Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2011, 16:16   #10161
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.348
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
У кого есть CD Rods XLS 8'0 8-32 gr & GraphiteLeader Tiro 792 ML 4-22 gr? Как впечатления?
Сообщение бесполезное так как на воде не тестил, но когда в магазине пробовал Tiro 792 ML отдавать назад его потом не хотелось. На потрях отличнейшая палка. По сравнению с 762L - два абсолютно разных спиннинга. Хотелось оба. Но так как нужно было закрыть лайтовый диапазон под узко определенные условия взял 762-й. Правда у вас как искушенного и опытного спиннингиста могут быть и другие впечатления.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RodMan (23.02.2011)
Старий 23.02.2011, 16:39   #10162
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.227
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.828 раз(а) в 3.078 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Сообщение бесполезное так как на воде не тестил, но когда в магазине пробовал Tiro 792 ML отдавать назад его потом не хотелось. На потрях отличнейшая палка. По сравнению с 762L - два абсолютно разных спиннинга. Хотелось оба. Но так как нужно было закрыть лайтовый диапазон под узко определенные условия взял 762-й. Правда у вас как искушенного и опытного спиннингиста могут быть и другие впечатления.
У меня есть оба этих спиннинга, хотелось поинтересоваться мнениями у кого еще есть.
Тиро 792 толком даже не покидал, единственный тест был в виде 15 забросов при сильном снегопаде и минусовой температуре. Все, что отметил - великолепную дальнобойность и хорошую чуйку в руку на весах 8-12 грамм. Больше за 10 забросов понять ничего не удалось. Дальше стал лед. Слышал о поломках этих спиннингов. Сильно напоминает мне Талон ТХ 5-17 грамм. Злой, сухой, звонкий..легкий...ломается
А вот ХЛСом до 32 грамм отловил сезон. Разительно отличается от новозеландских. Начитался Москвичей, пообщался с Шабалиным и дургими знающими людьми, нахваливают вовсю. Купил.
Заброс да..пуляет классно. Экстрафаст. Под щуку мне не подошел, экстрафасты не люблю в ловле щуки - сливов больше.
По концу отрабывает неплохо. При тесте 8-32 с берега 5 грамм, с лодки 8-12. А вот в руку чуйка ИМХО слабая. Хотелось бы большего. Ну может не прохавал палочку до конца, в связи с тем что в основном ловлю с лодки весами до 20 грамм. Но все равно....

Пысы. Про искушенного и т.п это не про меня явно.
RodMan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MaxFish (24.02.2011)
Старий 23.02.2011, 19:34   #10163
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Та мнение этого товарища мне отлично известно, хотелось бы услышать еще и общественное Бросковость есть у СД, этого не отнимешь, а вот чуйки, говорят, не хватает. Старые СД получше были в этом плане. Вопрос собственно возник из-за того, что северные соседи тащатся от палочки, а товарищ чето никак в нее не въедет.
Старый\новый, лучше\хуже... старые более колообразные были, без компромисов. Субьективно - чуйка выше, но бросок-вываживание (как следствие) - похуже.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
У меня есть оба этих спиннинга, хотелось поинтересоваться мнениями у кого еще есть.
Тиро 792 толком даже не покидал, единственный тест был в виде 15 забросов при сильном снегопаде и минусовой температуре. Все, что отметил - великолепную дальнобойность и хорошую чуйку в руку на весах 8-12 грамм. Больше за 10 забросов понять ничего не удалось. Дальше стал лед. Слышал о поломках этих спиннингов. Сильно напоминает мне Талон ТХ 5-17 грамм. Злой, сухой, звонкий..легкий...ломается
А вот ХЛСом до 32 грамм отловил сезон. Разительно отличается от новозеландских. Начитался Москвичей, пообщался с Шабалиным и дургими знающими людьми, нахваливают вовсю. Купил.
Заброс да..пуляет классно. Экстрафаст. Под щуку мне не подошел, экстрафасты не люблю в ловле щуки - сливов больше.
По концу отрабывает неплохо. При тесте 8-32 с берега 5 грамм, с лодки 8-12. А вот в руку чуйка ИМХО слабая. Хотелось бы большего. Ну может не прохавал палочку до конца, в связи с тем что в основном ловлю с лодки весами до 20 грамм. Но все равно....

Пысы. Про искушенного и т.п это не про меня явно.
792 и 762 прокидывал, по пол дня на палочку, остались положительные эмоции.... Что касается поломок....сами по себе они не ламаются... В принципе - имел несколько разных палочек от Графитлидера, одна и сейчас есть, опыт насилия имеет место быть Но то, что они в меньшей мере терпят колочение по столбам-лодкам - правда (могу говорить о Аргенто, Арг.Прототип, Тиро, Вигоре,в меньшей мере - о Финезе). И не более того - не менее надежны, чем иные, а именно предполагают более аккуратное отношение ( но в плюсе - вес!!! ...и не только)

ЗЫ: Ну ни разу они не злые..., вот разве что Вигоры, с тем, что РЕ до 10гр сражался целый сезон но он меня победил.......

Востаннє редагував KLM: 23.02.2011 о 19:38. Причина: Ишшо....
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RodMan (23.02.2011)
Старий 23.02.2011, 20:19   #10164
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис

792 и 762 прокидывал, по пол дня на палочку, остались положительные эмоции.... Что касается поломок....сами по себе они не ламаются... В принципе - имел несколько разных палочек от Графитлидера, одна и сейчас есть, опыт насилия имеет место быть Но то, что они в меньшей мере терпят колочение по столбам-лодкам - правда (могу говорить о Аргенто, Арг.Прототип, Тиро, Вигоре,в меньшей мере - о Финезе).
Если сравнивать Тиру 792 с 762 Аргенто, что по Вашему больше подойдет под рывковые проводки? И в каком случае стоит смотреть в сторону Арг.Прототип.

Спасибо.

П.С. И дабы не отклонятся от темы, имеют ли они джиговую направленность по Вашему мнению

Востаннє редагував Sasga: 23.02.2011 о 20:50.
Sasga зараз поза форумом  
Старий 23.02.2011, 21:24   #10165
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Если сравнивать Тиру 792 с 762 Аргенто, что по Вашему больше подойдет под рывковые проводки? И в каком случае стоит смотреть в сторону Арг.Прототип.

Спасибо.

П.С. И дабы не отклонятся от темы, имеют ли они джиговую направленность по Вашему мнению
Готов утверждать, что если приоритетна рывковая проводка, то 762 Аргенто. В минусах такого выбора будет - менее люрексовый дизайн , обычный тюльпан и более высокая цена.
Тира 792 - если в приоритете джиг, а рывковая - на втором месте.

В каком случае стоит смотреть на Аргенто Прототип? Вот тут затрудняюсь ответить. Они в ряду сильно разные.
Сейчас у меня А.Прототип 8.6фт до 24 ( вроде так?), был взят на замену Аргенто 9фт до 24гр.
Я ее еще за сезон не "раскурил" до конца, просто шибко интересная палочка... Несколько более жесткая у самого комля, тоньше, жестче и чуток звончее чем просто Аргенто.(Ручка архиудобная-вот тут таки разница ). Но просто Аргенто - несколько легче, очень дружелюбная и предсказуемая в броске и вываживании.


Я не совсем понял вопроса, кто именно "имеет джиговую направленнось", поэтому скажу так:
-Если речь о Тиро - то да, очень удобны для джига ( именно 792, 762, старшенькие - скорее наоборот)
-Если Аргенто - то да, в первую очередь 862LF, далее 902 LF. Да и в твиче они неплохи весьма. Большие тесты я толком не пролавливал.
-А.Прототип - если нравится несколько большая жесткость и "концевитость".
При "тряске" может сложится впечатление, что А и А.П близки по работе бланка ( от 862 размера и выше, при сравнимых тестах). Но в реалиях - А более "регуляристы" чем А.П.
В общем, там есть место выбору
KLM зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (03.03.2011), RodMan (23.02.2011), Sasga (24.02.2011)
Старий 23.02.2011, 22:23   #10166
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.348
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
единственный тест был в виде 15 забросов при сильном снегопаде и минусовой температуре.
Я то в магазине Тиро смотрел, но не покупал его там. Дед Мороз - гад, припер мне 762-й под елку только 6 января. Хотел выложить по нем небольшой тест-драйв, но с Ваней Фреоном мы обкатывали его в сложных условиях. Во-первых катушка была для него тяжелая (e-gee 255г), сейчас едет с иппонии другая на 195 грамм. Во-вторых шнур для него толстый был (var.see bass 10lb) да еще и пропитанный вазелиновым маслом. Уже ждет меня под тиро long cast avani eging milky 0.6 - 8lb, нужно поехать забрать. Погода была - мороз -3, ветер и дождь Вобщем из-за всего перечисленного объективно понять его по джигу не удалось так как было очень заиленное дно. Хотя нашли мы одно местечко с твердым дном и сильным течением. Попробовали его там по верху теста 12г ушастик с 3см червячком и 14 гр. с рок вайб шэдом 2" - отлично все отслеживалось.

Цитата:
Злой, сухой, звонкий
Женя, по-моему это совсем не про них и обсуждать тирки нужно в спинснастях, а не здесь. 792 пожестче, конечно, 762-го, но тем не менее это вообще не джиговые палки. То, что они заявлены как береговые универсалы это чистейшая правда. Хотя по очень быстрому затуханию кончика 762-го после колебаний и по первому впечатлению на воде от 5 (меньше нимагу) до 10 грамм джигать им можно будет вполне сносно. И да поможет нам система O.S.S. У меня он будет использоваться так: 50%-вертушинг; 25%-твич; 25%-джиг.

Цитата:
ломается
Вот тут меня в точности до одной буквы опередил КЛМ. Сами по себе Графитлидеры не ломаются. В 100% случаев это халатное обращение. Про тиро, тем более, еще не слышал ни одного случая.

По твичу прогнать 762-й получилось получше. Но опять же, кому нужна чисто твитчевая удочка, то это не к тиро. Если кто-то хочет понять как дергает тиро 762, то пусть представит себе кончик классической твитчевой палки на рывке и умножит мягкость этого же кончика на 2. Но страшного ничего нет, привыкаеш очень быстро. Остальные 2/3 бланка в сторону комля на твиче ведут себя как положено. Я уже где-то писал, что давно хотел внести в свой береговой твич некоторую мягкость.
Еще раз напоминаю что этот спиннинг - универсал!!!

На тесте я им твитчил от чабби минноу и крэк-джека 48 и вплоть (ради эксперимента) до Смит Джиб, Орбит 80СР, Хамсина 70СР и даже МБ Маргай (внимание!!! не котячую походку, а именно маргай ) неплохо продернул. Ваня им волкерил даже МБ Дог-Х джуниора и мне со стороны показалось очень не дурно.

В штатном же режиме тиркой будут твитчитьтся вобы не длиннее 5 см и не более 5 грамм, то есть в наиболее эффктивном (комфортном) для него диапазоне.

И еще: ручка у 762-го просто БОНБА. Ляжет в руку любому (кроме тех у кого две левые).

П.С. Когда начну им ловить в рабочем порядке с правильной катухой и шнуром постараюст описать и плохие стороны этого спиннинга.

П.П.С. Обзор Питерцова 762-го тиро на фишингплэнете считаю достаточно объективным (если со стороны читать).

Востаннє редагував evm: 23.02.2011 о 23:54.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RodMan (24.02.2011)
Старий 23.02.2011, 22:37   #10167
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
...Я уже где-то писал, что давно хотел внести в свой береговой твич некоторую мягкость....
Много раз встречал похожие мысли.В свете поисков твичевое палки для легких и совсем легких приманок - очень смущает.Думал,что нужна быстрая.Но подобные мысли... Очень смущают.
Если не сложно - разверните мысль,пожалуйста.В более обобщенном плане,применительно не только к Тиро - что Вы имеете в виду?
Разумеется,джиг такой палочкой тоже будет иметь место.Так что не совсем офтоп,да простит меня Всемогущий Мо)))
greyushka зараз поза форумом  
Старий 23.02.2011, 23:23   #10168
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Много раз встречал похожие мысли.В свете поисков твичевое палки для легких и совсем легких приманок - очень смущает.Думал,что нужна быстрая.Но подобные мысли... Очень смущают.
Если не сложно - разверните мысль,пожалуйста.В более обобщенном плане,применительно не только к Тиро - что Вы имеете в виду?
Разумеется,джиг такой палочкой тоже будет иметь место.Так что не совсем офтоп,да простит меня Всемогущий Мо)))

Не смущайтесь...
Ключ к пониманию - разные плоскости, в которых находятся понятия "мягкий" и "быстрый"......

Второй ключ - ТВИЧ это рывковая проводка. Ее отличие от иных видов рывковых проводок - длина потяжки СОИЗМЕРИМА с ДЛИНОЙ ПРИМАНКИ ( дальше пошел уже джеркинг, риппинг, и.т.д, без четких разделяющих границ).
Т.е - важен контроль на корткой траектории.
Третий ключ - передний и задний фронт импульса ( рывка) в зависимости от типа минохи, могут быть как мягкими , так и резкими ( акцентированными), т.е палочка должна и резкий старт (если нужно) отыграть и быстро "отдать" натяжение в конце импульса (дабы воб смог сыграть характерный именно для него рисунок остановки\разворота\зависания.).

В общем, перечислять это можно до бесконечности, но в итоге - смотрим классические иппонския твичевые палочки .т.е. регуляр\регуляр-фаст) достаточно жесткие в рамках теста.
Ну и еще один ключ -условия ловли . Смею утверждать, что условия ловли в большей степени определят выбор палочки для твича легких и сверхлегких приманок.
Т.е.- это можно делать и чистым УЛ (area ). Путь настоящего джедая, но в условиях большой реки - занятие одинаково куртуазное и бессмысленное ( ИМХО). А вот другой путь - палочки типа Тиры 762, которая ( в силу живой верхней трети) в нижней части теста справится с легкими миношками , но запас мощности позволит нормально управляться с нормальным рыбом в реальных условиях (водоросли, течение , и.т.д). Напрашивается третий путь (казалось бы) - лайтовыйй бассовый пырик .но вот сходов с него будет больше, чем с достаточно мощной, но НЕ ЖЕСТКОЙ Тиры.
Уф-ф-ф!!! Ну мы поняли друг-друга....

Востаннє редагував KLM: 24.02.2011 о 00:15. Причина: ////////
KLM зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.02.2011, 00:39   #10169
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Т.е - важен контроль на корткой траектории.
Угу,реализация этого и интересовала.
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
...но в условиях большой реки...
имхо,эти условия увлекательнее прочих.
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
...казалось бы - лайтовыйй бассовый пырик...
Но он-то будет быстрым и даже экстра! Чуть большее число сходов - не катастрофа,но в проводке мы что проиграем?
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Уф-ф-ф!!! Ну мы поняли друг-друга....
Огромное спасибо,очень содержательный и красочный ответ
greyushka зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 01:08   #10170
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.348
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Если не сложно - разверните мысль,пожалуйста.В более обобщенном плане,применительно не только к Тиро - что Вы имеете в виду?
Я попробую кратко, но сразу предупреждаю, что это только мои субъективные мысли и раскладывать как КК я не умею. К тому же мое стремление касается только лайтового диапазона твитчевых приманок. Средних, тяжелых и диповых минох это не касается. Там будет продолжаться ловля жесткими палками.

Во-первых:
Смысл мягкости в том, чтобы небольшой воблер в начале своего разгона и отклонения в сторону на рывке делал это плавнее. Также это должно предотвратить попытку воблера "завестись" и пойти прямо, а не в сторону. Это как раз и должно получиться на палке с более мягкой вершинкой при нормальной интенсивности рывка. Как пример можно привести минохи с признаками шэдов и их разнообразных помесей, которых я считаю намного уловистее классических, прогонистых минох. Взять, обобщенно, те же крэк джеки 58 и хамсины 50-е, сквирелл 61, степ кэт, флэт пеппер. К тому же они имеют ярко выраженную собственую игру наравне с замечательной способностью твитчиться. В то же время, когда такие рывки с той же интенсивностью делать более жесткой палкой, воблера заводятся и нужный эффект не достигается. Такими удочками, чтобы не переборщить, приходится делать легенькие тычёчки с амплитудой кончика максимум 5 см, а это в свою очередь не комфортно и самое главное - после тычка теряется обратная связь с небольшим воблером.

Во-вторых:
Относительно узкизких, прогонистых, абсолютно не упористых миннох таких, к примеру, как джиб, М1 инспайр минноу, сугой, HMKL KI, асура 925 это будет полезно в плане опять же опеспечения не слишком быстрого старта в начале отклонения в сторону на что они, в силу своей формы, как раз очень способны с использованием жесткого удилища. Разница с предидущими, толстенькими воблерами лиш в том, что узкие минохи практически не имеют своей игры и здесь цель избежать с мягким кончиком именно "завода" не так важна. Как правило узкие, пенсилообразные (не путать с пенисообразными ) минохи во всех случаях послушно рыскают в стороны. Актуален только вопрос в скорости срарта с места в сторону.

Так это я к чему тарабаню? В 90% времени, на протяжении суток, наши объкты ловли находятся в пассивном состоянии, а лиш 10% в активном. Мое имхо таково, что более мягкий старт приманки в начале своего отклонения от прямой и избежание ухода в штопор полненьких твитчевых воблерков будет более симпатично выглядеть для не очень активной рыбы, что в свою очередь будет обеспечиваться мягким кончиком удилища.

В третьих (моральный аспект сферы применения спиннинга в целом):
В конце концов хочется осознанно и оправданно отклониться от сложившегося в наших головах стереотипа безальтернативности психованных и злых палок (это не касаясь джига). Я вот недавно взглянул на свой арсенал спиннингов и оказывается что среди 7 моих спиннингов осталась только одна более-менее "добрая", ну в смысле модерейт. Это Эвид AS90MF2 с которым я хожу ловить ночного судачка и пытаюсь поймать жереха. Мы же все как-то начинали ловить с "мягких" палок? И неплохо, вроде, получалось.

Надеюсь все поймут то, что я пытался донести до уважаемой громады.

П.С. Нифига себе кратко так вышло.
evm зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (24.02.2011), RodMan (24.02.2011), Serhii Kv (24.02.2011), SLOGGER (24.02.2011), Yury (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 01:35   #10171
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Средних, тяжелых и диповых минох это не касается. Там будет продолжаться ловля жесткими палками.
Там они и обосновались,речь не о них,канеша
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Мы же все как-то начинали ловить с "мягких" палок? И неплохо, вроде, получалось.
Насколько "мягок" бамбукВы правы,получалось неплохо.
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
П.С. Нифига себе кратко так вышло.
Отлично вышло,спасибо "Сварил" для себя пару спорных моментов.Но что мешает пользоваться в этом ключе МДЖ-палками - с вклейкой? Жесткими по строю,но мягкими на старте?
greyushka зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 09:32   #10172
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.699 раз(а) в 7.360 сообщениях
Друзи! А не пошли бы вы отсюда ... в спиннинговые снасти
Andron зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (24.02.2011), evm (24.02.2011), Serhii Kv (24.02.2011), vub (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 10:59   #10173
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Всех с добрым утром!
Не сочтите за баян - интересует St.Croix Wild River WS96MHF2 в качестве береговика для джига, мнения тех, кто пользовался (думаю, таковых немало).
Вопрос по тесту : заявленный в инет-магазинах 10-35 г, что смутило - на офсайте ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) тест заявлен как 3/8 - 11/4, то есть до 77 г. Кто прав? Или на офсайте какой-то новый Ривер?
Вопрос по тесту №2: читал по отзывам, что швыряют этой палкой и 50 г, так ли это? Не поламаецца? Какова реальная верхняя граница?
Главный вопрос: так же слышал, что палка мягковата (в руках не держал) - как она для джига?
camembert зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 11:03   #10174
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від camembert Переглянути допис
Всех с добрым утром!
Не сочтите за баян - интересует St.Croix Wild River WS96MHF2 в качестве береговика для джига, мнения тех, кто пользовался (думаю, таковых немало).
Вопрос по тесту : заявленный в инет-магазинах 10-35 г, что смутило - на офсайте ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) тест заявлен как 3/8 - 11/4, то есть до 77 г. Кто прав? Или на офсайте какой-то новый Ривер?
Вопрос по тесту №2: читал по отзывам, что швыряют этой палкой и 50 г, так ли это? Не поламаецца? Какова реальная верхняя граница?
Главный вопрос: так же слышал, что палка мягковата (в руках не держал) - как она для джига?
1 1/4=1+1/4= 28,35+28,35/4- примерно 35 грамм
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
camembert (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 11:18   #10175
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Ну если знать, что между 1 и 1 есть пробел, то все верно)) Одним вопросом меньше, спасибо!
camembert зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 13:07   #10176
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.348
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Друзи! А не пошли бы вы отсюда ... в спиннинговые снасти
Андрей, Кирилл! Можно посты №№ 10161-10174 перенести отсюда в "спиннинговые снасти". Может этот вопрос найдет там свое продолжение, а тут точно заглохнет после такой команды.
Заранее благодарен!
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 13:55   #10177
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Тиро 792 ..... отметил - великолепную дальнобойность и хорошую чуйку в руку на весах 8-12 грамм.
ХЛСом ...... при тесте 8-32 с берега 5 грамм, с лодки 8-12. А вот в руку чуйка ИМХО слабая. Хотелось бы большего........
Жень, а шнурок был одинаковый или на ХЛС - потолще?
Мне так кажется на 10 граммах+твистер при одном шнуре-катушке чуйка в руку должна быть одинаковая.
MaxFish зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 13:55   #10178
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.699 раз(а) в 7.360 сообщениях
Цитата:
Андрей, Кирилл! Можно посты №№ 10161-10174 перенести отсюда в "спиннинговые снасти". Может этот вопрос найдет там свое продолжение, а тут точно заглохнет после такой команды.
Заранее благодарен!
Зачем? Речь идет о спиннингах под джиг и рывковые проводки. Здесь же не обсуждаются твичевые нюансы
Нормально всё
Andron зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 14:28   #10179
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.227
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.828 раз(а) в 3.078 сообщениях
Цитата:
Допис від MaxFish Переглянути допис
Жень, а шнурок был одинаковый или на ХЛС - потолще?
Мне так кажется на 10 граммах+твистер при одном шнуре-катушке чуйка в руку должна быть одинаковая.
Я ХЛС с Тирой 792 не сравниваю..не совсем корректно...и 10 забросов недостаточно для какого-то мнения..минимум сезон разноплановых рыбалок.
Сравниваю примерно только старый ХЛС до 14 с новым до 32 (тоже не совсем корректно, но то такэ). Речь в первую очередь о джиге.
Я примерно проецировал свои впечатления. Если старый хлс до 14 грамм прекрасно работает со всеми приманками (джиг, твич от 35мм, колебалки) в своем тестовом диапазоне (начиная от 3 грамм), то например с новым MH до 32, при ловле с лодки на глубинах 6-10 метров мне некофортно работать джигом с весами 10-12 грамм + силиконина 3,8 дюйма. Т.е проводку отслеживаю только по концу, в руку почти ниХ не слышно. От супер сверхмодульной палки и т.п ожидал большего.
Думаю ладно...может веса не те...потом лодка...судак..скалы 15-20 метров глубина..20 грамм. По концу отлично, в руку ноль на массу. Палки аналогичного теста в примрено таких же ценовых диапазонах мне сразу же на первых проводках кажутся звончее.
Отчасти из-за этого и была приобретена Тира до 22, для работы с весами 10-12 грамм и крупными приманками, когда ХЛС старый работает уже на пределе. Если в этом сезоне так и пойму МН до 32х, ему на замену прийдет Легенда
Это лирическое отступление. К толстым шнурам я не тяготею. В основном Сибасс 0.8 юзал. Изредка Джиглайн Кивами 0,12. Катуха Daiwa certate 2500R custom
RodMan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MaxFish (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 16:12   #10180
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Вот и я думаю ХЛС до 32х или Легенда? Или Stage SG-86ML?

Востаннє редагував MaxFish: 24.02.2011 о 17:08.
MaxFish зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua