Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2011, 18:09   #10181
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.827 раз(а) в 3.077 сообщениях
Я пока и не знаю, весной возьму половить Легенду 2,1 до 17, сравню ощущения. А там посмотрим.
Хотя с лодки мне больше нравятся 8 футовые палки.
RodMan зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 18:26   #10182
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
ШНУР

Добрый вечер уважаемое сообщество!
Извините шо перебиваю сейшн.Как Вы и рекомендовали я взял для джига спин и катуху.Спин взял 11-28,Крой,Эвид и катуху Шимано Твин пауер 2500.Осталось всего и ничего-ШНУР!!!Выходя с вышенаписанного прошу вас уважаемые дать дельные советы.Хочеться не очень толстый,но очень эластичный и прочный шнур с минимальной парусностью и другими джиговыми траблами( длинна не менее 135 или размотка).Ценник рояля не играет
З.Ы.раз уж такое дело можт подскажете и поводочный материал
Forwarder зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 19:26   #10183
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
кратко...

Позволю..себе Было пару рыбалок с 762 Тирой до 12 грамм...совсем не воблерная палка , мне так показалось, не понравилась. Что понравилось в ней..это легкий и средний джиг..вылет и усе такое на высоте..Поэтому отдал обратно..а хотел купить..но вовремя не подарили..
Легенда 2.1 до 17 у меня одночасник..доволен всем..уже года три наверное..одним словов "ВЕЩЬ"
Удачи
Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RodMan (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 21:05   #10184
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Добрый вечер уважаемое сообщество!
Извините шо перебиваю сейшн.Как Вы и рекомендовали я взял для джига спин и катуху.Спин взял 11-28,Крой,Эвид и катуху Шимано Твин пауер 2500.Осталось всего и ничего-ШНУР!!!Выходя с вышенаписанного прошу вас уважаемые дать дельные советы.Хочеться не очень толстый,но очень эластичный и прочный шнур с минимальной парусностью и другими джиговыми траблами( длинна не менее 135 или размотка).Ценник рояля не играет
З.Ы.раз уж такое дело можт подскажете и поводочный материал
Я бы настойчиво рекомендовал Daiwa Tournament. выглядит он так




Он у меня стоит на двух катушках. Лишь положительные эмоции. В сечении круглый, не лохматится да и дальность заброса радует. Если идти по пути качества, то мне кажется, что дайва оптимальный выбор.

Что касается поводкового материала, то для себя я делал сам поводки. Использовал "Surfstrand Micro Ultra 1x19" толщиной 0,2мм с разрывной нагрузкой 8кг. Хватает с головой.


mr.white зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (25.02.2011)
Старий 24.02.2011, 22:05   #10185
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Хочеться не очень толстый,но очень эластичный и прочный шнур с минимальной парусностью и другими джиговыми траблами( длинна не менее 135 или размотка).Ценник рояля не играет
З.Ы.раз уж такое дело можт подскажете и поводочный материал
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или... Нет Бога,кроме Аллаха и нет шнуров кроме Варивас.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (25.02.2011)
Старий 24.02.2011, 22:38   #10186
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Шнуръ.....

Ежели речь идет реально о джиге, то из новинок -ФайрЛайн Брэйд 8X (зеленый, не Trace).
Ничего кроме позитива. Жесткий, гладкий, скользкий, ноский, тонкий...чувствительный.
Касаемо ПЕ шнурегов... у меня остается в фаворитах Санлайн Суперкаст темнокрасный....
Или макс.чувствительность из ПЕ - либо YGK gesox 8X , либо Pontoon 8X цветной.
По большому счету , как ни крути - получается 8Х, либо от Фаера, либо от Пантуна\YGK ( не витой!!!, эт важно)

Это если о джиге..
KLM зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.02.2011), Forwarder (25.02.2011), GBR (25.02.2011)
Старий 24.02.2011, 22:55   #10187
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ежели речь идет реально о джиге, то из новинок -ФайрЛайн Брэйд 8X (зеленый, не Trace).
Ничего кроме позитива. Жесткий, гладкий, скользкий, ноский, тонкий...чувствительный.
Касаемо ПЕ шнурегов... у меня остается в фаворитах Санлайн Суперкаст темнокрасный....
Или макс.чувствительность из ПЕ - либо YGK gesox 8X , либо Pontoon 8X цветной.
По большому счету , как ни крути - получается 8Х, либо от Фаера, либо от Пантуна\YGK ( не витой!!!, эт важно)

Это если о джиге..
Если я не ошибаюсь, то ФайрЛайндалек от идеала и довольно бюджетный. Стоит ли?? Человеку нужен качественный шнур.
mr.white зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 00:12   #10188
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Друзи! А не пошли бы вы отсюда ... в спиннинговые снасти
Чур тебя!!!, пожалей мне это читать ночами
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 00:26   #10189
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Чур тебя!!!,
А,главное,вопрос-таки издох.Закопан на границе тем джиг\спин.Офтоповый твич - рывковая проводка.Но и джиг - она же...
greyushka зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 00:47   #10190
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.white Переглянути допис
Если я не ошибаюсь, то ФайрЛайндалек от идеала и довольно бюджетный. Стоит ли?? Человеку нужен качественный шнур.
8х жильный шнур априори пока не может быть дешев, хоть он Фаер, хлть Варивас!

Речь о совсем новом фаере...

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 09:05   #10191
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Или макс.чувствительность из ПЕ - либо YGK gesox 8X , либо Pontoon 8X цветной.
По большому счету , как ни крути - получается 8Х, либо от Фаера, либо от Пантуна\YGK ( не витой!!!, эт важно)

Это если о джиге..
Pontoon21 Eight Braid немножко успел поюзать до льда- нитка классная,летит хорошо, чуствительность на уровне(правда я и кастэвеем иногда джигую)) ) размотка хорошая, упаковка с системой регулирования натяжения шнура при перемотке- вообще супер. Единственное- для лайтового джига малость толстоват( у меня самый тонкий(14 фунтовый)
Красный зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 09:23   #10192
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Если я не ошибаюсь, то ФайрЛайндалек от идеала и довольно бюджетный. Стоит ли?? Человеку нужен качественный шнур.
Джиг - ловля довольно грубая, а посему понты здесь - дело десятое, от того, что шнур будет стоить 80 дол рыбы активнее клевать не будут , они ж этого не знат , приманки - расходник, шнур - практически тоже, посему в данном случае здравый компромисс - более разумное решение и Сергей КЛМ привел очень удачный вариант. Ну и опять же, чтобы выбрать нужный шнур неплохо бы прояснить условия ловли - береговая/лодочная, дальний заброс или нет, веса приманок, условия и т.д.. Причем, даже если чел использует в качестве туалетной бумаги стодолларовые зеленые купюры, совсем не значит, что в данном случае Варивас однозначно лучше менее дорогих шнуров
Кроме того, лично я никогда бы не поставил такую деликатную катушку на этот спиннинг, а ставить на катушку шнур в 20 Лб - цэ ваще
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (25.02.2011), Саша В. (25.02.2011)
Старий 25.02.2011, 09:34   #10193
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Мухи отдельно, котлеты отдельно

Цитата:
А,главное,вопрос-таки издох.Закопан на границе тем джиг\спин.Офтоповый твич - рывковая проводка. о и джиг - она же...
ПРавила - есть правила. Кому интересна тема твича, милости просим в Спинснасти. Согласен, что аналогия начет "рывковости" проводок имеет место быть, но раз уж введена такая градация разделов, нуна соблюдать
Andron зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 10:26   #10194
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Уточню по поводу условий рыбалки:
Ловля с лодки.Веса приманок в пределах заявленого теста 11-28 гр.,бросать уж как придется,может дальше а может ближеПо поводу катушки:другой нету,да и покупать шот новое-так разориться можноДо этой катушки у меня была Сустейн 3000,может не стоило её продавать.А теперь маємо-шо маємо.
Сейчас на Твине намотан Тюф лайн 0.15мм.прежние рыбалки показали шо этот шнур парусит и слабовата у него чуйка.Может пока не спешить и тестировать комплект на этом шнурке,а там будем посмотреть.
Forwarder зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 10:26   #10195
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від camembert Переглянути допис
интересует St.Croix Wild River WS96MHF2 в качестве береговика для джига, мнения тех, кто пользовался (думаю, таковых немало).

Вопрос по тесту №2: читал по отзывам, что швыряют этой палкой и 50 г, так ли это? Не поламаецца? Какова реальная верхняя граница?

Главный вопрос: так же слышал, что палка мягковата (в руках не держал) - как она для джига?
Я одного не пойму - то ли никто этой палкой не ловил (я-то думал классика), то ли я не в джиговую ветку написал...
camembert зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 10:51   #10196
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від camembert Переглянути допис
Я одного не пойму - то ли никто этой палкой не ловил (я-то думал классика), то ли я не в джиговую ветку написал...
Не горячитесь. Классика - это 86-я Речка до унции с четвертью. У некоторых были еще 2-унцовки. А 96-я, имхо, редкость, отсюда и молчание.
Serhii Kv зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.02.2011), MaxFish (25.02.2011), Zander (25.02.2011), Женя Славутич (26.02.2011), ИНЕ (25.02.2011)
Старий 25.02.2011, 10:54   #10197
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ой!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Джиг - ловля довольно грубая, а посему понты здесь - дело десятое, от того, что шнур будет стоить 80 дол рыбы активнее клевать не будут , :
насчёт знает рыба или нет - не скажу...но вот какая мысль есть...как бы цена сама по себе обуславливает качество шнура - толщина-выброс-разрывная нагрузка и прочее... в совокупности этих факторов я усматривую некую "единицу"(одну из) таки влияющюю на "активный клёв" ... я не прав
vub зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 12:28   #10198
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Вопрос по тесту №2: читал по отзывам, что швыряют этой палкой и 50 г, так ли это? Не поламаецца? Какова реальная верхняя граница?
Главный вопрос: так же слышал, что палка мягковата (в руках не держал) - как она для джига?
В своё время несколько лет отловил 86-ой. Очень надежный и неубиваемый дрын, 50гр - вполне можно. Больше уже не кидал бы.
Мягкой я бы её ну никак не назвал, достаточно небольшого движения руки и у судака крючёк из башки вылазит. По строю, Фастом, конечно, в нашем понимании не пахнет. как по мне, чистый регуляр, оттого, кстати, и бросает очень хорошо.
Теперь о недостатках. Думаю, что ну очень уж тяжела как для сегодняшнего дня, на малых весах, пожалуй, глуха, кольца - тяжелые, рукоятка страшно неудобная и т.д.. В общем, если бы вопрос стоял о береговом джиге, я бы одназначно себе такую не купил бы

Востаннє редагував Andron: 25.02.2011 о 13:08.
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
camembert (25.02.2011), MaxFish (25.02.2011)
Старий 25.02.2011, 12:58   #10199
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Уточню по поводу условий рыбалки:
Ловля с лодки.Веса приманок в пределах заявленого теста 11-28 гр.,бросать уж как придется,может дальше а может ближеПо поводу катушки:другой нету,да и покупать шот новое-так разориться можноДо этой катушки у меня была Сустейн 3000,может не стоило её продавать.А теперь маємо-шо маємо.
Сейчас на Твине намотан Тюф лайн 0.15мм.прежние рыбалки показали шо этот шнур парусит и слабовата у него чуйка.Может пока не спешить и тестировать комплект на этом шнурке,а там будем посмотреть
Обычные среднестатистические условия Внутренний голос говорит мне, что когда ловят приманками в 28 гр, врядли дело доходит до 11-ти и наоборот, т.е. средний диапазон в этом случае я бы обозначил как 15-30гр. Туфлайн 0,15, конечно, малость грубоват для такой ловли, а вот 10Лб был бы более-менее подходящим, ну и, упомянутый выше ПП0,15 нормального разлива вполне, сюда же можно было бы приплюсовать и ФЛ 0,12, 0,15 и т.д. А Шиманку всё-таки жалко , из бюджетных можно было бы хотя бы ту же Дайву Экселлер или что-то наподобие. Деньги небольшие, в общем-то, и Твин можно было бы обезопасить

vub
Цитата:
насчёт знает рыба или нет - не скажу...но вот какая мысль есть...как бы цена сама по себе обуславливает качество шнура - толщина-выброс-разрывная нагрузка и прочее... в совокупности этих факторов я усматривую некую "единицу"(одну из) таки влияющюю на "активный клёв" ... я не прав
Виталь, я думаю, что ты смотришь с колокольни своих последних рыбалок (одного-двух лет давности) Я думаю, что никогда тонкий шнур не будет более износостойкий, нежели более толстый, поэтому если не морочить себе генеталии всякими моно-флюро добавками, то изначально более толстый шнур в этом плане будет выигрывать и служить будет дольше. Очень часто шнур убивается совсем не на оследних метрах и, там, где толстяк еще поработает, худой умирает Получается, что дорогой шнурок умрёт реально быстрее своего толстого собрата, нафиг вывбрасывать тогда деньги? Тонкий шнур, безусловно, более комфортен там, где есть в нем реальная необходимость, а именно - необходимость дальнего заброса, необходимость ловли легкими приманками, "массонскими" проводками, сильное течение, ветер и т.д.
Насчет влияния шнура на активность клева , то, думаю, спорить нет смысла, во-первых, условия диктуют - см. выше, во-вторых, да, вполне согласен, что в некоторых случаях, приманка на тонком шнуре, привлекает рыбу лучше, но, бывает и наоборот В общем, я - за разумный компромисс.
ЗЫ Виталь, думаю, что цена, в первую очередь, это отражение сложности технологии, а потом уже всё остальное :-)

Востаннє редагував Andron: 25.02.2011 о 13:10.
Andron зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 23:55   #10200
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
vub
Виталь, я думаю, что ты смотришь с колокольни своих последних рыбалок (одного-двух лет давности) Я думаю, что никогда тонкий шнур не будет более износостойкий, нежели более толстый, поэтому если не морочить себе генеталии всякими моно-флюро добавками, то изначально более толстый шнур в этом плане будет выигрывать и служить будет дольше. Очень часто шнур убивается совсем не на оследних метрах и, там, где толстяк еще поработает, худой умирает Получается, что дорогой шнурок умрёт реально быстрее своего толстого собрата, нафиг вывбрасывать тогда деньги? Тонкий шнур, безусловно, более комфортен там, где есть в нем реальная необходимость, а именно - необходимость дальнего заброса, необходимость ловли легкими приманками, "массонскими" проводками, сильное течение, ветер и т.д.
Насчет влияния шнура на активность клева , то, думаю, спорить нет смысла, во-первых, условия диктуют - см. выше, во-вторых, да, вполне согласен, что в некоторых случаях, приманка на тонком шнуре, привлекает рыбу лучше, но, бывает и наоборот В общем, я - за разумный компромисс.
ЗЫ Виталь, думаю, что цена, в первую очередь, это отражение сложности технологии, а потом уже всё остальное :-)
да согласен..хоть шото понимать я стал реально 1-2 года назад( несмотря типа на 8ми летний стаж)
Анрей- я не морочю се гениталии... мне просто скучно ловить "по обычному"...спиши это на "молодо-зелено"...када мне не скучно я "там" (как правило) на междусобойчиках занимаю не последние места на соревах...и именно джигом... и как ты гриш - без компромисов... ну мне реально "интересно" ловить шоб как гритса по взрослому- и без трусов ...и больше ничего!!!!
нафиг выбрасывать деньги!?согласен - нафиг ненадо!!! но мне 35 !!! а я ещё "слаще морковки" в жизни ничего не ел!!! ехать у турцию или ебипет!? мне не интересно...а вот рыбалка...ну щитай меня извращенцем...я не так уж много зарабатываю... но маю право тратить гроШИ на то что мне нравитсо!!( это не подь..бка- это я оправдываюсь)

там где Я ловлю есть( ну если хочеш ловить) необходимость в тонких шнурах...а ваще я тож за разумный компромис..в своё время я там же успешно ловил на стрен 10 лб...


и ваще = это ТЫ во фсём виноват!!!. ежели б я с тобой не познакомился - я б наверно до сих пор ловил на "кевлон"-хто помнти был такой бюджетный шнур 150 м за 50 грн
vub зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (26.02.2011), Dralex (26.02.2011), SLOGGER (26.02.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua