Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.03.2011, 22:27   #1041
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
отличия масла Штиль от ТС-w3 низнаю потому как несталкивался с ним
А я вот пользовался обоими и знаю ,что можете смело его лить, но колотить нужно очень тщательно и лучше в отдельной ёмкости.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lysyy (08.03.2011)
Старий 08.03.2011, 22:45   #1042
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А Вы начало моего поста внимательно прочитали?
Я как раз об этом и писал, что в теории масло для 6000-10000 об/мин 100% будет работать в маломощном моторе ПЛМ до 5000-6000 об/мин.
Но и тут могу сказать я и очень многие, что заливая качественное масло ТС для воздушников , даже Лукойл 2т ни у кого мотор не заклинил.Даже если залить Автомасло в бензин то мотор будет работать, а вот без масла мотору кирдык.
У вас есть достоверные данные об отличии масла стандарта TC-W3 от масла Кусгварна для бензопилы? Я имею в виду тот самый фракционный состав, а не маркетинговые уловки.
На запах, цвет, вязкость они не отличимы.
Вот к примеру.
Таки да, был не внимателен.
Я никогда не сталкивался с маслами для бензопил, т.к. требования в картинге более высокие. Очень много работал с маслами ТС, ценовой категории от 14 до 22 Евро за литр. И при одинаковых заявленных показателях масел разных фирм, работа этих масел отличалась кардинально. На одном масле мотор мог не докручивать 200-300 оборотов, на другом мог вообще клинить. Хотя предназначение масел было совершенно одинаковое. И что было хорошо мотору с воздушным охлаждением, оказывалось не достаточно для водянки. В этом вопросе, очевидно может быть только один правильный ответ - стараться придерживаться рекомендаций производителя.
Касательно вязкости 2т масла, это может иметь значение только для миксовых моторов, которые могут правильно дозировать только масло с определённой вязкостью.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 23:13   #1043
vantltd
 
Аватар для vantltd
 
Реєстрація: 30.09.2009
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
И при одинаковых заявленных показателях масел разных фирм, работа этих масел отличалась кардинально. На одном масле мотор мог не докручивать 200-300 оборотов, на другом мог вообще клинить. Хотя предназначение масел было совершенно одинаковое. И что было хорошо мотору с воздушным охлаждением, оказывалось не достаточно для водянки. В этом вопросе, очевидно может быть только один правильный ответ - стараться придерживаться рекомендаций производителя.
Согласен с Вами на все 100%. Как простой обыватель я понимаю: если производителем заявлено стандарт масла TC-W3, то лучше придерживаться его рекомендаций, тем более, что цена на эти масла различается незначительно, и ощутимой экономии на нем не будет. А к различию масел ТС и TC-W3 существует много факторов: зольность, вязкость, t-вспышки, способность горения при давлении, наличие / отсутствие модификаторов трения и т.д. И если одна совокупность параметров подходит для определенного типа двигателя, то не факт, что та же комбинация подойдет к другому типу. Ведь основная смазка 2-т двигателя осуществляется "маслянным туманом" создаваемым при сгорании топлива, и его качество должно соответствовать режиму определенного двигателя. А режимы работы двигателя ПЛМ и бензопилы, насколько я понимаю, различны.
vantltd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 23:39   #1044
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
владельцам Фишеров, Парсунов прочий "китайцев" вопрос!

владельцам Фишеров (2,5л.с.), Парсунов прочих китайских моторов:

перечитал всю ветку так и не увидел (может пропустил, но врядле )))):

были ли у кого-то МЕХАНИЧЕСКИЕ поломки, т.е. поломки кривошипно-шатунного механизма, редуктора, шестеренок, подшипников шатуна и коленвала и т.д.???

те поломки, о которых говорили (кнопка "стоп", не завёлся, слетел топл.шланг и т.д.) это все не интересует.

Серьезные проблемы именно по железу есть?
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ser610 (09.03.2011)
Старий 09.03.2011, 00:03   #1045
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Таки да, был не внимателен.
Я никогда не сталкивался с маслами для бензопил, т.к. требования в картинге более высокие. Очень много работал с маслами ТС, ценовой категории от 14 до 22 Евро за литр. И при одинаковых заявленных показателях масел разных фирм, работа этих масел отличалась кардинально. На одном масле мотор мог не докручивать 200-300 оборотов, на другом мог вообще клинить. Хотя предназначение масел было совершенно одинаковое. И что было хорошо мотору с воздушным охлаждением, оказывалось не достаточно для водянки. В этом вопросе, очевидно может быть только один правильный ответ - стараться придерживаться рекомендаций производителя.
Касательно вязкости 2т масла, это может иметь значение только для миксовых моторов, которые могут правильно дозировать только масло с определённой вязкостью.
Тут ключевая фраза моторы малой мощности. А им пофигу, так как они не оценят преимуществ супер масла из-за того ,что все как один ,без термостатов.

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

Цитата:
Допис від vantltd Переглянути допис
Согласен с Вами на все 100%. Как простой обыватель я понимаю: если производителем заявлено стандарт масла TC-W3, то лучше придерживаться его рекомендаций, тем более, что цена на эти масла различается незначительно, и ощутимой экономии на нем не будет. А к различию масел ТС и TC-W3 существует много факторов: зольность, вязкость, t-вспышки, способность горения при давлении, наличие / отсутствие модификаторов трения и т.д. И если одна совокупность параметров подходит для определенного типа двигателя, то не факт, что та же комбинация подойдет к другому типу. Ведь основная смазка 2-т двигателя осуществляется "маслянным туманом" создаваемым при сгорании топлива, и его качество должно соответствовать режиму определенного двигателя. А режимы работы двигателя ПЛМ и бензопилы, насколько я понимаю, различны.
В чём различия работы бензопилы и ПЛМ? Обоснуйте.
Кроме оборотов и разного типа охлаждения разницы нет.
А теперь про охлаждение, просто упреждаю полемику.
Типа воздушник сильнее нанревается, теперь представляем себе ЗЕКА с бензопилой на севере, а там холодно. Ну и диаметрально противоположный вариант с ПЛМ и очень тёплой водой в водоёме.
Ну и вспоминаем , что есть ПЛМ с воздушным охлаждением.
В общем обоснования в студию.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 00:18   #1046
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
Серьезные проблемы именно по железу есть?
Пока вроде нет....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 10:57   #1047
vantltd
 
Аватар для vantltd
 
Реєстрація: 30.09.2009
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В чём различия работы бензопилы и ПЛМ? Обоснуйте.
Кроме оборотов и разного типа охлаждения разницы нет.
А теперь про охлаждение, просто упреждаю полемику.
Типа воздушник сильнее нанревается, теперь представляем себе ЗЕКА с бензопилой на севере, а там холодно. Ну и диаметрально противоположный вариант с ПЛМ и очень тёплой водой в водоёме.
Ну и вспоминаем , что есть ПЛМ с воздушным охлаждением.
В общем обоснования в студию.
Различие в работе безопил и ПЛМ как раз и заключаются в режиме работы. Если ПЛМ работает постоянно-нагруженном режиме, то бензопила в импульсном, соответственно потребность в смазке сопряженных пар различна. А по поводу охлаждения двигателя, то здесь тема гораздо шире. В двух словах: температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с жидкостным охлаждением более постоянна, и стремится уравняться с температурой охлаждающей жидкости, температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с воздушным охлаждением не постоянна, изменяется от нагруженности двигателя в более широком диапазоне температур, соответственно коэффициенты расширения рабочих поверхностей цилиндров этих двигателей различны. Во избежание получения резких температурных переходных процессов происходит компенсация, за счет конструкционных особенностей двигателей, технологии изготовления, а соответственно и соответствующих ГСМ.
По поводу ПЛМ с воздушным охлаждением. Современных 2-т двигателей с воздушкой я не встречал.
vantltd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 13:20   #1048
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Роль масла в 2-т двигателе в месте с топливом производить смазку Кривошипного Механизма и гильзы. я ето так понимаю.
так любое масло розведенное с топливом будет смазывать КМ вот только невсе масла будут сгорать полностью.При етом масла все одинаковые просто у каждых существуют свои присадки для различной работы.Для 2-т масло должно
1 смазывать
2 быть малонагаристым
а масло ТС-W3 ето просто стандарт
Стандарт TC-W3 пришел на смену стандарту TC-WII, разработанному в начале 90-х годов, благодаря которому после 80-х годов из наших бензинов исчез свинец. Промышленность создала методы и средство оценки того, как масло смазывает и защищает мотор, и стандарт TC-W3 служит современным измерителем таких свойств моторных масел. Требования стандарта TC-W3, прежде всего, направлены на поддержание чистоты поршневых колец, притом, что смазывающие качества масел сейчас значительно выше требований, которые когда-то выставлял стандарт TC-WII.
Я так понемаю можна лить масло любое для 2-т двигателей или нет?
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 13:41   #1049
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від vantltd Переглянути допис
Различие в работе безопил и ПЛМ как раз и заключаются в режиме работы. Если ПЛМ работает постоянно-нагруженном режиме, то бензопила в импульсном, соответственно потребность в смазке сопряженных пар различна. А по поводу охлаждения двигателя, то здесь тема гораздо шире. В двух словах: температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с жидкостным охлаждением более постоянна, и стремится уравняться с температурой охлаждающей жидкости, температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с воздушным охлаждением не постоянна, изменяется от нагруженности двигателя в более широком диапазоне температур, соответственно коэффициенты расширения рабочих поверхностей цилиндров этих двигателей различны. Во избежание получения резких температурных переходных процессов происходит компенсация, за счет конструкционных особенностей двигателей, технологии изготовления, а соответственно и соответствующих ГСМ.
По поводу ПЛМ с воздушным охлаждением. Современных 2-т двигателей с воздушкой я не встречал.

А теперь давайте вспомним, что тема о китай моторах и приведём в пример тот самый Фишер 3,6 у которого нет термостата и в проекте.
О какой стабильности температуры идёт речь, если она как и у воздушника будет изменятся от степени нагруженности мотора?
Масло говорите не сгорает? А как это? Там если минералка, то сгорит она как миленькая, но при условии, что мотор прогрет, вот такие вот они малосилки, им холодно по жизни если использовать их на малом ходу, отсюда и нагар и прочие радости внутри цилиндра.Скажу больше вам и TC-W3 не поможет от этого, так как оно любит моторы с термостатом.
Количество масла в смеси 1:50 у бензопил и у ПЛМ говорит о том ,что смазываются они одинаково не зависимо от оборотов мотора, так как чем больше обороты, тем больше смеси влетает в картер.

Ну и теперь по охлаждению.
Любая система охлаждения не зависимо от принципа(воздух или вода) рассчитываются относительно оборотов мотора и производительности самой системы, то есть у ПЛМ с водяным подача (объём) воды увеличивается с ростом оборотов, точно так же и у воздушников крыльчатка нагнетает воздуха больше с ростом оборотов, что делает температуру блока максимально стабильной.

Вы летом посмотрите на косарей с мотокосами которые стригут обочину вдоль дорог, они косу глушат только для дозаправки и ,чтоб по курить...

А теперь цитата:
+++температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с жидкостным охлаждением более постоянна, и стремится уравняться с температурой охлаждающей жидкости+++
Если это случится, то мотор будет просто холодным и ему кирдык придёт, так как в этом режиме износ максимальный, а отсутствие тепловых зазоров просто приведут к клину.


В общем мне всё ясно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 13:47   #1050
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Роль масла в 2-т двигателе в месте с топливом производить смазку Кривошипного Механизма и гильзы. я ето так понимаю.
так любое масло розведенное с топливом будет смазывать КМ вот только невсе масла будут сгорать полностью.При етом масла все одинаковые просто у каждых существуют свои присадки для различной работы.Для 2-т масло должно
1 смазывать
2 быть малонагаристым
а масло ТС-W3 ето просто стандарт
Стандарт TC-W3 пришел на смену стандарту TC-WII, разработанному в начале 90-х годов, благодаря которому после 80-х годов из наших бензинов исчез свинец. Промышленность создала методы и средство оценки того, как масло смазывает и защищает мотор, и стандарт TC-W3 служит современным измерителем таких свойств моторных масел. Требования стандарта TC-W3, прежде всего, направлены на поддержание чистоты поршневых колец, притом, что смазывающие качества масел сейчас значительно выше требований, которые когда-то выставлял стандарт TC-WII.
Я так понемаю можна лить масло любое для 2-т двигателей или нет?
Капец, столько умных слов процитировать и последним предложением всё испортить.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 14:03   #1051
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Капец, столько умных слов процитировать и последним предложением всё испортить.
Я просто хочю розобратся
с етими маслами.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Я рыбачу на тролинг со своим знакомым у него Ветерок 8 так скоко я его знаю он пользуется маслом м8 и лет за 5 ниразу в двигатель нилазил.и заводится как часы.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 14:15   #1052
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Я просто хочю розобратся
с етими маслами.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Я рыбачу на тролинг со своим знакомым у него Ветерок 8 так скоко я его знаю он пользуется маслом м8 и лет за 5 ниразу в двигатель нилазил.и заводится как часы.
А ,что удивительного вязкость у него как и у буржуйских 2Т масел плюс к этому отсутствие присадок делает его малозольным, вот и весь ответ. МС20 аналогично можно лить только в меньшем объёме из-за большей вязкости. Есть ещё М12ТП и МГД14М они тоже для 2Т моторов подходят.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 18:21   #1053
vantltd
 
Аватар для vantltd
 
Реєстрація: 30.09.2009
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А теперь давайте вспомним, что тема о китай моторах и приведём в пример тот самый Фишер 3,6 у которого нет термостата и в проекте.
О какой стабильности температуры идёт речь, если она как и у воздушника будет изменятся от степени нагруженности мотора?
Масло говорите не сгорает? А как это? Там если минералка, то сгорит она как миленькая, но при условии, что мотор прогрет, вот такие вот они малосилки, им холодно по жизни если использовать их на малом ходу, отсюда и нагар и прочие радости внутри цилиндра.Скажу больше вам и TC-W3 не поможет от этого, так как оно любит моторы с термостатом.
Количество масла в смеси 1:50 у бензопил и у ПЛМ говорит о том ,что смазываются они одинаково не зависимо от оборотов мотора, так как чем больше обороты, тем больше смеси влетает в картер.

Ну и теперь по охлаждению.
Любая система охлаждения не зависимо от принципа(воздух или вода) рассчитываются относительно оборотов мотора и производительности самой системы, то есть у ПЛМ с водяным подача (объём) воды увеличивается с ростом оборотов, точно так же и у воздушников крыльчатка нагнетает воздуха больше с ростом оборотов, что делает температуру блока максимально стабильной.

Вы летом посмотрите на косарей с мотокосами которые стригут обочину вдоль дорог, они косу глушат только для дозаправки и ,чтоб по курить...

А теперь цитата:
+++температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с жидкостным охлаждением более постоянна, и стремится уравняться с температурой охлаждающей жидкости+++
Если это случится, то мотор будет просто холодным и ему кирдык придёт, так как в этом режиме износ максимальный, а отсутствие тепловых зазоров просто приведут к клину.


В общем мне всё ясно.
Первый раз слышу о том, что мотор заклинило от переохлаждения а не от перегрева. По поводу бензопил и мотокос и по поводу что только глушат только для дозаправки. У моего друга магазин и сервис по продаже и ремонту мотоиструмента Штиль. Вы бы видели сколько эти горе-косари и пильщики несут свой бензоинструмент на сервис, и сколько там перегретого - тьма! Я ни в коей мере не хочу сказать что Штиль плохой, наоборот отличный, с нашим отношением вообще супер! Но, я еще не видел ни одной бензопилы или мотокосы которая проработала без ремонта хотя бы один сезон, а тем более лет 10. Так, что позвольте с Вами не согласиться. Используя ГСМ несоответствующей марки или класса Вы не угробите сразу свой мотор, но моторесурс подсадите одонозначно! По Вашим словам выходит, что масло можно любое лишь бы горело!
vantltd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ser610 (11.03.2011)
Старий 09.03.2011, 18:43   #1054
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від vantltd Переглянути допис
Первый раз слышу о том, что мотор заклинило от переохлаждения а не от перегрева. По поводу бензопил и мотокос и по поводу что только глушат только для дозаправки. У моего друга магазин и сервис по продаже и ремонту мотоиструмента Штиль. Вы бы видели сколько эти горе-косари и пильщики несут свой бензоинструмент на сервис, и сколько там перегретого - тьма! Я ни в коей мере не хочу сказать что Штиль плохой, наоборот отличный, с нашим отношением вообще супер! Но, я еще не видел ни одной бензопилы или мотокосы которая проработала без ремонта хотя бы один сезон, а тем более лет 10. Так, что позвольте с Вами не согласиться. Используя ГСМ несоответствующей марки или класса Вы не угробите сразу свой мотор, но моторесурс подсадите одонозначно! По Вашим словам выходит, что масло можно любое лишь бы горело!
Я уже десятый раз пишу, что моторам МАЛОЙ МОЩНОСТИ пофигу, так как нет там больших нагрузок.
По поводу количества инструмента в сервисе.
А вам известен ресурс тех мотокос?
А теперь умножим световой день на количество этих дней в сезоне, вот и придёт к вам озарение.
У моего бати есть мото коса Штиль, ей уже лет 8 , и что с того? Вопрос в отработанных мото часах и с тем что было прикручено к угловой головке( катушка с леской или железный нож), именно они и влияют на нагрузку инструмента.
Плюс ресурс зависит от пользователя, не секрет, что свой инструмент в одних руках работает на много дольше, чем в руках гастарбайтеров.
Ну и про аномальное лето с его аномальной температурой то же упомяну, а рассчитывался этот инструмент под определённый климат с его температурой.

+++Первый раз слышу о том, что мотор заклинило от переохлаждения а не от перегрева+++

Если следовать вашей теории и охладить блок(сам цилиндр) до температуры охлаждающей воды, то поршень таки расширится от нагрева и мотор заклинит.
Но это так, для тех кто понимает...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 19:08   #1055
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Кто нибуть експерементировал с гребным винтом Фишер 2.5 ато в руководстве написано что показатели двигателя можно улучшить с помощю подбора винта.
Когдато я на Салют ставил винт от Ветерка только обрезали его так момент розгона увеличился и скорость нинамного но мотор ненаберал полных оборотов ето канешно плохо для него.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 19:22   #1056
vantltd
 
Аватар для vantltd
 
Реєстрація: 30.09.2009
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если следовать вашей теории и охладить блок(сам цилиндр) до температуры охлаждающей воды, то поршень таки расширится от нагрева и мотор заклинит.
Но это так, для тех кто понимает...
Возможно. Если бы можно было охладить рабочую часть до температуры охлаждающей жидкости, я повторяю РАБОЧУЮ часть, а температура поршня при этом оставалась равной температуре вспышки топлива (здесь мы переносимся уже в теорию сверхпроводимости), то человечество возможно уже решило бы проблему вечного двигателя. К великому сожалению это невозможно! Любая сопряженная пара будет одинаковой температуры в точке соприкосновения, и соответственно нагреваться и охлаждаться (в этой точке) будет равномерно. Тем более ЦПГ современных моторов, как правило сделаны из материалов компенсирущих этот процесс (чугун/сплав ДТ). Поэтому мы обречены на вечный выбор качества топлива, масла, производителя двигателя и т д.
А интересно, Ваш отец имея мотокосу, все 8 лет бодяжил бензин с автолом, АС-8, или все-таки с маслом Штиль?
vantltd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 19:45   #1057
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від vantltd Переглянути допис
Любая сопряженная пара будет одинаковой температуры в точке соприкосновения, и соответственно нагреваться и охлаждаться (в этой точке) будет равномерно. Тем более ЦПГ современных моторов, как правило сделаны из материалов компенсирущих этот процесс (чугун/сплав ДТ). Поэтому мы обречены на вечный выбор качества топлива, масла, производителя двигателя и т д.
А интересно, Ваш отец имея мотокосу, все 8 лет бодяжил бензин с автолом, АС-8, или все-таки с маслом Штиль?

Опять заблуждаетесь.
Существуют именно тепловые зазоры между поршнем и гильзой, зазор в кольце .
Дело в том, что если поршень нагреется то и кольцо нагреется, и начнёт отдавать тепло цилиндру, но при излишнем охлаждении цилиндра поршень заклинит(поэтому в холодной воде и прогревать нужно по дольше).Вот ,чтоб убрать эти моменты и уменьшить зазоры установили в системе охлаждения термостат.

Ладно проехали это всё к теме не относится.
А в Штиль батя лил и льёт масло Ликви Молли 2т.Чистенькое такое без растворителей и красителей, просто масло светло коричневое такое.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 20:02   #1058
vantltd
 
Аватар для vantltd
 
Реєстрація: 30.09.2009
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ладно проехали это всё к теме не относится.
Согласен! Тема ведь тема о китаймоторах.
vantltd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 17:06   #1059
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Кто нибуть експерементировал с гребным винтом Фишер 2.5 ато в руководстве написано что показатели двигателя можно улучшить с помощю подбора винта.
Когдато я на Салют ставил винт от Ветерка только обрезали его так момент розгона увеличился и скорость нинамного но мотор ненаберал полных оборотов ето канешно плохо для него.
Интересно, какие винты поджодят для ФИШЕРА 2,5?
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 17:12   #1060
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Интересно, какие винты поджодят для ФИШЕРА 2,5?
Ну я так понимаю, что от аналогичной Сельвы должны подходить, т.к. с неё содран этот мот.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua