Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.02.2011, 10:27   #10101
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
а баба Яга против

Цитата:
А вот с джиг-головками по-другому. Там благородный блеск не нужен
Думаю, что в разных ситуациях и для рахзной рыбы по-разному. Например, тот же окунь - рыба очень любопытная и его часто. как сороку, к блеску тянет. Кто ловит окуня зимой на "паянки" об этом точон знают. В прошлом году тоже вольфрамовые мормыхи на джиги переделывал - окунь клевал хорошо. ну и, понятно, что ловить щуку на вольфрам - это из области фантастики
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
carbon (22.02.2011)
Старий 22.02.2011, 10:44   #10102
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Чот анекдот вспомнился, как заяц у волка сахар покупал без весов, волк ему предлагал "на глазок" насыпать, а заяц в ответ - "на ... себе насыпь, собака бешенная" Я в прошлом году искал формы под джиги в пять грамм, долго искал, но не нашел, нашел только 6гр, в общем, пришлось напильничком поработать. ПОлучилось два разных веса в итоге - дэсь около пяти и шесть. И разница имеет меcто быть, главное это понять
Сдается мне, во всех "правильных" магазинах, скоро появятся весы, специально для торговли джиг-головками и приманками. И теперечи, каждый истинный рыболов- профи, понимающий, на сколько важен 1 грамм веса, может спать спокойно, зная, что его нигде не обманут и не подсунут недоброкачественный товар, который как обычно и водится, всегда мешал ему в самый ответственный момент добиться результата!
Lavr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (22.02.2011)
Старий 22.02.2011, 10:50   #10103
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Для меня 1 грамм- зачастую более 50% веса приманок,которые я использую.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 10:59   #10104
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Для меня 1 грамм- зачастую более 50% веса приманок,которые я использую.
Если ловить граммовыми грузами, то тогда да, 2 грамма , это уже разница. Но если брать 20 грамм и 22 или 23, то тут уж увольте, до задницы вся эта точность.
Я конечно прекрасно понимаю тонкости микроджига, и понимаю важность в нем почти каждого грамма, но эта рыбалка слишком далека от меня.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:02   #10105
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.119
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.701 раз(а) в 1.039 сообщениях
Ну раз пошла такая "пьянка" и мои пять копеек по поводу свинца.
Вроде не первый год "лил"- но ПОПАЛСЯ конкретно
На одном любимом и родном рынке заметил в "блошиных" рядах "чушки" Ловкие такие с клеймом.РАРИТЕТ! Вид /вес - самое ОНО! Просто Бомба. кг 6 одна . Хапанул по "жадности" все -3
Продавашего оные "чушки" местного "СинЯка" визуально знал.
Но всё равно спросил- ОНО? Выслушал в ответ все Гарантии, которые могут быть в предвкушении получения денюжки и "поправки здоровья"
Так Вот - разделить "чушку" на куски путем "реза" и причего не смог
Решил расплавить автогеном -расплавил в виде блина. Порезал и немного расстроился -ЧТО ЗРЯ ПЁР Таку тяжесть
Ломался руками запросто . И невозможно было "зафиксировать" -крючок после отливки. На следующие ВЫХи -припер и отдал 2. Деньги забрал за три. Очевидно я был не один -кто то из первых уже ему настроение "подпортил"
Но Вес -свинца. Думаю что такую ХРЕНЬ и добавляют -те кто льет на продажу.
А вообше -ВРЕДНОЕ это дело.
С ув.
SBK зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:06   #10106
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.906
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.407 раз(а) в 1.850 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Если ловить граммовыми грузами, то тогда да, 2 грамма , это уже разница. Но если брать 20 грамм и 22 или 23, то тут уж увольте, до задницы вся эта точность.
Я конечно прекрасно понимаю тонкости микроджига, и понимаю важность в нем почти каждого грамма, но эта рыбалка слишком далека от меня.
В микроджиге так же не критично. Разницу в весе, можно компенсировать увеличив длинну- диаметр поводка. И летит дальше и достать до рыбы, по месту, можно.
Nemo зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:14   #10107
черниговчанин
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: г. Чернигов.
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Ну раз пошла такая "пьянка" и мои пять копеек по поводу свинца.
Вроде не первый год "лил"- но ПОПАЛСЯ конкретно
На одном любимом и родном рынке заметил в "блошиных" рядах "чушки" Ловкие такие с клеймом.РАРИТЕТ! Вид /вес - самое ОНО! Просто Бомба. кг 6 одна . Хапанул по "жадности" все -3
Продавашего оные "чушки" местного "СинЯка" визуально знал.
Но всё равно спросил- ОНО? Выслушал в ответ все Гарантии, которые могут быть в предвкушении получения денюжки и "поправки здоровья"
Так Вот - разделить "чушку" на куски путем "реза" и причего не смог
Решил расплавить автогеном -расплавил в виде блина. Порезал и немного расстроился -ЧТО ЗРЯ ПЁР Таку тяжесть
Ломался руками запросто . И невозможно было "зафиксировать" -крючок после отливки. На следующие ВЫХи -припер и отдал 2. Деньги забрал за три. Очевидно я был не один -кто то из первых уже ему настроение "подпортил"
Но Вес -свинца. Думаю что такую ХРЕНЬ и добавляют -те кто льет на продажу.
А вообше -ВРЕДНОЕ это дело.
С ув.
Нужно было добавить оплётку от кабеля,и всё было бы гуд.
черниговчанин зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:24   #10108
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
В микроджиге так же не критично. Разницу в весе, можно компенсировать увеличив длинну- диаметр поводка. И летит дальше и достать до рыбы, по месту, можно.
Ну вот и порешили все проблемы
Lavr зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:26   #10109
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від черниговчанин Переглянути допис
Нужно было добавить оплётку от кабеля,и всё было бы гуд.
или балансировочные грузики с шиномантажа. Просто попался твердый свинец с сурьмой, скорее всего аккамуляторный.
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:30   #10110
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Сдается мне, во всех "правильных" магазинах, скоро появятся весы, специально для торговли джиг-головками и приманками. И теперечи, каждый истинный рыболов- профи, понимающий, на сколько важен 1 грамм веса, может спать спокойно, зная, что его нигде не обманут и не подсунут недоброкачественный товар, который как обычно и водится, всегда мешал ему в самый ответственный момент добиться результата
Если ловить граммовыми грузами, то тогда да, 2 грамма , это уже разница. Но если брать 20 грамм и 22 или 23, то тут уж увольте, до задницы вся эта точность.
Юра, ты можешь иронизировать сколько угодно, как говорится, бумага всё стерпит, а Интернет тем более. Но! Во-первых, то, что на весах, скажем, от 12гр до бесконечности 1гр рояли не играет это понятно. Но речь идет о лайте и, если , напимер, я или кто-то другой, считает (а часто совершенно осознанно), что в конкретный момент нужна приманка в 4 гр, а не в 5, то я не вижу почему бы на самом деле не взять ту приманку, что хочешь?
Во-вторых, у нас тут ящик с микроджигом стоит в углу, веса 3-7гр, второй год продать не можем, основная причина - несоответствие веса Казалось, бы, разница фигня 0,8-1-1,2 гр (я взвешивал), а ... не берут
Может на черниговщину отвезти "это"?
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:32   #10111
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.119
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.701 раз(а) в 1.039 сообщениях
Цитата:
Допис від черниговчанин Переглянути допис
Нужно было добавить оплётку от кабеля,и всё было бы гуд.
Оно то конечно -но я за чистый продукт с нормальным весом.
И добавлять не нужно. И "льётся" нормально. И выход "правильный" и вид.
Да и есть ещё в "сусеках".
С ув.
SBK зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:33   #10112
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
В микроджиге так же не критично. Разницу в весе, можно компенсировать увеличив длинну- диаметр поводка. И летит дальше и достать до рыбы, по месту, можно.
Пётр Петрович, Вы меня расстраиваете, ей Богу Ну неужели, кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, вместо того, чтобы поставить прианку на грамм тяжелее будет перевязывать поводок, который толще, длиннее того, что стоит?
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:40   #10113
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Пётр Петрович, Вы меня расстраиваете, ей Богу Ну неужели, кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, вместо того, чтобы поставить прианку на грамм тяжелее будет перевязывать поводок, который толще, длиннее того, что стоит?
Сорри,если на грамм больше,то поводок покороче и потоньше.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:47   #10114
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Юра, ты можешь иронизировать сколько угодно, как говорится, бумага всё стерпит, а Интернет тем более. Но! Во-первых, то, что на весах, скажем, от 12гр до бесконечности 1гр рояли не играет это понятно. Но речь идет о лайте и, если , напимер, я или кто-то другой, считает (а часто совершенно осознанно), что в конкретный момент нужна приманка в 4 гр, а не в 5, то я не вижу почему бы на самом деле не взять ту приманку, что хочешь?
За микроджиг, я еще в самом начале писал, что там разница есть, по этому не вижу предмета для спора

Цитата:
Во-вторых, у нас тут ящик с микроджигом стоит в углу, веса 3-7гр, второй год продать не можем, основная причина - несоответствие веса Казалось, бы, разница фигня 0,8-1-1,2 гр (я взвешивал), а ... не берут
Ну так побольше писать надо о том, что грамм это существенная разница, Андрей, ты меня удивляешь, ты ж в торговле работаешь!!! Ну Ё-маё ! Будешь дальше утверждать о важности точности груза, поверь, то что я о весах в магазине писал, хоть и в шутку- сбудется, и будешь ты перевешивать перед тошнотворным покупателем все груза и те что по 40 грамм, и ни дай Бог, хоть один окажется 40,3 грамма! А поверь, когда до дела дойдет, у тебя еще много этих ящиков залежалых окажется.
Цитата:
Может на черниговщину отвезти "это"?
Боюсь, сия идея может тоже потерпеть фиаско. Могу с точностью заверить, 3-7 грамм, не самые ходовые на Черниговщине, ибо всех яростных приверженцев микроджига на Черниговщине, я тебе на пальцах могу пересчитать, в добавок к этому, у нас еще в порядке вещей, процветает собственноручное творчество, вот я , к примеру, вообще джиг-головки и ушастики не покупаю, все отлито собственноручно. А джиг-головками- вообще не пользуюсь уже несколько лет. Все что были, пошли на переплавку в ушастики-пули.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 11:54   #10115
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.906
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.407 раз(а) в 1.850 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Пётр Петрович, Вы меня расстраиваете, ей Богу Ну неужели, кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, вместо того, чтобы поставить прианку на грамм тяжелее будет перевязывать поводок, который толще, длиннее того, что стоит?
Андрей Викторович! Не расстраивайтесь

А вдруг, нужно далеко кинуть? А там не сильно глубоко и шоб клювало, необходима анимация с замедленным падение приманки, а то шо кинули, падает быстро?
Почему бы, в этом случае, не воспользоваться "парусностью" шок-лидера и не компенсировать "лишнее"?
Nemo зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 12:00   #10116
черниговчанин
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: г. Чернигов.
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Андрей Викторович! Не расстраивайтесь

А вдруг, нужно далеко кинуть? А там не сильно глубоко и шоб клювало, необходима анимация с замедленным падение приманки, а то шо кинули, падает быстро?
Почему бы, в этом случае, не воспользоваться "парусностью" шок-лидера и не компенсировать "лишнее"?
Такая штука может спасти...я и на кармаках пользовал...
(Фото не моё)

Востаннє редагував черниговчанин: 24.02.2011 о 12:43.
черниговчанин зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 12:47   #10117
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
За микроджиг, я еще в самом начале писал, что там разница есть, по этому не вижу предмета для спора
По неписанным канонам Дома рыбака , микроджиг это -0-5гр , всё, что выше не микроджиг . хотя для многих и 10-12гр тоже микроджиг . Я имел в виду, что, как для меня, то 1 гр в диапазоне 5-12гр имеет свою рояль.

Цитата:
Ну так побольше писать надо о том, что грамм это существенная разница, Андрей, ты меня удивляешь, ты ж в торговле работаешь!!! Ну Ё-маё !
Мойша, ты на него посмотри, ён учит меня торговать (из анекдота в преходе). Никто не писал, просто сейчас на киевщине, да и не только вумные все стали Ну а с тем производителем мы уже давно перестали работать
Цитата:
Боюсь, сия идея может тоже потерпеть фиаско. Могу с точностью заверить, 3-7 грамм, не самые ходовые на Черниговщине, ибо всех яростных приверженцев микроджига на Черниговщине, я тебе на пальцах могу пересчитать, в добавок к этому, у нас еще в порядке вещей, процветает собственноручное творчество, вот я , к примеру, вообще джиг-головки и ушастики не покупаю, все отлито собственноручно. А джиг-головками- вообще не пользуюсь уже несколько лет. Все что были, пошли на переплавку в ушастики-пули.
Да я тоже себе многое сам делаю (кроме ушастиков с заводным). Микроджиг раньше или позже придёт и к Вам. Судя, что у вас впервые в прошлом году даже областные рыболовные соревнования по спиннигу прошли , намечается тенденция, что на черниговщине в скором времени кроме тебя появятся и другие продвинутые суровые спиннингисты

Востаннє редагував Andron: 22.02.2011 о 12:55.
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 12:52   #10118
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.682 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Андрей Викторович! Не расстраивайтесь
А вдруг, нужно далеко кинуть? А там не сильно глубоко и шоб клювало, необходима анимация с замедленным падение приманки, а то шо кинули, падает быстро?
Поздно, батенька , настроение безповоротно испорчено
Наверное, я заскорузлый консерватор - у меня никогда не бывает необходимости в замедленном падении приманки, а для кинуть далеко у меня есть специальный далекокидающий спиннинг
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 13:01   #10119
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
В Черниговской области по Менскому, Новгород-северскому районам столько всяких прикольных маленьких речек, что удивляет вообще почему это направление до сих пор не стало Меккой ультралайтщиков... Ехать, по большому счету, не так и далеко.
Кстати, по поводу "далеко кидающей удочки" - вот пример снасти, для которой точность решает буквально отработает свои не малые деньги удилище или нет. Толщина шнура, масса грузика, масса катушки - вопросы основополагающие. А вы говорите... На вопросы шырше надо смотреть.

PS: скорее бы весна
Киря зараз поза форумом  
Старий 22.02.2011, 13:40   #10120
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.906
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.407 раз(а) в 1.850 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
- у меня никогда не бывает необходимости в замедленном падении приманки, а для кинуть далеко у меня есть специальный далекокидающий спиннинг
Речь не обо мне и не о Вас. Мы с Вами, Андрей Викторович, как выяснилось, так не ловим. И у меня, нет специального спиннинга.

Речь о том, что можно поставить, к примеру,- 2 грамма с поводком одной длинны и диаметра, и 3.5 грамм с другой. В результате, получить приблизительно одинаковую скорость погружения приманки. А нужно ли это, кому нибудь, вопрос другой.

Заявленный и реальный вес произведенных джигов, ясное дело, должон быть корректен.

Востаннє редагував Nemo: 22.02.2011 о 14:01.
Nemo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (22.02.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua