Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.06.2008, 10:47   #981
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Если надумаю делать слинг, то сделаю примерно такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
FA зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:00   #982
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
забудь про спицы,разве только от МТ или Днепр,
наконечник "метла" идеален, рыбу держит отлично( не бычки..), зубья делай от 20 см, 25- будет самое оно, 5-6 зубьев,собраные в пучок привариваеш вовнутрь гайки или напаиваеш снаружи гайки,по шлицам. Если видел лагутинские наконечники метла-они все делаются из имортных многозубов, разбивается пластмаска и прутики приваривают в гайку.- каленые с бородкой.. -все хорошо,только ОНИ КОРОТКИЕ..
нужны ф3-3,5мм!, больше уже нето и меньше отстой.
Себе хочу еще один такой сделать ,из центральной жилы проводов высоковольтных,она калитса.
дюралевый разборной слинг был тоже,я его подарил детям на реке, он гнется по местам сочленения, ну и легкий.- непопадеш в упор..
Ясно. Спасибо. А на сколько иглы метелки "разводить" в стороны нужно? Какую заточку делать - конус или трех/четырехгранную?


Цитата:
Мужики а не проще ли взять вместо слинга например старую совковую резинку ?
Есть у меня Р1 Но слинг по мелкой рыбе, особенно в камнях, судя по отзывам тех кто с ним охотился удобнее.
dsasha зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:00   #983
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Дамир, сделаю фото - пушка не супер.
Шли назад, уже есть два желающих на "не супер". Да и я именно такой "несупер" жду второй год.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:21   #984
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Фото в студию....
А то мне тут на днях тоже знакомый показал Зелинку которую делали ему 2,5 месяца...После моей мне показалось что её кто-то за бутылку выточил, а цена одинаковая с моей
Дамир, с таким мастером, как говаривал Лёня Хрущёв - я ср.ать на одном поле не сяду, не то что ружья заказывать. Не так уж много мастеров чтоб давным давно не знать все достоинства и недостатки каждого. Новых "звёзд" пока не появилось, и вряд-ли пока появятся в ближайшие годы. Потому как передрать чужое и ваять устоявшуюся схему годы - это одно, а быть МАСТЕРОМ и ТВОРЦОМ, идущим всегда по шажку вперёд, болеющим душой за своё детище - это другое. Я валяюсь от смеха когда слышу что какой-то классный токарь по чертежам делает Зелинку (или другое ружьё) - это СМЕШНО. Этот токарь сначала должен бросить пить, а потом начать заниматься охотой - тогда возможно у него что-то с годами начнёт получаться. Все забывают о такой вещи как допуски, подгонка, сборка, и ещё пару оченьт хитрых мелочей. Так что дать даже высококлассному токарю и слесарю грамотные чертежи - это получить набор классных запчастей, не более. Ситуация такова, что ВСЕ мастера практически больше сборщики, всё располагают в заказы у правильных токарей, фрезеровщиков, термистов, гальваньщиков и т.д. Глупо думать, что мастер стоит сам у печи, у станка, у гальванованны. Всё должны делать профессионалы, но вот кому и как распеределить работы, обьяснить ЧЁТКО задачи и техтребования - это и есть задача мастера, и плюс контроль и сборка. Так что не нужно говорить туманно, скажи сразу имя мастера - и всё станет ясно, почему тебе показалось что там что-то не так. И если это фамилия будет Вротемуфрезу - то ничего удивительного и нет, человек сделал кучу деталюшек стараясь как мог, а кто-то в меру сил собрал.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:25   #985
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
[QUOTE=vintik;129450]
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
забудь про спицы,разве только от МТ или Днепр,
Мужики а не проще ли взять вместо слинга например старую совковую резинку ?
По щелям отлично катит, а по мелочи - скорострельность не та.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:27   #986
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Есть у меня Р1 Но слинг по мелкой рыбе, особенно в камнях, судя по отзывам тех кто с ним охотился удобнее.[/QUOTE]

Со слингом в камнях как раз не развернуться.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 12:07   #987
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Со слингом в камнях как раз не развернуться.
Я имел в виду каменистый грунт (галька и т.д.) - гарпун погнуть можно и мощность выстрела не отрегулируешь (разве что у пневмата с регулятором, но из такого бычков стрелять моветон ). А слингом запросто рыбеху щелкнуть... Погнул метелку? Плоскогубцы на буе есть
dsasha зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 12:36   #988
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Шли назад, уже есть два желающих на "не супер". Да и я именно такой "несупер" жду второй год.
Опечатка - я писал о зелимнке а думал про смак - видать н а подсознании и выбилось....
Пушка Мирошниченко. Всё сделано очень аккуратно и конечно на высоком уровне.
Одно смущает - честно - избитый всеми вопрос ценообразования ...............
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 13:38   #989
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Одно смущает - честно - избитый всеми вопрос ценообразования ...............
Ну я думаю уже есть исчерпывающий ответ по этому вопросу. Как и исчерпывающее решение - забираю назад не раздумывая. Уж что поделаешь, деньги есть, а ружей-то нет. Лично я жду уже два года и будет мой заказ только к весне 2009...и мастер не виноват в таком положении вещей.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 15:01   #990
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Опечатка - я писал о зелимнке а думал про смак - видать н а подсознании и выбилось....
Пушка Мирошниченко. Всё сделано очень аккуратно и конечно на высоком уровне.
Одно смущает - честно - избитый всеми вопрос ценообразования ...............
Готов "померяться" зелинками от Мирошниченко.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 16:56   #991
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Готов "померяться" зелинками от Мирошниченко.
В смысле???
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 16:58   #992
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я валяюсь от смеха когда слышу что какой-то классный токарь по чертежам делает Зелинку (или другое ружьё) - это СМЕШНО.
Братишка ,а я валяюсь от смеха когда люди покупают себе тюнингованые ружья системы Зилинского от Мастера по 800 енотов и это при том ,что в магазине огнестрел стоит около 400-600 тот же ИЖ 27 который в домашних условиях хрена 2 сделаешь и в исполнении ружье гораздо более трудоемко. Вся токарно-фрезерная работа с гарпуном и рукояткой обойдется максимум в 100-150 уе ,от куда еще 650 взялись сборка ружья вопрос 3-4 максимум дней ,я согласен что свой труд надо ценить и уважать но блин не до такой степени ,хотя если люди берут то зачем цену отпускать
А парадокс заключается в том что действительно имея хорошие чертежи и токаря можно самому делать ружья .Я не являюсь мастером но за несколько лет уже для души и для друзей сделал около 10 ружей причем все в строю и без нареканий .Да не спорю мое может и выглядит по сравнению с Мерошнеченко или Королевским как Жигули на фоне Мерседеса но могу тебя заверить со всей ответственностью что ни кпд ни надежность ружья от этого не пострадала ,для сборки ружья мало школьной физики тут ты прав нужно знать еще пару секретов коими кстати может поделится практически каждый мастер .В общем что я хотел сказать не боги горшки обжигают .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 18:19   #993
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Братишка ,а я валяюсь от смеха когда люди покупают себе тюнингованые ружья системы Зилинского от Мастера по 800 енотов и это при том ,что в магазине огнестрел стоит около 400-600 то
Дружище, я согласен с тобой, как это тебе наверное ни удивительно, на 95%. Но эти 5% очень кардинально всё меняют... Во-первых, огнестрел за 400 енотов - пусть еноты им и стреляют. Есть Бенелли, есть Зауэр, есть Винчестер и т.д. Никто не говорит что нельзя вальнуть из убитого в хлам ТозБээма оленя или козу (коих я и перевалил как гов.на именно из такой лушпайки). Но хочется не хе.рачить по ружью чтоб оно закрылось, не хочется подпиливать бойки и тянуть пружины блин каждых два выстрела, чтоб оно гахнуло, не хочется бороться со ржавчиной и люфтами, с оторванными лафетами от усиленных патронов и прочее и прочее. Пойми, что все наши ворчания - от бедноты. Мне хочется не понтов, мне не нужна инкрустация на ружье, мне не нужна гравировка моего имени на стволе, не нужен бегунок, который можно придумать только в состоянии наркотического опьянения и прочее. Я хочу НАДЁЖНОЕ, ПРОСТОЕ, МОЩНОЕ, ПРАКТИЧНОЕ ружьё, и желательно чтоб оно всё-таки радовало глаз, как в принципе всегда радует хорошо исполненная вещь. Ружьё - это ВСЁ, его нужно любить и чувствовать, оно ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ - это САМОЕ главное. Не нужно пыль с него сдувать и доставать из кожанных чехлов - это для балабасиков, но ты ему должен верить. Я не хочу полутопорных ружей. И ты забываешь говоря про свои ружья, об одной маленькой, но РЕШАЮЩЕ важной вещи - ты ОХОТНИК и у тебя стоят руки, так что ты не ставь себя в ряды тех, о ком я говорил в плане бесплодных попыток родить нормальный ствол. Блин, это просто смешно, давай сейчас начнём кричать что ###..я нам Мерсы, Бэнтли, Кукурузники и прочее - да есть у людей деньги, и пусть берут, и правильно делают. Спрос ВСЕГДА рождает предложение, и ЦЕНУ. Я тебе приведу самый простой, и уж извини, чисто жлобский пример, как раз самый недавний (читай отчёт)... Скажи, НА..ЕР мне ружьё, которое не берёт сома на 50 кил, с САМОЙ классной дистанции, при маскимальной для него закачке?! При гарпуне 8мм!? Да в рот ему ноги, такому ружью! У меня НИ РАЗУ такой не ушел, ВСЕГДА НАВЫЛЕТ и писец. А в чём жлобский момент ты спросишь? А в простом... сдай этого сома (сожрать его всё равно нереально) - и вот тебе уже почти готовое МАСТЕРСКОЕ ружьё. Я знаю примеры когда люди из "колбасного" цеха сразу продавали ружья, давшие такие осечки, или подобные им. Мне жаль Саню, по-охотничьи, и по-мужски. Человек приезжает не в первый раз за 350км в МЕЧТЕ взять хорошего сома, отныривает до тошноты, вылазя покушать и перекимарить. И ВОТ ОНА - МЕЧТА, проплывает перед ним, которую не каждый не то что стрелял, а видел... И там где ВСЁ должно было сработать как часы - ружьё просто обосралось. Да я-б ему с удовольствием дал на выстрел свою пушку, поверь, сом уже был-бы на фотках, и проданное нахрен то ружьё плюс сомик - вот тебе уже без всяких доплат такое ружьё, при котором ты не будешь задумываться о "возьму/не возьму и куда стрелять". Это так, размышления "на тему". Я понимаю что Саше нужны были не бабки за него, но тем обиднее что ему нужно было бОльшее - ТРОФЕЙ, о котором многие могут только мечтать (поверь, я знаю о чём говорю). Вот так дружище... если я знаю что машина в гонке принесёт мне победу и приз в 10миллионов долларов - так шо мне, на Жигулях выступать? Как-бы ни хвалил их дид Панас... Я поеду на машине за миллион долларов, и плевать уже на сотню-другую тысяч, на кону стоит больше...
Кстати, твои расчёты по цене на ружья - ОЧЕНЬ далеки от истины, не то что готов с тобой поспорить, а камня на камне не оставлю при личной встрече от твоих теорий (это без обид ). Я тебе скажу один секрет... Мой знакомый узнавал сколько стоит заказать, как положено, расположив заказ на предприятии, с чертежами и техдокументацией - ружьё подобного плана(Зелинка), в исполнении равному МАСТЕРУ. Тебе сказать цену? Я думаю она тебя заинтересует...2000-2500у.е за ШТУКУ. За границей такое ружьё один захотел заказать у человека, делающего элитные мотоциклы, оборудование у него и руки - на миллионы долларов (мастерская около 10 миллионов) - 15-20 тысяч МИНИМУМ сказал, при том, что почти родственник. Хлебников курит бамбук... и так скоро будет и у нас, это мастера пока тырят частично материал, токаря на знакомстве делают всё и личном отношении, за свет и использование оборудования НИКТО не платит (ну завод конечно), гальванованны сказать тебе сколько стоят в обслуживании и час её работы? У моего бати (а он ас в металлургии) - хозяин вложил в гальванику около 8 миллионов гривен, и это пыль...а обслуживание её...это вообще капец, там одних бумаг пару кило. Хромирование было когда-то у отца на старом заводе и оксидировка (военно-морской завод), пришли другие времена, и им сказали сколько будет стоить восстановить и получить все разрешения на продолжение работ с ними... Проще было продать завод, это ОЧЕНЬ вредный процесс, и бабла нужно тьма, если по-науке. Так что вот тебе и "откуда цена" и "смешно", мне смешно и удивительно что ружьё стоит так дешево ещё в нашей стране...но скоро этому край, или полукустарщина без хромировки, ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ гальваники, термички (вот и имеем гарпуны-сопли, гнущиеся при заряжании, и оправдываемые "зато легко отрихтовать", но пока ни один не отказался от классного гарпуна), токарно -расточных центров и т.д. Ты сам прекрасно понимаешь, сколько в ружье нюансов, несмотря на простоту, а сделать примитив, но который в принципе лупит будет - могу и я, но не хочу.
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 21:38   #994
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
. Во-первых, огнестрел за 400 енотов - пусть еноты им и стреляют. Есть Бенелли, есть Зауэр, есть Винчестер и т.д. Спрос ВСЕГДА рождает предложение, и ЦЕНУ. НА..ЕР мне ружьё, которое не берёт сома на 50 кил, с САМОЙ классной дистанции, при маскимальной для него закачке?! При гарпуне 8мм!?Я знаю примеры когда люди из "колбасного" цеха сразу продавали ружья, давшие такие осечки, или подобные им. Мне жаль Саню, по-охотничьи, и по-мужски. Кстати, твои расчёты по цене на ружья - ОЧЕНЬ далеки от истины, не то что готов с тобой поспорить, а камня на камне не оставлю при личной встрече от твоих теорий (это без обид ).С уважением, Виталик.
Братишка несмотря на наличие Бенелли и Зауэр основная масса наших охотников довольно таки успешно используют именно Иж 27 причем ни осечек ни поломок у ружья нет ,цена его 600 долл .
О законе рынка спорить не стану потому как на 100% правда.
Ружье которое не берет сома на 50 кг скорее всего не потому что оно не от мастера а скорее всего из-за конструктивных особенностей .Повторюсь еще раз зелинка от мастера не будет ни чем лучше по кпд чем ружье такой же длинны от не мастера при соответствующей полировке ствола .
По расчетам , камням и теории скажу одно .При закупке всех материалов с базара и оплате работы токарю цена вышла 50долл (год назад).добавь гальванику ,гарпун, рукоятку и ты получишь себестоимость ,если тебе это важно могу расписать тебе полную смету ружья .А истории а заказе одного ружья за 2000-2500 тут совершенно ни причем потому как к ценообразованию наших ружей отношения никакого не имеют. Ты говоришь о цене на гальванический цех но почему тогда молчишь о металлургической промышленности
Братишка я искренне рад что есть люди готовые покупать ружья за такие деньги и при этом считать что это еще не дорого ,и очень рад за мастеров которые наконец то стали работать не за копейки ,но зная весь процесс изготовления ружья от я до я цена на него меня все же вводит в легкий шок .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 10:29   #995
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В смысле???
У кого "зелинистее".
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 10:30   #996
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Одно смущает - честно - избитый всеми вопрос ценообразования ...............
Вовчик, не пойму нафига об этом вообще думать , тем более ПОСЛЕ совершения покупки, нафига самому себе кайф наламывать, Тебе ружьё нравиться? - "ДА" - , так какого .... ты вообще об этом задумываешся??? Что то не устраивает - отдай - у тебя есть такая возможность, ..... , я когда захожу в ваш "Джанни" .. да, цены конкретные, но в руки берёш и видно как та туфля сделана, и такой не в каждом магазине увидиш, и носится соответственно и вопрос , почему 2500 а не скажем 350 , вообще не возникает, покупаеш потому что нравится и хочется владеть вещью, один раз живем, есть возможность, нравится, покупай, не нравится что-то - не покупай, ....
Ты так её ждал и тут такие мысли , Володька не дури, давай луче фотки пушки в студию, будем вместе радоваться...
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 11:07   #997
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
спорить не стану потому как на 100% правда.
Ну так это самое главное и есть друже...
А 50 долларов токарю, друга моя - если (скажу КОГДА лучше) будешь в Киеве - не вздумай предложить нашим токарям такую сумму, я отмазывать не стану . Нормальный аппарат типа ОЦ (обрабатывающего центра) - никто даже заводить не станет за такую х.ерню. А хороший мастер по крайней мере - даёт точить всё на оборудовании высшего класса. Просто точат ясное дело за "хороший парень" практически и между заказами основными, втихарька.

Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
У кого "зелинистее".
Ясное дело у тебя. Ялта обязывает...

Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Тебе ружьё нравиться? - "ДА" - , так какого .... ты вообще об этом задумываешся??? Что то не устраивает - отдай - у тебя есть такая возможность, ..... ,
+1000. Именно так я и стараюсь думать при покупках ВЕЩЕЙ а не ширпетреба, который даже своим видом приводит в уныние. А уж тем более если есть возможность отказаться, никто-ж не навязывает. Совершенно согласен, ещё раз скажу! Ездишь на Лексусе - так не думай о том, что в принципе 20-30% заплатил за ИМЯ, продай или не покупай. Дорого - купи те-же понты-зонты в другой, менее престижной марке, и будет там всё тоже, ну не будет значка. Но если он, значок так греет душу человеку - так почему-бы и нет? Особенно если у него есть деньги...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 11:57   #998
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Но если он, значок так греет душу человеку - так почему-бы и нет? Особенно если у него есть деньги...
Вот не зря мы с Юрой Яковлевым как то сделали вывод ,что подвохи в основной массе своей фетишисты
А с ружьем от Мерошниченко,Королевского 100% будешь знать что у тебя толще и больше чем у других
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 17:09   #999
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Вот не зря мы с Юрой Яковлевым как то сделали вывод ,что подвохи в основной массе своей фетишисты
А с ружьем от Мерошниченко,Королевского 100% будешь знать что у тебя толще и больше чем у других
Блин, от оторва....
Да-а-а, слушай, ты ещё не видел моего нового кукана... я думаю он тебя-бы тоже в этом плане повеселил
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 17:28   #1000
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
dsasha--- А слингом запросто рыбеху щелкнуть... Погнул метелку? Плоскогубцы на буе есть
да именно так. а в гротах бомбить слингом думаю неправильно и неудобно.
зубцы метелки разводятся на 35-40мм, заточка-любая,какую сможеш на воде напильником сделать. править его приходится постоянно- за нырок 5-7 бычков или пару карасей по килу, в порядке вещей( зелинка за 1200 уе ненужна для этого),поэтому каленые зубцы предпочтительны.
Фа, резинка с дыркой при растяжении сжимается отверстие,поэтому и так очень слабеньком бое совсем ничего неостанется,пройденный этап. прижилась на годы и годы,уже более 50 с хреном лет именно копье с кольцом на конце(классика).
Fantom зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua