ней. А следовательно мне нужно работать.
Уважайте себя через уважение к окружающим.

Добавлено через 6 минут
Пы.Сы. Сравнение с Чернивецким навеяно в схожести раздачи гречки в период набора голосов и заманиванием масс в ряды ГИР годовыми отловочными. Технология таже.
Petr зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 17:48   #1071
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
ГИР и УООР - общественные организации, которые принимают взносы (расчитанные на свое усмотрение) за годовое членство и предоставляют услуги своим членам согласно договоров с инспекцией и другими предприятиями. У вас есть право - не вступать !
ГИР выгодна рыболовам, которые постоянно на воде и которым необходима более широкая полоса водоема, чем ту которую предоставлял УООР. Те кто выходили за рамки 500 м. УООР все равно должны были приобретать гос. лицензию. В сумме все равно было около 160 грн !

Шановный! Какая "более широкая полоса водоема"? Все лицензии дают право ловли в 500-метровой зоне, далее 500 метров ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН, это промысловая зона. Вы, как, член и агитатор ГИР возьмите "картку вкладку" и почитайте на ней про 500-метровую зону. И, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение - ни каких более широких полномочий и новых мест лова членство и отловочные НЕ ДАЮТ.

П.С. Навеяло "Ну, то иды к х*ям звидсы, нас агетировать на х**! Мы сами, кого хочеш сагетируем" (Лесь Подеревянський)
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 17:52   #1072
Less
 
Аватар для Less
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Київ, гор.пос. Татарка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 159 раз(а) в 18 сообщениях
Цікава фігня виходить.......

Цікава фігня виходить....... ДАІшники створять свою громадську організацію і передадуть їй право слідкувати за порядком на дорогах, прикордонники свою, податкова свою, і так далі. Адже всі бідні, і всім потрібні гроші на бензин. І тільки маленький вопрос а на--------я тоді вони всі здалися? Може на кожному участку посадить по папіку, і платить його шоблу конкретно а не в бюджет? І буде всьо тоді чинно, благородно, і чотко..........
Less зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 17:54   #1073
mihalych
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киев Оболонь пенсионер
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Теперь все становиться на свои места. Кто протежирует ГИР получил гречку. Вот а я люблю бульбу.Что делать
mihalych зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 18:18   #1074
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Шановный! Какая "более широкая полоса водоема"? Все лицензии дают право ловли в 500-метровой зоне, далее 500 метров ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН, это промысловая зона. Вы, как, член и агитатор ГИР возьмите "картку вкладку" и почитайте на ней про 500-метровую зону. И, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение - ни каких более широких полномочий и новых мест лова членство и отловочные НЕ ДАЮТ.

П.С. Навеяло "Ну, то иды к х*ям звидсы, нас агетировать на х**! Мы сами, кого хочеш сагетируем" (Лесь Подеревянський)
Почитайте ВЫ внимательнее первый пункт в картке-вкладке ...

Популярнее. От 40го бакена до ГЕС - зона промышленного лова и там 500 м. от берега, все что выше, отдана вся вода под любительский лов.

С промышленным ловом бороться надо, а вы нашли себе объект внимания Это, кстати, основная задача ГИР показать больше дохода в бюджет от рыболовов-любителей, чем крохи за квоты артелей.

Я скажу по другому классику. "Я устал, я удаляюсь". Народ сначала брызжет слюной и пишет, только потом начинает что-то читать, считать и во что-то вникать. У нас это в крови, сначала сломать, потом почитать инструкцию.

Всем спасибо, кто внимательно читал посты и понял, что к чему. Всем, кто изначально агрессивно подошел к данной идее, уверен, из-за предыдущих организаций, со временем надеюсь пересмотрят свое мнение.

С уважением, ко всем рыболовам.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 18:19   #1075
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
наша писня гарна й нова починаймо ii знову

так шож мы имеем???
Дийови особи:
ГРУ- ноу комментс- в процессе участвует как сторона которая со всем не согласна и будет разбиратся, готовят чегото такое гдето там уже 2 года, на шифрах... Кто не с ними тот против них...
АРУ- хаит инспекцию и красуется рейдами( ни инфы кто такие ,откуда деньги на борьбу и чего хотят- официально они за мир во всем мире и за экологическую справедливость, партизаны гринписовцы.)
ГИР- барыги монопольными годовыми лицензиями,которые сколотили чтото там и пытаются всех заманить к себе - чтобы потом этих всех использовать и кинуть.
Рыбинспекция - которая нифига не делает т.к. нема ни бензину на выезды ни денег на зарплаты и сплошная коррупция... Потакает ГИРу....

Индеец я все правильно изложил????

Люди кому верить и куда бежать????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 18:39   #1076
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Виталий Козаченко, свои настоятельные рекоммендации и хамство в личке оставьте при себе. Есть достаточно информации по деятельности и планах Госэкоинспекции и АРУ. Я в отличие от вас не склочник и не хочу в ступать в полемику на эту тему.
В этом - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1061 посте я процитировал Ваш прямой намек на якобы имевшую место быть попытку АРУ и Госэкоинспекции чевото там "прибрать к рукам"... потому я внес ясность и сделал вам культурное замечание...
Вы же, не имея убедительных аргументов в поддержку своего высказывания, перешли на личности(назвав меня склочником), чего я себе не позволял.

Я понимаю Сергей, что подобная политика у вас прокатывает на вашей руГалке.ком, но здесь вам не там... и рекомендую извиниться так же публично.

Эта же ваша фраза - "Это, кстати, основная задача ГИР показать больше дохода в бюджет от рыболовов-любителей, чем крохи за квоты артелей", лишь доказывает вашу неадекватность, т.к. вы сами ранее утверждали что деньги за членство в гир(читай за лов) идут не в бюджет, а в рыбинспекцию.

У меня вопрос: вы что считаете идиотами всех кроме себя?

п.с. да и еще... Петра тут знают многие и знают как человека достойного, человека действия... потому нам достаточно его слова о звонке в рыбинспекцию, чтобы поверить. Очень жаль, что всего того же мы не можем сказать о вас...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 19:18   #1077
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

У меня вопрос: вы что считаете идиотами всех кроме себя?

п.с. да и еще... Петра тут знают многие и знают как человека достойного, человека действия... потому нам достаточно его слова о звонке в рыбинспекцию, чтобы поверить. Очень жаль, что всего того же мы не можем сказать о вас...
А кто такие МЫ???

ты за себя отвечай а не за других...
на форуме под 5 тысяч человек...


кстати - а каже быть с опытом Черниговской области??? где УООР вообще по десне не при делах как оказывается....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
там тоже коррупция???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 19:28   #1078
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
[quote=Serg406;208321]Почитайте ВЫ внимательнее первый пункт в картке-вкладке ...

Популярнее. От 40го бакена до ГЕС - зона промышленного лова и там 500 м. от берега, все что выше, отдана вся вода под любительский лов.

Читаем, верховья КВХ отданы под любительский лов, где хоть одно упоминание о 500 метрах? "Вид берега до фарватера" Так какое отношение имеет эта цифра к верховьям?
Приведите простой пример акватории где "выходили за рамки 500 м. УООР" и дальше "работал" гос. отловочный, вот и все.

С промышленным ловом бороться надо, а вы нашли себе объект внимания Это, кстати, основная задача ГИР показать больше дохода в бюджет от рыболовов-любителей, чем крохи за квоты артелей.

Можно глупый вопрос? А зачем??? Что б показать что любителей можно доить и они все равно заплатят? Почему промысловики платят копейки и это всех устраивает? Почему не запретить пром. лов уже завтра? Решили начать с любителей, ну видимо так проще. Ваши бы старания, да в нужное русло...quote]
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 20:05   #1079
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
1.
ЗЫ. Даже странно: завтра открытие сезона на незарегулированных реках, а бланков лицензий до сих пор нет...
если честно- я вот щас у розпачи...

едут со мной люди... надо ж купить лицензию.... - люди начинающие - в ГИР неготовы ,да и не ловят они так шоб годовой брать....
хотим поставить донные снасти 4х5крючков, - так у меня отловка есть , а на 2-е 10 кручков нету- но луди ж есть- аж 3 чела и купи лицензию- все законно а корок нету... - а хочется купить,чтоб правильно...
что делать?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 20:52   #1080
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
что делать?
я изложил чуть выше но меня почему-то не так поняли
получается либо вы непробивной тормоз (как некоторые тут излогаюся) либо Член ГИР
kvsh зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua