Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.07.2009, 20:06   #981
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribacyuga Переглянути допис
Уважаемые Домовые! Кто то может сказать про «Shimano Rarenium CI4C 2000S»?
Видел только на картинках, вес заманчив - 175гр. Но смущает -
Max Drag - 3 кг.


[/SIZE][/FONT]
Почему смущает? Max Drag - это усилие фрикционного тормоза. Оно для УЛ разве больше надо? А по Рарениуму отзывы разные - от восторженных (причем писали не новички) до осторожно -сдержанных Но плохих я пока не видел
Crank зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 21:07   #982
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
думаю що завтра я рейреніум С2000ес розберу, тільки з кумом погоджу. Загалом я вже писав свої враження по рейреніуму, правда на іншому ресурсі, вообщем мій копірайт з іншого ресурсу:

Wijik
а в чем восторг? я вот тоже получил - шумная, шпуля диаметром меньше чем у твина аналогичного размера, шпуля тяжелая, могли бы малазийцы и выбрать металу побольше. Первая катуха в которой я усомнился насчет вместимость лески/шнура. Ручка тоже тяжелая, впечатление что ручка ваще не от этой катухи. Вообщем я решил не брать Smile
Wijik
плавность гришь Smile вот сефия после ТО у Андрона, вот там плавность, стучит сука, но плавно Very Happy
ну и действительно я только об одних минусах сказал, а все таки есть плюсы Smile как не удивительно но стук практически не слышно Smile легкая безусловно, и в своей ценовой категории (220 баксов) она аналогов не имеет, я тут ее еще намерился разобрать все таки, для более детального осмотра Smile может еще чего-нибудь вылезет.
Опять же я думаю что ее можна было бы сделать этак грам 150 весу, вот тогда она была бы уникальной Smile
tosi зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 21:22   #983
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
думаю що завтра я рейреніум С2000ес розберу, тільки з кумом погоджу. Загалом я вже писав свої враження по рейреніуму, правда на іншому ресурсі, вообщем мій копірайт з іншого ресурсу:

Wijik
а в чем восторг? я вот тоже получил - шумная, шпуля диаметром меньше чем у твина аналогичного размера, шпуля тяжелая, могли бы малазийцы и выбрать металу побольше. Первая катуха в которой я усомнился насчет вместимость лески/шнура. Ручка тоже тяжелая, впечатление что ручка ваще не от этой катухи. Вообщем я решил не брать Smile
Wijik
плавность гришь Smile вот сефия после ТО у Андрона, вот там плавность, стучит сука, но плавно Very Happy
ну и действительно я только об одних минусах сказал, а все таки есть плюсы Smile как не удивительно но стук практически не слышно Smile легкая безусловно, и в своей ценовой категории (220 баксов) она аналогов не имеет, я тут ее еще намерился разобрать все таки, для более детального осмотра Smile может еще чего-нибудь вылезет.
Опять же я думаю что ее можна было бы сделать этак грам 150 весу, вот тогда она была бы уникальной Smile
Толя! Твої пости я відніс до "осторожно-сдержанных" Але там були ще пости Wijikа, який катуху теж купив і яка йому реально сподобалася
Crank зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 21:54   #984
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
в будь-якій справі має бути думка опонента я свій пост тільки через те і написав, що Віжіку катуха дуже сподобалась, а відповідно має бути і здорова критика те що я написав відповідає дійсності мав можливіст порівняти. Але наголошую, в своїй ціновій категорії (до 250 баксів) катуха аналогів немає разом з тим складається враження що кляті самураї останнім часом роблять катухи на сезон-другий.
tosi зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 13:16   #985
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Рейраніум

Ну нарахунок зайвий раз розбирати - то думаю не варто, все-таки Cl4. Скоріше за все на самонарізах. А так справді великого захвату не викликала.
Як на мене люфт на ручці завеликий, при тому що затискав ту саму ручку по саме-вже-не-можу. Тому відсутнє враження "бархатного" ходу. Але це все як кажуть сухі враження, потрібно буде на рибалці опробувати, але для цього я ще спіна не зібрав. Хоча мабуть не витримаю і вчеплю її на 842 бо щось вже дуже свербить.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 22:45   #986
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Cool Revenge of the Sith

On July 19 The Transformation Is Complete.
The Dark Side Will Be Unleashed.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_9637.JPG (336,1 КБ, 204 переглядів)
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 23:11   #987
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
On July 19 The Transformation Is Complete.
The Dark Side Will Be Unleashed.
The Dark Side of the Force is the source of unleashed power
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.07.2009, 00:52   #988
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
И тут Модераторов понесло

2 Андрей. Красивый комплектик. Экзист...?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.07.2009, 01:29   #989
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
У меня есть несколько Рарениумов,Сефий и Лувиасов. За свои деньги 300+/-50 нормальные катухи. ИМХО.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 00:31   #990
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
twisted by the Dark Side

Первые впечатления от пользования Daiwa Exist Steez Custom 2004.
Выбирал между Shimano и Daiwa, отбрасывая возможные варианты и постепенно подымаясь к вершине модельного ряда обоих компаний, что в итоге привело меня к выбору между [[Ссылки только членам профсоюза. ] и, собственно, [[Ссылки только членам профсоюза. ]. После ряда консультаций с Andronом, Strimanом и ИНЕ (которым крайне признателен за терпение и уделенное мне время ) остановился таки на Steeze.
Заказывал у ребят из [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Страна производства - Япония.
В комплект входила сама катушка с выбитым серийным номером, съемной рукояткой и одной шпулей, жесткий с кармашком для рукоятки и матерчатый чехлы, набор подшпульных шайб, а также руководство пользователя.
Дизайн аскетичный. Темно-серый и стальной тона, из общей гаммы выбиваются лишь бортик шпули и ролик лесоукладывателя, покрытые нитридом титана. Фрикционный тормоз тонкой настройки с удобной п-образной планкой. Шпуля широкая, что было одним из критериев выбора; перфорированная, больше в угоду дизайну, нежели с целью понижения веса. 1-й негатив - стоимость родной, steezовской шпули ~ 200$.
Отдельного упоминания заслуживает рукоятка и, прежде всего, ее размер - длина плеча составляет 50 мм, что также склонило чашу весов в пользу Daiwa (к слову, у Стеллы - 40, вариант custom - 45 мм). Рукоятка Steeza цельная, отвинчивающаяся. Изначально такое дизайнерское решение меня озадачило, на что мне было замечено "она имеет минимальный вес и самую простую конструкцию, в которой нечему люфтить, всё очень просто, надежно и красиво" (с) Andron. Теперь я сам убедился насколько справедливо это утверждение и удивляюсь, почему в других катушках той же Дайвы не используется подобное решение. Knob рукоятки крупнее, чем у симановских катушек схожего размера, что также комфортно. Смущает тонкая резьба рукоятки и это, вероятно, заставит несколько пересмотреть традиции: теперь снасть придется собирать после первой, ибо после второй, не говоря уже о третьей, привернуть рукоятку к катушке может оказаться если не непосильной задачей, то уж затруднительной точно. Исключительно сбалансированной катушку не назову, лично меня это не напрягает, ибо ее вес, как и размер рукоятки для меня приоритетней. При подмотке слышен шелест стодолларовых купюр, так что и тихой она не является. Внешне собрана аккуратно, каких-либо козявок не замечено. Для устранения небольшого провальчика у юбки шпули пришлось подложить дополнительную шайбочку.
После первого, непродолжительного подхода к воде впечатления строго позитивные. На поверку Steezик оказался исключительно комфортной катушкой, пальпация в магазине этого не передаст. Испытания всеми типами приманок прошел успешно. Надеюсь, в дальнейшем не разочаруюсь, обнадеживает положительный опыт пользования коллег.

Также хочется пару слов сказать о шнугочке Varivas Light Game Mebaru 0,4. Брал там же. Предварительно, отлично! - реально тонкий, круглый и скользкий. Вылет - исключительный. Жесткий. Прочность озадачила - руками cЦуко порвать не реально, врезается. Испытаний с помощью безмена, вопреки обыкновению, еще не проводил. При зацепе в качестве объекта для намотки использовал корнцанг, ничего путного в карманах не оказалось. Узел Гриннера (UNI) так и не поддался, шнур оборвался на корнцанге.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_9678.JPG (259,2 КБ, 124 переглядів)
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 10:31   #991
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Первые впечатления от пользования Daiwa Exist Steez Custom 2004.
.
Андрюха!
Как баланс со спинингом?
цЫган зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 11:27   #992
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
@ndrey k Тёзка, рад, что первые впечатления настолько положительные, дай Бог, и в дальнейшем побольше позитивных эмоций
Пару слов коммента.
Цитата:
1-й негатив - стоимость родной, steezовской шпули ~ 200$.
Названная цена вызывает небольшие, но сомнения; можно дополнить ркс-ной шпулей, во многих случаях, вес не настолько уж критичен; для "козявочной" ловли можно дополнить шпулькой 1003.
Цитата:
Смущает тонкая резьба рукоятки и это, вероятно, заставит несколько пересмотреть традиции: теперь снасть придется собирать после первой, ибо после второй, не говоря уже о третьей, привернуть рукоятку к катушке может оказаться если не непосильной задачей, то уж затруднительной точно.
Тонкая резьба - это скорее хорошо, нежели плохо, чем "тоньше", тем меньше шансов самораскрутиться. Случаев поломки резьбы ни одного не не было. Затруднения с закручиванием - явление временное, стоит привыкнуть и никаких проблем не будет ... даже ночью в кромешной темноте после выпитой бутылки вискаря У меня три катушенции с таким принципом, усё Ок.
Хай щастыть!
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 11:32   #993
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А сколько денег отдал,если не секрет?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 13:14   #994
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Вопрос по катушкам

Вопрос знатокам (Андрон и ИНЕ).Хоть и баян, но спрошу- учитывая выход бюджетных катушек у Дайвы (Реврос) и подешевление (относительное) старых моделей (Лувиас, Игнис), какую катушку посоветуете из недорогих (до 250 у.е.) на 842 (не пинайте, плиз), которая дружит с плетенкой (не шибко тонкой-ловлю РЕ-супер 0,13, и тоньше не собираюсь ставить). Ловлю- 50% минноу(твич) до 4 гр. и до 5 см., 40% джиг до 3-4 гр., 10% вертушки (и то- только летом).
ПС: покупать собираюсь зимой.
Заранее спасибо за ответы.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 14:12   #995
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від prochorenko Переглянути допис
Вопрос знатокам (Андрон и ИНЕ).Хоть и баян, но спрошу- учитывая выход бюджетных катушек у Дайвы (Реврос) и подешевление (относительное) старых моделей (Лувиас, Игнис)...
не знаток, але відповім Shimano Sephia C3000S, по всіх параметрах ідеально стане на 842 може навіть і залегка буде
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 14:22   #996
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
Цитата:
Вопрос знатокам (Андрон и ИНЕ).
Зачем обзываться?
Советовать катушку на 842-ой дело, ой, какое неблагодарное Да и вроде как не из этой ветки снасть
ЕСли всё-таки рассматривать 842 в контексте УЛ-спина, то добрый старый Лувиас 2004 с "червяком" внутри - вполне рабочая и надежная штуковина
За Реврос не знаю, не скажу
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 18:48   #997
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Обзываться не стоит


Я бы взял Сефию,причем у меня,тем более цена похожа. Почему у меня? Потому,что у меня на нее есть все зап.части.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 20:05   #998
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Ігор, нас зараз звинуватять в ПіаРі сімано
P.S. хоч би для прілічія дайву якусь написав
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 20:20   #999
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
А сколько денег отдал,если не секрет?
После 7-й сотни мне было уже все равно. Цена есть на ихнем сайте, но, поскольку катухен не дешев и в свое время покупал у них вобы и колебухи, отжал в свою пользу некоторое количество денег.
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я бы взял Сефию,причем у меня,тем более цена похожа. Почему у меня? Потому,что у меня на нее есть все зап.части.
Игорь, накажу!
Сие есть не что иное, как прямая реклама своих услуг. С подобными сообщениями в личку либо за деньги к администрации сайта. Поскольку цены для ул-конфы, надеюсь, будет выгодными, фраза типа "А купите у ИНЕ, у него хорошая цена!" меня б больше устроила, однако за админа и комендаторэ не ручаюсь, могут влепить по самое немогу... и мне за компанию тоже.
З.Ы. Упоминание о запчастях при рекомендации новой катушки как-то не обнадеживает...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 20:25   #1000
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від цЫган Переглянути допис
Андрюха!
Как баланс со спинингом?
Паш, не чувствуется вааще. Но, ты ж знаешь, все индивидуально... Набалдашничег к рукоятке привинчивать не стал, мне и так нравиццо.
@ndrey k зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua