Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2011, 12:32   #981
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.344
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.900
Поблагодарили 27.043 раз(а) в 7.491 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Друзи! Столкнулся с такой проблемой - мой 62-ой категорически отказывается работать с Мапсорсом в плане обмена точками и треками , т.е. ни с Мапсорса нельзя сбросить в прибор, ни с прибора на Мапсорс Пытаешься сбросить с прибора на Мапсорс, комп говорит, что в приборе нет ни треков ни точек Я уже и все последние апгрейды и на Мапсорс установил и на прибор, и на карту и ...ни фига Такаж фихня и на мапсорсах на других компах...
Шо робыть? У кого какие идеи?
читал траблы есть такие с ним, народ пока по сырости пользует прогу BaseCamp она вроде норм. работает с ним. ([[Ссылки только членам профсоюза. ])
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 13:57   #982
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
читал траблы есть такие с ним, народ пока по сырости пользует прогу BaseCamp она вроде норм. работает с ним. (есть на сайте Гармина)
Серега, сэнкс. Видел эту програмулину, но так и не понял для чего она Наверняка, не содержит карт, а служит просто для обмена инфой между навигатором и компом
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 16:09   #983
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серега, сэнкс. Видел эту програмулину, но так и не понял для чего она Наверняка, не содержит карт, а служит просто для обмена инфой между навигатором и компом
Если не ошибаюсь она (BaseCamp) отображает карты установленные в Мапсорсе, правда снёс её, уж очень медленная или комп слабый
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 08:55   #984
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.385
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.872
Поблагодарили 3.822 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Друзи! Столкнулся с такой проблемой - мой 62-ой категорически отказывается работать с Мапсорсом в плане обмена точками и треками , т.е. ни с Мапсорса нельзя сбросить в прибор, ни с прибора на Мапсорс Пытаешься сбросить с прибора на Мапсорс, комп говорит, что в приборе нет ни треков ни точек
Андрюха. таже фигня только с 550 Орегоном блин только сегодня утром подумал, что надо найти умельца, который бы настроил все, вот только где его взять спрашивал в двух конторах, но только головами крутят
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 09:18   #985
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Андрюха. таже фигня только с 550 Орегоном блин только сегодня утром подумал, что надо найти умельца, который бы настроил все, вот только где его взять спрашивал в двух конторах, но только головами крутят

Придется, мабуть, в Навионику ехать, времени нет нифига
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 10:11   #986
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 436
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Подскажите пожалуйста...
Хочу приобрести навигатор для рыбалки по открытой воде и зимой... изредка может понадобится и в машине... Выбор пал на Garmin GPSMAP 60CSx или Garmin GPSMAP 62s, у 2-го говорят антэна надежнее так как цэльная с корпусом...
Это будет первый навигатор и хочется, что бы он был хороший.
Заранее благодарен.
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 10:53   #987
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Подскажите пожалуйста...
Хочу приобрести навигатор для рыбалки по открытой воде и зимой... изредка может понадобится и в машине... Выбор пал на Garmin GPSMAP 60CSx или Garmin GPSMAP 62s, у 2-го говорят антэна надежнее так как цэльная с корпусом...
Это будет первый навигатор и хочется, что бы он был хороший.
Заранее благодарен
Не поленитесь ... несколькими страницами ранее мы довольно плотно обсуждали разницу между 60 и 62. Разница совершенно не в антенне Но! По-большому счету как для первого навигатора в качестве эконом-варианта, думаю, что и 60-ки с головой хватит. С другой стороны, такие вещи имеет смысл покупать не на один год, поэтому если пару сотенных бумажек с противной американской старой рожей погоду не делают, то 62 краще
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 11:23   #988
Винтик
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 26
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Не знаю как сделано в 62ом но в Орегоне точки, трэки, карты можно загружать и выгружать тремя способами.
1. Подключаем прибор к компьютеру и выбираем работу как съемный накопитель. Если прибор запустить в режиме навигатора, то файлы карт, точек, трэков будут работать с прибором и он их не отдаст. В Мап сорсе выбираем получить или отправить, в появившемся окошке выбираем свой прибор, если выбрать съёмные носители тоже работать не будет. Ставим птицы и жмякаем передать. Всё, так работает со всеми приборами.
2. Второй способ требует некоторой компьютерной грамотности. Подключаем прибор к компьютеру и выбираем работу как съемный накопитель. Выбираем папку: Имя диска:\Garmin\GPX\Current из неё копируем файлы Current.gdb Current.gpx в них точки и трэки, они читаются и редактируются Мап сорс и другими программами. Этот способ не сработает на Дакоте 200 или если в меню Настройка\система\интерфейс НЕ установлено Garmin Spanner.
3. Беспроводная передача для совсем продвинутых юзеров, хотя в инструкции говориться, что обмен точками и трэками происходит только с приборами Garmin, на самом деле ANT USB stick позволяет передать данные на ПК и стоил в прошлом году около 50$, правда под заказ.

Винтик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (27.01.2011), hooker (28.01.2011), SL (27.01.2011)
Старий 27.01.2011, 12:13   #989
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.524
Поблагодарили 32.740 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Не знаю как сделано в 62ом но в Орегоне точки, трэки, карты можно загружать и выгружать тремя способами.
1. Подключаем прибор к компьютеру и выбираем работу как съемный накопитель. Если прибор запустить в режиме навигатора, то файлы карт, точек, трэков будут работать с прибором и он их не отдаст. В Мап сорсе выбираем получить или отправить, в появившемся окошке выбираем свой прибор, если выбрать съёмные носители тоже работать не будет. Ставим птицы и жмякаем передать. Всё, так работает со всеми приборами.
это понятно всё... Вся фигня в том, что Мапсорс определяет прибор без проблем, но, при жмяканье "получить" отвечает - " нифига нет, ни треков, ни точек" В 62-ом в отличии от 60-го при подключении от ЮСБ прибор не запитывается, а комп его и определяет как съёмный носитель
Цитата:
2. Второй способ требует некоторой компьютерной грамотности. Подключаем прибор к компьютеру и выбираем работу как съемный накопитель. Выбираем папку: Имя диска:\Garmin\GPX\Current из неё копируем файлы Current.gdb Current.gpx в них точки и трэки, они читаются и редактируются Мап сорс и другими программами. Этот способ не сработает на Дакоте 200 или если в меню Настройка\система\интерфейс НЕ установлено Garmin Spanner.
ТОже пробовал, не получилось , подробностей навскидку не помню, но, кажись, ругается о невозможности распознать расширение , пробовал расширение ставить вручную, но ... Попробую еще поковыряться в этом плане, но, как по мне, и в 62-ом всё должно быть просто и доступно, как у 60-ки и многих других предыдущих моделей. Ежели не так, то значит что-то в косерватории не то .
Цитата:
3. Беспроводная передача для совсем продвинутых юзеров, хотя в инструкции говориться, что обмен точками и трэками происходит только с приборами Garmin, на самом деле ANT USB stick позволяет передать данные на ПК и стоил в прошлом году около 50$, правда под заказ.
В 62-ом нет возможности беспроводной передачи, это ж военный прибор, а не тамагочи
Спасибо!

Востаннє редагував Andron: 27.01.2011 о 13:31.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 15:46   #990
Винтик
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 26
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Настройка\система\интерфейс НЕ установлено Garmin Spanner поэтому и НЕ работает.
Тут задавали вопрос по поводу выбора между 60 и 62 в качестве первого и единственного навигатора, я бы посоветовал взять Орегрн, он компактнее и функциональнее. Антенна это скорее маркетинговый ход, или фалический символ привычного, надёжного прибора, которым был Garmin 60. Тачскрин настолько удобнее и интуитивно понятнее, что я по привычке едва не выдавил стекло у товарища на 62м.
Винтик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 16:15   #991
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 436
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Настройка\система\интерфейс НЕ установлено Garmin Spanner поэтому и НЕ работает.
Тут задавали вопрос по поводу выбора между 60 и 62 в качестве первого и единственного навигатора, я бы посоветовал взять Орегрн, он компактнее и функциональнее. Антенна это скорее маркетинговый ход, или фалический символ привычного, надёжного прибора, которым был Garmin 60. Тачскрин настолько удобнее и интуитивно понятнее, что я по привычке едва не выдавил стекло у товарища на 62м.
А какой именно Орегон и чем он лучше 62-го? мне главное: надежность, что б батареек кушало не оч много, хороший сигнал, электронный компас, USB - вход, флэшка Micro SD... что б под дождем не заглючил и не рассыпался если вдруг на землю упадет...
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 16:55   #992
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
А какой именно Орегон и чем он лучше 62-го? мне главное: надежность, что б батареек кушало не оч много, хороший сигнал, электронный компас, USB - вход, флэшка Micro SD... что б под дождем не заглючил и не рассыпался если вдруг на землю упадет...
по параметрам они практический идентичны, у 62го больше памяти 1.66 GB против 850 MB. Oregon 450 по кол-во пикселей немного веселей 240 x 400 против 160 x 240. Но честно говоря 450 больше бликует и немного тусклее 62го. В 450 вроде можно выбирать источник питания, аккумуляторы, батарейки и т.д. и он как мне кажеться более практичней и легче в пользовании. Ну а в основном, всё тоже самое. Но 450 как по мне, веселее в плане некоторых ёпцый! А да, совсем забыл сказать, у 62го экран шире чем у 450, а по высоте ниже. Но за то, общая площадь у 450 больше на 1 с копейками см.(вроде так)

Востаннє редагував Zlоdey: 27.01.2011 о 17:01.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 17:30   #993
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
по параметрам они практический идентичны, у 62го больше памяти 1.66 GB против 850
Карты все равно на флешке хранятся.
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
А какой именно Орегон и чем он лучше 62-го? мне главное: надежность, что б батареек кушало не оч много, хороший сигнал, электронный компас, USB - вход, флэшка Micro SD... что б под дождем не заглючил и не рассыпался если вдруг на землю упадет...
Орегон удобней в юзабилити, из-за точскрина, то есть на нем удобно записывать/редактировать точки, скрулить карту и тд. 62-й дольше работает от батареек, жк дисплей защищен массивным экраном, но как по мне трохи неудобен в управлении. Смотри сам, что тебе важнее.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 17:44   #994
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
...Oregon 450 по кол-во пикселей немного веселей 240 x 400 против 160 x 240...
Это не немного...
Это в 2,5 раза больше одновременно отображаемой информации...
На мой взгляд, разрешение экрана (не размер!) в современных навигатоах, один из важнейший параметров...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 19:02   #995
Винтик
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 26
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Это же навигатор, не телевизор, не монитор, и даже не мобила девок завлекать, для полноценной работы достаточно монохромного дисплея.
Сам когда выбирал долго не мог понять что к чему, начитался всякой рекламной лабуды про электронный компас, чувствительную антену, точность разрешение и т.д. На самом деле востребованными оказались совершенно другие функции и особенности прибора, завтра попробую объяснить подробнее.
Винтик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:10   #996
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис

Придется, мабуть, в Навионику ехать, времени нет нифига
Думаю, что они сами не знают
Твой вопрос обсуждают тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
а последний BaseCamp software тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:46   #997
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Так поехали (to Андрон)
Новые Гармины отличаются другой структурой хранения файлов. Привожу пример на основе Орегона 450. Подключаем к компу как накопитель и открываем в ТоталКомандере основной диск (не карточку) (скрин 1), все, что нам надо находится в папке "Garmin", открываем её (скрин 2). Треки и точки хранятся в папке "GPX", открываем её (скрин 3), в папке "Current" хранится текущий трек с названием Current.gpx (скрин 4), в папке "Archive" будут лежать треки которые Вы сами отметите в навигаторе как архивные (может в 62-м такого нет, но с новыми прошивками появится).
Далее любой файл с расширением *.gpx (в нём могутбыть как точки так и треки, а могут и вместе точки и треки) можно открыть по правой кнопке мыши в MapSource (скрин 5) и (скрин 6), затем отредактировать его удалив ненужное и сохранить (скрин 7) только в опциях сохранения выбрать формат файлов *.gpx. Далее через ТоталКомандер обратно загнать в прибор. Вот и всё
Можно их все пооткрывать в MapSource и обьединить в один, сохранить и вернуть в прибор.

Не думаю, что в 62-м изобрели что-то более оригинальное.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Буфер обмена01.jpg (39,1 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg Буфер обмена02.jpg (62,1 КБ, 33 переглядів)
Тип файлу: jpg Буфер обмена03.jpg (85,5 КБ, 32 переглядів)
Тип файлу: jpg Буфер обмена04.jpg (30,3 КБ, 24 переглядів)
Тип файлу: jpg Буфер обмена05.jpg (118,3 КБ, 32 переглядів)
Тип файлу: jpg Буфер обмена06.jpg (126,3 КБ, 41 переглядів)
Тип файлу: jpg Буфер обмена07.jpg (86,4 КБ, 25 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (31.01.2011), hooker (28.01.2011), Кузьмич (28.01.2011)
Старий 27.01.2011, 21:05   #998
Винтик
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 26
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Почитал, сам часто посещаю этот форум. Мне все таки кажется, что проблема локальная, и связана именно с Вашим компьютером, мапсорсом, навигатором. По началу я так же наступал на всякие грабли, случайно меняя настройки имена папок и т.д. Навигатор зависал, не грузился, не включался, страшно глючил. Потом нашел скрытую папку с Равмуном, который не давал работать со сменными носителями. Посмотрите прибор файловым мэнеджером, скопируйте хотя бы имена файлов и папок, чтоб было что обсуждать конкретно.
Винтик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:28   #999
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Винтик Переглянути допис
Это же навигатор, не телевизор, не монитор, и даже не мобила девок завлекать, для полноценной работы достаточно монохромного дисплея.
Сам когда выбирал долго не мог понять что к чему, начитался всякой рекламной лабуды про электронный компас, чувствительную антену, точность разрешение и т.д. На самом деле востребованными оказались совершенно другие функции и особенности прибора, завтра попробую объяснить подробнее.
Скажите пожалуйста, сколько навигаторов, каких моделей, и в каких целях, Вам приходилось использовать?
Спасибо.
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:55   #1000
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 436
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Орегон удобней в юзабилити, из-за точскрина, то есть на нем удобно записывать/редактировать точки, скрулить карту и тд. 62-й дольше работает от батареек, жк дисплей защищен массивным экраном, но как по мне трохи неудобен в управлении. Смотри сам, что тебе важнее.
Пока перевес 62-го из за дольшей работы

Цитата:
Это не немного...
Это в 2,5 раза больше одновременно отображаемой информации...
На мой взгляд, разрешение экрана (не размер!) в современных навигатоах, один из важнейший параметров...
Скажите пожалуйста, а это сильно повлияет на отметку точек и создания маршрутов, ну и иногда в автомобиле поездить?! Если да, то как именно?

Цитата:
Это в 2,5 раза больше одновременно отображаемой информации...
Обьясните пожалуйста, что это значит?!
Заранее благодарен...
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua