Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2012, 01:06   #1041
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
извини, а если на скользящую больше ловлю?
а это вопрос лично себе задайте - может вам комфортно и диаметры меньше 0,2 использовать и не знать о проблеме запутываний...

а ловля на два матча так это вообще "подвиг")))

обьясню просто - если ловитсято стабильно, то две матчевки не обслужить... если ловится хреново нужно сконцентрировать все усилия и внимание на зарабатывание возможно тех немногих поклевок...
а ловля на карповнике на два матча это вообще "отчаяный подвиг")))

Востаннє редагував Папа Ву: 12.03.2012 о 10:03.
Nikusha Z.K. зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 10:00   #1042
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
так всё же: есть тут авторитеты - переходить на 0.2 : какие есть камни по сравнению с 0.168: дальность???
Какой поводок у Вас будет при основной 0,2? Если 0,12 или около того, то основной проблемой будет при вываживании то, что практически вся нагрузка придется именно на него. Основная не будет работать как амортизатор и рассчитывать придется только на фрикцион и на работу удилища. А если учесть, что применяете слайдеры и основную 0,2, то могу предположить что ловите достаточно жестким удилищем с высоким тестом (нижний тест не ниже 10гр.). При поводке 0,12 такое удилище тоже не слишком большой помощник при вываживании. Итого вся надежда только на фрикцион.
Плюс ко всему, как уже было сказано, борьба с поверхностным течением. Что приведет к увеличению подпаска и негативно отразится на регистрации поклевок (это же матч, а не донка с регистратором поклевок в виде поплавка).
Правда, помнится, Вы применяете на матче волосяную оснастку. Если это так, то может Вам это все и не помеха, и поводок можно ставить любой толщины, т.к. при волосяной оснастке основная задача, как мне кажется, чтобы рыба засекалась в момент выплевывания наживки с крючком.
На авторитетность не претендую, это все мое ИМХО.
lllDmitrylll зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 10:17   #1043
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Какой поводок у Вас будет при основной 0,2? Если 0,12 или около того, то основной проблемой будет при вываживании то, что практически вся нагрузка придется именно на него. Основная не будет работать как амортизатор и рассчитывать придется только на фрикцион и на работу удилища.
Сейчас я взбудоражу умы некоторых форумчан
Долучені зображення
Тип файлу: jpg image008.jpg (36,6 КБ, 107 переглядів)
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 11:52   #1044
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Сейчас я взбудоражу умы некоторых форумчан
Да так ловили год другой назад толи на ЧМ толи ЧЕ.
Была специфическая рыба и еще более специфические условия.
Нормальным рыбакам они не грозят. они мальков не ловят
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 12:10   #1045
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Да так ловили год другой назад толи на ЧМ толи ЧЕ.
ЧЕ в Coruche (Португалия)

На МФ есть статья по этому чемпионату! Вот не знаю можно ли давать ссылку или нет
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 17:32   #1046
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
ЧЕ в Coruche (Португалия)

На МФ есть статья по этому чемпионату! Вот не знаю можно ли давать ссылку или нет
Да. Есть специальная ветка в разделе "Поплавочник". Можно и в профильной, но ИМХО, лучше в специальной - найти проще. Это - информация, не торговля.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 17:42   #1047
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Чемпионат Европы 2010 в Coruche.

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Да. Есть специальная ветка в разделе "Поплавочник".
тыц
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 19:03   #1048
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Какой поводок у Вас будет при основной 0,2? Если 0,12 или около того, то основной проблемой будет при вываживании то, что практически вся нагрузка придется именно на него. Основная не будет работать как амортизатор и рассчитывать придется только на фрикцион и на работу удилища. А если учесть, что применяете слайдеры и основную 0,2, то могу предположить что ловите достаточно жестким удилищем с высоким тестом (нижний тест не ниже 10гр.). При поводке 0,12 такое удилище тоже не слишком большой помощник при вываживании. Итого вся надежда только на фрикцион.
Плюс ко всему, как уже было сказано, борьба с поверхностным течением. Что приведет к увеличению подпаска и негативно отразится на регистрации поклевок (это же матч, а не донка с регистратором поклевок в виде поплавка).
Правда, помнится, Вы применяете на матче волосяную оснастку. Если это так, то может Вам это все и не помеха, и поводок можно ставить любой толщины, т.к. при волосяной оснастке основная задача, как мне кажется, чтобы рыба засекалась в момент выплевывания наживки с крючком.
На авторитетность не претендую, это все мое ИМХО.
запутали меня...

я ловлю удилищем Мавер Юрасик 4.50, основная 0.168 и поводок 0.14. всё мне нравиться, кроме того что вываживать карпа в 3 кг надо тратить 20 минут с 40 метров.
с запутыванием - у кого не бывает?
знаю что учше монтажа на основной леске ничего нет.
потом идет оснастка на упругой леске от нижнего стопора до поводка.

а тут что-то все рекламируют что основную можно поднять до 0.2-0.22. смысла ставить поводок в 0.18 - не вижу : ведь клёв ухудшиться.
если оставить 0.14 - то точно будет проблема с обрывами постоянными, так как 0.22 не будет гасить удары...

выходит усё у меня правильно? ничего менять не надо?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 19:44   #1049
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
запутали меня...
выходит усё у меня правильно? ничего менять не надо?
Ну раз Вас все устраивает - менять ничего не надо.
Могу предположить, что Ваша катушка имеет не одну шпулю, намотайте на нее 0,2 и попробуйте отловить с поводком 0,15-0,18
А в идеале дублирующий матч только с леской 0,2 и ловить по очереди.
Если Вы ловите 3 кг., карпов (ИМХО) разницы в поводке 0,15 и 0,18 Вы не увидите!
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 20:04   #1050
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Крісло Корум з навісом [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Посмотрел в магазине модель кресла [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Попытались ребята собрать с такими подвесами:

1. Трипод [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Правда его заднее крепление прицепили не на переднюю правую ножку стула, а на заднюю правую каким-то образом. На картинке же крепится к передней ножке кресла. Модели от Preston не было, но хочется прежде чем покупать узнать отзывы. Не знаете какой трипод будет надежнее и более устойчив - Korum или Preston?

2. Потом на переднее окончание трипода надели держатель [[Ссылки только членам профсоюза. ].

3. Затем прицепили держатель для комлей [[Ссылки только членам профсоюза. ] двух удилищь на правую заднюю ножку кресла.

4. Потом на эту-же ножку стула поставили держатель зонта от [[Ссылки только членам профсоюза. ] (вот только сейчас вижу. что есть короткий и есть длинный держатель !!!, а какой именно мы ставили, я не знаю) и сам зонт [[Ссылки только членам профсоюза. ] .

5. И последнее. Не найдя столиков от Stonfo (не было в наличии), попробовали столик Preston и под столик по направляющим вставили ящик для прикормок (задвигается под крышку столика). Столик с ящиком идет в одном комплекте [[Ссылки только членам профсоюза. ].

В итоге пока подвесы не купил, а только кресло.
Решил всеж-таки разобраться с возникшими вопросами:
1. Читал отзывы, что люди кидают фидера не подымаясь с кресел при установленном зонте. Возможно нужно было смотреть длинный держатель, а какой именно из них (длинный или короткий) мне продемонстрировали, не знаю. Но если отвести зонт еще дальше назад, то тогда он врядли будет закрывать от солнца и дождя. Кто-то пользовался этой опцией, какой держатель ставить короткий или длиный? Действительно ли получается забрасывать фидер с установленным зонтом или нет?

2. Продавец сказал, что трипод Preston и Korum по своим параметрам и качеству не отличаются, но в наличии был только Korum, а в каталоге я аналога от Preston не нашел вообще. Есть ли смысл найти Preston и почему или без разницы? Я же вообще думаю, что Трипод, наверное взять лучше отдельно и только для тех случаев, когда нет возможности установить отдельностоящие стойки, воткнутые в грунт. Собрать только держатели комля, а поотдельности стойки (без трипода) втыкать в грунт - регулируй как хочешь отдельно угол разброса удилищь...Правильно?

3. Частенько ловлю и на матч (иногда ловлю матчем иногда фидерами), при этом часто с вымостки. Поэтому держатель комля нужен! Но комель то для матча нужно подымать выше, особенно если ловишь с вымостки, или переднюю часть удилища опускать ниже, чтобы кончик удилища ушел в воду. Но других креплений для комля не было в наличии, нежели [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы поднять комель матча, нужно [[Ссылки только членам профсоюза. ]или [[Ссылки только членам профсоюза. ], а на него уже установить держатель двух комлей [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В первом креплении резьба, а держатель все-таки по-моему вкручивается. Как правильно собрать эту часть? И будет ли тогда достаточным запас для наклона кончика удилища вниз (чтобы опустить кончик удилища в воду)? И не будет ли высоко, чтобы комель не получился на слишком большой высоте, что и не удобно будет тянуться за ним?

4. Столик. Как думаете - оптимальный ли выбор?

Востаннє редагував VAN: 12.03.2012 о 20:17.
VAN зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 23:16   #1051
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
2VAN
у престона нема триподів. беріть корум - там кут нахилу змінюється в обидва боки
Nycolas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VAN (12.03.2012)
Старий 12.03.2012, 23:59   #1052
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
я ловлю удилищем Мавер Юрасик 4.50, основная 0.168 и поводок 0.14. всё мне нравиться, кроме того что вываживать карпа в 3 кг надо тратить 20 минут с 40 метров........
выходит усё у меня правильно? ничего менять не надо?
Менять можно и нужно....технику вываживания! Вполне реально на такую снасть бороться с 2-3 кг. карпом до 5 мин. По крайней мере, это добавит адреналина от рыбалки!
super-p зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:12   #1053
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Ну раз Вас все устраивает - менять ничего не надо.
Могу предположить, что Ваша катушка имеет не одну шпулю, намотайте на нее 0,2 и попробуйте отловить с поводком 0,15-0,18
А в идеале дублирующий матч только с леской 0,2 и ловить по очереди.
Если Вы ловите 3 кг., карпов (ИМХО) разницы в поводке 0,15 и 0,18 Вы не увидите!
как всё просто на самом деле!!!
сам не додумался - возьму свой второй матч и сделаю эксперимент - цена вопроса ведь просто моток лески...

а свою отлаженную снасть трогать не буду...
спасибо ANDREYXY
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:19   #1054
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Менять можно и нужно....технику вываживания! Вполне реально на такую снасть бороться с 2-3 кг. карпом до 5 мин. По крайней мере, это добавит адреналина от рыбалки!
может у меня карпы не правильные?, но с 0.16 основной и 0.14 на поводке за 5 минут с дистанции в 30метров - не вериться... по бокам ведь камыш и кусты... и так жалко потери снастей и времени...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:20   #1055
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Если Вы ловите 3 кг., карпов (ИМХО) разницы в поводке 0,15 и 0,18 Вы не увидите!
разница будет очень заментна в колличестве поклевок... 3кг и больше это не дурные тузики 0,5кг или 1кг
Nikusha Z.K. зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:29   #1056
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
1. Трипод [[Ссылки только членам профсоюза. ] Частенько ловлю и на матч (иногда ловлю матчем иногда фидерами), при этом часто с вымостки. Как думаете - оптимальный ли выбор?
коротко по моему опыту : трипод на вымостке не особо удобен для матча - как по мне... вываживать мешает, а если ещё и ловить 2-3мя снастями с тоной леской - катастрофа
лучше всего найти длинные держатели, которые воткнуть в грунт перед вымосткой.

оптимальный - мне кажется никто кроме тебя не ответи на этот вопрос.
я вот себе прикупил рыбацкий BIVAK от HUSKY вместо зонта.
с зонтом на кресле видел много раз как забрасывают фидер сидя. но если зонтик с другой стороны и это одно ограничение.

что ещё: хочу предупредить - чем сложнее кресло тем тяжелее его носить, собирать, устанавливать и тд и тп...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:32   #1057
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikusha Z.K. Переглянути допис
разница будет очень заментна в колличестве поклевок... 3кг и больше это не дурные тузики 0,5кг или 1кг
то бишь я не ошибаюсь предполагая уменьшение поклёвок на более толстый поводок?
я долго долго шёл к маленьким крючкам №12.
флюкарбон 0.12 - слабый, 0.14 SLR - нормалёк... и скажу что по сравнению с другом с 0.18 поводком у меня поклёвок больше намного...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:36   #1058
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
если не нужно рыбу выдирать сразу из корчей и брать в пример любой банальный платник с класической береговой линией, то поводок больше 0,12 при рыбе до 3кг не вижу смысла использовать... на узле о,12 покажет около 1кг - а этого вполне достаточно что бы зае...ать в течении несколькох минут 3 килограмового кабанчика
Nikusha Z.K. зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 07:40   #1059
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
то поводок больше 0,12 при рыбе до 3кг не вижу смысла использовать...
Цитата:
я ловлю удилищем Мавер Юрасик 4.50, основная 0.168 и поводок 0.14. всё мне нравиться, кроме того что вываживать карпа в 3 кг надо тратить 20 минут с 40 метров.
При 0,12 Вы будете тратить 40 минут
Да навяжите Вы поводков разной толщины и попробуйте, все же сугубо индивидуально! Где я ловил разницы в 0,12-0,15 и 0,18 не было! Все так же не клевало Пробуйте и Вам воздастся!
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 08:46   #1060
incybersport
 
Реєстрація: 30.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
Смотря когда и кого ловить, но я всегда стараюсь ставить максимально тонкие поводки. Опыт показывает, что у товарищей с поводками на 0,1 - 0,2 мм толще часто поклевок в разы меньше. Конечно если клев хоть куда и у тебя произошло пару обрывов поводков, тогда меняем на толще.
incybersport зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua