Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.09.2012, 08:41   #981
Rossomaha
 
Аватар для Rossomaha
 
Реєстрація: 22.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 453 раз(а) в 20 сообщениях
Звіт

Добрий ранок. Не великий звіт за суботу. Виїхав я значить на озеро біля села, за ради перевірки. Не хотілось далеко їхати та даремно палити пальне. Пробував зловити щуку. Взяв сундук з «Осінніми приманками» (великі селіконки, металеві громовідводи, воблери і. т. д. Впирався я години три і "0" . Добре, що прихопив з собою УЛ і результат не змусив себе довго чекати. На що ловив мабуть і без коментарів видно. Ось такі у нас пироги. Дякую за увагу.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG00197.jpg (114,1 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00199.jpg (132,2 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00200.jpg (143,3 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00201.jpg (118,9 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00202.jpg (122,4 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00203.jpg (94,5 КБ, 186 переглядів)
Rossomaha зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2012, 20:41   #982
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.436
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Любимая бабушка !

Как все таки хорошо, когда есть еще те люди которых ты помнишь всю свою сознательную жизнь, те люди которые тебя воспитали, дарили свою любовь, давали радость.
Вечерний звонок от мамы с предложением поехать к бабушке за 100 км, был принять сразу и безоговорочно, все детство провел в любимой деревне, в которой и научился ловить рыбку и любить природу, очень много приятных воспоминаний.
С утра быстрый сбор, кофе и трасса Киев-Житомир, был очень удивлён хорошей дорогой.
Подъезжая к селу, сердце по особенному застучало, закрыв глаза вспомнил себя совсем юнцом, когда этими тропами, бегал босиком, ловили рыбу руками, а про хорошую снасть и мечтать не мог.
Как приятно крепко обнять уже старенькую бабушку, пожелать ей здоровья и что она ещё с нами, дожила до правнуков, при светлом разуме, и мыслях может порадоваться с нами, все-же как хорошо иметь большую крепкую родню!!!
Не успел я переступить порог как сразу же собрал нужные вещи для рыбалки, ноги сами неслись к сельскому ставку, на котором я и ловил, и началась мое рыболовное начало.
На дворе был очень тёплый осенний день, легкий ветерок срывал желтое листья с деревьев и кружил в воздухе, не спешным шагом плыл к пруду, вспоминая обо всем, все смешные истории, поимку первой щуки на колебалку около 1.5 кг, как это все подогревает душу, и хочется туда опять и опять.
По приходу на ставок, увидел низкий уровень воды, большое кол-во растительности, а также песчаные косы, в которых и ловил, сколько живу не разу не видел такой чистой воды в прудах, наверняка много водорослей и похолодание профильтровали воду, она была в прямом смысле слова как " Слеза"
Быстро собрал снасть, в сумку бабушка положила два больших яблока, которые растут в нашем огромном саду за домом, вкус их не изменился с далеких 90-х, сегодня они были так же вкусны как всегда.
Снасть собрана, первым кто полетел на знакомство с местным хищником это Reins G-tail Saturn Micro 2" на трех граммах проверить и дальность и "ноги" на наличие рыбы, а то я уже здесь не рыбачил лет пять, а у бабушки не был года 2!
Не поверите с первого заброса окунь грамм на 30 в руках, начало есть, и так один за другим я ловил окуней, правда не крупного, а и не надо, с хорошим душевным настроением эти окуньки были в радость, что еще не все выбили сеточники, так как пруд всеобщего пользования.
Вскоре подтянулась и моя семья с моим чадом, на которого я возлагаю большие надежды, посмотреть как папа ловить, жалко что еще маленький, а так хотелось его научить бросать спиннинг!
Когда семье пошла в лес за грибами я один остался на пруду, в тишине и с умиротворенным сердцем, продолжая ловить окуней, они как не странно вешались один за другим.
Подойдя к холму, где на воде был ковер с водорослей, только изредка были окна туда отправился мой любимый Топ-вотер, и в коей раз доказал что не силиконом единым, он сразу собрал окуней у поверхности которых и ловил видя с высока все, выходы, удары, кол-во особей в стае которая преследовала своего собрата, очень адреналиновая рыбалка, руки трясутся не можно забросить!
Продолжая ловлю, села не крупная щучка грамм на 100, оказалась очень резвой и не захотела фотографироваться, и уплыла, когда окуня разорвали твистер в хлам, местному полосатику предложил червячка Reins Aji Ringer Pro 2.8" не разрезая по-полам, окунь оценил мои старания и исправно вешался, заглатывая приманку целиком.
Как же не хотелось уходит с пруда, но дела в городе семья, не дали остаться ещё на пол дня, звонок из дому и приглашение поужинать бабушкиным фирменным жарким с лесными грибами, вкус которого еще во рту, какое оно классное.
Вот так я сегодня и порыбачил с любимой семьей, и на ставке моего детства, бабуля дай Бог тебе здоровья!!!!
Всем удачи, пускай близкие будут с нами долго......
с ув. Юрий Вознюк!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2012, 23:26   #983
ГОЛАНДЕЦ
 
Аватар для ГОЛАНДЕЦ
 
Реєстрація: 19.01.2012
Звідки Ви: Волгоград
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Обалденные фотки ! ! ! Были бы ещё не на радикале . . .
ГОЛАНДЕЦ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (25.09.2012)
Старий 26.09.2012, 12:20   #984
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Разведка

В понедельник пой отец ехал к куму на дачу, которая находится в с. Ялынка, а там очень много орасительных каналов. И я решил поехать с ним. Осенью я там очень хорошо ловил щупаков (до килограма), хотя местные там и трофеев вытягивают регулярно. По приезду сразу решаю ити на озеро, от которого и начинается самый ближний канал. По приходу я наблюдаю такую картину (фото 1). Но я не пал духом и пошел искать хоть малюсенькое окошко в самом канале. Окошка я так и не нашел поетому решаю ловить в самих водорослях, слой которых 2-4 см Ставлю поппер длиной 5 см начинаю проводку а он и не хлюпает совсем, просто плывет по поверхности пучок травы и тут под самым берегом "бабах" дельфинчик выпрыгивает из под травы и глатает мой пучок травы Я был очень этому рад так как я вобще не думал что в таких условиях чтото у меня клюнет После этого был еще один выход и на этом все. Вот так вот прошел мой понедельник.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 240920121700.jpg (92,8 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg 240920121702.jpg (256,6 КБ, 205 переглядів)
Денис_ зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2012, 20:15   #985
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.436
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Тренировка!

Сегодняшняя рыбалка было хоть и не долгой но очень плодотворной, цель определить где больше рыбы в ногах или на выбросе, не за горами кубок федерации и эта рыбалка послужила тренировкой!
На озере был полный штиль, не много парило, думал будет дождь, на дворе тепло а это радовало.
С первых забросов стало ясно что окунь есть на выбросе, но не на русле сместился ближе к мелководным участкам, и активно кушал съедобный силикон, ближе к осени одни из самых излюбленных приманок у меня являются все возможные рако-образные не плохо ловил окуня Jackall Cower Craw 2 in, в паре с Decoy Worm 11 Tournament #2 на пяти граммах волочением по дну, и обязательно нужно делать двойной резкий рывок но не особо сильный, чтобы максимально имитировать рака в воде, окунь оценил мои старания и подбирал рака иногда из тиной во рту!
Очень комфортно было делать проводку, ветер не мешал, а поклевки были очень резвые, в более заросших участках пришлась по вкусу окуню креветка Reins Ring Shrimp 2" на башмачке от Decoy Violence Jig Head SV- 38 #1 проходимость у этого монтажа на высоте, при падении он занимает в воде положение 45 градусов, и соблазняет как пассивного окуня, так и активного.
Когда клев затихал, и косяки малька гонял окунь, предложил ему воблера , которые он тоже кушал вперемешку с колебалочками от Smith.
Прошел большую акваторию пруда, и нашел где было наиболее кол-во окуня, он стоял под повисшим очеретом, и кушал мормышки, началась раздача и я ловил один за другим, буквально с каждого заброса, наиболее лучше ужилось на крючке мормышки с нарезкой из Keitech благодаря ребристой структуры, приманка более привлекательная, интересное то, что на мормышку в 0.5 грамм попадались окуня от 20 до 70 грамм!
Вот такая вот получилась 2-х часовая рыбалка, с выводами и подобранными приманками, для себя ещё раз убедился раки РУЛЯТ!!!!
Всем НХНЧ!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 08:44   #986
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
где-то под Киевом
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (122,3 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (105,2 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (120,3 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (95,3 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (102,4 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (78,8 КБ, 193 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 11:03   #987
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Кроме огня, воды,и денег можно бесконечно долго смотреть на то, как Метровский колбасит мелкого окуня когда тот жрет, но только приманки правильного размера. Рыдают попловочники, плачут ловцы на резинку, даже "дядя" с "пауком" нервно оглядывается на каждого всплеск со стороны пляжа. Стик, микруха, Малек, Хыжак, воблера от японцев,от Колючего, съедобка, не съедобка, на глубине, на мели, в метре от берега и на выбросе -с каждого заброса, с каждой проводки...Красиво)))

ПС

У меня тоже клевало, но на себя я и в зеркале посмотреть-порадоваться могу))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010954.JPG (254,4 КБ, 180 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 16:35   #988
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Сегодня традиционно перед работой, заскочил на три часа в ближ лежащий водоем.
Цель, половить окушка и потестить прибалтийскую съедобку.. В 6.00 был на водоеме, однако темновато в это время, поэтому решил не спешить, потихоньку снарядился, покурил и подошел к берегу. Рыбалку начал с Reins Saturn 2", с первого же заброса в нее вцепился окушок, не люблю когда цепляется с первого заброса, у меня как закономерность, потом перестает вообще что либо ловиться.. Но сегодня было все наоборот, спортивный окушок, практически каждый заброс интересовался Сатурном и периодически оказывался на берегу..







После часа рыбалки я насытился Reins Saturn и решил опробовать прибалтийскию новинку, из большого количества упаковок, взгляд остановился на червях, этим я и решил по упираться дальше..



Крючок овнер№4, чебурашка 3гр., на меляке посмотрел как анимирует приманка, если микроджиговать, то получаем красивого красного соблазнительно червя, начал закидывать в место, где я минут 6-8 назад на сатурн вытянул двух окушков и мне показалось, что больше там клева не будет. После нескольких микро протяжек, приманкой начали активно интересоваться!!! Второй заброс, интерес к приманке не пропадает, отошол чуть дальше, забросил в противоположную сторону, поклевка с сходом, совсем немного не дотащил окушка..И только на 4 раз, приманка была разловлена!
Сделал фоточку и опять сменился на сатурн, червяк от Прибалтов работает и честно сказать мне очень понравился..
Но чтобы сделать 100% вывод, приманкой нужно половить в разных местах с разными условиями ловли..


К 9.00 закончил рыбалить и бегом на работу)
robroy зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 18:47   #989
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Кроме огня, воды,и денег можно бесконечно долго смотреть на то, как Метровский колбасит мелкого окуня когда тот жрет, но только приманки правильного размера. Рыдают попловочники, плачут ловцы на резинку, даже "дядя" с "пауком" нервно оглядывается на каждого всплеск со стороны пляжа. Стик, микруха, Малек, Хыжак, воблера от японцев,от Колючего, съедобка, не съедобка, на глубине, на мели, в метре от берега и на выбросе -с каждого заброса, с каждой проводки...Красиво)))

ПС

У меня тоже клевало, но на себя я и в зеркале посмотреть-порадоваться могу))
а прикинь, принести на рыбалку трюмо, поставить его на берегу, и смотреть в зеркало, как Метровский колбасит окуней
Lüdwig зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (28.09.2012), BUH (27.09.2012), frukt_off (29.09.2012), GROB (29.09.2012), Master-Yo (27.09.2012), Nemo (27.09.2012), Olegm85 (29.09.2012), phreon (27.09.2012), метровский (27.09.2012)
Старий 27.09.2012, 20:04   #990
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Вчера с утра поискал по заливам Десенки щуку, не нашел Нашел окуня вполне приятного размера, сначала на мансовский двухдюймовый твистер, а потом больше десятка, не считая мелочи , на завалявшийся ужгородский стик, черный с кислотной спинкой.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 2170.jpg (227,9 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2171.jpg (234,2 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2174.jpg (228,9 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2176.jpg (281,8 КБ, 147 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 20:43   #991
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
И я поискал щуку, не нашёл ,
зато окунь как всегда на месте и бегать особо не надо
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 27.09-1.jpg (725,4 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg 27.09-2.jpg (759,2 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg 27.09-3.jpg (857,6 КБ, 77 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 20:44   #992
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.915
Сказал(а) спасибо: 3.267
Поблагодарили 23.442 раз(а) в 1.855 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а прикинь, принести на рыбалку трюмо, поставить его на берегу, и смотреть в зеркало, как Метровский колбасит окуней
+ диван, пару кресел, столик и пианино.
Nemo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (28.09.2012), Lüdwig (27.09.2012)
Старий 27.09.2012, 20:59   #993
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.739
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
... и пианино.
Пианинуони,уже с собой возят
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=882
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
метровский (27.09.2012)
Старий 27.09.2012, 21:56   #994
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а прикинь, принести на рыбалку трюмо, поставить его на берегу, и смотреть в зеркало, как Метровский колбасит окуней
Можно, но я не уверен что он в зеркалах отражается...
Красный зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2012, 00:25   #995
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Немножко запоздалый отчётец за выходные...

К сожалению за последние две недели ни разу не получилось выскочить на рыбалку - то погода совсем не лётная, то появляются архиважные дела... А в будние дни вечером уже, к сожалению, к 7 часам - темно, дело к зиме как никак...

Я люблю периодически пересматривать свои приманки, придумывать и изучать новые способы использования, новые монтажи, проводки, даже осваивать новые узлы... На время это успокаивает, но потом приходит момент, когда ни о чем, кроме взмахов спиннингом думать не могу Посему было принято решение в субботу с утра выскочить на ближайший водоём, просто потренироваться... Проснулся было ещё темно и моросил осенний дождик. Вспомнив известную примету, если дождь с утра, значит быстро закончится, решил всё-таки выдвигаться попозже. И вот после обеда я уже на водоёме. Прошёлся по берегам, определил для себя перспективные места. Для начала выбрал тихую заводь поросшую со всех сторон травой. Как оказалось потом там глубина 20 - 40 см...
Решил сделать небольшой соревновательный тест 2-х съедобок - Mayson Sleek Shad 1,75'' на Owner Slim Offset #6 и FOX Nimble #104 5 cm на Owner # 10 (обычный крючок с широким ушком). Поставил головку 3 гр.
Буквально со второго заброса поймал спортивного окунька. А дальше, если вижу прыжки малька, заброс в точку и на падении следует поклёвка. По результатам теста победил Mayson 4 :1. Правда забегая наперёд стоит отметить, что ловля на следующий день исключительно FOXом принесла отличные результаты.

Для себя определил, что обе съедобки ловят на равных. Mayson правда будет поплотнее, FOX помягче, следовательно Mayson будет более долговечной приманкой, хотя стоимость того же FOXa совсем не велика...

В общем, удовольствие получено, результаты и выводы тоже есть. Фото прилагаются
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0108.jpg (114,4 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0111.jpg (200,3 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0118.jpg (120,2 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0119.jpg (176,7 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0116.jpg (122,0 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0124.jpg (99,1 КБ, 134 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2012, 18:53   #996
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Много букв и непрекрытой рекламы.Мало фото, и скрытой рекламы.

Поехать на любительские соревнования "Открытый кубок БЦ" в Косовку меня сподвигло две вещи.

Первое -это звонок Метровского в середине августа. Александр поинтересовался вернулся ли я в Киев, и радостно заявил что подал заявку на регистрацию, и я там указан в качестве капитана.

Второй стимул - наличие в предварительном списке участников целого длиннючего ряда спортсменов и номенклатурных работников, начиная от Чемпиона Мира заканчивая главой федерации рыболовного спорта. Бегло пробежавшись по списку, я нашел фамилию главы одной областной фидерации, самым наглым образом больше года не отдающего мне проспоренную бутылку вискаря -и твердо решил ехать, спорт все таки, азарт, и т.д. и.т.п.

А за неделю до соревнований, меня скосила невиданная болезнь, с температурой, кашлем, соплями, и прочими радостями который врачи называют ОРЗ. Но к пятнице вроде отпустило, и несмотря на упреки жены на вопрос товарщей по команде я твердо сказал - ЕДУ. Прощание дома могло бы быть эмоционально напряженным. но все обошлось.


Конечно же это шутка, и было достаточно пообещать что ночевать я буду в гостинице, а не пьяный на дамбе водохранилища лежа на камнях.

Была небольшая непонятка, организаторы грозились разбить одну зону на пляже, и я упросил ребят не бежать сразу на дамбу, где на тренировку собрались толпы жаждущих, а вначале проверить именно пляж, т.к. он казался наиболее бесперспективным. А мы с Андреем из команды «Чертверг» поехали решать вопрос с гостиницей.

Кстати. Звезды всея спиннинга на соревнования не приехали,предпочтя Херсон и лодку. Конечно, именитых пару человек было, но мечталось же совсем о другом (и не только о вискаре).))


Тетиев встретил нас днем города, и таксистом на «шестерке» с бытовым термометром приклеенным на лобовое стекло. Гостиниц в городе две, остановились в итоге в центральной, «Стадион» и музыка в стиле Верка Сердючка, до часу ночи помогла настроится на нужный лад.

Когда мы вернулись на водоем ребята пробили пляж, поймали пару хороших окуней и ушли на дамбу. Я остался на пляже, что бы понять вообще что происходит,и как ловить рыбу там где нет возможности зацепится за хоть какую то неровность на дне. Невыразительная песчанно-илистая бровка не радовала, так же как и микроглубина. В итоге, я таки поймал 6 окуней 50-60 грамм каждый на «Маньячку» и вертушку от Экстрим Фишинг. Плюнул, и пошел на дамбу.

А там судак, окунь и толстолобики, причем судак и окунь – хорошего размера, судак самый крупный на тренировке 2200, окуней около полу килограмма рясно. И мелочи почти нет.

Потом было знакомство с организаторами (это просто песня, пока есть такие люди –мы непобедимы), жеребьевка ( я в зоне С, по словам судьи –самый конец дамбы, меляка, рыбы нет, Саши в «Б» и «А»-там поглубже, на тренировке рыба везде), поселение в гостинице, ужин, и судорожное собирание меня в завтрашнюю зону.

Фишка в том – что в зонах А Б на тренировке УЛ и микруха были вовсе не нужны. Голова 5-6-7-8 грамм, червяк 4 дюйма, или что нибуть подобное – и вперед за орденами. Отлично себя проявили Рейнсовские Сатурны крупных размеров, их же новый «выползок» ,не помню название, и четырехдюймовый баблинг, классно клевало на крупные твистера Мейсон 3 и 4 дюйма, а из мелочевки –на Мейсон Слик Шед и на «розовую п..бень» от БоббиГарленд. А вот что делать было на мелководье непонятно, поэтому всем колхозом снаряжали меня в стремное мелководное место, подсовывая 1и 1,5 дюймовые твистерочки и самых секретных червячков, которые даже в Антесе продаются только ВИП клиентам, и только из подполы. Короче мы готовились…


А потом было утро, завтрак, жеребьевка стартовых секторов, и выход в зону. И тут оказывается что моя стартовая зона «С» -это слив, а не меляка, а на мель идет Метровский… срочно перекидываю ручку на микрушной палке, на правую сторону, т.к. Саня крутит правой, обмен заготовками,и т.д.

Первые сорок минут пробиваю вчерашними наработками вчерашние точки и понимаю что за ночь все очень резко поменялось, и вчерашняя рыба была вчера, а сегодня ловим с чистого листа. Начинаю перебор вчерашних наработок, получаю три поклевки к ряду на Мейсон Слик Шед, меняю на поролон – пусто, на Шеврона –снова тычок, ставлю Аваруну, которую вчера уставший Мудрик выдал со словами –«Это секретное оружие» - и с трех забросов ловлю окуня 260 грамм, 60 грамм, и получаю поклевку. Меняю полусектор. Еще один,-и мощнейший «отдай 842 спиннинг собранный Инором» дает прочувствовать смысл жизни. Флюровый поводок, гранитная дамба, пятнистый бок, и вмах подсачека – оно все как то быстро смешалось в одно мгновенье, и щука доставлена на берег. В ней 1350 грамм, приманка, не смотря на то что в шахте, сама вываливается как только я открываю рыбе рот, дикое желание курить (я не курю), короче мне нравятся такие моменты)

Дальше проще. Нахожу мелкого окуня, и начинаю подбирать приманку. Этим чудом чудесным наверное в тысячный раз на моей памяти оказывается Тсуникеши Ворм, и несмотря на то что окунь клюет в среднем 20 грамм, и клюет паршивенько –мне его хватает что бы накалупать общий вес два с небольшим, и занять второе место в зоне.

Второй тур я не выкоблучиваюсь, ловлю на Тсуникеши, изредка проверяю крупные приманки, сливаю на поролонку окуня, визуально – около кила, и ловлю на Кнуклю самую маленькую рыбу соревнований – окуня 4 (ЧЕТЫРЕ) грамма.

Общий вес – 1015 грамм, что на подведении итогов удивленно превращается в первое место зоны, и трете место в личном зачете. Команде до призов не хватило 2 балов, я уверен в следующем году мы исправим это недорозумение.

ПС

Спасибо Александру Мудрику и Александру "Р.Л." Метровскому за поддержку и команию. Вы лучшие микрушники в этой части галактике, и будущие звезды рыб спорта, я в вас искренне верю. Спасибо компаниям [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ] - за наличие на наших прилавках классного силикона по гуманным ценам, и лично Паше Дайверу за отдолженный подсак фирмы [[Ссылки только членам профсоюза. ] с рукояткой [[Ссылки только членам профсоюза. ] Это лучший спортивный подсак которым мне когда либо доводилось пользоваться на береговой рыбалке. (это и есть обещанная не прикрытая реклама))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010857.jpg (96,6 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010859.jpg (96,6 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010860.jpg (153,8 КБ, 205 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010862.jpg (112,1 КБ, 231 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010866.jpg (136,6 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010868.jpg (100,3 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010871.jpg (212,8 КБ, 205 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010877.jpg (209,7 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010884.jpg (108,3 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010878.jpg (183,8 КБ, 259 переглядів)

Востаннє редагував Красный: 28.09.2012 о 23:06.
Красный зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2012, 18:55   #997
ToxaZ
Banned
 
Реєстрація: 10.04.2011
Звідки Ви: <--!-->
Дописи: 425
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 1.664 раз(а) в 213 сообщениях
Изумрудка

Вчерашний тест на днепровских просторах кислотных виброхвостов Fox Maggot показал довольно неожиданный результат. Все поклевки случались на глубине 5-6 метров, при стандартной джиговой проводке. По характеру очень похожи на окуневые, с той разницей, что оставшиеся две трети вываживания бычок прекращает какое либо сопротивление и висит, как нечаянная осенняя сопля на рукаве. В принципе, интересно. Тем более, что целенаправленно ловить такую рыбу мне еще не приходилось. НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01.jpg (138,4 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 02.jpg (134,1 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg 03.jpg (134,3 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 04.jpg (138,1 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 05.jpg (131,3 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg 06.jpg (142,7 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg 07.jpg (143,2 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 08.jpg (160,2 КБ, 124 переглядів)

Востаннє редагував ToxaZ: 28.09.2012 о 20:11. Причина: очепятался
ToxaZ зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2012, 19:03   #998
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Открытый фестиваль «TROUT FEST-2012»

Сегодня посетил мероприятие на водоеме в Ракитном, по ловле форели спиннингом с берега. Никогда не ловил форель, потому проявил интерес к этому турниру.
Готовился, читал статьи, смотрел видео, общался с друзьями которые
ловили форель. С небольшим джентльменским набором микро колебалок, микро вертушек и ул-воблеров для ловли данной рыбы, в 6.00 утра уже был на водоеме.
Все как обычно, жеребьевка, 4 тура по часу с перерывом в 15минут.
Рыбалка получилась очень скучной и немного непродуманной организаторами, в тесном секторе по два человека.. Скучная рыбалка-потому, что клев форели отсутствовал вообще. Хотя рыба в большом изобилии плескалась у всех на глазах, но соблазняться на предложенные приманки отказывалась. Зарегистрировалось почти 50 участников, удалось поймать всего 3 форелины!! поймали три разные человека по одной штучке,и собственно разделили призовые места между собой!!!

Мне удалось поймать неплохую зубатую, к сожалению эти разновидности хищников не шли сегодня в зачет))





robroy зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2012, 19:27   #999
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.436
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Тренировка пред кубком!

Сегодня имел возможность, посетить место предстоящего боя, и потренироваться, узнать что к чему!
Первое что поразило величество водоема, много воды, много лодочников которые особо нам не мешали.
Быстро собрались ещё до рассвета, и медленным шагом пошли в зоны соревнований, ребята уже были здесь, а я первый раз, мне как некому хотелось по-быстрее закинуть снасть и поймать рыбку, тем более после тяжелых трудодней.
Участок соревнований, выбран на дамбе, так как она более всего подходит под равные условия ловли под всех спортсменов, вся протяжённость зон в плитах, на которых нужно быть очень осторожным, так как они скользкие и можно упасть, поранить себя и дорогие снасти.
С первых забросов ощутимо ощущается глубина метров 3-4 на выбросе 3-х грамм, под ногами камни, более от берега илистое дно, иногда с песком(твёрдое).
Окунь мелкого и среднего размер клевал исправно, иногда проскакивал судачёк, удалось мне подержать мамку явно за 2 кг, срезала поводок, попадался и бонусный окунь грамм по 200, была также поймана щучка грамм на 300 Сергеем, а Белоцерковцем Сашей была поймана и достойная царица более 1 кг( бонусы были почти у каждого) что приятно радовало.
После хорошего обеда, была возможность половить ещё, когда стало жарко окунь не с особой активностью клевал, иногда просто вешался!
Вот так вот мы сегодня половили рыбку дружной компанией на новом мне водоёме!!!!
Всем удачи!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2012, 20:41   #1000
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Утренняя разведка боем...

Уже в пятницу пересмотрев все прогнозы на выходные и сверив их с барометром был уверен в отличной погоде и решил в субботу с утра пробежаться на водоём. Проснулся с будильником в 6:00 и, затем 5 минут на "полежать", реально проснулся в 7:30 Быстрый завтрак, сборы выбегаю - в 9:00 я на водоёме.

Т.к. водоём находится в низинке, и солнышко выходит ближе к 12 из-за деревьев, поутру было слегка свежо. С водоёмом уже освоился, простучал дно перспективных мест на прошлых выходных, поэтому задача на сегодня была сравнение уловистости обычного силикона со съедобками.

Первым взял в руки силиконку, на которую не возлагал никаких надежд: Profi-Blinker "Attractor" 5 cm. Когда увидел в магазине - очень понравились блёстки и яркая раскраска (для кого-то - кислотность ), а когда дома распаковал - силикон оказался уж очень жёстким. Одел силиконку на классическую джиг головку 3 гр. Gamakatsu #2 и начал забросы. Пару проводок и на крючке отличный окунёк, затем ещё один - был этому очень сильно удивлён Затем точный заброс в заводь под кусты - и цепляю корягу - обрыв

Перевязываюсь и ставлю Manns 50mm (машинное масло с блёстками) на двойнике Owner #10 - и реально начал "косить" окуней" Эта приманка однозначно оказалась героем дня. На неё был выловлен, я думаю для УЛа уже зачётный, окунь на 250-300 гр. Первая мысль после подсечки - тяну 2 окуня , затем вспомнил, что у меня не воблер с 2-мя тройниками, и никак 2 окуня сразу не поймать .

Затем ближе к обеду, когда клёв стал стихать, решил попробовать разловить съедобку FOX Slink #102 5 см на офсетнике Owner Slim #6 и головке 4гр. По своей структуре Slink мне напомнил Reins Saturn. Результаты порадовали - ловит, правда было несколько холостых поклёвок и пара сходов, один уже при выводе на берег... Причём чем мельче окунь, тем приманка была глубже проглочена .

В общем удовольствие получено, утренний свежий воздух возле воды - это просто наслаждение, ну и УЛ - классная штука!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0187.jpg (174,7 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0188.jpg (222,4 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0190.jpg (214,8 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0192.jpg (205,0 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0193.jpg (249,7 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0195.jpg (191,3 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0197.jpg (62,9 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0198.jpg (179,6 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0200.jpg (54,8 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0202.jpg (42,9 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0201.jpg (143,4 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0203.jpg (226,0 КБ, 50 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua