Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2013, 08:40   #1001
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Ilyas Переглянути допис
...ну еще на 5 тыс можно будет укомплектовать саму лодку, купить картплотеры, музыку и тд...
Если лодка не будет использоваться преимущественно как рыбацкая, правильно было бы уменьшить эту сумму вдвое.

Цитата:
Подскажите есть ли вообще смысл мне как не рыбаку выложить 30 тыс баксов за финвал 500 и сузуки 90? или же лучше искать что-нибудь пластмассовое и больше настроенное под увеселительные мероприятия?
Вопрос в первую очередь емкий тем, что расплывчатый, имхо.

1. С цифрой Вы определились.
2. Определяемся с размером. Так, чтобы понимать четко все вытекающие из него плюсы и минусы.
3. Окончательно определяемся с материалом, из которого изготовлена лодка. Мрачная, кстати, тема . Хотя, вроде как Вы уже определились.
4. И, для того, чтобы поручить корректные ответы, выделяем для себя конкурентный круг лодок разных производителей. И сравнивать именно их. Тогда появятся реальные ответы и только в этом случае, приобретя лодку (любую) Вы получите именно то, чего желаете.

В противном же случае, думаю, имеем 50% из ста, что Вы продадите лодку (любую ) уже через месяц после покупки.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 11:58   #1002
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Если в приоритете скорость и развлечения то RIB может быть самым эффективным. Но Finval будет самым практичным. Его легко можно перепродать и дооборудовать под рыбалку...
Вадик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (01.08.2013)
Старий 01.08.2013, 12:05   #1003
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
RIB это весЧ!!!
Был у меня Гранд голд. Обалденная покатушная лодка. Даст фору многим лодкам в плане погонять с ветерком. Есть и свои минусы, как у любой конструкции.
Если бы сейчас был выбор лодки только для покатух, скорее всего смотрел бы в сторону пластика. И красиво с эстетической точки зрения, и в плане рулежки можно выбрать достойный аппарат. Только смотреть лучше в сторону "буржуйских" производителей на пластик. Выбор благо большой.
Для рыбалки оба варианта хороши. Главное это то как заточена лодка и под, что.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 19:18   #1004
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Нее, лодки RIB - это не для меня)))

Желательно лодка длинной 5-6 метров, пластик не особо хочется... - это на вопрос Igor ims.

В общем перелопатил кучу информации и все таки ф500 с сузой 90 больше всего привлекает.Единственное что я так и не смог найти это:

1) Как реализована возможность ночевки в ф500? Насколько я понимаю снимаются передние сиденья и складывается задний диван, затем нужно надуть матрас и можно спать вдвоем... -это теортетически, а на практике все ли так легко?нет ли двух бугров от стоек передних сидений? да и вообще удобно ли спать там вдвоем?

2)Какая будет скорость с сузой 90 при удачно подобраном винте... К стате помню где-то прочитал что на тестах ф500 и меркури 80 выдал около 80км/ч...-правда или нет?))
Финиководы отпишитесь пожалуйста какие у вас скоростные показатели и какие двигатели вы используете...
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 20:38   #1005
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
за мечту нужно бороться

Тут тебе, по твоим параметрам говорят что для покатух лучше то или то . Ты же Финик 500 . Если так уверен бери и не парься, взять можеш напрямую у Игоря, он тебе тоже советовал, но мягко. Выходи на связь и бери. Вариант 100 процентный продаш всегда и сразу.
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 21:05   #1006
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Утренний рассвет Переглянути допис
...Ты же Финик 500 . Если так уверен бери и не парься, взять можеш напрямую у Игоря, он тебе тоже советовал, но мягко. Выходи на связь и бери. Вариант 100 процентный продаш всегда и сразу.
Ничего я мягко не советовал, а просто попытался дать совет.
Лодка - это куда сложнее для начинающего, нежели машина или газонокосилка. Но, часто лодка значимость имеет значительно бОльшую.
Вчера позвонил Клиент и сказал, что рундуки в палубе 500-го - ерунда и никому не нужная штука.
Позавчера общался с другим Покупателем, который за эти рундуки сказал спасибо.
Подобный результат - наша ошибка. А делать их не хочется: надо, чтобы водомоторник принимал сознательные решения, понимал ЧТО ему хочется по-настоящему.

Не имею никакого желания пытаться что-то продать, мягко или устраивая "темную". Есть продукт, есть его основное назначение. Да в нем одном "основном" есть столько нюансов, что стоит создать два десятка модельных рядов.

Ilyas, заскочите к нашим херсонцам в гости. Или к нам. Заедьте в Харьков на Кобру гляньте. Бустер есть, Сережкой киевским продается, если хотите сэкономить. Сильвера есть в Баркасе. Отличные лодки для покатух, если говорить не о пластике.

Но я ничего мягко не советовал. Честно. Вот .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (01.08.2013)
Старий 02.08.2013, 00:00   #1007
APPOLLOMAN
 
Реєстрація: 02.07.2013
Звідки Ви: UKRAINE, KHERSON
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Ilyas

Зайдите в Херсоне на Остров.там етсь магазин.чтото вроде ,,Мир лодок и моторов,,
Там как раз неданво такой комплект был продан,а именно Финвал-500 и Сузуки 90,я лично видел,ходил щупал,!А потом через недельку-две видел его уже на воде,шёл на яхточке под моторчкиом неспеша.и тут уивдел Финвал-500 с Сузуки-90,правда шли они тогда налегке,видать к заправке напрявлялись,было ветренно и волны большие,потом ещё шторм был позже в тот день.
Вообщем там ВАм расскажут о лодке в магазине этом,они вроде предстваители Финвала в Херсоне,ну и может попрбуйте узнать у них контакты того.кто уже купил этот Финвал с 90-й Сузуки(а может етсь кто уже ещё с такой лодкой,но с другим мотором),может удастся договориться о покатушке,угостите людей бензином,может прокатят,кто знает!Там как раз лодка была укомплектованна по полному ,и тент,и картплотер вроде!
Может у них там ещё чтото стоит на станции,там вроде ещё Финвал 470-й стоял,короче по крайней мере может сможеть узнать контакты тех(если они дадут добро).кто стал обладетелем лодок и посмотреть вживую удастся или прокатиться,вообщем тут спешить нельзя.но внешне мне лодка очень понравилась при осмотре,выглядела как маленький катер прям!А Сзуки 90 так ещё и мощно смотрелась!НО для данной лодки и Ямахи 70 вполне хватит,тут уж кому что!Крутящий то в Сузуки 90 поболее будет,1,5 литра всётаки!А вот на счёт сокростных кчеств и самому было бы интересно,как с Сузуки 90 пойдёт,елси винт удачно подобрать!
APPOLLOMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 07:24   #1008
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Лодка в таком заряде, с Сузукой 90 и родным алюминиевым винтом 19-го шага идёт 72 км/ч.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
APPOLLOMAN (02.08.2013)
Старий 02.08.2013, 08:08   #1009
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від APPOLLOMAN Переглянути допис
Ilyas

Зайдите в Херсоне на Остров.там етсь магазин.чтото вроде ,,Мир лодок и моторов,,
Там как раз неданво такой комплект был продан,а именно Финвал-500 и Сузуки 90,я лично видел,ходил щупал,!А потом через недельку-две видел его уже на воде,шёл на яхточке под моторчкиом неспеша.и тут уивдел Финвал-500 с Сузуки-90,правда шли они тогда налегке,видать к заправке напрявлялись,было ветренно и волны большие,потом ещё шторм был позже в тот день.
Вообщем там ВАм расскажут о лодке в магазине этом,они вроде предстваители Финвала в Херсоне,ну и может попрбуйте узнать у них контакты того.кто уже купил этот Финвал с 90-й Сузуки(а может етсь кто уже ещё с такой лодкой,но с другим мотором),может удастся договориться о покатушке,угостите людей бензином,может прокатят,кто знает!Там как раз лодка была укомплектованна по полному ,и тент,и картплотер вроде!
Может у них там ещё чтото стоит на станции,там вроде ещё Финвал 470-й стоял,короче по крайней мере может сможеть узнать контакты тех(если они дадут добро).кто стал обладетелем лодок и посмотреть вживую удастся или прокатиться,вообщем тут спешить нельзя.но внешне мне лодка очень понравилась при осмотре,выглядела как маленький катер прям!А Сзуки 90 так ещё и мощно смотрелась!НО для данной лодки и Ямахи 70 вполне хватит,тут уж кому что!Крутящий то в Сузуки 90 поболее будет,1,5 литра всётаки!А вот на счёт сокростных кчеств и самому было бы интересно,как с Сузуки 90 пойдёт,елси винт удачно подобрать!
Заходил я в наш Мир Лодок,но тогда я не так серьезно был настроен насчет лодки, а вот сейчас петух клюнул называется)))... В общем зашел ради разведки, узнать что и как и по чем... Именно там я увидел ф500))) Помню на вопрос сколько пойдет с сузой 90, ответили пойдет больше 80км/ч.))хотя народ который на ней гоняет не может разогнаться больше 72-74 км/ч с сузой 90...-вот поэтому я сначала хочу собрать всю матчасть и отзывы владельцев про эту лодку, а уж потом идти в магазин... в магазине все равно тебе будут продавать и хвалить то что выгодно продавцу а не тебе)))- ну я так бы делал наверное)))
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
APPOLLOMAN (02.08.2013)
Старий 02.08.2013, 08:16   #1010
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Утренний рассвет Переглянути допис
Тут тебе, по твоим параметрам говорят что для покатух лучше то или то . Ты же Финик 500 . Если так уверен бери и не парься, взять можеш напрямую у Игоря, он тебе тоже советовал, но мягко. Выходи на связь и бери. Вариант 100 процентный продаш всегда и сразу.
Нравиться мне ф500, по этому и заладил с ним))) хотя понимаю что ф500 более для рыбалки, чем для покатух вариант... вот поэтому и завел эту тему, может что-нибудь более подходящее всплывет))
К стати там про пластик писали заграничный... Посоветуйте тогда какой же пластик достойного качества можно было бы взять за 30 тыс?))
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 08:26   #1011
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ничего я мягко не советовал, а просто попытался дать совет.
Лодка - это куда сложнее для начинающего, нежели машина или газонокосилка. Но, часто лодка значимость имеет значительно бОльшую.
Вчера позвонил Клиент и сказал, что рундуки в палубе 500-го - ерунда и никому не нужная штука.
Позавчера общался с другим Покупателем, который за эти рундуки сказал спасибо.
Подобный результат - наша ошибка. А делать их не хочется: надо, чтобы водомоторник принимал сознательные решения, понимал ЧТО ему хочется по-настоящему.

Не имею никакого желания пытаться что-то продать, мягко или устраивая "темную". Есть продукт, есть его основное назначение. Да в нем одном "основном" есть столько нюансов, что стоит создать два десятка модельных рядов.

Ilyas, заскочите к нашим херсонцам в гости. Или к нам. Заедьте в Харьков на Кобру гляньте. Бустер есть, Сережкой киевским продается, если хотите сэкономить. Сильвера есть в Баркасе. Отличные лодки для покатух, если говорить не о пластике.

Но я ничего мягко не советовал. Честно. Вот .

Так ведь Кобры все пластмассовые, кроме 1650...а 1650 что-то не нравится) Бустеры мильен стоят, за укомплектованный Бустер + мотор нормальный будет можно круизер пластмассовый купить))) Сильвера надо будет посмотреть еще. А как насчет наших лодок UMS, или лучше с ними не связываться?

К стати как перспектива на ближайшее будущее планируете ли придумать какуето промежуточную модель на подобие Финвал 540 или что-то вроде этого?)) Или же модернизации/обновления ф570?
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 08:47   #1012
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Скорее всего эта тема не самая удачная для обсуждения других брендов.
Лучше перейти в корень раздела http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=112 и уже там поискать темы о выборе плавсредства (были... И не раз) или открыть свою.

И ещё имха - если водномоторного опыта ноль, то говорить о 80 и выше км/ч может несколько преждевременно? не бубню, а так... Сам всего как пару лет сел за штурвал.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shara (02.08.2013), Андрей О (02.08.2013), Балтиец (13.08.2013), Утренний рассвет (02.08.2013)
Старий 02.08.2013, 09:02   #1013
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Скорее всего эта тема не самая удачная для обсуждения других брендов.
Лучше перейти в корень раздела http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=112 и уже там поискать темы о выборе плавсредства (были... И не раз) или открыть свою.

И ещё имха - если водномоторного опыта ноль, то говорить о 80 и выше км/ч может несколько преждевременно? не бубню, а так... Сам всего как пару лет сел за штурвал.
Ему бы самолет полетать. ну на крайняк геликоптер.
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 09:25   #1014
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Ilyas Переглянути допис
Нравиться мне ф500, по этому и заладил с ним))) хотя понимаю что ф500 более для рыбалки, чем для покатух вариант... вот поэтому и завел эту тему, может что-нибудь более подходящее всплывет))
К стати там про пластик писали заграничный... Посоветуйте тогда какой же пластик достойного качества можно было бы взять за 30 тыс?))
Приветствую.
Если уж речь о том что и к чему лучше подходит, то вот привожу пару фоток для сравнения. Это кокпит 500-того.
Ну и по ссылке картинки 505-го.http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=261
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130702_101537.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  666,1 КБ
ID:	285529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130702_101546.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  648,3 КБ
ID:	285530  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 10:17   #1015
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Ilyas Переглянути допис
Так ведь Кобры все пластмассовые, кроме 1650...а 1650 что-то не нравится)
Производятся и с люминевым днищем тоже.
Цитата:
А как насчет наших лодок UMS, или лучше с ними не связываться?
Почему не связываться? Конечно надо. Заскочите на производство, сделайте тест на воде. Только не верьте в рассказы, про то, что из наших лодок все подряд выпадают, про хилый силовой набор и про то, что пятисотый - моногидрон .
Цитата:
К стати как перспектива на ближайшее будущее планируете ли придумать какуето промежуточную модель на подобие Финвал 540 или что-то вроде этого?)) Или же модернизации/обновления ф570?
И то и другое будет. Но с некоторых пор мы решили не декларировать сроки - уж слишком много при разработке встречается неучтенных при планировании факторов.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (03.08.2013), Вадик (02.08.2013), Утренний рассвет (04.08.2013)
Старий 02.08.2013, 15:03   #1016
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Только не верьте в рассказы, про то, что из наших лодок все подряд выпадают
Уже и такое говорят?
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 15:45   #1017
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
за 20-25 можно посмотреть на Азуру 520-560. Я пробовал прокатиться, прет очень даже неплохо. Внутри все красиво и удобно. Знакомый купил нашу копию Байлайнера - доволен вроде. Тоже можно с двиглом вписаться в 20-22 новый.
В пределах 30 килобаксов можно поискать оригинал байлайнер б/у в отличном состоянии с мотором 3,0. Можно Сиадуху найти попроще, но канадскую, которая будет шпарить как самолет по воде и иметь опупенные ходовые качества для покатух.
Выбор есть.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 21:23   #1018
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
за 20-25 можно посмотреть на Азуру 520-560. Я пробовал прокатиться, прет очень даже неплохо. Внутри все красиво и удобно. Знакомый купил нашу копию Байлайнера - доволен вроде. Тоже можно с двиглом вписаться в 20-22 новый.
В пределах 30 килобаксов можно поискать оригинал байлайнер б/у в отличном состоянии с мотором 3,0. Можно Сиадуху найти попроще, но канадскую, которая будет шпарить как самолет по воде и иметь опупенные ходовые качества для покатух.
Выбор есть.
А Сиадуха это что?))то я пробовал гуглить и ничего не нашел...
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 21:32   #1019
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Ilyas Переглянути допис
А Сиадуха это что?))то я пробовал гуглить и ничего не нашел...
sea doo.
Отличные прогулочные катера по ходовым характеристикам и комфорту. Дорогие конечно новые, можно смотреть б/у. Но управляются просто супер!
Есть свои плюсы и минусы. Будет интересно, расскажу, опыт есть юзания 210 го челенджера с двумя турбинами.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 22:17   #1020
Ilyas
 
Реєстрація: 28.07.2013
Звідки Ви: Houston
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
sea doo.
Отличные прогулочные катера по ходовым характеристикам и комфорту. Дорогие конечно новые, можно смотреть б/у. Но управляются просто супер!
Есть свои плюсы и минусы. Будет интересно, расскажу, опыт есть юзания 210 го челенджера с двумя турбинами.

Да..катера интересные...но бабла стоят огого))))) бу не смотрел ибо не особо бу интересует...
Ilyas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua