Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2011, 11:30   #9961
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос, который задавался не мне, просто знаю, что Кирилл не ловил ни Стейджем, ни Партнером, да и по одной-двум тестовым рыбалкам наврядли можно объективно судить о жесткости подсечки. Тем не менее, думаю, что Кирилл в любом случае поделиться своим мнением
Честно говоря, удивлён, что у Вас сложилось подобное мнение о недостаточности жесткости данного Стейджа. Я так понял, что речь идёт о ловле джигом? В общем-то этот спиннинг не является классическим джиговым, но тем не менее, при ловле на джиг у меня не складывалось подобное мнение даже при ловле более мягкими удилищами, такими как тот же Удьтрасенс9 или Стейдж76 (3-21). Я всё-таки думаю, что вы просто не можете подобрать необходимую технику выполнения подсечки. Лучшим ответом для Вас, думаю, был бы ответ "на воде", а именно выйти на берег с кем-то у кого есть похожие удилища и нет проблем с подсечкой.
Что касается Партнера 70, то это совершенно другое удилище с приоритетом джига. За счет маленькой длины, иного строя и большего теста он реально - колышек, отлично подходящий для джига с лодки.
Спасибо Вам, что ответили. А то удилище мне очень нравиться, но жесткой подсечки подобрать не могу. Может просто нужно поупражняться.
Кстати, последний раз, когда трижды не удавалось засечь щуку я ловил не на джиг, а на колебалку грамм 18. Удавалось даже подтащить щуку к лодке, но из за плохой засечки она уходила. И самое обидное, что несколько раз подряд.
Может ошибаюсь, но вершинка спиннинга кажется немного сопливой, через чур мягкой. Тут, для подсечки, особая сноровка нужна.
Что касается ответа "на воде" , то я не против. Только кто бы вот показал???

П.С. Кстати, Stage SG-86-ML покупал лично у Вас, если я конечно не ошибаюсь.
mr.white зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 11:45   #9962
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
о!?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В Норстриме специально под Нельму два удилища из новой серии сделаны Там, кстати, на втором фото - Партнер Прикольная катушенция, я в Москве недавно крутил
Кстати, на норстримовском форуме есть люди, которые этими катушками ловят, я думаю, они могут поделиться инфой. Мне вот, к примеру, интересно каков комфортный диапозон забрасываемых весов. Вообще в РОссии сейчас это очень продвинутое и развивающееся направление, есть в нете отдельные форумные ветки по ловле на эти катухи
мне для общего развития... а что там на спинах другое нод нельму, судя по первой фотке карта колец... или катушкодержатель? инет магазе написано шо бросает от 6 грам...като я се это слабо представляю
vub зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 11:54   #9963
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.691
Сказал(а) спасибо: 18.522
Поблагодарили 32.737 раз(а) в 7.372 сообщениях
Цитата:
Может ошибаюсь, но вершинка спиннинга кажется немного сопливой, через чур мягкой. Тут, для подсечки, особая сноровка нужна.
Что касается ответа "на воде" , то я не против. Только кто бы вот показал???
Я думаю, что ошибаетесь, и вершинка и сам бланк довольно жесткие, а вот сам строй отвечает поставленным задачам, но сопливым я его ну никак нельзя назвать
Насчет "на воде", то просто интересно было бы посмотреть как именно вы подсекаете, мне почему-то кажется, что причина имено в этом ПОвторюсь - я ловил джигом с одним крючком и менее жесткими и быстрыми удилищами, но проблем подобных никогда не было Причем, на любой рыбе.
Может быть, это просто частный случай одной рыбалки и связан он с поведением рыбы в конкретный момент? Такое нередко бывает. Но всё-равно интересно было бы посмотреть на подсечку со стороны.
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 12:09   #9964
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.183
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
мне для общего развития... а что там на спинах другое нод нельму, судя по первой фотке карта колец... или катушкодержатель? инет магазе написано шо бросает от 6 грам...като я се это слабо представляю
На первом фото кастинговый прут со срезанным курком, если не ошибаюсь.
А на счет заброса 6 г, так если посмотреть видео по работе катушки, то, в принципе, можно поверить. Там инерция сумасшедшая вообще.
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (08.02.2011)
Старий 08.02.2011, 12:18   #9965
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, что ошибаетесь, и вершинка и сам бланк довольно жесткие, а вот сам строй отвечает поставленным задачам, но сопливым я его ну никак нельзя назвать
Насчет "на воде", то просто интересно было бы посмотреть как именно вы подсекаете, мне почему-то кажется, что причина имено в этом ПОвторюсь - я ловил джигом с одним крючком и менее жесткими и быстрыми удилищами, но проблем подобных никогда не было Причем, на любой рыбе.
Может быть, это просто частный случай одной рыбалки и связан он с поведением рыбы в конкретный момент? Такое нередко бывает. Но всё-равно интересно было бы посмотреть на подсечку со стороны.
Посмотреть можно на рыбалке. Надеюсь скоро выйти на большую воду
mr.white зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 13:51   #9966
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
[QUOTE=Kara;477513]На первом фото кастинговый прут со срезанным курком, если не ошибаюсь.

Если присмотреться, то видно, что курок на месте, на сайте Росснасти (производитель Нельмы) есть ролик, где "человек" бросает левой рукой, удерживая при этом удилище за курок, при броске правой курок только мешает (как по мне).
С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 13:52   #9967
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.183
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Кстати, по колесу статья ж была.
Тут и В. Голубев отписался, и КК, и наши тут есть
Долучені файли
Тип файлу: pdf Мульт, мясо, колесо.pdf (617,7 КБ, 121 переглядів)
Киря зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 14:19   #9968
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.white Переглянути допис
Часто при поклевке щуки не получается сделать жесткую подсечку, очень мягкая вершинка попросту стушовует рывок. Как боритесь с мягкостью вершинки???
Врядли возможна какая-либо борьба,кроме как крючки поставить потоньше-поострее.Ну,и подсекать поразмашистей
greyushka зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 14:22   #9969
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Врядли возможна какая-либо борьба,кроме как крючки поставить потоньше-поострее.Ну,и подсекать поразмашистей
Спасибо. Кстати, после той злополучной рыбалки сменил тройники на некоторых блеснах.
mr.white зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 14:40   #9970
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Кстати, по колесу статья ж была.
Тут и В. Голубев отписался, и КК, и наши тут есть
Понравилась фраза:
"По словам Ильи Краснова, в Украине для многих до сих пор ловля судака с «колесом» является одним из основных источников дохода."
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 15:25   #9971
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.white Переглянути допис
...после той злополучной рыбалки...
Гамики,овнеры и маруты решают все проблемы
greyushka зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 15:57   #9972
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Гамики,овнеры и маруты решают все проблемы
Однозначно, пока новые.
А над подсечкой ещё поработаю.
mr.white зараз поза форумом  
Старий 09.02.2011, 19:52   #9973
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Мнение знатоков.

Коллеги, подскажите, ловил ли кто-нибудь спиннингом Aiko Bertran 240M 5-28? Что хорошего или плохого можно сказать об этом пруте? Каков у него реальный тест? Достаточна ли чувствительность для джига? Какой строй? Можно ли рассматривать его как более-менее универсальный прут (джиг, лёгкий твич, вертушки) для ловли с берега и временами с лодки. Ясно, что в принципе ловить можно всем и везде, но я имею в виду комфортность ловли. С уважением.
Active Loafer зараз поза форумом  
Старий 16.02.2011, 17:05   #9974
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.183
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
С моей,крайне не просвещенной точки зрения,японцы отстали от американцев,в области бланкостроения-навсегда.
Игорь, а как считаете, это во всех классах или только в легком-среднем? Мне вот все же кажется, что в тяжелом классе японские удилища сильно и очень сильно опережают американские салмоны, если исходить из наших целей...
Киря зараз поза форумом  
Старий 16.02.2011, 18:08   #9975
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Игорь, а как считаете, это во всех классах или только в легком-среднем? Мне вот все же кажется, что в тяжелом классе японские удилища сильно и очень сильно опережают американские салмоны, если исходить из наших целей...
Ну не знаю насчет салмонов,а вот стилхеды-это вещь.

Например мой STR1143 IMX





Титан и т.д. и т.п.

Сейчас такой появился в GLX

Если мощи надо,то
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , в сочетании с [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Нирвана...

Одно но-нужно все под себя переделывать.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
GBR (17.02.2011)
Старий 16.02.2011, 20:18   #9976
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Если мощи надо,то
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , в сочетании с [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Нирвана...

Одно но-нужно все под себя переделывать.
Ага, бюджетненький такой комплект получится ИМХО для метания гирь, выкидывать такие деньги , не разумно. Я представлю кайф ломануть такого Гарика им же не 10 и не 20 грамм кидать нужно Да и в минуса им ловить стрёмно.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 16.02.2011, 21:43   #9977
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.183
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ага, бюджетненький такой комплект получится ИМХО для метания гирь, выкидывать такие деньги , не разумно. Я представлю кайф ломануть такого Гарика им же не 10 и не 20 грамм кидать нужно Да и в минуса им ловить стрёмно.
Да лад, когда мы там в минуса ловили . Скорее катушку жалко будет чем палку. Палке-то чего сделается...
Киря зараз поза форумом  
Старий 16.02.2011, 21:50   #9978
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
к стати

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
. Палке-то чего сделается...
меня к стати всегда интересовал этот вапрос ... есть ли какие границы температурного режима для удилок!? не! понятно шо жидким азотом не поливать и в печку не совать... но всё же!? самый мой экстрим ,это при -7 по плюсам- то это этим летом...
vub зараз поза форумом  
Старий 16.02.2011, 22:23   #9979
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.183
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
меня к стати всегда интересовал этот вапрос ... есть ли какие границы температурного режима для удилок!? не! понятно шо жидким азотом не поливать и в печку не совать... но всё же!? самый мой экстрим ,это при -7 по плюсам- то это этим летом...
Для нас нет - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Москвичи ловят при -27-30 - спиннинги не ломаются.
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (16.02.2011)
Старий 17.02.2011, 09:22   #9980
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В Норстриме специально под Нельму два удилища из новой серии сделаны Там, кстати, на втором фото - Партнер Прикольная катушенция, я в Москве недавно крутил
Кстати, на норстримовском форуме есть люди, которые этими катушками ловят, я думаю, они могут поделиться инфой. Мне вот, к примеру, интересно каков комфортный диапозон забрасываемых весов. Вообще в РОссии сейчас это очень продвинутое и развивающееся направление, есть в нете отдельные форумные ветки по ловле на эти катухи
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
На Нельму идет гарантия 3 года, но не думаю, что гарантию кто-то сохранит, если на барабане была сталька, так что я бы не рисковал.

Блин, дал бы кто на тест, попробовать покидать...
Нельма классная, но:
1. У той которая попала ко мне один винт небыл закручен.Вообще. Т.е. мне не сложно, взял и закрутил, но осадок неприятный остался)
2. после стальки с бородочными грузами 100 граммовымии надо переучиваться.
Что касается катушки вообще- есть в "колесах" нечто привлекательное)
Комфортно кидать- грамм от 15, ниже ИМХО нет.
Удочку действительно надо делать спецовую, идеально по ощущениям - длинная ручка, даже очень длинная, и хлыст порядка полутора метров, жесткий с достаточно мягким кончиком- как на некоторых пиндосских дроп-шотовых палках, но это все надо проверять)
Я ловил в основном с Дикой речки спиннинговой до 3\4 -нормально.

Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Понравилась фраза:
"По словам Ильи Краснова, в Украине для многих до сих пор ловля судака с «колесом» является одним из основных источников дохода."
Эта фраза мне понравилась самому очень, в авторском исполнении она смотрелась "несколько" по другому, могу в личку кинуть)

Востаннє редагував Красный: 17.02.2011 о 10:30.
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (17.02.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua