Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2013, 22:30   #1021
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Ilyas Переглянути допис
Да..катера интересные...но бабла стоят огого))))) бу не смотрел ибо не особо бу интересует...
Да много лодок интересных. Финвал лодка тоже хорошая. Просто всему свои цели и предназначение. Правильно говорили - не спеши и присмотрись, иначе будешь продавать через пол года и брать снова, что то. Хотя этот процесс неизбежен с любой лодкой. Я вот пока тоже не определился, надо мне менять или нет свой фин. Хотя без раздумий взял бы бастера супер магнум)) Но там цена зашкаливает)))
Если бы ты был в Киеве, тут без проблем можно покататься на разных "пластиках" и понять как оно. Главное знать где и у кого это можно сделать))
Мне лично пластиковые лодки очень нравятся своим комфортом, красотой и тем, что можно сделать любой обвод и лодка будет хорошо бегать, но я рыбак и мне больше нужна именно "кастрюля")) По "нашим" пластиковым лодкам - Х.Е.З. как они себя ведут в плане долговечности. С другой стороны стоят не так дорого и всегда можно продать. Касательно б/у - лодку можно найти в состоянии супер пупер. Любая новая лодка все равно через год воды будет таким же б/у))
Думай и решай, что тебе надо в принципе. Выберешь финвал - тоже будет бегать и решать поставленную цель. Для покатух мотор 90й самое оно будет. И еще важный момент, где будет эта лодка эксплуатироваться. По реке 5ти метров в принципе достаточно. На открытом пространстве, водохранилища и им подобные акватории лучше от 6ти метров. На волне колбасит будь здоров небольшие лодки. Я вон сегодня наскакался по Киевскому водохранилищу на лодке 5,2 длиной так, что спина к вечеру болит))
Удачи в покупке!

Востаннє редагував Андрей О: 02.08.2013 о 22:37.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.08.2013, 23:43   #1022
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Да много лодок интересных. Финвал лодка тоже хорошая. Просто всему свои цели и предназначение. Правильно говорили - не спеши и присмотрись, иначе будешь продавать через пол года и брать снова, что то. Хотя этот процесс неизбежен с любой лодкой. Я вот пока тоже не определился, надо мне менять или нет свой фин. Хотя без раздумий взял бы бастера супер магнум)) Но там цена зашкаливает)))
Если бы ты был в Киеве, тут без проблем можно покататься на разных "пластиках" и понять как оно. Главное знать где и у кого это можно сделать))
Мне лично пластиковые лодки очень нравятся своим комфортом, красотой и тем, что можно сделать любой обвод и лодка будет хорошо бегать, но я рыбак и мне больше нужна именно "кастрюля")) По "нашим" пластиковым лодкам - Х.Е.З. как они себя ведут в плане долговечности. С другой стороны стоят не так дорого и всегда можно продать. Касательно б/у - лодку можно найти в состоянии супер пупер. Любая новая лодка все равно через год воды будет таким же б/у))
Думай и решай, что тебе надо в принципе. Выберешь финвал - тоже будет бегать и решать поставленную цель. Для покатух мотор 90й самое оно будет. И еще важный момент, где будет эта лодка эксплуатироваться. По реке 5ти метров в принципе достаточно. На открытом пространстве, водохранилища и им подобные акватории лучше от 6ти метров. На волне колбасит будь здоров небольшие лодки. Я вон сегодня наскакался по Киевскому водохранилищу на лодке 5,2 длиной так, что спина к вечеру болит))
Удачи в покупке!
А что за стереотип такой мол на рыбаку нужно ездить на железной лодке а на покатухи на пластике?)))Почему нельзя рыбачить с пластика а на покатухи езлить на железной лодке?)))
Как по мне так да, пластик выглядит красивее, но с точки зрения тех же покатух...нужно будет причаливать на каменистый берег, может придется налететь на топляк и тд))))ну в общем железяка как-то более уверенности вселяет... А вообще для меня очень важно возможность комфортной ночевки для двоих и чтоб можно было жару дать так 75-80км/ч,ну и эконом ход в районе 55км/ч...Думаю за 30 тыс можно будет найти такой вариант?

Востаннє редагував Ilyas: 02.08.2013 о 23:53.
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 10:21   #1023
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Ну по поводу налететь на топляк на железе безопаснее, я бы не сказал.Вон на соседнем форуме фрегат, человек на крыме налетел непонятно на что, даже до берега не успел доплыть.
А у нас в Херсоне коряг и топляков не так уж много.
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 11:09   #1024
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex__k Переглянути допис
Ну по поводу налететь на топляк на железе безопаснее, я бы не сказал.Вон на соседнем форуме фрегат, человек на крыме налетел непонятно на что, даже до берега не успел доплыть.
А у нас в Херсоне коряг и топляков не так уж много.
Ну, Вы сравнили... Крым из фольги с минимальным набором и Финвал с его мега прочной конструкцией.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex__k (03.08.2013)
Старий 03.08.2013, 14:29   #1025
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
С дури можно и член сломать
Финвал довольно тяжко разбить, проверено лично.
Пластик раздолбать тоже непросто. Я на РИБе налетал и на бревна притопленные при скорости 60 км/ч, и в берег упирался. Даже намеков на сколы не было.
А если брать лодку из расчета того, что ей раз в неделю штурмовать бакены, то надо сразу брать эсминец
Что люминь, что хороший пластик имеют достаточный запас прочности. Из пластика делают катера весом по 2-3 тонны и более. Ничего не отваливается. Так же и из люминя делают хорошие добротные катера. Все зависит от соблюдения технологий.
Вообще мне кажется, что человек уже определился с Ф-500+суз90. Просто надо некое одобрение общества на покупку)))
Если так - берите и не парьтесь. Не понравится всегда можно продать и купить другую лодку.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Балтиец (13.08.2013), Вадик (03.08.2013), Утренний рассвет (04.08.2013)
Старий 03.08.2013, 19:21   #1026
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
С дури можно и член сломать
Финвал довольно тяжко разбить, проверено лично.
Пластик раздолбать тоже непросто. Я на РИБе налетал и на бревна притопленные при скорости 60 км/ч, и в берег упирался. Даже намеков на сколы не было.
А если брать лодку из расчета того, что ей раз в неделю штурмовать бакены, то надо сразу брать эсминец
Что люминь, что хороший пластик имеют достаточный запас прочности. Из пластика делают катера весом по 2-3 тонны и более. Ничего не отваливается. Так же и из люминя делают хорошие добротные катера. Все зависит от соблюдения технологий.
Вообще мне кажется, что человек уже определился с Ф-500+суз90. Просто надо некое одобрение общества на покупку)))
Если так - берите и не парьтесь. Не понравится всегда можно продать и купить другую лодку.
Так ведь поэтому и затеял эту тему..хочется больше информации почерпнуть чтобы потом не продавать. А в общем то меня ф500 и суза 90 прям манят так...Можно сказать сердцем я за этот комплект, а вот мозг говорит что может и пластик был бы лучше для покатух))))
Жалко что владельцы таких комплектов отмалчиваются)))... про скорость, экономичность, да и вообще впечатления от такого комплекта...еще не один не отписался.
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 21:12   #1027
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Не все владельцы таких комплектов на форумы заходят, но их не мало.
Тем не менее как по мне, то и 70-ки хватит если не использовать лодку как гоночный болид.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 23:05   #1028
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Я бы не был так категоричен. Уверен, что не хватит.. Если лодка пойдет быстрее, но без потери в надежности и безопасности, то мое ИМХО запас мощности оправдает себя... Рассуждаю как пользователь Финвала с 6-7 выходами в месяц на воду.
Вадик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (03.08.2013)
Старий 03.08.2013, 23:11   #1029
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не все владельцы таких комплектов на форумы заходят, но их не мало.
Тем не менее как по мне, то и 70-ки хватит если не использовать лодку как гоночный болид.
А что вообще за понятие такое - "хватит"? При чем тут болид, да еще и к "несчастным" 70-90 коням))?
Скажи пожалуйста, а вот к примеру на лодку в 6 метров для покатух 400-450 коней много или нормально? Интересно сугубо твое мнение.

Насчет сузы 70, ну катался я на ф-500+суз70. Ничего такого особенного не заметил. Лодка идет 60 "плюс минус". Рыбачить нормально. Для покатух скучновато. Веса на транце дофига, КПД так себе. Если уже увеличивать массу мотора, то и мощу поднимать. Иначе от этого веса толку нет особо. Проще уже кинуть 60ку в 110 кг и не парить себе голову. Заодно и осадка кормы будет меньше на малом ходу.

Востаннє редагував Андрей О: 03.08.2013 о 23:32.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вадик (04.08.2013)
Старий 03.08.2013, 23:28   #1030
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Тем не менее как по мне, то и 70-ки хватит если не использовать лодку как гоночный болид.
70-ки? Кататься или тягать плюшку? Руслан, в лодке будет не два спиннингиста. Не отговаривай.
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей О (03.08.2013), Вадик (04.08.2013)
Старий 04.08.2013, 09:34   #1031
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
У каждого своё понятие хватит и достаточно.
Я никого не отговариваю и ни к чему не призываю, вон даже Андрей О написал: """Насчет сузы 70, ну катался я на ф-500+суз70. Ничего такого особенного не заметил. Лодка идет 60 "плюс минус". Рыбачить нормально"""
Вот в этом и суть, так как для рыбалки скорости 50-60 км/ч вполне достаточно, а 500-тый и с 60-кой этого достигает.
По спокойной воде хочется пролететь по быстрее, а когда волна 0,5 м то уже и спешить не хочется. Да и не забываем про расход мощных моторов, так как сначала ставим мотор мощнее разрешенного, а потом жалуемся, что бак маленький.
Всем не угодишь, но и Вы должны взвешивать все за и против, так как любой выбор это компромисс .
Кстати скоро увидим как 505-й себя покажет, так как там и бак уже 90 л в базе будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вадик (04.08.2013)
Старий 04.08.2013, 14:41   #1032
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот в этом и суть, так как для рыбалки скорости 50-60 км/ч вполне достаточно, а 500-тый и с 60-кой этого достигает.
.
Ты игнорируешь вопросы, или читаешь выборочно?)) Я тебя спросил в прошлом посте насчет "достаточно" и 400 лы.сы. на 6ти метрах. Хочу понять твою логику.

Насчет 60 км/ч - мотор идет уже на пределе, и жрет по максимуму. Давай будем откровенны, 70й мотор на пределе (5,5-6 тыс оборотов), жрать будет столько же, сколько 100ка на крейсере при той же скорости. А может даже и больше. Зато у сотки запас хода будет приличный и мотор не будет эксплуатироваться на предельных оборотах, проживет дольше.
Ты же сам знаешь, собака зарыта в другом.

Человек лодку выбирает для покатух, а не для перемещения из точки А в точку Б. Это большая разница. Если конечно я правильно понимаю понятие "покатухи". Сядет 4 тушки в лодку по 90-100 килл, и "покатухи" превратятся в неспешное передвижение и рассматривание берегов с 70 кой

Востаннє редагував Андрей О: 04.08.2013 о 15:54.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2013, 16:28   #1033
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ты игнорируешь вопросы, или читаешь выборочно?)) Я тебя спросил в прошлом посте насчет "достаточно" и 400 лы.сы. на 6ти метрах. Хочу понять твою логику.

Насчет 60 км/ч - мотор идет уже на пределе, и жрет по максимуму. Давай будем откровенны, 70й мотор на пределе (5,5-6 тыс оборотов), жрать будет столько же, сколько 100ка на крейсере при той же скорости. А может даже и больше. Зато у сотки запас хода будет приличный и мотор не будет эксплуатироваться на предельных оборотах, проживет дольше.
Ты же сам знаешь, собака зарыта в другом.

Человек лодку выбирает для покатух, а не для перемещения из точки А в точку Б. Это большая разница. Если конечно я правильно понимаю понятие "покатухи". Сядет 4 тушки в лодку по 90-100 килл, и "покатухи" превратятся в неспешное передвижение и рассматривание берегов с 70 кой
Понятие достаточно, я раскрыл в прошлом посте, а вот про ресурс ты лучше и не начинай, так как моторы умирают не по этим причинам, поэтому нечего рассказывать про крейсер, так как это не желание продлить жизнь мотору, а желание сэкономить топливо.
Рассказывать про необходимую мощность и при этом ходить на 60-ке.. это немного не вписывается в твою философию, но тем не менее ты не хочешь ничего менять.
А всё потому, что и 60 лс выполняет возложенную на неё функцию. Да, менее резво, да, выведет на глисс не столько как 100-ка, но она полностью отвечает заявленным производителем параметрам, как по скорости, так и по грузоподъёмности судна.
Не буду кривить душой и скажу, что наши лодки имеют колоссальный запас прочности, но это вовсе не означает, что нужно в обязательном порядке ставить мотор большей мощности, чем указано в сертификате малого судна.
Если ты внимательно читал, то я написал, что как по мне, то и 70-ки хватит если не использовать лодку как гоночный болид. Думаю тут нечего больше объяснять, так как каждый сам решает как он будет использовать лодку и для чего.

Востаннє редагував Руслан 35: 04.08.2013 о 16:36.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (05.08.2013), Sborisych (04.08.2013)
Старий 04.08.2013, 16:56   #1034
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Рассказывать про необходимую мощность и при этом ходить на 60-ке.. это немного не вписывается в твою философию, но тем не менее ты не хочешь ничего менять.
А всё потому, что и 60 лс выполняет возложенную на неё функцию.
1) касательно то, на чем я хожу - не суди и не судим будешь Глубоко сомневаюсь, что ты знаешь на чем я хожу кроме финвала Я не зря тебя спросил про 400 лы.сы. Так вот скажу тебе, что даже 430 лы.сы. уже через час, другой покатух на лодке размером 6,2 метра уже не кажутся чем то очень сверхъестественным, а вполне нормальной мощностью для данной длины. Думаю ты бы рекомендовал максимум 200 для этих целей)) Приезжай на выхах, прокачу с ветерком, так, что бы аж захватывало дух в поворотах на двух турбинах)))
2) - касательно моих 60 лы.сы - поинтересуйся у Игоря, как так сложилось, что у меня он повис на транце. В другой ситуации висел бы минимум 80 на фин470ом моем))
3) - если вдруг сложится судьба так, что соберусь брать 505й, будет висеть или 90 или 100 сзади. Минимум 80й мерк.
4) с такой логикой и 40ка выполнит функцию))
5) - ты на машине тоже врубаешь вторую передачу и идешь на 6ти тысячах?) или все же переключаешь на 4-ю на 60ти км/ч?) То же и тут. Разницу понимаешь в принципе? Что за идеология, впихнуть мотор по минимуму и выжимать с него все соки? Не обязательно же на сотке топить в пол ручку газа и глаза выпучивать)))
У того кто ходит на 60ках, ручка в двух положениях все время, или на нейтралке, или вперед до упора, при этом 60ка начинает жрать литров 20, а то и более. Где экономия на фиг?

короче как всегда разговор скатился в спор ни о чем, и ты доказываешь клиенту, что он не прав и твое мнение единственное)))

Востаннє редагував Андрей О: 04.08.2013 о 17:05.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2013, 17:08   #1035
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Андрей, история про твой мотор есть и тут в теме про 470-тый. Там Бездельник задавал тебе вопросы по этому поводу, так, что извини, но вешал ты его сознательно, продав РИБ без этого мотора.
Ещё раз повторюсь, что каждый сам волен принимать решение по поводу мощности мотора и силы ветра в лицо, так, что не будем навязывать своё видение этого вопроса всем и каждому.
Всегда и во всём есть компромисс, так, что выбор он и в Африке выбор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (05.08.2013)
Старий 04.08.2013, 17:19   #1036
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всегда и во всём есть компромисс, так, что выбор он и в Африке выбор.
Наконец то ты сказал правильную фразу
Так, что не стоит утверждать, что 60-70 с головой Будет лодка идти в глиссе - да будет. Можно поехать на рыбалку - конечно можно!
Так же, стоит и можно ли вешать 80-100 - так же можно и стоит. Будет лодка интереснее - конечно будет. Правильнее так написать
Надо давать выбор, а не твердить монополярное мнение, что 70 и точка. Не навязывай его всем подряд. Я же не говорю, что вешать надо строго 100, тут тема пошла из-за покатушек и чел хочет 90.
РС - то, что РИБ продал без мотора кстати, не из-за того, что бы повесить мотор на финвал. Не было смысла отдавать недорого почти новый двиг, о чем я сразу предупредил Ярослава. Покупка финвала была сумбурной кстати, как и все мои покупки автомобилей и лодок))
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2013, 17:34   #1037
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Удивительный ты человек Андрей..
Вот тут я уже про выбор и компромисс писал, но ты читаешь как то выборочно. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1031

А чуть ранее я писал.
Тем не менее КАК ПО МНЕ, то и 70-ки хватит если не использовать лодку как гоночный болид.
Ключевая фраза - КАК ПО МНЕ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2013, 17:52   #1038
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Надо давать выбор, а не твердить монополярное мнение, что 70 и точка.
Мне рассказывают временами, что перевернуть Финик 500 под 100 конями нереально. Поскольку это, все же, пятиметровая лодка, я - переверну. Хочет кто-то поспорить на своем комплекте?

1. Мы будем наполнять плавучестью лодку в бОльших, нежели положено, объемах. Может быть они смогут помочь тому лишнему пассажиру, которого в случае получения сквозной пробоины, надо было бы выбросить за борт.
2. Сейчас даем, и в большинстве будущих модельных рядов мы будем давать такой запас на силовой набор, который перепрыгнуть почти невозможно. Для кого это делается? Для нас для всех.
3. Мы будем давать разрешение на мощность, при установке которой практически нет шансов свернуть себе шею о твердую воду.

Андрей, переспорить производителя у тебя нет шансов, какие бы ты примеры с четырьмястами конями ни приводил.
Пост, в принципе, предназначен далеко не только тебе. Конец спора .

п.с. Несмотря на то, что иногда бывает искренне приятно слушать про абсолютную безопасность Фиников под моторами завышенной мощности.

Востаннє редагував Игорь ims: 04.08.2013 о 18:05.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (05.08.2013), Dralex (05.08.2013), Sborisych (04.08.2013), Бездельник (04.08.2013), Утренний рассвет (04.08.2013)
Старий 04.08.2013, 19:46   #1039
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мдее.... Я когда написал вопрос про ф500+суза90, то ожидал увидеть отзывы владельцев о комплекте...таблички по скоростям и оборотам..ну и так далее... А в ответ какие-то споры ниочем)))
Сейчас вот я тоже свои 5 коп вставлю)))
Разберем мои пример(не все же рыбаки все таки).Как писалось ранее, я хочу купить лодку для покатух. Хочется выехать в ясный солнечный день и пробздеться на лодке на бескрайних просторах днепра, покататься на плюшке/лыжах,устроить экскурсию по местам живописным, на шашлыки заехать куда-нить.. в общем козу поводить. Повторюсь я не рыбак и лодка для меня не средство передвижения с точки А в точку Б, лодка для меня это быстрое, маневренное средства получения удовольствия на воде- можно сказать как то так))). Вот создатели пишут мол 60-70сил с головой хватит на ф500, разве для описанных выше целей хватит 60-70 сил? все таки жалко потратить 30 тысяч баксов и ездить на лодке которую казанка5 с 50 сильной ямахой обгонит)))) Так что мое мнение если ф500 эксплуатировать как рыбацкую лодку то и 60 хватит...а то и 50...А вот если как прогулочный катер, то 90 так и проситься туда, ведь хочется скорости и азарта))) Ну да ладно, это уже все индивидуально..каждому по потребностям и по способностям..фабрики рабочим земли крестьянам))))

Вот посидел еще в инете, почитал разные форумы...созрело пару вопросов создателям ф500:
1. На ходовых испытаниях ф500+мерк80 показал скорость в 80км/ч. Народ на форумах пишет что ф500+60лс едет еле-еле 60км/ч, ф500+70лс=65км/ч, ну а мой любимый комплект ф500+суза90 едет 72-74км/ч.)))
Ув. Создатели ф 500, как у вас на ходовых испытаниях получилось раскачегарить ф500 до 80км/ч?
2. К стати так никто и не написал как вдвоем ночевать то в ф500.. Если снять передние седенья, будет ли там два бугра от стоек? Если снять передние седенья и сложить задний диван, то какой получается размер палубы для ночевки(длина и ширина).
3. В судостроении есть такое понятие как TPC(тон пер сантиметр). Чтобы утопить ф500 на один сантиметр, сколько нужно килограмм? Думаю у вас есть какие-то расчеты в этом направлении...
4.Исходя из написанного на этом форуме, так понимаю, что для покатух лучше ждать ф505, тк будет получше заточен под увеселительные мероприятия. или я ошибаюсь?)

пс. Опять же повторюсь, у меня два основных критерия это скорость и возможность спать в лодке... Если создатели ф500 так яростно отговаривают от мотора мощностью более 70лс, то должна же быть какае-то весомая причина для этого?-признавайтесь))) Может в таком случае мне смотреть в сторону пластмассовых катеров??? совсем запутался уже....

Востаннє редагував Ilyas: 04.08.2013 о 19:54.
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2013, 20:18   #1040
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Ilyas Переглянути допис
Может в таком случае мне смотреть в сторону пластмассовых катеров??? совсем запутался уже....
Не исключать как минимум!!! Бюджет ведь не плохой, и лодка ищется не б.у. (в случае б.у. как то больше доверия алюминию)
Каменистых берегов у нас очень мало.
Про обилие топляков тоже ничего не слышно.
Так что остается таранить по пяне только бакены с буями, кстати на Аристанке возле вечного огня они не фартовые...
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua