Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.06.2013, 12:41   #981
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.814
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 555 сообщениях
Шо, опять про литол (проверь/докажи и т.д.)? Да сколько можно об одном и том же? О литоле больше и слова не скажу - ни аргументов, ни контраргументов

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
...
нормальная устойчивая к воде смазка будет оооочень долго превращаться в эмульсию....
за час/полтора - проверено на практике в полевых условиях, т.е. на рыбалке....

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
.... Только во-первых, в мультах своя специфика, там скорости вращения другие и требования другие. И вопрос был еще про совместимость смазок разных производителей при их совместном применении.
Вся специфика у мультах в смазке для щпульных шаров, все остальное как в безинерционках. О совместимости смазок я вам дал весьма понятный намек. Для справки - у меня в мульте 4-ри вида смазок от разных производителей. Для безинерцинки, думаю, з-х видов будет более чем достаточно

ПыСы
думаю, нужно прекращать эту дискусию, а то она неукротимо стиремится перерасти в срач

Востаннє редагував Alexandr_Korobchuk: 13.06.2013 о 13:52.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (13.06.2013)
Старий 26.06.2013, 00:02   #982
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Exclamation Ремонт катушек?

Приветствую весь домовой народ! Вы уж меня простите, но так случилось что по моей проблеме подходит сразу несколько веток! Вот и нафлудил тут по веткам немного... (Уважаемые модераторы! Не судите строго!!!) Тем более случилось сегодня вечером, а послезавтра на 3 дня еду на рыбалку... Вот я в панике и ищу помощи...
Суть проблемы:
Катушка Ryobi ECUSIMA
В гайке фрикциона, при затяжке до упора, произошел щелчок , после чего фрикцион стал прокручиваться так, как будто он отпущен на максимум. Визуально и в гайке фрикциона и на штоке резьба в норме.
Не подскажет ли кто - ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ КАТУШКИ? Или возможно на форуме есть умельцы? Буду признателен за ответ! Пишите пожалуйста в личку!
Заранее спасибо и НХНЧ!
TaraSkin зараз поза форумом  
Старий 26.06.2013, 08:25   #983
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.400
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.177
Поблагодарили 13.796 раз(а) в 3.520 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
Приветствую весь домовой народ! Вы уж меня простите, но так случилось что по моей проблеме подходит сразу несколько веток! Вот и нафлудил тут по веткам немного... (Уважаемые модераторы! Не судите строго!!!) Тем более случилось сегодня вечером, а послезавтра на 3 дня еду на рыбалку... Вот я в панике и ищу помощи...
Суть проблемы:
Катушка Ryobi ECUSIMA
В гайке фрикциона, при затяжке до упора, произошел щелчок , после чего фрикцион стал прокручиваться так, как будто он отпущен на максимум. Визуально и в гайке фрикциона и на штоке резьба в норме.
Не подскажет ли кто - ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ КАТУШКИ? Или возможно на форуме есть умельцы? Буду признателен за ответ! Пишите пожалуйста в личку!
Заранее спасибо и НХНЧ!

Катушки лучше всего ремонтируют вот тут http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=194. Тем более мастер территориально расположен на Троещине, возможно в пешей близости от вас. Пишите ему ЛС .
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (26.06.2013)
Старий 26.06.2013, 11:26   #984
OlegL
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сорвали саму гайку в крышке шпули, вернее место ее посадки... сам такое делал... разобрать крышку и зафиксировать (клеем, расплавленным пластиком с капроновой крышки... чем угодно) посадочное место...потому как найти новую крышку проблЭм...
OlegL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (26.06.2013)
Старий 26.06.2013, 18:17   #985
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.488
Поблагодарили 32.699 раз(а) в 7.360 сообщениях
Цитата:
=OLEG= Имею в арсенале пару червячных Лувиасов - всё прекрасно, кроме люфта в кнобе. Раньше ловил и внимания не обращал, но к лучшему быстро привыкаешь
Кто нибудь заморачивался вопросом замены кноба или его модернизации?
Есть ли у нас катушечных дел мастера, которые возьмутся за решение данного вопроса?
Это сообщение от Олега за февраль месяц , меня оно заинтересовало, так как случай со старым Лувиасом не единственный и это не единственная проблема с узлами кноба у разных катушек. Даже при отсутствии люфта изначально (как в случаях с завальцованным штоком у Лувика), он появляется со временем, причем, даже у таких катушек как 6-ой Сертейт, не говоря о Солах и т.д.. С тех пор испробовал несколько вариантов и, в общем-то, на данном этапе получился первый блинчик, немного корявый, но полностью функциональный - узел получился на двух подшипниках, можно использовать первоначально-установленный кноб без переделок, никаких люфтов, ну и, в принципе, недорого
Пару фоток. Вот такая проблема на многих катушках от Эксий до Сертейтов:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Шток высверленный с Лувиаса:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот и первый блинчик:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Andron зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2013, 18:47   #986
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Так получилось, что пришлось сравнить в работе три катушки, практически одинаковые. 1-legalis 3000, новая, старого разлива, пролежала в коробке минимум 3 года. 2- Exceler 3000 порядком изношенная тоже старого разлива. 3- Cabelas Tournament 2500, новая, в коробке провела два года, тот же Exceler только для торгового дома, даже шпуля и инструкция Daiwa. Если на legalis и Exceler слышно, что ты тянешь головку 35 грамм на струе, то на Tournament ход под нагрузкой невероятно легкий. Слово "невероятно", по моему, не преувеличение. Начал сомневаться даже в роликах двух других катушек-без нагрузки вращаются хорошо. Если Exceler прослужила и долго и много, то legalis нулевая. Чем обьяснить разницу?
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 29.06.2013, 21:56   #987
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Так получилось, что пришлось сравнить в работе три катушки, практически одинаковые. 1-legalis 3000, новая, старого разлива, пролежала в коробке минимум 3 года. 2- Exceler 3000 порядком изношенная тоже старого разлива. 3- Cabelas Tournament 2500, новая, в коробке провела два года, тот же Exceler только для торгового дома, даже шпуля и инструкция Daiwa. Если на legalis и Exceler слышно, что ты тянешь головку 35 грамм на струе, то на Tournament ход под нагрузкой невероятно легкий. Слово "невероятно", по моему, не преувеличение. Начал сомневаться даже в роликах двух других катушек-без нагрузки вращаются хорошо. Если Exceler прослужила и долго и много, то legalis нулевая. Чем обьяснить разницу?
Вполне рациональные вещи, особо удивляться тут нечему.
Самое основное, это точность сборки и настройка катушки на выходе у производителя. Так как мы имеем потоковое производство, то качество продукта у каждого отдельного экземпляра будет разным. Как и абсолютно одинаковых катушек быть по своей природе просто не может, в виду любых изменениях или погрешностях в изготовлении (даже штамповка пресс форм дает разный результат). Исходя из этого выбирая катушку за прилавком магазина, мы имеем одинаковую модель но с абсолютно разным характером работы. Можем крутить одну, потом другую и даже третью, а работа у всех отличимая . Это и сводиться к началу, - разное качество сборки, точность деталей и настройки катушки в целом.
Исходя из этого, одна у Вас б/у в чем работа ее будет для такого периода характерна. Две других новых, с разным качеством продукта на выходе. Ну и в третьих не забывайте, с одинаковым приводом (как и корпусом) плече нагрузки ротора по отношению к оси будет разным, исходя из 2500 и 3000 размера ( ротора, если мне не изменяет память), т.е 2500 будет легче тянуть, чем 3000. Но это лишь дополнение, но все же главный аспект я привел Выше, думаю он Вам даст ответ на Ваш вопрос.
Jakal зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 00:48   #988
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
...Если на legalis и Exceler слышно, что ты тянешь головку 35 грамм на струе, то на Tournament ход под нагрузкой невероятно легкий...
Ой, не надо этого делать. Такие нагрузки не для этой катушки.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 07:20   #989
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
Вполне рациональные вещи, особо удивляться тут нечему.
Самое основное, это точность сборки и настройка катушки на выходе у производителя. Так как мы имеем потоковое производство, то качество продукта у каждого отдельного экземпляра будет разным. Как и абсолютно одинаковых катушек быть по своей природе просто не может, в виду любых изменениях или погрешностях в изготовлении (даже штамповка пресс форм дает разный результат). Исходя из этого выбирая катушку за прилавком магазина, мы имеем одинаковую модель но с абсолютно разным характером работы. Можем крутить одну, потом другую и даже третью, а работа у всех отличимая . Это и сводиться к началу, - разное качество сборки, точность деталей и настройки катушки в целом.
Исходя из этого, одна у Вас б/у в чем работа ее будет для такого периода характерна. Две других новых, с разным качеством продукта на выходе. Ну и в третьих не забывайте, с одинаковым приводом (как и корпусом) плече нагрузки ротора по отношению к оси будет разным, исходя из 2500 и 3000 размера ( ротора, если мне не изменяет память), т.е 2500 будет легче тянуть, чем 3000. Но это лишь дополнение, но все же главный аспект я привел Выше, думаю он Вам даст ответ на Ваш вопрос.
Согласен, разница может быть, но в моем случае она, по моему, не прилично большая. У legalis ход без нагрузки очень легкий и приятный. В ролике нет подшипника, может дело еще во втулке?, до этого у меня не было катушек без подшипника, сравнить не могу и под нагрузкой ее подклинивает. Будет желание попробую поставить подшипник с Exceler.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 07:37   #990
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Ой, не надо этого делать. Такие нагрузки не для этой катушки.
Я регулярно читаю форум и об этом пишут постоянно, но в моей памяти так и не осталось ответа чем заменить, если не брать в расчет нецелесообразно дорогие, по моему, Saltiga иExist Hyper Custom. А потому я и ловлю тем, что у меня есть. Сломается, новую куплю. Эволюция не стоит на месте в то же время за те же деньги уже купишь изделие только хуже или с производства снимут, посему в свое время я и купил несколько штук одинаковых и достойных для меня, еще и Эксий 3 штуки новых лежат про запас.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 10:30   #991
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
...в моей памяти так и не осталось ответа чем заменить, если не брать в расчет нецелесообразно дорогие, по моему, Saltiga иExist Hyper Custom...
Есть им альтернативы. По-хорошему, это мультик. Из безынерционок - Симановские 5000-ки, еще год назад легко можно было купить СустейнФЕ за вполне вменяемые деньги. Или "народный" 02-й Твин ПГ, известный как "Пыж", его и сейчас еще можно найти. Вполне подойдут и более дешевые 05-е Ультегры в размере 5000. Если разобрать эти катушки и выложить на столе рядом механизмы той же 05-й Ультегры 5000 и Экселера 3000, то вид последнего вызывает острый приступ жалости. В заднюю опору, кстати, ставится подшипник. У Экселера там просто даже втулки нет, хвостовик ведомой трется тупо в алюминии корпуса, а Вы ей такие нагрузки...
Вообще, "честный" 5000-й размер переживет весь Ваш стратегический запас катушек, при этом сохранит приятный ход и стОить будет существенно меньше.
Короче, поверьте на слово: 3000-й Экселер и джиги 35гр. - это очень ненадолго. Преднамеренное убийство какое-то.

Востаннє редагував greyushka: 30.06.2013 о 10:44.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 10:53   #992
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Есть им альтернативы. По-хорошему, это мультик. Из безынерционок - Симановские 5000-ки, еще год назад легко можно было купить СустейнФЕ за вполне вменяемые деньги. Или "народный" 02-й Твин ПГ, известный как "Пыж", его и сейчас еще можно найти. Вполне подойдут и более дешевые 05-е Ультегры в размере 5000. Если разобрать эти катушки и выложить на столе рядом механизмы той же 05-й Ультегры 5000 и Экселера 3000, то вид последнего вызывает острый приступ жалости. В заднюю опору, кстати, ставится подшипник. У Экселера там просто даже втулки нет, хвостовик ведомой трется тупо в алюминии корпуса, а Вы ей такие нагрузки...
Вообще, "честный" 5000-й размер переживет весь Ваш стратегический запас катушек, при этом сохранит приятный ход и стОить будет существенно меньше.
Короче, поверьте на слово: 3000-й Экселер и джиги 35гр. - это очень ненадолго. Преднамеренное убийство какое-то.
Спасибо конечно, но я в общем то и не заморачиваюсь на данный момент заменой своих, ловлю и не переживаю. Мне интересно почему в новой катушке ход существенно хуже чем у такой же, и, может, проблема действительно в отсутствии подшипника в ролике. И зачем мне "честный" 5000-й размер", к примеру на лайтовый спиннинг, для этого у меня и есть в стратегических запасах Эксии
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 13:27   #993
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
...ловлю и не переживаю...
Не уверен, что иметь парк посредственных и не подходящих под условия ловли катушек лучше, чем хоть одну хорошую и целесообразную. Впрочем, с катушками, как с наркотиками - пока не попробуешь, не поймешь. А с попробовавшим разговаривать уже напряжно - наркоман жыж))))
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
...Мне интересно почему в новой катушке ход существенно хуже чем у такой же, и, может, проблема действительно в отсутствии подшипника в ролике...
Ролик лучшую тягу объясняет не лучшим образом, так что вряд ли. Объяснение, предложенное Максимом, мне кажется более правдоподобным - удачный экземпляр.
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
... зачем мне "честный" 5000-й размер", к примеру на лайтовый спиннинг, для этого у меня и есть в стратегических запасах Эксии...
Ну, джиги 35гр., мягко говоря, совсем не лайт. Это уже хэви, если по-хорошему. И вес катушки тут мало рояля играет, учитывая рычаг удилища и сопротивление приманки. 5000-к тут вполне кстати, надежно и надолго. Так что вот зачем.
Эксии хороши в 2000-м размере, и вот они на лайт как раз, граммов до 20. 3000-й размер бестолковый, мне кажется.
Экселлеры в размере 3000 тоже немного странные катушки, 2500 более удачный. Но и их сфера применения та же, что и у Эксии.
Не заморачиваться - оно, может, и правильно. Меньше знаешь - крепче спишь))). Но кайфу от снасти меньше, а денег в Вашем случае даже больше. Так что тут бабушка надвое сказала...
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vadik2121 (10.07.2013)
Старий 30.06.2013, 16:32   #994
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Не уверен, что иметь парк посредственных и не подходящих под условия ловли катушек лучше, чем хоть одну хорошую и целесообразную. Впрочем, с катушками, как с наркотиками - пока не попробуешь, не поймешь. А с попробовавшим разговаривать уже напряжно - наркоман жыж))))

Ролик лучшую тягу объясняет не лучшим образом, так что вряд ли. Объяснение, предложенное Максимом, мне кажется более правдоподобным - удачный экземпляр.

Ну, джиги 35гр., мягко говоря, совсем не лайт. Это уже хэви, если по-хорошему. И вес катушки тут мало рояля играет, учитывая рычаг удилища и сопротивление приманки. 5000-к тут вполне кстати, надежно и надолго. Так что вот зачем.
Эксии хороши в 2000-м размере, и вот они на лайт как раз, граммов до 20. 3000-й размер бестолковый, мне кажется.
Экселлеры в размере 3000 тоже немного странные катушки, 2500 более удачный. Но и их сфера применения та же, что и у Эксии.
Не заморачиваться - оно, может, и правильно. Меньше знаешь - крепче спишь))). Но кайфу от снасти меньше, а денег в Вашем случае даже больше. Так что тут бабушка надвое сказала...
Вы пытаетесь вольно или не вольно увести меня в сторону от сути моего интереса на данный момент. Я знаю, примерно, что такое лайт и Эксии относились как раз к нему и, к примеру, как раз в размере 2000. По поводу наркотиков, будем считать, что не хочу быть наркоманом. А ролик, если он не вращается приведет к заметному увеличению усилия при вращении катушки под нагрузкой, во всяком случае мне так кажется Да и за экономию денег я не говорил а привел в качестве примера "нецелесообразно дорогих Saltiga и Exist Hyper Custom" как раз на Ваше предложение "Ой, не надо этого делать. Такие нагрузки не для этой катушки"
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 17:02   #995
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.740
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
А ролик, если он не вращается приведет к заметному увеличению усилия при вращении катушки под нагрузкой, во всяком случае мне так кажется
Так в чем проблема?Проверить вращение ролика.Если легко вращается бумажкой,то при нагрузке-будет вращаться и подавно.
Хотя все может быть и Дайва-так сильно любит Кабелас,что для них сделала катушку гораздо мощней и качественней,чел Легалис под своим брендом
Cultik зараз поза форумом  
Старий 30.06.2013, 17:42   #996
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Вы пытаетесь вольно или не вольно увести меня в сторону от сути моего интереса...
Тут нет сути. Весьма загадочное обстоятельство. Но я скорее поверю, что остальные Ваши Экселеры подъубились и плохо тянут в сравнении с новой катушкой, чем в исключительную тяговитость той же конструкции с другой надписью на корпусе.
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
... привел в качестве примера "нецелесообразно дорогих Saltiga и Exist Hyper Custom"...
Они целесообразны в Вашем случае. Просто дОроги, так как очень здОрово сделаны. Но, если Вы видите целесообразность в другом - ради Бога. Просто мне достоверно известно, что Экселер на таких весах живет сезон,если часто рыбачить. Об этом и хотел предупредить, ничего больше.
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
...не хочу быть наркоманом...
Я утрировал, не без иронии. Но не будьте.
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
... Дайва-так сильно любит Кабелас,что для них сделала катушку гораздо мощней и качественней,чел Легалис под своим брендом
Или наоборот - этот Кабеляс Дайву, э-э, полюбил)))

Востаннє редагував greyushka: 01.07.2013 о 10:41.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 01.07.2013, 17:08   #997
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Тут нет сути. Весьма загадочное обстоятельство. Но я скорее поверю, что остальные Ваши Экселеры подъубились и плохо тянут в сравнении с новой катушкой, чем в исключительную тяговитость той же конструкции с другой надписью на корпусе.


Я утрировал, не без иронии. Но не будьте.
Будем заканчивать, тем более, что желающих больше нет. Суть как раз для меня есть. И, по моему, никаких загадочных обстоятельств-одна сделана очень качественно, а вот Легалис нет. Или, что и пытался выяснить, что то элементарное-смазку забыли положить, высохла она... Иронию я понял.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 02.07.2013, 20:03   #998
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Катушковерчение ... Так что же там внутри ?
Dohtur78 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (02.07.2013), tzerberv78 (02.07.2013), Спиннингист (02.07.2013)
Старий 02.07.2013, 23:28   #999
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Cool LEGALIS

Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Будем заканчивать, тем более, что желающих больше нет. Суть как раз для меня есть. И, по моему, никаких загадочных обстоятельств-одна сделана очень качественно, а вот Легалис нет. Или, что и пытался выяснить, что то элементарное-смазку забыли положить, высохла она... Иронию я понял.
ну не знаю что каждый подразумевает под понятием "тяговость"... поднять катушкой в размере 2500 или 3000 по типоразмерам Шимано-Дайва джигу в 50 грам за три оборота рукояти???? Абсурд))) не понимаю ....- есть мультипликаторные изделия для таких целей)))) выкрутить катушкой крупный трофей на мелководье - лучше купить 10 "сунь-выней" и выбросить за сезон)))) о понятиии "чуствительность", "мягкость хода" да и вообще о предназначении катушек по модельному ряду нет информации от от топик-кастеров данной ветки нет и не будет)))) о том что некоторые серии вообще предназначены для ловли в стиле техники "FINESS" ну и других))) в той же DAIWA )))) или отдельные бассовые серии катушек - вообще никто не заикается???? Так вообще что обсуждаестя -механическая выработка шестеренок - так они сломаются в одном случае из ста))) а так даже самое барахловое изделие будет крутитьтся крутиться и крутиться..о высоких материях в плане - укладки и чуствительности - ни слова.... О Китае и доступности))) так вот)))) катушковерчение)))))
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2013, 20:26   #1000
1serge
 
Аватар для 1serge
 
Реєстрація: 14.02.2010
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
Ув. Коллеги кто что-нибудь может изложить про такую катуху:
Ryobi Slam - новинка 2013 года

Корпус изготовлен из NCRT -нового композитного материла, на 20% легче и на 40% прочнее чем обычный пластик.
-Высокопрочные титановые ось и дуга.
-Специально спроектированная шпуля, обеспечивает более плавный и дальний вылет лески.
-Изящная и облегченная шпуля, с карбоновыми вставками
6 подшипников, 1000 весит 213 гр., 2000 -215 гр., 3000 - 247 гр.
в Европе цена около 130 евро, а у нас дешевле

какая интересно у неё кинематика - может кто закинет ссылку или схему из коробки
1serge зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua