Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2007, 12:33   #1021
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вах!

И что взял? Какой Лумис?
843 ИМХ.
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
П.С. Я смотрю, комплект Лумис одночастник - лодка и Дайко 2,9 - береговик становится популярным в Киеве .
С ув.
А на счёт ультиматума хотелось бы поговорить детальнее. В вск. на соревнованиях. Планирую приехать в роли зрителя.
Leks зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 12:46   #1022
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Анатолий. При случае (а случай представится скоро - на Выставке) спрошу об этом у компетентных людей . Хотя мне это уже все равно.
Цитата:
Этот вопрос уже неоднократно поднимался на наших общалках
На каких общалках?
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 14:10   #1023
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Andron
если случай подвернется, спроси, ради спортивного интереса.
Хотя, как ты говоришь, тебе уже все равно
:-) На каких общалках??? говоришь, да на наших, на рыбацких.
Вот помню в прошлом году, или 2 года назад уважаемый Вееr затрагивал эту тему.
УСПЕХА
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 15:30   #1024
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Анатолий
Ключевые слова "Место сборки - Park Falls, Wisconsin, USA."
Вот например Беркли, Фенвики уже и собирают там...
Информация от незаинтересованных участников рынка.
Продавци же Кроя с пеной у рта защищают теорию шо тока в ЮЭССА...

Являюсь счастливым обладателем Премьера из "второй волны" сравнивал с точно таким же из "оригинальных" лет 5 от роду, разница есть.
Думаю качество не хуже т.к. даже размещая производство в других странах американцы не забывают про систему качества и стандарты, того же качества, чем наши ТМ заказывающие продукцию под своей лэйбой не утруждаються...

Ой, чет меня понесло...

Будет возможность сослаться на кого то конкретно отпишу...
пока все высше изложенное можно списать на мое субъективное мнение!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 16:05   #1025
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Женя Славутич
Беркли и Фенвики, никто не отрицает,
по поводу St.Croix, протестировать палки 5 летней давности и "свежие" мне не было возможности. Но вот карту расстановки колец я смотрел, то что есть на самом деле, и то что заявляют на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Явно видно резкое отличие.
И если на Речках отличия только в размерах колец, расстояния между кольцами почти совпадают, то на Премьерах и размеры колец, и расстояния между ними отличаются очень даже
На Премьерах PS66 вообще на одно кольцо больше.
По Эвидам, там все намного проще . На всех моделях используют карту рекомендованную Fuji, но есть нюанс. St.Croix немного изменил карту расстановки колец так, чтобы второе кольцо было максимально близко к стыку. На AS86 второе кольцо вообще стоит на стыке.
Вот интересно было бы посмотреть как на палках 5 летней давности кольца расставлены.
А у нас нет такой возможности к сожалению :-(
Хотя какая разница как там кольца стоят, главное что Речки, Премьеры мне нравятся и я буду Ими ловить.
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 17:11   #1026
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
2 Женя Славутич, Анатолий

Я привез премьер (6'6'' 14-28) со штатов в этом сентябре.. У меня стоит лейба USA. Показать конечно не могу потому что живу не в Киеве, но вот фото для того же сравнения если нужно показать могу.
Crom зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 20:04   #1027
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Compozitor
Так я и не скрывал ничего, что ломанул. Но только не после двадцати забросов, а меньше. А крякнул он вследствие "грамотной" перевозки.

Я тебе это припомню!!!!!!

Аксиома-ламаицца все.....
KLM зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 20:29   #1028
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.353
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис

Я тебе это припомню!!!!!!

Аксиома-ламаицца все.....
Серега - с возвращением!
Давно не слышали!!! Де был, че видел? Я он скоро в Московию, а потом - в Немчурию на 10 дней...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 23:06   #1029
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
про мультик

Женя Федоренко в журнале описал абу гарсиа 40.Запал.И цена как говорит приемлемая(я правша).Кто подскажет где можно прикупить.Если есть люди которые её пробовали прошу дать выводы по ней.Спасибо всем отписавшим
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 00:53   #1030
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
AGAPSKIY,
подскажите, пжлст, какой номер журнала.
Иимха: 50-й, для Вас под руку 51-й, более удачный вариант. Знатная машинка.
А купить можно на Бу.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 01:01   #1031
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Как умудрился сломать Экстрим?????
Я своим 5 - 14 гр сома 29 кг убил, не представляю как его (или Речку) сломать можна... Наступил что-ли?
И второе - Линейка Экстримов сейчас действительно изменилась... Старых уже не найдешь, а каков в деле новый - х.з.
С ув.
Да... было дело... Не наступил, был перебит другим экстримом - от "джексона"...
И все же. Скоро выставка, я на ней что-нить прикуплю, но вот, на что было бы лучше обратить внимание?
SV&N зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 01:31   #1032
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
2 Zander

Много где был, и всякого видел Куча фоток с рыбами с нескольких морев-акиянов
В общем - работа , когда-то же нужно пенензы на новые палочки зарабатывать
А вот что в Московию едешь - так это гут! См. в личку.
KLM зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 21:26   #1033
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
AGAPSKIY по мультам

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
AGAPSKIY,
подскажите, пжлст, какой номер журнала.
Иимха: 50-й, для Вас под руку 51-й, более удачный вариант. Знатная машинка.
А купить можно на Бу.
Поддерживаю мнение Андрея.
40-й размер имеет очень маленькую ёмкость шпули да и сама шпуля очень узкая. ИМХО, туда войдет от силы неполный моток 0,15 ПП,и то сомневаюсь.Механизмы 40, 50 и 60 размеров идентичны и тяга у них одинаковая, разница в ширине барабана и массе самого мульта.

Рекомендую 50-й размер (51-й), он универсален, на барабан аккурат влазит 1 моток (135 м.) Павер Про 0.23.
На дальность заброса классика толщина шнура особо не влияет, скорее даже вообще не влияет, (если сравнивать 0,15 и 02,3 ПП, к примеру). Когда цель - очень дальний заброс, весьма остро встает вопрос возникновения перебежек и сопутствующих им отстрелов приманки с куском шнура. Более толстый шнур тут, конечно, предпочтительнее, т. к. в большинстве случаев удается избежать отстрела при перебежке.

Я юзаю 50-й рекорд. Нареканий к нему никаких. Один минус- на холоде бросает очень плохо , т. к. не разогревается смазка в подшипниках. На морозе и в темноте о мульте следует забыть. В остальном - всё на высоте.
Идеальный вес приманки для него - 27-35 гр. Пользую его практически исключительно под тяжелые Мастера, чуть реже джиги 25-40 гр.
Кстати, по поводу выбора между праворучником и леворучником не всё так просто, поэтому советую при покупке примерить и покрутить оба варианта. Тот же Кузьмин советовал в своей статье правше выбирать праворучник, а это 50 вариант, а не 51-й.
Т.к. я и не правша и не левша, (моя мыльница и мясорубки под левую, а классик под правую руку) со своей стороны ничего чёткого в этом вопросе посоветовать Вам не могу.
И главное - с мультом нужно сродниться, тогда он покажет себя в полной мере.Также не стоит экономить на мульте.
Удачи в выборе!
дим зараз поза форумом  
Старий 25.02.2007, 01:10   #1034
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Smile Платон мне друг, но истина дороже

В свою очередь, позволю не согласится с отдельными утверждениями Дим`a Прежде всего по части идентичности размеров механизма и одинаковой тяги. Maxdrag для них также разнится.
Из сообщения Дим`а следует, что он - человек с одинаково развитыми руками, что позволяет ему вольно цитировать Кузьмина, не беспокоясь о подлинности. Говорю так потому, что, в свое время, находясь перед выбором, положился на рекомендации КК. И советовал он прямо противоположное - правшам брать "левые" мульты, аргументируя это тем, что подсекать и манипулировать удилищем будет сподручнее. Есть еще момент: большинство моделей бейткастинговых катушек выпускается с ручкой справа, и значительно меньше - в двух вариантах исполнения, что здорово сокращает возможность выбора. Радует то, что в последнее время производители все чаще, пусть с опозданием, но все же вкидывают леворукие модели на рынок.
50(51)-й рекомендовал, ибо он кладет дальше 40(41)-го. Кидали с одной палки обеими катушками. Правда, мой мульт только вернулся с полного ТО, а потому подшипники были хорошо смазаны. Подлил ли Евгений маслица своим подшипникам - не знаю. С другой стороны, 51-й был практически не раскатан, а Евгений свой Рекорд к тому времени уже неплохо погонял. Имхо, разница в дальности обусловлена узкой шпулей и неотключаемым лесоукладывателем - слишком большие потери в крайних точках движения водила. Впрочем, я не настаиваю.
Хай щастить!

Востаннє редагував @ndrey k: 25.02.2007 о 19:59.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 00:18   #1035
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Smile вальс звучал именно так

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
В свою очередь, позволю не согласится с отдельными утверждениями Дим`a Из сообщения Дим`а следует, что он - человек с одинаково развитыми руками, что позволяет ему вольно цитировать Кузьмина, не беспокоясь о подлинности. .....................Хай щастить!

"В студенческие годы я занимался гандболом и неизменно играл на одном фланге. Причина была в том, что правая и левая руки у меня резко отличаются как по удобству манипуляций, так и по чисто количественным показателям - если правой рукой на кистевом динамометре я выжимал более 70 кг, то левой едва дотягивал до пятидесяти. Иными словами, я типичнейший правша, и потому идеи Р. Форана должны бы получить с моей стороны лишнее подтверждение.

Но это не так - я как считал, так и продолжаю считать, что правой рукой сподручнее вращать ручку мультипликатора, чем держать удилище, однако вам советую прислушиваться только к своим собственным ощущениям и выбирать не тот "мульт" ("правый" или "левый"), который всячески рекомендует кто-то из авторитетов, а тот, который представляется именно вам более удобным. "

К. Кузьмин (выдержка из статьи "Мультипликаторы ", взята на ДАМе.ру)

Вольное трактование гуру джиг спининга с моей стороны таки имело место, но никак не противоречило тому, что он написал в даной статье.
В общем, вывод один, нужно собирать комплект и сам будущий юзер должен решать, под какую руку выбирать мульт.

По поводу мощности механизма мне говорили в магазинах на Бухаре. Кстати, я слышал, что 60-й имеет отключаемое водило. Если это так, то заброс с ним должен быть просто потрясный.

Удачи!
дим зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 10:32   #1036
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
KLM
Цитата:
Я тебе это припомню!!!!!!
Серега, я ж не знал, что ты егос Новой Зеландии вез, прости ...
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 11:24   #1037
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Лучше б он умер от наезда ногой

SV&N
Цитата:
Да... было дело... Не наступил, был перебит другим экстримом - от "джексона"...
И все же. Скоро выставка, я на ней что-нить прикуплю, но вот, на что было бы лучше обратить
Удивительно. Когда-то мой экстремальный Джексон разлетелся в щепки после легкого касания Речкой
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 11:39   #1038
Sergey_S28
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 332
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 76 раз(а) в 21 сообщениях
Diamond

[QUOTE=Diamond;33645]2 All
Народ, насколько я помню талоны представляет у нас Андрей Мельник, Вадим Мида говорил что можно через него заказывать, или я шо то не знаю???

С уважением

Diamond, если возможно, сбрось(те) телефон Андрея Мельника, который занимается Талонами мне в личку.
Sergey_S28 зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 11:45   #1039
Sergey_S28
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 332
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 76 раз(а) в 21 сообщениях
Andron

НАсчет покупки Талона. Не думаю, что на Выставке в Москве его можно будет купить. Но, скорее всего, таки можно будет купить в "Экстриме" (мабуть, даже можно позвонить и спросить). А вообще-то представитель Талона в России - компания Мида, у них есть сайт, есть телефоны и по этим телефонам они даже отвечают :-), можно попытаться и поконнектить :-))
Поискать альтернативные варианты можно, он это уже другой разговор и надо определиться - искать Талон или искать альтернативу. Я бы не называл аналогом Сертифайт. Какой бы ни был Талон, мне он намного симпатичней Сертифайта (ИМХО).

Andron, привет. Талон я пока не нашел, подскажи пожалуйста альтернативные варианты спиннинга, с параметрами искомого Талона. Заранее благодарен.
Sergey_S28 зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 12:20   #1040
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Sergey_S28
Цитата:
Талон я пока не нашел, подскажи пожалуйста альтернативные варианты спиннинга, с параметрами искомого Талона. Заранее благодарен.
Быстро сдался с поиском С параметрами искомого наврядли можно найти, поэтому, думаю, что задачу требуется усугубить , а именно, поставить искомые цели - где ловля, метод ловли, приманки, требования, берег/лодка и т.д. и т.п. и ... вперед - к поиску альтернативы, а точнее не альтернатиы, а искомого удилища.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua